Перейти к содержанию

Кризис и пробки


Stylesc

Рекомендуемые сообщения

Не, я по другому мыслю. В кризис швыряться деньгами станут немногие, поэтому данные меры будут эффективнее, чем после кризиса.

 

Ну да, а чтоб метро не строить, можно сделать проезд по 100 рублей! Хороший выход-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня впервые за всё время заметил изменение - проспект Мира вечером от ВДНХ до Северянинского моста был абсолютно пуст. Но дальше традиционно началась жеопа, равно как никуда не делась оная на повороте с ТТК на пр-т Мира, поэтому по одному дню и одной трассе судить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я по другому мыслю. В кризис швыряться деньгами станут немногие, поэтому данные меры будут эффективнее, чем после кризиса.

263307[/snapback]

Прокладки.орг.ру атакуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а чтоб метро не строить, можно сделать проезд по 100 рублей! Хороший выход-то!

263333[/snapback]

А мало чего изменится, просто одни будут платить по 100 рублей, а основная толпа в знак несогласия с тарифами просто перепрыгивать через турникеты. Ибо быстрее только бомбилой в выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пробок стало меньше - в этом есть доля правды. Но ещё приятно удивило то что и давок в автобусах с декабря предыдущего года вообще не наблюдал: как в 8 часов утра, так и в 8:30. Нет, народу конечно достаточно, но чтобы не влезть в автобус - такого вообще в последнее время не было. Также по вечерам народу в автобусах стало поменьше - как пример в 9 часов вечера ехал на пустом автобусе (человек 7) и причём не один раз, и это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а чтоб метро не строить, можно сделать проезд по 100 рублей! Хороший выход-то!

263333[/snapback]

А мало чего изменится, просто одни будут платить по 100 рублей, а основная толпа в знак несогласия с тарифами просто перепрыгивать через турникеты. Ибо быстрее только бомбилой в выходной день.

 

 

А можно ментов поставить. Перепрыгнул? По хребту палкой! Менту платить за каждого кто перепрыгнул и пойман. До маразма легко дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пример в 9 часов вечера ехал на пустом автобусе (человек 7) и причём не один раз, и это не может не радовать.

263514[/snapback]

Учитывая, что МГТ сейчас активно сокращает издержки (в т.ч. "ненужные" малонаселенные маршруты и рейсы), я бы не был столь оптимистичен. И ладно в кризис - перетерпеть-то можно было бы. Но что-то в конце 90-х, когда МГТ оправился от кризиса начала того же десятилетия, я как-то не наблюдал восстановления чего-либо, сокращенного в "черные годы" московского автобуса (обвал перевозок, 1991 - 1993 годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в автобусах народу явно не меньше стало, а вот число выходов действительно скращают. У нас на 702 осталось всего 5 выходов:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот число выходов действительно скращают.

263626[/snapback]

Опять данные агентства ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять данные агентства ОБС?

263640[/snapback]

нет, данные от водителя, работавшего на 702 маршруте. Ещё совсем недавно было 9 выходов, а теперь стало 5 и не только 702 маршрут подвергся кастрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, данные от водителя, работавшего на 702 маршруте. Ещё совсем недавно было 9 выходов, а теперь стало 5 и не только 702 маршрут подвергся кастрации...

263655[/snapback]

Ну, надо полагать, данные водителя - истина в последней инстанции. А еще ты, видимо, уверен, что в Москве работает один-единственный автобусный маршрут №702, а такой вещи, как перераспределения выходов с менее рентабельных маршрутов на более рентабельные - не существует. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо полагать, данные водителя - истина в последней инстанции. А еще ты, видимо, уверен, что в Москве работает один-единственный автобусный маршрут №702, а такой вещи, как перераспределения выходов с менее рентабельных маршрутов на более рентабельные - не существует. Так?

263657[/snapback]

нет, не так!

Ты прекрасно понимаешь о чём Я говорю, просто придираешься к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно понимаешь о чём Я говорю, просто придираешься к словам.

263663[/snapback]

Прочитай тему еще раз, в т.ч. и себя же. То, что Ты хотел сказать - я, конечно, понял вот только выводы ты делаешь неверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то в конце 90-х, когда МГТ оправился от кризиса начала того же десятилетия, я как-то не наблюдал восстановления чего-либо, сокращенного в "черные годы" московского автобуса (обвал перевозок, 1991 - 1993 годы).

263564[/snapback]

Давайте освежим кое-кому память. Итак:

1. Маршрут 801 восстановили, правда под номером 712.

2. Троллейбус 81 восстановили прежней трассой.

3. Автобусы 754 и 49 - добавлен выход, уменьшились интервалы.

4. Маршруты 250, 699 - добавлены выходы, уменьшились интервалы.

5. Маршрут 261 - сокращён в 1991, восстановлен в 1993.

6. Пуск маршрута 246 по трассе, где был сокращён 42, аналогично 153 вместо 66.

7. Восстановлено собщение ул. Самора Машела с м. Юго-Западная.

8. Сравни автобусное сообщение 9 мкр. Т. Стана 10 лет назад (1 маршрут к КРЛ, 1 к СЛ) и теперь (3 маршрута к КРЛ и 3 к СЛ).

