Перейти к содержанию

Советуйте!


Рекомендуемые сообщения

seregathebest. извини, забыл написать, что у меня чипованная машина-) Ну а не веришь - поехали покатаемся, покажу-) И 200 км/ч ( реально конечно 185, так как спидометр врет) ночью по мкаду, и то как приоры делаю-) Утрешься тогда наверно-) Кстати стоковая 16 клапанная нексия делает приору на раз-два-) Ребята знакомые вставали. А что еще ты в юмор там собрался кидать, а?-)

 

Просто так говорить ничего не буду, всё всегда проверяю сам, работа у меня такая, а за слова свои отвечаю-)

Просто мне есть с чем сравнивать, у меня рабочая машина - мондео 2,0 в новом кузове, то конечно бизнес-класс со всеми удобствами, и тут я даже говорить ни о чем не буду, нексия по сравнению с мондео - запарожец, но нексия в своем классе и за свои деньги вполне себе даже отличная машина, гораздо лучше любого ТАЗа, неважно какого, я все перепробовал-) Лучше в отношении и качества, и надежности, и комфорта, и скорости, и дизайна, и эргономики-) Нексию можно сравнивать с логаном, символом, ланосом, но не с тазами точно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго она будет продаваться? С учетом того, что насчет Гольфа даже никто не звонит, я думаю, что процесс покупки может растянуться на месяц-полтора

280725[/snapback]

Человек не торопится в принципе, если тебе понравится, думаю попросим подождать. Чтоб не мутить воду, предлагаю подъехать - посмотреть.

вот как раз авторушный сайт по моим наблюдениям самый плохой для продажи. Почему-хз,может так получилось просто. Выкладывай на Бибику и на Шанс еще (+ может у вас в Мск еще какие-нибудь популярные рекламные газеты есть-я хз уже тут). Ну и не указывай,что в МО. Пиши Москва,а в доп.инфе пиши,что осмотр в Долгопрудном

280804[/snapback]

В изруквруки надо кинуть.

 

ЗЫ: приора сакс, нексия все равно круче, все же опель бывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregathebest. извини, забыл написать, что у меня чипованная машина-) Ну а не веришь - поехали покатаемся, покажу-) И 200 км/ч ( реально конечно 185, так как спидометр врет) ночью по мкаду, и то как приоры делаю-) Утрешься тогда наверно-) Кстати стоковая 16 клапанная нексия делает приору на раз-два-) Ребята знакомые вставали. А что еще ты в юмор там собрался кидать, а?-)

 

Ключ поверни и полетели... пальцы. Тут в пацанском стиле общаться не принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем машина своих денег стоит, в любом случае тазы отдыхают-) То что я вставал и с 14-ой и с приорой и делал их - про это молчу-)

Каждому свое. А вообще каким-то пацанизмом попахивает, ладно там Imreza была какая-нибудь :D

вот как раз авторушный сайт по моим наблюдениям самый плохой для продажи. Почему-хз,может так получилось просто. Выкладывай на Бибику и на Шанс еще (+ может у вас в Мск еще какие-нибудь популярные рекламные газеты есть-я хз уже тут). Ну и не указывай,что в МО. Пиши Москва,а в доп.инфе пиши,что осмотр в Долгопрудном :D

Ну хз, просто авто.ру преимущественно Московский, бибика вроде Питерский. В любом случае попробую.

Смотри в первую очередь на состояние системы охлаждения,у десяток это болезнь. Смотри внимательно на расширительный бачок. Сколько там тосола. Есть ли есть подтеки тосола-однозначно не бери,замучаешься,это я тебе как человек 2,5 года на десятке отъездивший говорю. Также покрути печку в салоне. При холодном положении должен дуть холодный воздух,при горячем-сильно горячий.

Ну и движок,кузов и т.п. Кстати вот,десятки сами по себе низкие,дорожный просвет небольшой. Где пройдет зубило-десятка не проедет

ОК! А вот насчет клиренса фигово. Дороги у нас порой удивляют :)

Человек не торопится в принципе, если тебе понравится, думаю попросим подождать. Чтоб не мутить воду, предлагаю подъехать - посмотреть.

Давай так и сделаем. Выходные у меня свободны :( Предлагаю обсудить в личке.

В изруквруки надо кинуть.

Забыл про "ирр" совсем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков

Прошу прощение за легкую сумбурность текста и "пацанский" стиль-) Просто действительно обидно слышать о вполне даже хорошей машине всякую несуразицу. Тем более здесь все вроде взрослые люди.

