Перейти к содержанию

Железнодорожные загадки.


Рекомендуемые сообщения

- Участок Московской ж.д., где нет российских ПДС (но ПДС есть).

275450[/snapback]

 

Виталий, мне повезло, я как раз на нем ехал с 31 мая на 1 июня (правда, не на данном участке) и заинтересовался, по каким местам он проходит )))

Пока разгадку говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, отсутствует белорусский. оба анапских поезда, которые идут с белорусского, следуют через протоку (в объезд краснодара).

 

Ну раньше были поезда с Белорусского до Краснодара, помню брал в кассе билет и предлагался вариант с Белорусского.

 

P.S. Слушай, научись заглавные буквы ставить. Хотя бы в именах собственных. А то я минут 5 думал, что ты имел виду словом "через протоку", пока не понял, что имелся виду Славянск, точнее станция в нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Участок Московской ж.д., где нет российских ПДС (но ПДС есть).

Вязьма - Брянск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? :)

В Башкирии - Сибай, раньше ещё Учалы такими были. В Тверской области - Осташков, в Брянской области - Климов. Ну это то то что я пока вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? :)

В Башкирии - Сибай, раньше ещё Учалы такими были. В Тверской области - Осташков, в Брянской области - Климов. Ну это то то что я пока вспомнил.

Не :)

В Башкирии есть Уфа, В Тверской - Ржев, В Брянской - сам Брянск :P.

А вопросе - поезд регулярный поезд ОДИН. До ВСЕХ станций региона. B)

 

Может, регионов несколько? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё загадки:

- Станция РЖД, где никакие поезда не останавливаются.

 

Зориновка что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? smile.gif

275465[/snapback]

Может, Марий Эл?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? smile.gif

275465[/snapback]

Может, Марий Эл?..

Один есть :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще Якутия (там вроде кроме как в Нерюнгри больше никуда поезда не ходят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще Якутия (там вроде кроме как в Нерюнгри больше никуда поезда не ходят)?

Вот только хотел Якутию вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще Якутия (там вроде кроме как в Нерюнгри больше никуда поезда не ходят)?

275479[/snapback]

А Томмот?

Да и в Нерюнгри поездов вроде бы больше одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, в Якутии открыли движение поездов до Томмота и даже запустили фирменный поезд 323/324 Томмот-Нерюнгри с прицепками до Москвы :offtopic:

 

По теме загадка: какой поезд до недавнего времени был самым "разношерстным" (в плане типов вагонов) на территории бывшего СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких городах России есть городские электрички и нет пригородных?

 

Новомосковск, Железногорск (Красноярск-26)!

 

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? :offtopic:

 

Ямало-Ненецкий округ?

 

Якутия не подходит - туда есть поезда на Нерюнгри и Томмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой крупный город на Северной дороге имеет сообщение с Москвой в виде одной-единственной пары скорого поезда?

 

Северодвинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один есть :offtopic:

В Марий-Эл конечная у двух регулярных ПДСов 637 Йошкар-Ола - Казань, 57 Йошкар-Ола - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На вокзалах каких городов большинство проходящих ПДС меняют направление движения, хотя вокзалы не тупиковые?

Коростень (Украина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция РЖД, где никакие поезда не останавливаются.

275450[/snapback]

Я знаю платформу - Руново... А еще есть станция, где остановка производится по требованию :offtopic: и это не шутка - отгадаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще Якутия (там вроде кроме как в Нерюнгри больше никуда поезда не ходят)?

275479[/snapback]

А Томмот?

Да и в Нерюнгри поездов вроде бы больше одного...

Плюс ещё Хани с поездами 75 Тында - Москва, 962 Хани - Тында, 97 Тында - Кисловодск, 137 Тында - Анапа

 

Хотя нет, в Якутии открыли движение поездов до Томмота и даже запустили фирменный поезд 323/324 Томмот-Нерюнгри с прицепками до Москвы :offtopic:

 

Плюс ещё из Нерюнгри ходит 77 Нерюнгри - Новосибирск, 325 Нерюнгри - Хабаровск, 957 Нерюнгри - Тында

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Назовите город в окрестностях которого пригородное сообщение (ПДС и грузовые наверняка тоже) ходит по параллельным участкам, в результате чего от города и по направлению в город часть остановочных пунктов - разные.

 

Наверное, имеется ввиду Барнаул? (через Боровиху и через Повалиху?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ямало-Ненецкий округ?

 

 

Тоже не подходит так из Лабытнанг ходят поезда 209 Лабытнанги - Москва, 21 Лабытнанги - Москва, 953 Лабытнанги - Воркута. И из Нового Уренгоя ходят поезда 363 Новый Уренгой - Новосибирск, 377 Новый Уренгой - Казань, 309 Новый Уренгой - Свердловск, 331 Новый Уренгой - Уфа, 109 Новый Уренгой - Москва, 11 Новый Уренгой - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зориновка что-ли?

275471[/snapback]

Она самая. Станция есть, а поезда все мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе число пассажирских поездов увеличилось с 1989 по 2009 год в 15 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марий-Эл конечная у двух регулярных ПДСов 637 Йошкар-Ола - Казань, 57 Йошкар-Ола - Москва

275518[/snapback]

И с какой же периодичностью он ходит? Просто чего-то не могу найти его сейчас :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция РЖД, где никакие поезда не останавливаются.

275450[/snapback]

Я знаю платформу - Руново...

Руново уж сто лет, как вообще не существует, там останавливаться негде...

А еще есть станция, где остановка производится по требованию :offtopic: и это не шутка - отгадаете?

Да на том же БМО, хотя бы на участке Михнево - Воскресенск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе число пассажирских поездов увеличилось с 1989 по 2009 год в 15 раз?

275537[/snapback]

Учкудук в Узбекистане. Раньше узбекистанские поезда ходили через Туркмению. Теперь построена линия в объезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коростень (Украина)?

А в Воронеже разве не меняют направление южные поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе число пассажирских поездов увеличилось с 1989 по 2009 год в 15 раз?

 

В Анапе? Еще лет 10 назад туда из регулярных ходил только летний 282 Москва-Анапа, плюс дополнительные, а сейчас их стало значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком российском регионе имеется конечная только одного регулярного ПДС? :offtopic:

 

Калмыкия? Еще Адыгея, но считается ли попугай ПДСом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая. Станция есть, а поезда все мимо...

275533[/snapback]

Подмосковная такая же... ибо Красный Балтиец - другая станция :offtopic:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.