Перейти к содержанию

Категории вагонов ПДС


На чем ездим?  

88 проголосовавших

  1. 1. голосуем

    • Люкс с услугами
      3
    • Люкс
      3
    • упе с услугами
      10
    • упе
      27
    • Плацкарт
      35
    • Общий
      1
    • Сидячий
      9


Рекомендуемые сообщения

Вообще на ряде маршрутов есть вагоны-трансформеры, в которых можно купить 37-е место - оно единственное в купе (проводника), но при этом стоит как на обычное купейное место. Только хочу сказать, что в вагонах ТВЗ ездить в купе проводника - это очень сильно на любителя, ибо оно расположено в косом коридоре, а потому и неудобное. Я 1 раз проехался и больше не хочу.

 

Неудобно из-за уменьшенной длины полок?

 

Это тоже. Но самое главное - оно существенно меньше обычных, в нем даже вещи некуда положить (я вот в нем с большим трудом разместил свой небольшой рюкзак). То ли дело это купе в аммендорфах. Оно там расположено не в косом коридоре, потому полки имеют такую же длину и плюс ко всему, оно намного больше, с противоположной стороны от полок есть даже откидной стульчик у стола. Вдвоем в нем ехать одно удовольствие, одному - просто сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких не бывает. Даже если это двухместный салон, то два места находятся в одном купе. Просто купе то - единственное на вагон и выкупается сразу за два места. Стоит такое как 10 купейных билетов (я про направление Москва - Питер)

Плохо. На дальние расстояния нормально не съездишь. Просто не очень мне нравится ехать с тремя человеками такое долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. На дальние расстояния нормально не съездишь. Просто не очень мне нравится ехать с тремя человеками такое долгое время.

 

Что мешает купить четыре обычных купейных билета либо два билета в СВ в одном купе? Это может обойтись дешевле (в зависимости от поезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает купить четыре обычных купейных билета либо два билета в СВ в одном купе? Это может обойтись дешевле (в зависимости от поезда).

А так сейчас можно? Я просто думал, что один человек - одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает купить четыре обычных купейных билета либо два билета в СВ в одном купе? Это может обойтись дешевле (в зависимости от поезда).

А так сейчас можно? Я просто думал, что один человек - одно место

 

В России можно. Как в других странах не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно. Как в других странах не знаю.
на украине тоже можно. летом ездили втроём, но выкупили всё купе. там это ещё проще, бо билеты не именные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я проголосовал за купе с услугами, хотя я также езжу в плацкартах и купе без услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати, а кто знает, что из себя представляет вагон категории 1М в поезде № 11/12 Москва-Анапа? Там часть вагона обозначена как обычное СВ.

Не подумайте, что я такой богатый, чтобы ездить в таких дорогих вагонах, но бывают случаи, когда некуда деваться: возможно, после осеннего круиза до Ростова-на-Дону надо будет возвращаться оттуда на поезде, этот поезд наиболее удобен по времени, но так как я буду со слепой теткой, то нам подходит только купе с индивидуальным санблоком и без случайных попутчиков (по понятным причинам общие туалеты ее напрягают и еще надо ее туда вести, как и назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подумайте, что я такой богатый, чтобы ездить в таких дорогих вагонах

Да не надо оправдываться в том, в чем тебя никто не обвиняет.

Хочется - купи билет да проедься. Не студент-нищеброд ведь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто был вопрос, есть ли в этом вагоне индивидуальный санблок с туалетом и душем в купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Между прочем, если в VIP-вагон поезда № 102 Москва-Адлер взять 2 билета, то это может оказаться и дешевле, чем 2 билета в СВ, а если едет семья из 3 человек (среди которых и ребенок до 10 лет), то это даже выгоднее купе! Так что можно сказать, что цена билета в VIP-вагон запредельна только для одиночек (а в направлении Адлера одиночки мало ездят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю всё же купе, тем более, что из за динамы цена может не сильно отличаться от цены на плацкарт, а то и дешевле не редко бывает. Причём стараюсь подгадать, чтобы ехать без соседей. Или брать билет на 37-38 места, там где они идут в продажу. Конечно езжу и в плацкарте иногда, когда сроки поджимают, а цена слишком разная. Но хочу сказать, что если бы ТВЗ выпускал плацкартники с заградительными стенками во всех отсеках, то я ездил бы на них чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.