 

Pilot Volkov

А я и не спорю, просто пытаюсь донести до людей, что прежде чем начинать хаить машину надо узнать о ней больше. Пацанизмом не попахивает. Просто ради забавы ездил несколько раз на 402 метра к знакомым ребятам. Всё было вполне честно, даже осталось видео, кому интересно - могу скинуть.

 

Но безусловно у Нексии тоже есть недсотатки, которые и меня не устраивают, а именно - отсутствие абс, подушек безопасности, климат контроля. Кроме того безусловно чувствуется устарелость конструкции, всё же, как тут правильно заметили - нексия - это опель кадет 80-х. Однако, это не мешает мне утверждать, что тазы хуже, поскольку имел честь поездить на них и повозится с ними. А с нексией бед незнаю, и также большинство друзей-знакомых - её обладателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю, просто пытаюсь донести до людей, что прежде чем начинать хаить машину надо узнать о ней больше.

Я не утверждал, что Нексия - лажа. Но лично мне она не нравится по многим причинам: устаревший дизайн, ужасно скучный салон, недолговечность кузова. Дело даже не в антикоре. Возможно, когда с 2005 года (поправьте кто знает, если я не прав) перестал существовать Корейский контроль качества на заводе в Узбекистане, кузова стали заметно хуже.

Однако, это не мешает мне утверждать, что тазы хуже, поскольку имел честь поездить на них и повозится с ними.

Ну, это твое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что Нексия - лажа. Но лично мне она не нравится по многим причинам: устаревший дизайн, ужасно скучный салон, недолговечность кузова. Дело даже не в антикоре. Возможно, когда с 2005 года (поправьте кто знает, если я не прав) перестал существовать Корейский контроль качества на заводе в Узбекистане, кузова стали заметно хуже.

280890[/snapback]

Да, есть опасность. Качество сборки ухудшилось. Поэтому можно нарваться на неудачный экземпляр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregathebest. извини, забыл написать, что у меня чипованная машина-)

ну это уже другой вопрос. правда смотря какой чип-тюнинг там :)

 

И 200 км/ч ( реально конечно 185, так как спидометр врет) ночью по мкаду, и то как приоры делаю-)

 

во-первых,спидометр на такой скорости врет не на 15 км/ч на Нексии,смею тебя разочаровать :D

во-вторых,я десятку 8-клапанную на КАДе разгонял до 190км/ч по спидометру. Только вот вопрос-нафиг это всё? Я делал это один раз и чисто для того,чтобы узнать какой у нее предел.

Сейчас ментов стало очень дофига и в последнее время больше чем на 40км/ч редко превышаю,даже на трассе. Больше 60 км/ч вообще перестал превышать,ибо мне права нужны,да и деньги :)

Ты бы лучше график крутящего момента представил,вот это была бы действительно полезная и ценная информация. А так...ну я свою раллийную 12-ку до 220 км/ч во время гонки разгонял,ну и че? А тюнинга там вообще минимум

 

Просто мне есть с чем сравнивать

мне тоже :D я 2,5 года на десятке отьездил и знаю что это такое. Сейчас пересел на Элантру,американца,автомат. Конечно не бизнес-класс и лошадей там всего 140.

 

Нексию можно сравнивать с логаном, символом, ланосом, но не с тазами точно-)

ну всем вышеперечисленным она проигрывает,даже ланосу :D

 

Просто ради забавы ездил несколько раз на 402 метра к знакомым ребятам.

ну у сракеров я видел и 300-лошадные десятки,это опять же ни о чем не говорит. Из любой машины можно самолет сделать,только при продаже ты эти деньги никогда не отобьешь :D

Здесь мы всё же говорим о стандартных машинах,с стандартными опциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, не буду никому ничего доказывать-)

seregathebest может и проигрывает, но и цена ниже логанов-ланосов-) а у ТАЗов цена примерна таже, что у нексии, да хуже они, хоть убейся об стену-) ТАЗ - конструктор для взрослых, Нексия - надежная и безотказная рабочая лошадка-) Еще раз скажу - я не идеализирую её, поскольку имею честь обладать еще одним авто, о котором говорил выше, и по сравнению с которым нексия конечно жигули-)

По чиповке - стоит чип торнадо, последний-) Кстати о 300 лошадках :D - причем тут 300 лошадей, если я чипанул машину бесплатно у знакомых-) Мы говорим практически о стоковом 8 клапанном движке нексии-) И на 402 метрах я вставал со стоковыми приорами и прочими тазами-)

