Перейти к содержанию

Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

Ну а этого года за 430 есть

319330[/snapback]

Плюс страховка... Сколько выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс страховка... Сколько выходит?

Тут не указывалось,что сумма итоговая :blink:

 

В любом случае. Даже нелюбимый мною Форд будет в 100 раз лучше Рено. А так еще Элантра подходит в ценовую категорию ;) Хорошая машина,уж поверьте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд будет в 100 раз лучше Рено

319367[/snapback]

Ну не знаю, у меня уже второй Рено (правда, не Логан). Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня уже второй Рено (правда, не Логан). Я доволен.

319369[/snapback]

Конечно, на вкус и цвет все все фломастеры разные, но, по-моему, из ныне выпускающихся ренаультов своих денег стоят как раз только Логан и Сандеро. Ну и Зимбол еще, может. А в остальном нормальные рены закончились на пред-предпоследнем мегане, предпоследней лагуне и вель сатисе (вот это реально зверский аппарат был - плавали, знаем). Предпоследний меган мне сразу не понравился откровенной дешевизной в салоне (для его стоимости) и, самое главное, синтетическим управлением (чем стали грешить все последующие машины этой марки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний меган мне сразу не понравился откровенной дешевизной в салоне (для его стоимости)

320053[/snapback]

Предпоследний - это второй?

Эта дешевизна не помешала ему погибнуть, спасая нам с женой жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дешевизна не помешала ему погибнуть, спасая нам с женой жизнь и здоровье.

320100[/snapback]

Всякое бывает... Мне, например, мотоэкипировка жизнь и здоровье спасла - что ж теперь? Пассивная безопасность - далеко не единственное достоинство автомобиля, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивная безопасность - далеко не единственное достоинство автомобиля, не так ли?

320135[/snapback]

Вкупе с комфортом - для меня главное.

А в ценовой категории вокруг двадцатки я по этим двум показателям конкуретнов французам не вижу. И еще бонус: неугоняемость <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, чем к примеру маганэ принципиально комфортнее какой-нибудь октавии тур или фокуса - не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство посадки - раз, шумоизоляция - два. Это сходу, без сравнительного анализа.

Но тема ведь не об этом? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство посадки - раз, шумоизоляция - два.

320186[/snapback]

В Маганэ шумка лучше таковой в Октавии? Вот уж не знал... По-моему, хреновая и там и там. Конечно, это смотря с чем сравнивать - если с ладакалиной, то может быть, но к хорошему привыкаешь быстро.

Что касается посадки - опыт показывает, что "по-немецки жесткие" кресла, хотя и не всем сразу нравятся, по сути своей весьма неплохи. Во-первых, на настоящем дальняке (ну там 1000 км, к примеру) куда меньше устаешь, а во-вторых, заложив поворот порезче или в скольжении по немецкому сиденью не поедешь жопой под действием центробежной силы. В отличие от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, опять спор ни о чём. Главное по-любому это потребитель, а Рено на дороге дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маганэ шумка лучше таковой в Октавии? Вот уж не знал

320196[/snapback]

У тебя Октавия? Давай сравним :angry:

 

на настоящем дальняке (ну там 1000 км, к примеру) куда меньше устаешь

320196[/snapback]

На фольксе B5 я после поездки в Тулу и обратно не мог разогнуться, а на французах в Марий Эл, Карелию - без проблем в спине.

 

заложив поворот порезче

320196[/snapback]

Я "порезче" уже много лет не езжу <_<

 

опять спор ни о чём

320202[/snapback]

Я даже не пытаюсь спорить, я лишь объясняю, чем меня "купили" французы :angry:

 

Рено на дороге дофига

320202[/snapback]

Фокусов, например, тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Октавия? Давай сравним

320219[/snapback]

Нет, у меня ведро с гайками с немецкой свалки, которое тише и того, и другого. <_<

Я "порезче" уже много лет не езжу

320219[/snapback]

А если бабка на дорогу выскочит - будешь сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще бонус: неугоняемость :angry:

<_< неугоняемость в принципе или по чьей-то статистике?

 

Вкупе с комфортом - для меня главное.

уж про что-про что,а про комфорт в машинах такого класса как Рено (причем любое) я бы вообще не стал говорить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ведро с гайками с немецкой свалки

320234[/snapback]

ЭмЭлька? <_<

 

А если бабка на дорогу выскочит - будешь сносить?

320234[/snapback]

Бабок стараюсь предвидеть. Пока получалось. А если разочек придётся увернуться, то в этом случае смещение пятой точки на сиденье - не беда.

 

неугоняемость в принципе или по чьей-то статистике?

320235[/snapback]

Неугоняем в принципе только самолёт на постаменте в Домодедово. И то не факт.

 

комфорт в машинах такого класса как Рено

320235[/snapback]

Я с Бентли не сравниваю. Я же оговорился, что цена машины вокруг двадцатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугоняем в принципе только самолёт на постаменте в Домодедово. И то не факт.

так о чем речь тогда?

 

Я с Бентли не сравниваю. Я же оговорился, что цена машины вокруг двадцатки.

ну лично мне в кресле десятки было удобнее,чем в креселе Элантры <_< А вот пассажирам наоборот. Для меня это до сих пор загадка :angry: Приходится подушку под спину подкладывать,иначе после 30мин за рулем болит спина. Причем рост у меня 178см,что не является каким-то "нестандартом" :angry:

так что всё это субъективно на машинах такого класса :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭмЭлька?

