Перейти к содержанию

Новый справочник маршрутных такси


житель москвы

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то в продаже появился новый справочник маршрутных такси города Москвы!!!

Пока что он продается только в Доме книги на Новом арбате и Магазине "Москва" (на Тверской), но скоро, возможно, будет продаваться в "Транспортной книге" и, может быть, в киосках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые издания вызывали у меня только смех сквозь слёзы: во-первых, тока автолайн, во-вторых и тот не по фактическим трассам, а по утверждённым в ДТиСе. если и этот - такое же фуфло, то никому заморачиваться не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь НЕ только Автолайн, но и ВСЕ маршруты, ездящие по Москве, а также ВСЕ или почти все маршрутки, выезжающие в область.

Указаны подробные трасса следования, все остановки автобусов по трассе следования

отдельно по каждой станции метро описано, около какого выхода останавливаются те или иные маршрутки, отдельно приведен список улиц с указанием маршруток, проезжающих около этих улиц

 

Вот выдержка из справочника:

Номер маршрута: 455м

Старый номер: 155к

Маршрут: Метро "Полежаевская" - Метро "Филевский Парк"

Трасса: Улица Куусинена, Хорошевское шоссе, 4-я Магистральная улица, 3-я Магистральная улица, Шелепихинское шоссе, Причальный проезд, Шелепихинская набережная, Большая Филевская улица, Минская улица

Подробный маршрут: Метро "Полежаевская", Автокомбинат №11, Магистральный переулок, 1-я Магистральная улица, 4-я Магистральная улица, Станция "Пресня", 1-й Магистральный проезд, Мост Окружной железной дороги, Институт, Школа №592, Шелепихинская набережная, Мелькомбинат, Шелепихинский мост, Детский парк "Фили", Улица Барклая, Большая Филевская улица, 23, 51-я городская больница, Минская улица, Метро "Филевский Парк"

Цена проезда: 20 руб.

Фирма-перевозчик: ООО «ТрансАвто»

Режим работы: с 6 до 23, интервал 5-7 минут

Подвижной состав: ГАЗель

 

Номер маршрута: 456

Старый номер: 456

Маршрут: Метро "Алтуфьево" - ДК "Вперед"

Трасса: Череповецкая улица, Лианозовский проезд, Дмитровское шоссе, Долгопрудненское шоссе, Лихачевский проезд, Лихачевское шоссе, Проспект Пацаева, Дирижабельная улица

Подробный маршрут: Метро "Алтуфьево", Череповецкая улица, Новгородская улица, Череповецкая улица, 14, Лианозовский ПкиО, Угличская улица, Платформа "Лианозово", Платформа "Марк", Рынок, Долгопрудненское шоссе - Храм Успения, Гипермаркет «МЕТРО», ДХЗ ТОС, Кладбище "Центральное", Горгаз, Автопарк, Храм Георгия Победоносца, Автомастерская, Лихачевский поворот, Спортивная улица, Нагорная улица, Заводская улица, Магазин "Детский мир", Кинотеатр "Полет", АТС, ДК "Вперед"

Цена проезда:

Фирма-перевозчик: Долгопрудненское ПАТП (ГУП МО «Мострансавто»)

Режим работы: с 7.20 до 21.30, интервал 10 минут

Подвижной состав: Мерседес Спринтер

 

Номер маршрута: 456м

Старый номер: 3а

Маршрут: Аэровокзал - 8-й микрорайон Митина

Трасса: Ленинградский проспект, Волоколамское шоссе, Пятницкое шоссе, Дубравная улица, Улица Генерала Белобородова

Подробный маршрут: Аэровокзал, Улица Константина Симонова, Метро "Аэропорт" (южная), Метро "Аэропорт" (северная), МАДИ, Улица Лизы Чайкиной, Площадь Расковой, Метро "Сокол", Гидропроект, Авиационный и пищевой институты, Улица Панфилова, Пехотная улица, Покровское-Стрешнево (Платформа «Покровское-Стрешнево»), Покровское-Глебово, Больница МПС, Канал имени Москвы, Метро "Тушинская", Сходненский тупик, Река Сходня, 15-й автобусный парк, Академия коммунального хозяйства, Платформа "Трикотажная", Спас, 1-й микрорайон Митина, Пятницкое шоссе, 9, Пятницкое шоссе, 1-й Митинский переулок, Районная тепловая станция, Митино, Дубравная улица, Дубравная улица, 35, Улица Барышиха, Дубравная улица, 48, Улица Генерала Белобородова, Пенягинская улица, Улица Генерала Белобородова, 16, Школа, Бассейн, Улица Генерала Белобородова, 30, 8-й микрорайон Митина

Цена проезда: 30 руб.

