Перейти к содержанию

3 тур, сезон 08/09


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

За январь? Могу одолжить. Только вот вряд ли он тебе чем-то поможет

Единый? Только он уйдёт безвозвратно...

 

Генеральная репетиция "ПБГ - Псков - 2009" прошла успешно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверена морозоустойчивость участников :-)

 

Гений, чего ты так переживаешь про Псков - ты разве забыл что открытие БГ-велосезона происходило в ... Череповце при -10 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрев внимательно все данные командами ответы на КП 52 (проезд Кирова), выношу следующее решение: правильными ответами считать 12 или 13, все остальные - неправильные.

4 колонны здания ДК и 6 колонн беседки видели почти все, еще 2 колонны принадлежат зданию Исламского Университета (с точки зрения архитектуры они являются колоннами). Некоторые команды обнаружили также еще 1 колонну около одного из зданий (если я правильно понял), с точки зрения архитектуры колонной данная конструкция не является, но с обывательской может считаться колонной.

Ответ "12" не дала ни одна команда, ответ "13" только одна.

Приносим извинения, что в процессе постановки и последующего тестирования трасс были замечены только 10 колонн, что при первичной проверке засчитывалось за правильный ответ - теперь мы вынуждены не засчитывать такой ответ за правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях, несмотря на лютый мороз!

Жду ваших отзывов о самой игре и обо всем, что касается ее организации и проведения, в форуме или на murray-mercator@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian, это вот эти что ли? http://www.gdeetotdom.ru/house/278222/#tab...7.268,-10.667,1 (открыть вкладку "Россия-360")? Могу ошибаться, но мне вспоминается, что когда мы там были, то ворота были закрыты (что естественно для образовательного учреждения в воскресенье). Соответственно, это закрытая территория, из-за забора не видно и считаться не должно.

 

Кстати, судя по всему, на здании ИУ не две колонны, а 4. Вот эта фотка: http://www.islamnasledie.ru/img/miu.jpg - явно сделана с противоположной стороны здания. Но эти, по всей видимости, с проезда совсем ни при каких условиях не видны.

 

Что там является колонной с точки зрения архитектуры, тоже нуждается в уточнении. Например. энциклопедия "Кругосвет" сообщает, что "КОЛОННА (лат. Columna — круглый столб) — вертикальная опора, архитектурно оформленный столб, несущий на себе тяжесть вышележащих частей, обычно круглая в поперечном сечении (редко другой формы), наделенный капителью и в большинстве случаев базой." У этих же опор крыльца нет ни архитектурного оформления, ни капители, не говоря уж о необязательных круглом сечении и базе.

 

Да, 13-я колонна была не около одного из зданий, а поддерживала угловые балконы на доме Люблинская, 133.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 2 колонны здания ИУ, что не видны с проезда Кирова в расчет не берутся в любом случае.

Но ворота там вроде не цельнометаллические, по идее, можно было разглядеть 2 колонны? Или я ошибаюсь? Судя по фото, на колонны оно все же похоже, хотя и с большой натяжкой...

Впрочем, ладно, все же ответы 10 и 11 тоже буду принимать как правильные.

На счет той колонны, что поддерживала балконы в доме 133 по Люблинской - т.к. дом адресован по Люблинской, то возможны разночтения, ее можно считать, а можно и не считать, принимаются оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений, чего ты так переживаешь про Псков - ты разве забыл что открытие БГ-велосезона происходило в ... Череповце при -10

"Плохо, когда не знаешь, так ещё и забудешь!"

Меня в Черепе не было =)

 

Участники морозоустойчивы, но [ОФФ] интервалы МГТ - это всё же дурдом! [/ОФФ] =)

 

Чем грозит нам Псков?

Надеюсь, не будет второй Твери? А то у мя фотик после продолжительного нахождения на морозе отказывается закрывать объектив.

Да и ручки (и мои, и шариковые =)) замерзают... В беговой греться будет негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также принято решение в этом туре простить новым командам неуказание линий метро в разделе "маршрут". Тем не менее, те, кто не указал больше 3 бортовых номеров (при этом не только в метро), а также явно наделали ляпов с названиями остановок, получат максимум 15 баллов (подозрительный отчет), а те, кто воспользовались запрещенным транспортом (например, коммерческим автобусом 19 ТМП), получат 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Чистые подносы" дисквалифицирована за дистанционное взятие по меньшей мере одного КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ворота там вроде не цельнометаллические, по идее, можно было разглядеть 2 колонны? Или я ошибаюсь? Судя по фото, на колонны оно все же похоже, хотя и с большой натяжкой...

 

Эти колонны в принципе видны и не через ворота: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=8587f477eb69.

Есть точка, с которой колонны видно всегда, даже когда ворота закрыты. Правда, с этой точки не слишком хорошо видно, что это именно отдельно стоящие колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ворота там вроде не цельнометаллические, по идее, можно было разглядеть 2 колонны? Или я ошибаюсь? Судя по фото, на колонны оно все же похоже, хотя и с большой натяжкой...

