Перейти к содержанию

Тула-Узловая, Узуново-Рязань


NikOl

Рекомендуемые сообщения

А интересно, возможен ли маршрут на двое суток с объездом всего БМО (включая Егорьевск и Жилево) и ветки Узуново-Рыбное впридачу?

 

Ну уж если еще брать прочие рокады, то на это потребуется несколько выходных точно. Интересно было бы еще, помимо Рыбное-Узуново, обкатать рокаду Тула-Узловая-Ожерелье, но для этого точно потребуется 2 дня и ночевка в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатать рокаду Тула-Узловая-Ожерелье, но для этого точно потребуется 2 дня и ночевка в Туле.

191127[/snapback]

 

да ну нафиг.

 

москва-пав. 10.34

ожерелье 12.55-13.35

узловая 16.00-18.25

тула 1 19.50-20.17

царицыно 23.16

 

а раньше, когда кисловодский в ряжске останавливался, можно за 1 день было даже участок ряжск-тула обкатать.

 

можно даже так:

 

москва-пав. 7.35

узуново 10.40-10.51

кремлево 12.43-16.35

узловая 17.54-18.25, далее см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше, когда кисловодский в ряжске останавливался, можно за 1 день было даже участок ряжск-тула обкатать.

 

А во сколько в Ряжск прибывает поезд из Тулы? В принципе, из Ряжска можно уехать поездом Душанбе-Москва, он по выходным ходит. Или, если не удастся уехать на нем, то можно еще на пассажирском Пенза-Москва, это даже лучше тем, что приезд в Москву будет не в полчетвертого ночи, когда еще метро не работает :) Билеты на пензенский стоят в плацкарт 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-пав. 7.35

узуново 10.40-10.51

кремлево 12.43-16.35

узловая 17.54-18.25, далее см. выше

191398[/snapback]

этот вариант нравится больше.

Жаль что пока теоретические наработки

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-пав. 7.35

узуново 10.40-10.51

кремлево 12.43-16.35

узловая 17.54-18.25, далее см. выше

191398[/snapback]

этот вариант нравится больше.

 

А мне, честно говоря, он не нравится поздним прибытием в Москву, да еще и на Царицыно. А так, вариант неплохой.

 

Мой вариант с ночевкой в Туле:

 

Москва - 20.17.

Тула - 23.38/08.38.

Узловая - 10.13 (или 11.45)/14.40.

Ожерелье - 17.09/17.27.

Москва - 19.24.

 

Это вариант хорош тем, что можно не сразу ыходить в Узловой, а проехать дальше, посмотрев станции Бобрик-Донской, Новомосковская, Урванка, Северная и Маклец и, сделав круг, вернуться на ст. Узловая-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле где ночевать будем?

В Узловую/Новомосковск сам не проч съездить, но ближе к лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле где ночевать будем?

 

Можно в комнатах отдыха на вокзале (я, правда, сам их там не видел, но в Инете читал инфу, что они там есть), можно в гостинице "Москва" на привокзальной площади (правда, она не очень комфортная, но для того, чтобы переночевать - сойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула - 23.38/08.38.

Узловая - 10.13 (или 11.45)/14.40.

Ну как соберетесь, сообщите заранее :) Подгребу в Тулу на Д1 из Алексина, заняв вам там места :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нет желания ночевать в Туле, то есть варианты попадания в Тулу к 8.38 - первой электричкой до Серпухова (Каланчевская - 4.12, Москва Кур. - 4.18, Текстильщики - 4.29, Царицыно - 4.42), в Серпухове 17 минут на пересадку на тульскую электричку (6.10-6.27) и в Туле в 8.10, либо поездом № 7 Питер-Севастополь (4.30-7.27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первой электричкой до Серпухова (Каланчевская - 4.12, Москва Кур. - 4.18, Текстильщики - 4.29, Царицыно - 4.42)

191857[/snapback]

Это уже получается с ночёвкой на Курском вокзале :) Машины-то не у всех есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже получается с ночёвкой на Курском вокзале

191887[/snapback]

 

 

Ночевка два с половиной часа против 9 часов в Туле... Есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько в Ряжск прибывает поезд из Тулы?