Фирма-перевозчик: ООО «Попутчик»

Режим работы: по будням с 7 до 23, по выходным с 8 до 22, интервал 5-10 минут

Подвижной состав: ГАЗель

 

Конечно, с тех пор, когда отдавался справочник в печать, прошли некоторые изменения, но не очень сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник появился в интернет-магазине Ozon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель москвы, я так понимаю, Алексей (автор справочника) - это вы и есть?

Купил сегодня на Новом Арбате. В целом хорошо, но какое-то ощущеие бессистемности... А может, надо было дустом таблицей их?

 

Прошлые издания вызывали у меня только смех сквозь слёзы: во-первых, тока автолайн, во-вторых и тот не по фактическим трассам, а по утверждённым в ДТиСе

246125[/snapback]

Так то они сами и составляли.

 

Конечно, с тех пор, когда отдавался справочник в печать, прошли некоторые изменения, но не очень сильные

246131[/snapback]

В самом списке тоже замечены некоторые неточности, надеюсь, что в ближайшее время у меня хватит мозгов времени их собрать и выложить (по тому, что знаю, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - это я автор справочника

Неточностей, конечно, хватает - всё-таки почти нереально одному объезжать всю Москву и следить за изменениями. Могу заметить, что я постоянно обновляю информацию, вношу изменения, и, если будет второе издание, то оно будет намного правильнее...

 

Насчет таблицы - я не знаю, как это лучше сделать - по станциям метро поиск есть, по улицам тоже. Посоветуйте, что ещё можно добавить ;)

 

 

В самом списке тоже замечены некоторые неточности, надеюсь, что в ближайшее время у меня хватит мозгов времени их собрать и выложить (по тому, что знаю, конечно).

 

Буду рад помощи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник на Новом Арбате - автор - участник ФОТа - это круто!

 

Поздравляю Жителя Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удалось обнаружить (внимание, это не к тому, что всё плохо, а к тому, что надо ещё лучше!)

 

1) Почему-то 721м находится после 11м, 720м после 15, 52м после 66м.

 

2) 48/1м - имеет номер просто 48м

181м - ПС - Hyundai County

199 - идёт не через Перловку, а по Осташковскому и Волковскому шоссе, ул.Мира, Новомытищинскому просп., соответственно и остановки после МКАД другие.

268м - ПС - Scania Omnilink

270м - Каунти там никогда и близко не было...

349 - ПС - не китайский автобус, а ПАЗ-4230 Аврора (кстати, а почему коммерческие маршруты МТА отражены только частично?)

356м - вместо газелей DongFeng

368 - ПС - Mersedes Sprinter вместо Ford

392 - по ул.Цветаевой не проходит, остановки Поворот на Королёв не имеет (также касается 565), ПС - Higer вместо Higen. Стоимость проезда увеличилась до 50 р. и до 20 - по Королёву (также касается 499 и 551). На маршруте также работает КПАТП ГУП МО "Мострансавто".

418м - ПС - Hyundai County, Peugeot Boxer

465 - конечная остановка "3 городок", остановки после поворота на Королёв - Хлебозавод, Строитель, Поворот, Поврот на Комитетский лес, ГДО, 3 городок

499 - идёт через 3 городок, а через Текстильщик. Остановки после поворота на Королёв - Хлебозавод, Строитель, Поворот, Поврот на Комитетский лес, ГДО, 3 городок, ул.Тихонравова, Малое Болшево, далее по списку.

554 - ПС - Богдан

578 - остановка "Станция Мытищи" дублируется. Нового названия промежуточной (если оно есть) я пока не знаю, лучше написать просто "Мытищи". ПС - Higer

581 - до пл.Тарасовская не следует, только до РГУТиС

582 - ПС - Богдан

675м - ПС - Форд

б/н ст.м.Бабушкинская-Мосмарт - отменён

б/н Алексеевская-Компьютерный центр на Складочной - данный центр именуется ТЦ "Санрайз"

 

3) Маршруты "замкадье-замкадье" как-то выборочно представлены, некоторые отображены, некоторые нет...

 

4) Маршруты 220 Царицыно-Новомосковск, 228 Царицыно-Узловая лучше со всем межгородом вынести в отдельный раздел, ИМХО.

