Перейти к содержанию

Кризис и пробки


Stylesc

Рекомендуемые сообщения

Почти до конца прошлого года чуть ли не каждый второй автомобиль в Москве был шестиместным внедорожником

296315[/snapback]

угу, то есть по-товему в Москве двжипарей было больше, чем например ВАЗов? Может хватит выдумывать?

сейчас таких автомобилей стало значительно меньше

296315[/snapback]

все пересели на волги)))))))

причиной может быть рост цен на топливо

296315[/snapback]

сравни стоимость Поршика Кайена и литра бензина? ты всерьёз думаешь, что его владелец будет бегать с заправки на заправку, выгадывая 50 копеек с литра? Может ещё про транспортный налог вспомнишь или про ОСАГО ;):D:)

 

В общем, Я тебе так скажу, машин в Москве стало меньше, но только на весенне-летний период, сейчас же всё вернулось на круги свои. В эти кризисные явления пострадали те, кто брал кредитные мыльницы (чпокусы, ланосы, логаны, и прочие бюджетки). Кто мог выплатить кредит - платил, кто не смог - выбирал иные пути (например таксование, псевдоугон, псевдоподжог... и примеров может быть много, главное, как котелок варит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всерьёз думаешь, что его владелец будет бегать с заправки на заправку, выгадывая 50 копеек с литра?

296356[/snapback]

Я готов поспорить, что такой фигнёй в большинстве своём даже ребята на жигулях заниматься не будут. Ибо 50 копеек с литра - это 20 рублей с бака, стоимость мороженого в киоске. Я прокатный жигуль, например, заправлял на заправке ВР и совсем не потому, что у меня куча денег, просто ради мизерной экономии мозг напрягать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис же ударил по подмосковным жителям, ранее ездившим на машине, а в кризис ушедшим на электрички. Впрочем, сейчас уже все возвращается на круги своя.

 

На электричке (если платить по-честному) не дешевле получается, чем на микролитражке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке (если платить по-честному) не дешевле получается, чем на микролитражке.

296395[/snapback]

Да ладно! Учитывая стоимость обслуживания/расходников, устранения поломок и последствий ДТП, штрафов, покупки ОСАГО и техосмотра, налогов (если таковые имеются) и, самое главное, амортизации? Я что-то не видел микролитражек, продающихся за штуку баксов, не ломающихся и расходующих практически один воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по спорту передали, что в чемпионате по баскетболу в одной из низших лиг баскетболисты из Сергиев Посада чуть не опоздали в Лобню из-за пробок. Там что водитель совсем полный идиот, по МКАД поперся? Или на ближней бетонке тоже пробки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов поспорить, что такой фигнёй в большинстве своём даже ребята на жигулях заниматься не будут. Ибо 50 копеек с литра - это 20 рублей с бака

296388[/snapback]

и Я про то же, так что стоимость бензина не является решающим фактором

Я прокатный жигуль, например, заправлял на заправке ВР и совсем не потому, что у меня куча денег, просто ради мизерной экономии мозг напрягать не хотелось.

296388[/snapback]

а Я свою 8ку тож уже месяц заправлял на ВР и не потому что это понты и всё такое, просто заметил, что на ВР на ту же сумму денег бензина наливают куда больше, чем на ТНК и двигатель идёт ровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Учитывая стоимость обслуживания/расходников,

 

Каков их процент от стоимости бензина? Ну а ТО зачастую выполняется не только по пробегу, но и по сроку, что наступит раньше, соответственно если есть машина - платишь всегда.

 

последствий ДТП, штрафов,

 

Аккуратнее ездить надо.

 

покупки ОСАГО и техосмотра, налогов

 

Это опять же, если имеешь машину - платишь по любому, и чем больше ездишь - тем дешевле получается стоимость километра, держать на приколе не выгодно.

 

а Я свою 8ку тож уже месяц заправлял на ВР и не потому что это понты и всё такое, просто заметил,

 

двигатель идёт ровнее

 

Даешь Экто-80, 80-Ultimate, Pulsar-80 ! ;)

Впрочем, за неимением поблизости заправки с 80-м и почти опустевшим баком заправился как-то Экто-92 - разницы с обычным не заметил. (на 92-м у меня пропадает детонация при любой нагрузке и работает чуть мягче, но тянет так же как на 80-м, подстройка опережения зажигания картины не меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке (если платить по-честному) не дешевле получается, чем на микролитражке.

Срочно считаем количество зайцев - поняли к чему я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.