9. Сюда же можно 526 приплюсовать, раньше такого маршрута не было.

И это только по небольшой части Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - пробок стало явно меньше. :angry:

 

От Ясенева до Химок вчера в 5.30 вечера я ехал от силы 30 минут. Причем чуток подзадержался перед Волоколамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ясенева до Химок вчера в 5.30 вечера я ехал от силы 30 минут.

263711[/snapback]

С мигалкой? :angry:

 

Это я к тому, что и в 5.30 утра такое расстояние за полчаса не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя. Там всего 37 километров по МКАДУ. Даже если ехать со скоростью 70 км/ч, то 30 минут достаточно. А если 100, то ещё останется время на выезд из Ясенево и заезд в Химки.

Я не так давно даже меньше чем за 30 минут доехал из Бутово до Щукинской. Причём время было около 21-00. По МКАДу держал около 120-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что и в 5.30 утра такое расстояние за полчаса не проехать.

263715[/snapback]

Ага, щазз! Когда я работал в Долгопрудненском ПАТП, периодически приходилось уезжать после захода последнего автобуса (где-то в 2:15). Так я до дома (Ясенево) стабильно доезжал за 30-35 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до дома (Ясенево) стабильно доезжал за 30-35 минут.

263758[/snapback]

Были дебилы, которые полный круг по Садовому (15 км) за 5 с половиной минут проезжали. Так что если ПДД не соблюдать, можно иногда выдающихся успехов добиваться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если ПДД не соблюдать, можно иногда выдающихся успехов добиваться

263762[/snapback]

Спасибо. Собственно, это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если ПДД не соблюдать, можно иногда выдающихся успехов добиваться

263762[/snapback]

Можете меня сколько угодно называть говнюком, но я езжу с максимально безопасной скоростью, а не максимально разрешенной ПДД :angry:

Сложно спорить с тем, что ночью, на абсолютно пустом МКАДе первая, мягко говоря, несколько превышает разрешенные 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня сколько угодно называть говнюком, но я езжу с максимально безопасной скоростью,

263770[/snapback]

Типичное мнение Autourodus Vulgaris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня сколько угодно называть говнюком, но я езжу с максимально безопасной скоростью, а не максимально разрешенной ПДД

263770[/snapback]

А иногда бывает, что и максимально разрешенная ПДД опасна, надо ехать медленнее :)

 

И как ты определяешь, что 103 км/час безопасно, а 105 - уже опасно? :angry:

 

Впрочем, в твоем возрасте я тоже был безбашенным. Но за последние три года и порядка 20 000 км по трассам - ни одного штрафа за скорость. Антирадара нет, на подмигивающих встречных тоже внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ясенева до Химок вчера в 5.30 вечера я ехал от силы 30 минут.

263711[/snapback]

С мигалкой? :angry:

 

Это я к тому, что и в 5.30 утра такое расстояние за полчаса не проехать.

 

На велосипеде нет, а на машине влегкую. Было время, за 30 минут добирались из Ясенево до 74 км Ново-Рижского шоссе, а не то что до Химок. И не на гоночном болиде, а на обычном 41ом Москвиче.

 

Можете меня сколько угодно называть говнюком, но я езжу с максимально безопасной скоростью,

263770[/snapback]

Типичное мнение Autourodus Vulgaris.

 

О, святоша голос подал. Крылья за спиной еще не растут? А нимб над головой не чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, за 30 минут добирались из Ясенево до 74 км Ново-Рижского шоссе, а не то что до Химок.

263776[/snapback]

Было время, когда в такси работал, от квартиры на Пятницкой улицы (получив по телефону заказ на встречу клиента) до Домодедова ночью за полчаса доезжал. Но это потому, что дурак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное мнение Autourodus Vulgaris.

263772[/snapback]

Nobody likes us - we don't care. :angry:

А иногда бывает, что и максимально разрешенная ПДД опасна, надо ехать медленнее

263775[/snapback]

Бывает - кто ж спорит!

И как ты определяешь, что 103 км/час безопасно, а 105 - уже опасно?

263775[/snapback]

Скорость - это полный контроль над дорогой и машиной (с).

Когда он есть - скорость безопасна. Когда его нет - нет. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он есть - скорость безопасна. Когда его нет - нет. Все просто.

263822[/snapback]

Ты знаешь, я езжу почти столько, сколько ты живешь. И не уверен, что всё так просто :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были дебилы, которые полный круг по Садовому (15 км) за 5 с половиной минут проезжали. Так что если ПДД не соблюдать, можно иногда выдающихся успехов добиваться

 

Они всегда были и будут. Что-ж на них равняться чтоли? Одно дело по садовому 150 нестись хоть даже вечером, а другое по ночной МКАД притопить, где идя 100, будешь как черепаха. Да и самые примерные дибилы легко устраивают аварии без превышения скоростного режима, идя со скоростью потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самые примерные дибилы легко устраивают аварии без превышения скоростного режима, идя со скоростью потока.

263844[/snapback]

Вот-вот. Есть водители, для которых безопасная скорость - 0 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.