 

5) Ну и писать об отменённых маршрутах смысла нет.

 

ЗЫ 6) "Телефон водителя" в одном месте меня убил. Убрать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментирую:

721м и 720м были вставлены позднее, во время проверки вёрстки, поэтому, чтобы не перевёрстывать всё, они остались на старых местах.

 

Некоторые изменения я узнал после выпуска справочника, я их вношу у себя на компьютере.

48/1м отменён

181м а разве не Богдан?

199 ошибка исправлена, если будет второе издание, то будет всё правильно.

268м - может быть, вы имеете в виду 468м? Или поменяли уже?

270м учту

349 - изменения учтены после глобального внесения коммерческих маршрутов МТА в октябре.

С ними проблема - для некоторых непонятно, автобус это или маршрутка??? (Таким образом пришлось внести и социальные 357, 366 и ко. которые обслуживаются ПАЗиками)

356м учтено

368 - была глобальная ошибка - все маршрутки МТА я принимал Мерсы за Форды ;)

392 - справочник ушел в печать раньше открытия путепровода, а подвижной состав - неправильное распознание рукописного текста

418м - учту

465 - учту - спасибо - о тех местах информации было мало

499 - аналогично

554 - внёч в октябре

578 - сейчас есть такая проблема- дублирование остановок.

в новой версии я написал "Станция "Мытищи" (800 метров)"

581 - спасибо за информацию

582, 675м аналогично

маршруты "замкадье - замкадье" - внесены только маршруты, заезжающие на территорию Москвы (типа 22 и 30 в Химках).

Исключение - 1, 47 в МЕГА белая дача - тут была ошибка - я думал что они разворачиваются через МКАД, и 25 в Реутове. Аналогично думал что едет по МКАДу, а потом было жалко удалять.

 

про межгород - сделано в новой версии

 

отмены - комментарии внесены при проверки вёрстки. Причина неудаления аналогичная - чтобы не перевёрстывать текст

телефон водителя - убрал бы, но другой информации о фирме-то нет. Надо чтобы было хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

181м а разве не Богдан?

248346[/snapback]

нет.

 

268м - может быть, вы имеете в виду 468м? Или поменяли уже?

248346[/snapback]

Да, действительно спутал, извиняюсь. Тогда другой вопрос - судя по сайту Автолайна, она идёт до 11 мкр Куркино, а судя по справочнику - до Меги. Где правда?

 

349 - изменения учтены после глобального внесения коммерческих маршрутов МТА в октябре.

С ними проблема - для некоторых непонятно, автобус это или маршрутка??? (Таким образом пришлось внести и социальные 357, 366 и ко. которые обслуживаются ПАЗиками)

248346[/snapback]

Тогда лучше все коммерческие рейсы вносить для полноты картины, в т.ч. МГТшные 37м, 623м и иже с ними.

 

маршруты "замкадье - замкадье" - внесены только маршруты, заезжающие на территорию Москвы (типа 22 и 30 в Химках).

248346[/snapback]

Дык нет, скажем, по Сходне много чего есть, равно как и по Мытищам, Эл-углям, Желдору в списке станций.

 

телефон водителя - убрал бы, но другой информации о фирме-то нет. Надо чтобы было хоть что-то.

248346[/snapback]

Скажем так, публикование личной информации о гражданах не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Маршруты 220 Царицыно-Новомосковск, 228 Царицыно-Узловая лучше со всем межгородом вынести в отдельный раздел, ИМХО.
про межгород - сделано в новой версии

Думаю маршруты такого плана в справочник вообще включать не стоит. К Москве они отношение имеют только то, что там находится одна из их конечных. Воспользоваться ими для проезда в пределах города - неаозможно, да и обслуживаются они обычно местными перевозчиками, а не московскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно спутал, извиняюсь. Тогда другой вопрос - судя по сайту Автолайна, она идёт до 11 мкр Куркино, а судя по справочнику - до Меги. Где правда?

 

Правда написана на маршрутке у метро "Планерная" :(

Не всегда на сайте Автолайна информация верна...

 

Коммерческие маршруты МГТ тоже были внесены в районе октября месяца -37м, 623м, а остальные там были ранее.

 

Про Жел-дор, Электроугли и т. д. вносил обрывочно то, что было узнано. Пополнять эту информацию, думаю, не стоит.

