Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Формально судья прав на 1000 процентов. Но ведь дух игры еще есть... Два гола у Бензема из'яли: этот и тот, что как автогол на вратаря записали.

 

Верю, что иранцы устанут под конец, и аргентинцы свои три забьют. А пока игра на 1-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не сказал бы что Иран самая скучная команда, как выразился один из форумян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и поставил здесь на 5:1, но в глубине душе не могу не переживать за иранцев, прежде всего из-за трёх прекрасно знакомых мне игроков: Джавада Некунама (для него последний крупный турнир, хочется, чтоб как в былые времена за "Осасуну" - сотворил что-нибудь этакое), Андраника Теймуряна (бывшего игрока английского "Болтона", как-то отложился в памяти, хотя больше на лавке сидел) и Ашкана Дежаги (надеюсь на его дальние удары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно как закончится матч, но за Ираном в следующем отборочном цикле буду следить. Приятное удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно как закончится матч, но за Ираном в следующем отборочном цикле буду следить. Приятное удивление.

А чего приятного? Сами не играют и другим не дают. 0-0 кончится. Сухая противная антифутбольная сенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне арги противны больше...Одна из самых ненавидимых мною команд наряду с испанцами и португальцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неизвестно как закончится матч, но за Ираном в следующем отборочном цикле буду следить. Приятное удивление.

А чего приятного? Сами не играют и другим не дают. 0-0 кончится. Сухая противная антифутбольная сенсация.
Ты не прав :) 1-0. В прогнозах всем +1 Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой батя персональный фанат Месси. Он сейчас прослезился. Гол классный, это очевидно. Поздравляю всех с одним баллом в зачет. Но Аргентина тухляндия. Разочарование. А Иран как был говном, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего приятного? Сами не играют и другим не дают. 0-0 кончится. Сухая противная антифутбольная сенсация.

А по-другому с заведомо сильным соперником больше никак. Если бы Иран побежал в атаки, то 3-4 контратаки, и кто знает, с каким бы разгромным счётом сейчас закончился матч. А так зацепи сейчас ничью - 2 очка в копилке, и с Боснией можно поиграть с позиции силы. Получилось бы - 5 очков, 2-е место и выход в 1/8. Так что, может, футбол не блистательный, но Иран всё делал правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего приятного? Сами не играют и другим не дают. 0-0 кончится. Сухая противная антифутбольная сенсация.

А по-другому с заведомо сильным соперником больше никак. Если бы Иран побежал в атаки, то 3-4 контратаки, и кто знает, с каким бы разгромным счётом сейчас закончился матч. А так зацепи сейчас ничью - 2 очка в копилке, и с Боснией можно поиграть с позиции силы. Получилось бы - 5 очков, 2-е место и выход в 1/8. Так что, может, футбол не блистательный, но Иран всё делал правильно

Согласен полностью. Только говно команда. Вернее, футбол оной демонстрируемый. Вернее, идея, от которой пляшут. 5-5 лучше 0-0. Моя философия. А Иран говно. И никто меня не переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ирана 4 шикарных момента было между прочим. С учётом изначального соотношения сил - очень даже неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ирана 4 шикарных момента было между прочим. С учётом изначального соотношения сил - очень даже неплохо.

 

Еще раз говорю, вы правы. Моменты, тактика, тренерская мысль, дисциплина игровая, выполнение установок... Только все это не имеет к ФУТБОЛУ никакого отношения. Иран убил игру как зрелище. Иран играл как иран, придушил аргентину... А смотреть противно. Сам не люблю аргентину за скуку и однообразие, но иран в этом матче играл в другую игру. Не знаю, как называется, но точно не футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-5 лучше 0-0. Моя философия.

5:5 означает только одно: что в обороне решето. Эдакий вариант дворового футбола. Спросить любого тренера - это сущий кошмар. Да, в плане болельщицкого восприятия это может быть сколь угодно зрелищно и вкусно. Лично мне - невкусно, но других понять готов  :) Да и к тому же: на этом чемпионате мира и так почти каждый матч результативен в значительной степени. Так что огорчаться любителям атакующего стиля вроде бы нет резона.

 

И да, моё сообщение - не попытка переубедить или покуситься на философию  :)

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дубль-ве чтобы было 5:5 сейчас никто не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, как называется, но точно не футбол.

