Перейти к содержанию

Одним пробочным местом в Москве станет меньше?


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Столичные власти планируют ликвидировать трамвайный круг у станции метро "Семеновская", сообщил префект Восточного административного округа столицы (ВАО) Николай Евтихиев. "Есть трамвайный круг у станции метро "Семеновская" - ужасно мешает! Не потому что трамвай, а потому что сделано так, что абсолютно перегораживает движение по Измайловскому валу", - сказал Евтихиев. Новости транспорта

По словам префекта, власти намерены его убрать, и изменить схему маршрутов трамваев.

 

"Мы уже обсуждали этот вопрос и с Мосгортрансом, и с руководством города. Когда будем делать документацию на реконструкцию перекрестка Ткацкой улицы с Измайловским валом, обязательно это предусмотрим", - пояснил Евтихиев в интервью "Интерфаксу".

 

Он добавил, что постарается включить эти работы в инвестиционную адресную программу города на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы уже обсуждали этот вопрос и с Мосгортрансом, и с руководством города. Когда будем делать документацию на реконструкцию перекрестка Ткацкой улицы с Измайловским валом, обязательно это предусмотрим", - пояснил Евтихиев в интервью "Интерфаксу".

265464[/snapback]

Там не реконструкцию надо делать, а простое закрытие выезда с Ткацкой на Измайловский вал бетонными блоками. А также запретить все левые повороты с Измайловского вала, дабы исключить возможность использования его кем-либо в качестве дублёра набережных Яузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что до сего маразма дело не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной лишь ликвидации конкретно этого круга никому на самом деле лучше не станет и пробки не исчезнут. Там весь этот узел перестраивать и перекладывать надо. Как это надо делать на мой взгляд - см картинку. Мысль, кстати, эта у меня уже давно в голове, родилась задолго до того как Евтихнеев об этом заговорил.

semenovskaya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и самый главный вопрос - а трамваи-то куда? На Измайловский парк? А он справится с тремя маршрутами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь этот узел перестраивать и перекладывать надо. Как это надо делать на мой взгляд - см картинку. Мысль, кстати, эта у меня уже давно в голове, родилась задолго до того как Евтихнеев об этом заговорил.

А там, в этом большом здании в центре картинки, сейчас что? Местная управа какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной лишь ликвидации конкретно этого круга никому на самом деле лучше не станет и пробки не исчезнут. Там весь этот узел перестраивать и перекладывать надо. Как это надо делать на мой взгляд - см картинку. Мысль, кстати, эта у меня уже давно в голове, родилась задолго до того как Евтихнеев об этом заговорил.

Во первых - не все во власти Евтихнеева.

Во вторых - если деше во и сердито то надо просто положить 200м по Ткацкой в сторону к Щербаковской и 4 стрелки. Все - круг можно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых - если деше во и сердито то надо просто положить 200м по Ткацкой в сторону к Щербаковской

265517[/snapback]

имеешь в виду если ехать со стороны Преображенки то стреклку на Ткацкую, потом на Вельяминовку с выездом на существующую линию на Семёновскую площадь?

Хотя я наверное добавил бы поворот с Измайловского шоссе на Вельяминовскую и оттуда треугольник на Щербаковскую (в идеале пути с Измайловского шоссе убрать в сквер), а вот про выделение Щербаковской ул. перед департаментом образования боюсь прийдётся забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент образования по Москве что ли.

265512[/snapback]

да, он самый

 

Как это надо делать на мой взгляд - см картинку.

265498[/snapback]

врядли рынки снесут, а вот если сделать поворот на Ткацкую и возле д. 5 (где парковки) по этой лице сделать разворотное кольцо, то...

кстати, по Селезневской вряд ли будут прокладывать трамвайные пути, т.е. там троллейбус ходит - лини электропередач переделывать придется и все равно затор на поворот на Щелковскую ул. будет

а вот если решатся сносит сквер возле Департамента - с одной стороны выход, с другой - сквер жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по Селезневской вряд ли будут прокладывать трамвайные пути, т.е. там троллейбус ходит - лини электропередач переделывать придется и все равно затор на поворот на Щелковскую ул. будет

265848[/snapback]

Что-что? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, оговорился - на Щербаковскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.