Перейти к содержанию

АСКП по прозвищу "Маршрут" рулит!


moskonst70

Рекомендуемые сообщения

Только на 344 и 368-м теперь опять работают кондукторши с терминалами в руках

257523[/snapback]

Ну к слову говоря, изначально причина возвращения кондюшек на долгопинские и раменские маршруты была совсем другой, другое дело что в новый график отурникечивания эти маршруты как я понимаю не попали из-за большой пассажиросменяемости (в случае 368) и наличия альтернативного перевозчика (344)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справедливости ради, она есть и в Дмитрове, и в Лыткарино, и в Мытищах

256304[/snapback]

Если не секрет, то хде это она в Мытищах? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тема основательно почищена администратором. Ибо мало того что ушла в злостный ОФФ-топик, так ещё и сразу несколько троллей в ней поселилось. Любителям пофлудить, потроллить и поругаться про АСКП на выбор предлагается либо угомониться, либо переместиться в специально предназначенный для подобных целей раздел, т.е. вот сюда: http://fot.com.ru/index.php?showforum=46 (там сразу несколько тем про АСКП имеется), либо пойти в бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походил по транспортной выставке на ВВЦ. Там было представлено несколько систем аналогичных коломенскому маршруту. Так вот, однозначно видна тенденция, что делать так, как сделано в Москве никто не собирается. Если и делают, то почти как в Коломне.

Итак отмечено две версии систем: Первая - ваалидатор на поручнях у каждой створки с билетопечатающим устройством. Кроме маршрута это система разработанная в Смоленске, а вторая без оных. В этом случае во время обмена информацией между валидатором и билетом на него записывается информация о том, где была оплачена поездка. Контролер считывает ее при помощи ридера. Одна из таких систем была представлена как внедряемая в питере. Разработчики сказали, что она уже работает на некоторых маршрутах НОТ. Билеты - типа метрополитеновского ультра-лайта, причем и проездные на время действия и на количество поездок. Среди проездных есть и метровские.

 

Тенденция, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отмечено две версии систем: Первая

261441[/snapback]

А вторая какая?

В Питере кстати тоже рога планировали, но там ситуация с НОТ совсем другая. Точнее это в Москве она резко отличается от других городов.

Между прочим наличие валидатора в дверях все равно вызывает задержку при посадке, особенно если он еще и печатает билет. Их нужно не у дверей ставить, а в салоне, штук 6-7, как раньше компостеры. Правда цена будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая какая?

261450[/snapback]

а вторая без оных

261441[/snapback]

 

Собственно говоря выглядит как сканеры смарт-карт на поручнях

 

Разработчики сказали, что она уже работает на некоторых маршрутах НОТ. Билеты - типа метрополитеновского ультра-лайта, причем и проездные на время действия и на количество поездок. Среди проездных есть и метровские.

261441[/snapback]

Лапшу иногда с ушей снимаем. Дальше экспериментов на 85 автобусе дело не пошло, "проездные на время действия" не что иное как обычные месячные карточки. На ту же карточку (которая кстати говоря не бумажный московский ультралайт, а пластиковая) действительно можно записать и проездной на метро. А вот никакими карточками на количество поездок на НОТ и не пахло, оплату принимают водители и кондуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель ЗАО прав, только могу добавить, что помимо месячных карточек, есть ещё БСК на полмесяца.Так же помимо ПАТовских автобусов, к которому и относится вышеупомянутый 85, валидаторы на поручнях ещё появились в некоторых машинах ПТК, но нигде так и не были введены в постоянную эксплуатацию, просто отмыли деньги на установке и на этом успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было представлено несколько систем аналогичных коломенскому маршруту

261441[/snapback]

Меня уже это откровенно бесит! Называйте вещи своими именами! Никакой НЕ КОЛОМЕНСКИЙ и никаой НЕ "МАРШРУТ".

 

Ситема БОП "Штрих-М"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о птичках:

Егорьевск, город, по состоянию на 20.03.2009 -

Социальный (поездка) - 20 рублей

Коммерческий (поездка, нал) - 15 рублей

Коммерческий (поездка, безнал) - 13 рублей (!!!).