191779[/snapback]

 

только из узловой, а не из тулы. в 9.45. а отправляется из узловой в 6.37 (а к этому времени в узловую без ночёвки из москвы не попасть). но я имел в виду движение по часовой стрелке. тогда поезд из ряжска отправляется в 14.40. но к этому времени попасть в ряжск из москвы без ночёвки затруднительно. правда, есть автобус из рязани в 12.00, но автостанция в ряжске - у чёрта на рогах... а вот когда кисловодский в ряжске останавливался, всё было просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, дизель до Узловой теперь отправляется из Тулы в 8.10, поэтому вариант приезда с выездом первой серпуховской электричкой из Москвы неприменим - по расписанию на пересадку вообще нет времени, а в случае опоздания есть шанс вообще не уехать из Тулы в ту сторону. И ходит он только по понедельникам и субботам. Так что если решим ехать по моему варианту, то без ночевки в Туле или использования ПДСа не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, конечно (это участникам решать), но, имхо, приезд на царицыно в 23.16 куда как лучше 8-часового ночного сидения в туле. то есть мне просто крайне удивительно, что вообще возникает возможность подобного сравнения :)

 

впрочем, чего в жизни не бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, конечно (это участникам решать), но, имхо, приезд на царицыно в 23.16 куда как лучше 8-часового ночного сидения в туле.

191955[/snapback]

+1

 

А из Тулы можно выехать на маршрутке в это время до метро Люблино, мне б просто было б поудобней. Далеко она от вокзала останавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко она от вокзала останавливается?

191975[/snapback]

 

в туле? на привокзальной площади их много тусуется. правда, не знаю насчёт того, идут ли они до метро люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вам вариант из Узловой выехать в 16:16 до Тулы-Вяземской (17:30), а там перебраться в Тулу-1 на чем-нибудь и от туда а 19:30 в Москву? Из Узловой остался этот поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Узловой остался этот поезд?

192597[/snapback]

 

остался. если дизель из ожерелья не опоздает - то можно и так. только от тулы-3 до тулы-1 ехать довольно муторно, лучше на этом дизеле доехать до плеханова, а там пешком дойти до пл. 191 км. (идти примерно 15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вам вариант из Узловой выехать в 16:16 до Тулы-Вяземской (17:30), а там перебраться в Тулу-1 на чем-нибудь и от туда а 19:30 в Москву? Из Узловой остался этот поезд?

К Туле-Вяземской (Ряжскому вокзалу) ничего из городского транспорта не подходит, кроме какой-то маршрутки. От неё до трамвая на Октябрьской минут пять-десять пешочком надо ещё пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше выделиь в отдельную тему :)

только от тулы-3 до тулы-1 ехать довольно муторно, лучше на этом дизеле доехать до плеханова, а там пешком дойти до пл. 191 км. (идти примерно 15 минут).

192634[/snapback]

Так у нас 2 часа на прогулки еще будет. Я думаю прогулятся 5-10 минут до трамвая не проблема. А сидеть 1,5 часа где-то в пригороде не думаю что будет увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вам вариант из Узловой выехать в 16:16 до Тулы-Вяземской (17:30), а там перебраться в Тулу-1 на чем-нибудь и от туда а 19:30 в Москву? Из Узловой остался этот поезд?

К Туле-Вяземской (Ряжскому вокзалу) ничего из городского транспорта не подходит, кроме какой-то маршрутки. От неё до трамвая на Октябрьской минут пять-десять пешочком надо ещё пройти.

 

В январе 2007 года прибывал на дизеле из Алексина на Тулу-3. Ничего ужасающего в доезде до Тулы-1 нету: пешком до Октябрьского я за 10 минут дошел (я шел еле-еле, не спеша, к тому же там в гору немножко, и скользко было, и вообще я не спешил). Далее уселся в троллейбус 30 (вроде бы, забыл уж), и доехал прямо до Тулы-1. Дорога полчаса заняла.

 

На площади перед Тулой-1 однозначно есть автобусы до метро Пражская. Люблинских не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше планировать такую поездку на вторую половину лета, когда из Тулы есть вечерние ПДСы на Москву (216 Анапа-Москва, 230 Симферополь-Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2007 года прибывал на дизеле из Алексина на Тулу-3. Ничего ужасающего в доезде до Тулы-1 нету: пешком до Октябрьского я за 10 минут дошел (я шел еле-еле, не спеша, к тому же там в гору немножко, и скользко было, и вообще я не спешил). Далее уселся в троллейбус 30 (вроде бы, забыл уж), и доехал прямо до Тулы-1. Дорога полчаса заняла.