320237[/snapback]

МВ ML и по духу, и по месту производства - американец. Ну а про немецкую свалку я не для красного словца упомянул - у меня нынешний агрегат на полном серьезе еще полгода назад как раз там и находился. <_<

А если разочек придётся увернуться, то в этом случае смещение пятой точки на сиденье - не беда.

320237[/snapback]

Конечно, не беда. Пока нога с педали не соскочит или рулем отработать вовремя не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем речь тогда?

320253[/snapback]

О том, что лишиться немца или японца шансов больше, чем француза.

И в который уже раз напоминаю, о какой ценовой категории идёт речь <_<

За ~20 штук Пассат, например, не купишь.

 

 

 

Пока нога с педали не соскочит или рулем отработать вовремя не успеешь.

320260[/snapback]

А это от исходной скорости зависит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что лишиться немца или японца шансов больше, чем француза.

это дело везения,точнее невезения и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело везения,точнее невезения и не более того

320273[/snapback]

Во-первых, жить вообще опасно, продолжительность жизни - это дело везения :angry:

Во-вторых, страховать французов дешевле, а это уже дело не случая, а кошелька. Угонят (тьфу три раза) - куплю новую, но меньше потеряю на страховке.

 

Но мы всё дальше и дальше уходим от темы топика <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от исходной скорости зависит

320272[/snapback]

Если бабка выскочит прямо перед бампером (а такое бывает) - исходная скорость должна быть менее 20 км/ч. Ты с такой скоростью ездишь?

Кроме того, скольжение на мокрой, заснеженной или обледеневшей дороге может начаться само по себе, безотносительно твоего желания. И тут уже сможешь ты вырулить или нет - вопрос долей секунды и минимальных, незаметных при обычной езде факторов, таких как правильная посадка или нормальное кресло. Так что это та же безопасность, только не пассивная, а активная - которая, по моему мнению, куда важнее пассивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабка выскочит прямо перед бампером (а такое бывает) - исходная скорость должна быть менее 20 км/ч. Ты с такой скоростью ездишь?

Кроме того, скольжение на мокрой, заснеженной или обледеневшей дороге может начаться само по себе, безотносительно твоего желания.

320294[/snapback]

А еще в стоячего может Камаз въехать <_<

Я не участвую в ралли, а для спокойной езды хоть в городе, хоть на трассе посадка что в Мегане, что в 307-м Пыже, что в Ксаре Пикассо очень удобная.

И вообще, я не очень понимаю, о чем мы говорим? О том, что в указанной мной ценовой категории для моего стиля жизни и езды самые удобные французские машины? Или о том, что можно дбавить десятку-двадцатку и купить что-то лучше? Да, если добавить, то можно купить лучше. А если "добавку" взять негде? Или разумнее ее истратить на что-то более полезное?

Когда я покупал первого своего француза, я оттестил почти всё в этой ценовой категории (а на чем-то - машины друзей - был опыт езды). И в результате остановился на Пыже. Меня все знакомые зачморили поначалу, дескать лучше купить Жигули, чем француза. А потом, кто со мной поездил, поменяли свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховать французов дешевле, а это уже дело не случая, а кошелька.

с таким подходом только ВАЗ-2105 и покупать :angry:

 

И вообще, я не очень понимаю, о чем мы говорим? О том, что в указанной мной ценовой категории для моего стиля жизни и езды самые удобные французские машины? Или о том, что можно дбавить десятку-двадцатку и купить что-то лучше?

о том,что за деньги,указанные автором,француз-далеко не самый лучший выбор :angry:

 

Меня все знакомые зачморили поначалу, дескать лучше купить Жигули, чем француза.

<_< я бы не стал слушать таких друзей в плане выбора машины :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лично мне в кресле десятки было удобнее,чем в креселе Элантры smile.gif А вот пассажирам наоборот. Для меня это до сих пор загадка smile.gif

320253[/snapback]

у пассажиров просто самовнушение, мол если ино, значит лучше. Есть такие люди, их много. Вот знакомая у меня есть, купила она Киа Пиканто на автомате за 400к и теперь ездит и говорит, мол самара, приора, калина - фууу, подержанные ино тоже фуууууу, а у меня мол хоть маленькая, но зато иномарка))))))

Это психология людей, ничего не поделаешь. Ещё она верит, что на колёсах 14го радиуса, в отличие от 13го, машина значительно выше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пассажиров просто самовнушение, мол если ино, значит лучше.

ну у меня оснований не верить человеку,поездившему по-моему на всем,что только можно,начиная с ВАЗ-2105 и заканчивая БМВ и Ауди,а также Крайслер 300С (это вообще самолёт ИМХО <_< ),нету. А вот зависимость от роста чувствуется. На заднем сидении комфортно всем,а вот на переднем в основном людям небольшого роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по-моему вопрос цены. Что тут обсуждать?

ну в такую цену много машин вписывается <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поменяю под себя условие задачки.

Имею 400 т.р

Хочется новую машинку чтобы ездить по городу и выезжать на дачу.

Из всего что видел рассмтриавю тот же Логан, Рено Сандеро, Шкода Фабиа (придется правда по деньгам поднатужится). На что обратить внимание?

 

с таким бюджетом я бы взял логан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.