Графики крутящего момента по возможности сделаю-) Неплохо тогда будет еще сделать в сравнении 8 клапанную и 16 клапанную и представить на обозрение-) Займусь, нет вопросов-)

Насчет качества сборки - ну еще раз вам говорю - нету там никаких проблем, особенно по сравнению с ТАЗами, уж простите вы меня - поклонники отечественного тазопрома-) Хотя конечно если машину убивать, то наверно и мерс через год сыпаться начнет-)

Мелочи может и бывают, однако они несущественны-) Если вас так уж напрягают пружины - можно поставить от эсперо усиленные - одна пружина 300 рэ (итого 600)-) Хотя повторяю - я ничего не менял и у меня ничего не лопалось и не ломалось-)

По кузову - еще раз - антикорим нормально, проливаем двери изнутри и ездим лет 7-8 спокойно-) Нужны примеры - могут подтвердить люди-) Железо все равно наше ведь, Северсталь поставляет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики крутящего момента по возможности сделаю-) Неплохо тогда будет еще сделать в сравнении 8 клапанную и 16 клапанную и представить на обозрение-) Займусь, нет вопросов-)

 

ну вот отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впервые слышу, чтобы кто-то отзывался так о Нексии, чаще тазы восхваяляют. Ибо чаще всего на Нексии дядьки на дачу мешки возят (ну типа как я :D, только машину другая ). А тут вот вишь, человек увлечён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(DeepSpirit @ 6.07.2009 - 23:35) *

 

Нексию можно сравнивать с логаном, символом, ланосом, но не с тазами точно-)

 

ну всем вышеперечисленным она проигрывает,даже ланосу biggrin.gif

280895[/snapback]

чем это Нексия Запору проигрывает? :D:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это Нексия Запору проигрывает? :):):D

ну хотя бы кузовом и его быстрой коррозионностью (во сказал :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы кузовом и его быстрой коррозионностью

280957[/snapback]

кузов можно проантикорить это не проблема. Ещё что-нибудь в пользу запора есть? Только уже серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов можно проантикорить это не проблема. Ещё что-нибудь в пользу запора есть? Только уже серьёзно.

Да хотя бы подушка безопасности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов можно проантикорить это не проблема. Ещё что-нибудь в пользу запора есть? Только уже серьёзно.

 

ну да,и так из года в год,прямо замечательно :D И хорошо если есть возможность самому делать и делать это качественно :) Так то оно в нормальную копеечку обойдется

 

Ещё что-нибудь в пользу запора есть?

 

Салон лучше (понятно,что далеко от идеала,но по сравнению с Нексией лучше). Вот не помню если на Ланосах АБС :) ...вроде как есть,но не уверен

В остальном в принципе они равны примерно,но ИМХО уже этого хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээм, получается, уважаемый, игра в одни ворота.

Проведём небольшой эксперимент: возьмём Ланос и долбанём его об столб, так несильно. А потом подумаем, в какую копеечку нам обойдётся его ремонт, и сколько это выйдет по времени. Ведь ты забыл сказать, что запчасти на Ланос ... лефицитные, мягко сказать,... и дорогущие, тебе придётся их заказывать и ждать, пока привезут.

Ах да, Я забыл сказать ещё про одну небольшую мелочь:

после 40 тысяч км. ланос начинает сыпаться, постоянно ломаться и потому у тебя с ним будет секаса гораздо больше, чем антикор Ксюхи раз в год.

Обычно такие машинки вроде ланоса покупают на год-два. ну максимум 3, а потом продают, чтобы потом не въё не вкладывать в неё своё бабло.

Ну а про качество хохляцкой сборки Я вообще молчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведём небольшой эксперимент: возьмём Ланос и долбанём его об столб, так несильно.

 

какие-то странные у тебя эксперименты :) зачем столбы собирать-то? Да и у подушек безопасности есть датчик удара грубо говоря. Если ты молотком по бамперу стукнешь-подушка не раскроется (хотя как стукнуть конечно :D )

 

Ведь ты забыл сказать, что запчасти на Ланос ... лефицитные, мягко сказать

в Москве-то? :)

 

после 40 тысяч км. ланос начинает сыпаться, постоянно ломаться

 

ну вот конкретно что там начинается "сыпаться и постоянно ломаться"?