 

Вопросы о окупаемости и антикризисных программах будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Социальный (поездка) - 20 рублей

Коммерческий (поездка, нал) - 15 рублей

Коммерческий (поездка, безнал) - 13 рублей (!!!).

263562[/snapback]

В Луховицах и того меньше:

Социал-20,

Коммерция(ПАЗ ИПшный, Спринтер МТА) по городу (оплата налом)-10,

Коммерция(Спринтер МТА) по карте "Маршрут"-5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерция(ПАЗ ИПшный, Спринтер МТА) по городу (оплата налом)-10,

Коммерция(Спринтер МТА) по карте "Маршрут"-5!

279663[/snapback]

Америку ты никому не открыл. Вообще, Маршрут тут не при чем. Это обычные демпинговые войны. В соседней Коломне при оплате наликом Спринтер стоит 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мерику ты никому не открыл. Вообще, Маршрут тут не при чем. Это обычные демпинговые войны.

279958[/snapback]

Вась, ты думаешь, что это просто демпинг? Ню-ню...

Кстати, проезд на спринтерах(см. сообщ. № 41) подорожал-15 налом/10 по карте. Вчерашнее инфо от нашего общего с г-ном Ляминым знакомого, который тоже курьерит...

В соседней Коломне при оплате наликом Спринтер стоит 30.

279958[/snapback]

Это я знаю и без тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезд на спринтерах(см. сообщ. № 41) подорожал-15 налом/10 по карте.

288406[/snapback]

пазиководов уже выгнали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пазиководов уже выгнали?

288408[/snapback]

С пазиководами договорились. Они у себя аналогичную систему запустили (только не штриховскую, а другого небезызвестного разработчика) и договорились синхронно поднять цены.

Это я знаю и без тебя...

288406[/snapback]

Очень хорошо, а вот хамить не надо.

Вась, ты думаешь, что это просто демпинг? Ню-ню...

288406[/snapback]

Был просто демпинг. Ню-ню, не ню-ню, с прибылью при таком тарифе может работать Газель или ПАЗик, но никак не Спринтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня уже это откровенно бесит! Называйте вещи своими именами! Никакой НЕ КОЛОМЕНСКИЙ и никаой НЕ "МАРШРУТ".

 

 

261460[/snapback]

 

Откуда, уважаемый berserker, вы взяли ситему БОП "Штрих-М"? Система как раз называется "Маршрут", ее владелец ООО "Маршрут", а Штрих - лишь производит для нее оборудование и ПО.

 

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что Коломна не покупала систему на момент ее запуска, Штрих ее предоставил в рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что касается конкретной системы. А сама технология построения этой частной урезанной системы "Маршрут" именутестся как "Штрих-М: Транспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, уважаемый berserker, вы взяли ситему БОП "Штрих-М"? Система как раз называется "Маршрут", ее владелец ООО "Маршрут", а Штрих - лишь производит для нее оборудование и ПО.

303295[/snapback]

Вы сами себе ответили на вопрос.

 

транспортная система «Маршрут» - уникальная разработка специалистов компании «ШТРИХ-М», аналогов которой в России на сегодняшний день нет.

Это отсюда: http://www.1417.ru/marshrut/

 

Я в дебри лесть не буду. Не знаю, откуда Вы взяли ООО "Маршрут" и есть ли оно вообще. Собственно, я был свидетелем разработки и внедрения этой системы (в ветке это написано) еще до того, когда ей дали бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дебри лесть не буду. Не знаю, откуда Вы взяли ООО "Маршрут" и есть ли оно вообще.

303318[/snapback]

Есть. И генеральный директор этого ООО - один из сотрудников АК1417 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И генеральный директор этого ООО - один из сотрудников АК1417

304190[/snapback]

Вот как... Ну, собственно, сути-то это всё равно не меняет. Разработчиком ООО "Маршрут" всё равно не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.