На самом деле это называется именно футболом, где не только играют в стиле "бей-беги". Футбол - это не опасные моменты, голы, разного цвета карточки и так далее. Всё перечисленное - это результат футбола как прежде всего задумки тех, кто всё это делает, а самое главное, зачем это делает. А самое главное, что ЧМ - это турнир, у участников которого есть определённая цель. Цель выиграть кубок. Как и у кого это получится сделать, пока неизвестно. Но прежде всего нужно понимать, что на любом турнире с конечной целью ни одна из команд не будет играть ради того, чтобы зрителям было хорошо и зрелищно. Если это и получается, то только лишь в качестве побочного эффекта тренерской и игроцкой мыслей. А для зрелища можно организовать какой-нибудь коммерческий турнирчик, где команды будут играть без опасения за результат. Вот там и возможна та самая футбольная феерия именно как цель соревнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про 5-5 и 0-0 это была метафора. Просто есть некая философия игры. Она либо конструктивна и приятна глазу, либо чудовищно прагматична, аки сами поняли кто. Первое ближе. Второе противно. Вот и весь сказ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и арги как то не особо демонстрируют феерию и никогда особо не демонстрировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и арги как то не особо демонстрировали феерию и никогда особо не демонстрировали...

А я этого и не говорил. Они тоже играли плохо. Но они играли в футбол, а во что играли опоненты, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранцы играли от соперника и на 0:0. Они едва не добились своего и уж по крайней мере не проиграли 7:0, а уж то, что их игра не особо зрелищна вопрос другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранцы играли от соперника и на 0:0. Они едва не добились своего и уж по крайней мере не проиграли 7:0, а уж то, что их игра не особо зрелищна вопрос другой...

Так об этом и речь. Результат превыше всего? ну да... Только смотреть на это не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе я тоже люблю атакующий стиль, почему всю жизнь и болею за оранжевых, а не за кого то ещё. Я видел сборные и Кройфа и Гуллита и Бергкампа и всегда стиль был красивым и с акцентом на атаку (исключение, пожалуй, лишь сборная Марвейка, но она дошла до финала, что снимает с неё вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь. Результат превыше всего? ну да... Только смотреть на это не хочется.

Суть в том, что сыграй сейчас Иран в попытку атакующего футбола, а матч закончись где-нибудь со счётом 5:1 в пользу Аргентины, ты, скорее всего, также бы назвал Иран говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так об этом и речь. Результат превыше всего? ну да... Только смотреть на это не хочется.

Суть в том, что сыграй сейчас Иран в попытку атакующего футбола, а матч закончись где-нибудь со счётом 5:1 в пользу Аргентины, ты, скорее всего, также бы назвал Иран говном.

Нет, Ваня, не назвал бы. Потому что при счете 5-1 в пользу неирана, я бы говорил и думал бы только о победителях, а про иран не вспомнил бы вообще. Я вообще стараюсь плохое не запоминать, а в идеале и не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более какая разница? Игру и так бы не оценили, а очко они могли бы взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент матча Г - Г сейчас вспомнил как ФРГ проиграло Алжиру 1:2 в 82-ом. Прекрасно помню ту игру и помню какая это была суперсенсация, примерно если бы сегодня Иран реализовал пару моментов и выиграл было бы также. Вообще сильно времена изменились, выиграй сегодня Гана я уже особо не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более какая разница? Игру и так бы не оценили, а очко они могли бы взять

Так и подмывает какуюнть шуточку придумать свежую про иранское очко, но вдохновения нет. Ибо начало игры немцев и ганы дико напоминает трехчасаназадовую игру... 4-1? Пока непохоже. Аргентина отскочила случайно ибо гений у них есть, а вот как у немцев получится, вопрос...

 

Лично я очень много авансов раздаю, а игра показывает, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Аргентина, Германия... Вот Ваня сменил прогноз на следующию игру Нигерии и Боснии. Тенденция наших авансов говорит, что надо следовать ваниному примеру, Нигерии очень много дали с самого начала. а на деле... Я не стану менять прогноз, плохая примета, но призадуматься перед третьим туром есть о чём.

 

уфф!!! ну слава богу! гол... Ща раскочегарится машина, когда откроются черные дяденьки... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, слава богу, гермашке забили. 1:1. :)


уфф!!! ну слава богу! гол... Ща раскочегарится машина, когда откроются черные дяденьки... ))))

 

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер перестаёт быть томным... 1-1. Вот это уже забавно и дико интересно. Намучают ли немцы второй? С первым-то какие здострадания были ))))



Фантастика! Гана возит немцев как хочет! Я обожаю этот чемпионат.



А Клозе велик. 15 голов в финальных турнирах ЧМ - да? 2:2. То ли ещё будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу /удалено/, причем до такой степени, что даже не могу смотреть их игры, в основном сейчас читаю комп, а футбол за кадром...

 

 ! 
Предупреждение:
П.п. 10.2.
Изменено пользователем zzzz5
П.п. 10.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю Гана выигрывает у Германии, Португезы у США, у всех по три после двух игр будет

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.