 

Ну а про качество хохляцкой сборки Я вообще молчу :D

 

можно подумать узбеки лучше собирают :D давняя страна автомобилестроения конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно всё с тобой, как говорится, могила горбатого исправит, за сим не буду с тобой спорить, а просто по-тихому остановлю свой выбор на Ксюхе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто по-тихому остановлю свой выбор на Ксюхе :D

ну дело хозяйское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про пару Дэу Нексия - Шевроле Ланос, я бы выбрал Дэу Ланос (описки тут нет)! Правда, это будет 1999-2001 годы, зато кондей, АБС, две подушки, электропакет и т.д. Плюс весьма симпатишный хэтчбек (де-факто, дорестайлинговый Шевроле Лачетти хэтчбек). Рассматривал я такой вариант для себя, но уж больно дорого: за приличное состояние 170-200 т.р. Да и десятилетний "кореец", ИМХО, не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось прокатиться на Нексии как раз в тот момент когда уже не ездил на шахе, но и ещё не освоил Альмеру. Так вот, с Нексии мне было бы пересесть на Альмеру гораздо безболезненнее, нежели с ТАЗа. Так что наш автопром идёт в мартеновскую печь по сравнению даже с Нексией. Чисто по ощущениям человека, управлявшего и тем, и тем. В плане надёжности - слышу диаметрально противоположные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг поддерживаю. После нексии на мондео сел легко, да и после мондео в нексию садится не страшно. Кстати и после машин классом выше тоже, чего не скажешь об отечественных агрегатах. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про пару Дэу Нексия - Шевроле Ланос...

А вот такой немаловажный вопрос - у кого из названных больше места для задних пассажиров? И на сколько это отличается от Зубил? Я имею ввиду расстояние от переднего края задней сидушки до спинки переднего сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой немаловажный вопрос - у кого из названных больше места для задних пассажиров? И на сколько это отличается от Зубил? Я имею ввиду расстояние от переднего края задней сидушки до спинки переднего сиденья.

В Нексии места больше, чем в "зубиле" это точно. Насчет Ланоса не знаю.

P.S. Намедни читал на auto.mail.ru тему о том, что Chevrolet Lanos будет собираться в ближайшем будущем под именем Chance, будут также и хэтчбеки, а в дальнейшем и модернизация.

P.P.S. А по мне если хэтч (видимо, аналог Daewoo Lanos (см. фото 42 КБ)) новый с относительно неплохой комплектацией будет стоить по цене новой "зубилы" я отдам предпочтение ему вместо "14-й".

post-2481-1247054946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кстати, а что скажете насчет рестайлинговой Фелиции года 2000-2001 за 130-140 тысяч? Почти Гольф 3, зато свежего года и дешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кстати, а что скажете насчет рестайлинговой Фелиции года 2000-2001 за 130-140 тысяч? Почти Гольф 3, зато свежего года и дешевле biggrin.gif

 

281302[/snapback]

а чем она от обычной фили отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка радиатора, как у Фабии, инжектор (у первых Фелиций был карб, кстати, аналог Пирбургу 2Е3, который у меня на Гольфе 1985 года стоит), да и год новее.

Фото (51 КБ):

post-2481-1247337726_thumb.jpg

Народ, а что скажете насчет консервной банки из фольги Амулета? Конечно, понимаю, что бредовая идея, но зато кондей имеется и год не старый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка радиатора, как у Фабии, инжектор (у первых Фелиций был карб, кстати, аналог Пирбургу 2Е3, который у меня на Гольфе 1985 года стоит), да и год новее.

Фото (51 КБ):

281766[/snapback]

ну в общем-то Иля - она и есть Филя. Машина надёжная, но, честно сказать, это уже прошлый век. Недостатков у ней мало, разве что дизайн на любителя (лично мне она кажется бабской).

Народ, а что скажете насчет консервной банки из фольги Амулета? Конечно, понимаю, что бредовая идея, но зато кондей имеется и год не старый laugh.gif

281766[/snapback]

почитай отзывы про неё на авто.ру: с запчастями напряг, сервисов под неё оч мало, ломается часто, про железо вообще молчу:D Здесь лучше будет старая-добрая четырка:)

 

 

Кстати, а Киа Рио ты не рассматриваешь? Ну пусть год будет 2002-03, но ведь тачка вроде надёжная, клиренс низковат, а так - самое оно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что скажете насчет консервной банки из фольги Амулета?

 

ну его нафиг. не совсем ВАЗ конечно,но и совсем недалеко от него ушел :D

 

дизайн на любителя (лично мне она кажется бабской).

 

не знаю. по мне так хэтч,как хэтч. Другое дело,что мне вообще никакие хэтчи не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.