 

Эти колонны в принципе видны и не через ворота: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=8587f477eb69.

Есть точка, с которой колонны видно всегда, даже когда ворота закрыты. Правда, с этой точки не слишком хорошо видно, что это именно отдельно стоящие колонны.

Может быть, но уж больно злой и подозрительный вид у охранников сего заведения. Так что я все же принял решение в пользу команд, заметивших хотя бы ДК и беседку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные результаты выложены на сайте, апелляции принимаются до 23:45 5 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! наконец-то мы из "вечно предпоследних" переползли в "середняки" :blink:

Ну, а если серьезно.. завтра отпишусь! Сегодня - уже не в состоянии :P

Всем спасибо! И оргам, и партнерам, и соперникам! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дистанционное взятие - у одной из команд, что они написали?

А ты почитай маршрут команды "Чистые подносы" на сайте (маршруты бОльшей части команд выложены, остальные будут сегодня вечером).

Совершая поездку в метро от станции Коломенская до станции Красногвардейская (занявшую у них почему-то 35 минут), они в это же время умудрились с интервалом 5 минут побывать сначала на Газгольдерной ул., 6 (вместо "Камезы" найдя там, видимо, через тырнет Промлифтстрой), а потом на ул. Газопровод, 9а. Да и на ул. Степана Шутова они явно не были, ибо автобусной остановки с таким названием не существует, а табличка гласит, что он полковник (а не "гвардии полковник", как они узнали в тырнете или где-то еще), опять же не указаны борта и не указан дом, на котором висела табличка.

Конец маршрутника вообще мутный. Допустим, можно от м. Кузьминки дойти до 1-й Новокузьминской, 1 за 29 мин. без сомнений (хотя есть автобус Вк), при большом желании можно за 18 минут дойти очень быстрым шагом или добежать от театра Чихачева до финиша, но при этом за 8 минут дойти и даже добежать от м. Кузьминки до точки, откуда видно надпись "МАГП" на доме 45 по Волгоградскому проспекту, просто невозможно.

Также: у 742 автобуса нет остановки "Завод полиметаллов", ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в И-нете написано, что Шутов служил в гвардейский войсках. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, сколько команд в результате по льду шли от Нагатинского затона на Гурьянова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, сколько команд в результате по льду шли от Нагатинского затона на Гурьянова?

Из дошедших до финиша - 6 команд.

По поводу тех двух, что сошли с дистанции, не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тех двух, что сошли с дистанции, не могу знать.

255241[/snapback]

Ташка уезжала на автобусе, приехала вроде тоже.. А Помидоры на живой КП так и не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляций получено не было. Итоги 3 тура признаем окончательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно.. Типа, обещал!

В целом: понравилось! Я в тех краях жил/работал, так что район знаком.. Но про усадьбу Деда Мороза понятия не имел..

К сожалению, долго думаем.. на этом этапе "минимизировали" пешие переходы, но все же..

Классный бонус с Пересветовым переулком! (к сожалению, "не осилили")..

Кстати, орги, а если честно: последний бонус (ну, с Капотней) - он заведомо "минусовый" был? Или можно было при_очень_удачном_раскладе_ что-то выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, орги, а если честно: последний бонус (ну, с Капотней) - он заведомо "минусовый" был? Или можно было при_очень_удачном_раскладе_ что-то выиграть?

При очень удачном раскладе, поймав автобус 112 после взятия Верхних Полей, взяв этот бонус и вернувшись из Капотни на нем же (не попав при этом нигде в пробку! B) ), можно было выиграть минут 10-15. Вот только Верхние Поля от ул. Марьинский Парк до МКАДа имеют тенденцию "вставать" в выходные где-то с 12 дня (Мега, Икея, Ашан и прочая торговая сволочь!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Bo, на наш спиральный маршрут бонус в Капотне лёг очень хорошо. Если бы ещё Деда Мороза в правильный момент взяли, совсем хорошо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужики.. Простите за неграмотность, но где можно посмотреть задания? (в том числе и прошлых этапов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неграмотность, но где можно посмотреть задания? (в том числе и прошлых этапов)

256736[/snapback]

заходишь на главную страницу сайта http://formulaot.ru В "шапке" (правый верхний угол) смотри "Просмотр хода игр" и далее выпадающий список с сезонами. При открытии любого сезона, кроме самого первого (2005/06) открывается страница сезона и далее с левой стороны гляди на список туров. "Кликаешь" по туру слева же появляется список, предлагающий просмлотреть задания, трассы участников или итоговую таблицу тура. Ну задания нам то и нужны!

 

Надеюсь объяснил доходчиво. А за прошедший 3 тур ссылка на задания такова http://formulaot.ru/index.php?etap=17&do=tasks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.