 

На площади перед Тулой-1 однозначно есть автобусы до метро Пражская. Люблинских не видел.

Так я и не говорю, что там что-то такое ужасное :) - просто действительно нужно от Тулы-3 немного пешком пройтись, что бы пересесть на троллейбус или трамвай до Тулы-1.

А по поводу автобусов - там ещё маршрутки до "Южной" ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фыва Цукен пишет:

поезд из ряжска отправляется в 14.40. но к этому времени попасть в ряжск из москвы без ночёвки затруднительно. правда, есть автобус из рязани в 12.00, но автостанция в ряжске - у чёрта на рогах...

Да нет, прекрасно попадается! Сам ездил летом 2006 года:

7.15-10.04 Москва-Рязань1

11.59-13.30 Рязань2-Ряжск1 на поезде 091Й Санкт-Петербург=Воронеж(1)Тамбов(1)

Только расстроился, что билет в кассе 198 рублей стоил, а проводница сказала, что они от рязани до ряжска за стольник возят.

Поезд сей ходит по нечетным числам, кстати, через БМК Поварово-Кубинка-Детково-Михнево и далее Ожерелье-Узуново. На него можно сесть в Ожерелье в 8.45, прибыв электричкой на 6.20 из Москвы. А можно и накануне добраться до Бологого, сесть на него в 8.17 и с утра посмотреть еще и (2/5)БМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался. если дизель из ожерелья не опоздает - то можно и так. только от тулы-3 до тулы-1 ехать довольно муторно, лучше на этом дизеле доехать до плеханова, а там пешком дойти до пл. 191 км. (идти примерно 15 минут).

192634[/snapback]

 

На перегоне Тула-3 - Плеханово из поезда потрясающе красивый вид на город, а на станции Плеханово живут два бустера из ТЭ3 и тусуются 2ТЭ10М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участку Ряжск-Узловая я в 2006 году сопоставил песню группы Город 312 "Вне зоны доступа". С упоением прослушивал ее десятки раз за время поездки на этом дизеле (14.52-18.03). :)

 

Все просто получается:

Мир-маятник качается,

А свет переключается на звук.

С большой амплитудой дизель качался влево-вправо при выезде со станции Ряжск-1 в летние поля. Средь бела дня включили свет, потом погасили и начали говорить, куда едем.

 

На расстоянье выстрела

Рассчитывать бессмысленно,

Что истина не выскользнет из рук,

И не порвется бесконечный круг.

Да, если в 14.51 находишься на расстоянии d=100м, а дизель уходит в 14.52 :lol:

А бесконечный круг - маршрут Москва-Рязань-Ряжск-Узловая-Тула-Москва. Едешь с 7 утра до 11 вечера.

 

Вне зоны доступа мы неопознаны,

Вне зоны доступа мы дышим воздухом.

Вне зоны доступа

Вполне осознанно вне зоны доступа мы,

Вне зоны доступа мы,

Вне зоны доступа.

(Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети).

На участке Скопин-Павелец кое-где не работает сотовая связь, а из окон дизеля всю дорогу хлещет свежий воздух, наполненный сладостным ароматом солярки :blink::lol2::haha: .

 

...И до изнеможения,

Скрыв местоположение от всех,

Незримые за полосой помех.

Нравилось слушать эту строчку, когда поля было не видно за защитной лесополосой, на фоне одновременного не работания сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, как на счет 28 или 29 махнуть по маршруту?

 

москва-пав. 10.34

ожерелье 12.55-13.35

узловая 16.00-16:16

тула 3 17:32

тула 1 19:31

царицыно 22:37

 

Интересно реально успеть в Туле на Серпуховскую собаку в 17:51?

З.Ы. если есть возможость уточните расписание Ожерелье-Узловая-Тула, а то ориентируюсь по прошлогоднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как на счет 28 или 29 махнуть по маршруту?

Если мама отпустит - то только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно реально успеть в Туле на Серпуховскую собаку в 17:51?

209377[/snapback]

 

за 19 минут с тулы-3 до тулы-1? нереально абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.