 

Про телефон водителя - соглашусь, пожалуй, надо будет убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неточность: 145 (Электрозаводская - Измайловское шоссе) отменён ещё в середине 2007 (прокатался буквально две недели после закрытия Электрозаводской - и с концами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас разве его не восстановили?

Вроде бы Электрозаводскую открыли уже. Могли и запустить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не ходит - я по работе бываю там в среднем дважды в неделю. Кстати, появись оно там снова - народ ездил бы (хотя грамотнее было бы перевести туда с Щербаковской 51-й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

270м - Каунти там никогда и близко не было...

248329[/snapback]

Уже же ж не то что близко. а прямо же ж на самой же ж трассе. Только пока не понял, полностью выпуск заменили или нет. Надеюсь, тему про параллельные миры в скором будущем получится хоть как-то обновить, там есть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Исправь кстати трассу 479м. Вместо рузина оно идёт по Пятницкому шоссе через Баранцево и Горетовку, потом по новой дороге, являющейя продолжением пр. № 657, ул. Андреевка, ул. Логвиненко, а при следовании из Москвы заезжает для высадки пассажиров к ст. Крюково по Новокрюковской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальные - полно ;) Только надо знать, где искать.

 

Про 479м - исправлю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу скопировать сюда картинку, но даю ссылку на страницу с описанием справочника в Доме Книги

http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=620551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понимаю, информация взята из т.н. "открытых источников" без согласования с администрациями компаний-перевозчиков?

 

Если так, то увы, информация является неофициальной со всеми вытекающими, и сомнительной к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то увы, информация является неофициальной со всеми вытекающими, и сомнительной к употреблению.

264415[/snapback]

Всё бы ничего бы, но

а) "подпольные" маршруты в официальной информации никто никогда не отобразит, в то время как по факту маршрут может работать годами;

б) большинство перевозчиков не имеют никаких информационных ресурсов, где бы пассажир смог ознакомиться с трассой и режимом работы того или иного маршрута, а вроде бы официальные стенды во-первых, вешаеются только на конечных и крупных остановках по трассе, а также нередко сами содержат недостоверную информацию;

в) у некоторых перевозчиков официально зарегистрированная трасса маршрута не совпадает с фактической, пример - маршрут 32м группы компаний "Автолайн": официальная трасса этого маршрута - Больница Соколиной горы - Электрозаводский мост (через просп. Будённого, ул. Гастелло, Стромынку и Электрозаводскую с разворотом на конечной Тб14), фактически по этой трассе маршрут не ездил никогда, сейчас его трасса - Больница Соколиной горы - Депо имени Русакова с разворотом под Матросским мостом. На сайте "Автолайна" и в атласах "Атлас-принта", выпускавшимися с использованием официальной информации "Автолайна", данный маршрут обозначен как идущий до Электрозаводского моста. Соответственно, сомнительно здесь является как раз официальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с пользователем igla.

 

Сначала, то есть 2 года назад, я доверял сайту компании "Автолайн" полностью, но потом понял, что информации на нем верить лучше не надо :huh:

 

А после того, как я увидел "официальный" реестр маршруток ДТиСа, я понял, что дела у официальных источников совсем плохи и что придется самому объезжать всю Москвы, дабы раздобыть информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с пользователем igla.

 

Сначала, то есть 2 года назад, я доверял сайту компании "Автолайн" полностью, но потом понял, что информации на нем верить лучше не надо :huh:

 

А после того, как я увидел "официальный" реестр маршруток ДТиСа, я понял, что дела у официальных источников совсем плохи и что придется самому объезжать всю Москвы, дабы раздобыть информацию :D

 

Спасибо Вам за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за работу!

 

всегда пожалуйста.

 

Сейчас я продолжаю следить за изменениями в маршрутной сети, добавляю потихоньку схемки с расположением остановок около метро, исправляю замеченные грубые ошибки, так что можно надеяться, что где-нибудь через годик-полтора обновленная версия выйдет.

 

Хорошо бы еще связаться с "Атлас принтом", да только времени сейчас до августа свободного не предвидится, да и не захотят они связываться с "частником" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

"Атлас-Принт" что-то подзатягивает с выпуском очередного Атласа. Этот проект охватывает трех перевозчиков - ГУП "Мосгортранс", ОАО "Группа Автолайн" и ООО "Транс-Вей". Видимо и их кризис подзастал.

 

Не могу пока ручаться за результат, все пока только в начале пути, но нами сейчас начат другой проект, на этот раз совместно с метрополитеном. Если получится, будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.