Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень давно. На форуме было много об этом. Я Партизанскую поэтому и пропустил сначала, что в атласе карандашом  в углу, на зеленом фоне. Я вот это тебе  пытался донести, что новое изменение, карандашом подрисованное...

Ну что, Саша, пора за мою браться. Фанат подошёл очень близко, но с треском провалился. Надо начинать всё с самого начала, так что фора у него небольшая...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FanatOT сказал:

Саш, я удивлён. Как можно гадать загадки и не отслеживать изменения?

Вот тебе ссылка

Я их отслеживаю, но всё запомнить надолго не в получается. Или совем старым стал или голова другим занята. А скорее всего, и то и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанату и ПО на заметку: перечитал все темы за день, и в одной из тем один из пользователей дословно произнес ответ на загадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

и в одной из тем один из пользователей дословно произнес ответ на загадку...

 

Локализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли маршрут, который ни разу за всю историю существования ФОТа не упоминался?

Понятно, что он должен быть МГТ, иначе бы упомянулся при публиковании конкурсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну у Фаната и ПО схожие ситуации: угадал все буквы, но не смог прочитать слово. Если не будет возражений, ближе к вечеру выложу ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Так, ну у Фаната и ПО схожие ситуации: угадал все буквы, но не смог прочитать слово. Если не будет возражений, ближе к вечеру выложу ответ.

Ну, коль подсказок не будет, выкладывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, такого количество подсказок не было никогда. Я всё тебе разжевал и даже переварил часть. Я.Карты, расписания, 324, известные тебе пары, картинки нарисовал... Ну куда больше?! Когда я опубликую ответ, готов признать сам себя "тупым"? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 22:45, FanatOT сказал:

Интересно, а был ли маршрут, который ни разу за всю историю существования ФОТа не упоминался?

Понятно, что он должен быть МГТ, иначе бы упомянулся при публиковании конкурсов.

 

Например, автобус 5. 

1 минуту назад, Касым сказал:

Саш, такого количество подсказок не было никогда. Я всё тебе разжевал и даже переварил часть. Я.Карты, расписания, 324, известные тебе пары, картинки нарисовал... Ну куда больше?! Когда я опубликую ответ, готов признать сам себя "тупым"? )))))))

Всё зависит от ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ
Х – маршруты, у которых от конечной до конечной пешком быстрее, чем на автобусе. Их 14, 3 частника, 4 за МКАД, 3 с выгодой более 15 минут. 2 минута в минуту.
Х1  = С7 езды 45/пешком 27
Х2  = 286 31/18
Х3  = 727 31/24
Х4  = 109 34/12
Х5  = 684 13/13
Х6  = 667 27/17
Х7  = 17  28/8
Х8  = С1  35/27
Х9  = 860 31/19
Х10 = 680 29/20
Х11 = 663 20/7
Х12 = 719 34/22
Х13 = 795 31/31
Х14 = 669 20/15
 

И вот поэтому 831 не подошел, а 680 вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Например, автобус 5. 

А вот и нет.

2 часа назад, Касым сказал:

Х – маршруты, у которых от конечной до конечной пешком быстрее, чем на автобусе.

Млин. Я разочарован.

1. Как ты считал расстояние пешком? Лично выезжал на каждый маршрут с секундомером или по Яндекс-картам? 

2. Признак откровенно субъективный. Одни ходят быстрее, другие медленней, кто-нибудь быстрый мог бы пройти от УАЯ до 16 мкр Чертанова быстрее 831 или от Крылатского до Молодёжной быстрее 229/829, а вот тот же 795 можно и не успеть обогнать. К тому же, расстояние от какой конечной до какой конечной ты мерил? Тот же 286 в сторону ВДНХ делает заезд к Яузе, обратно нет. И, кстати, почему в загадке нет самого яркого представителя - 957?

 

Мне сегодня сон приснился. Как будто я читаю какую-то ОФФную тему (вроде как раз про сны), где ты с Павлом Волковым обсуждаешь эту загадку, он чего-то пишет, ты отвечаешь, и в конце ты публикуешь ответ: всё дело в станциях метро, содержащих букву "Ё" в названии, а далее взято по одному наиболее кракозябристому маршруту, проходящему через эту станцию метро. Частично, это, кстати, верно: Щёлковская с С7, Савёловская с 727, Филёвский Парк с 109, Новые Черёмушки с 684. Даже такой признак, имхо, была бы лучше.

 

Кстати, у меня тут фотки завалялись, могу выложить пару фотозагадок "угадайте, где сделано фото в пределах МКАД". В основном - даже красивые и интересные :) Надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Кстати, у меня тут фотки завалялись, могу выложить пару фотозагадок "угадайте, где сделано фото в пределах МКАД". В основном - даже красивые и интересные :) Надо?

Давай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, ты совсем опечатанный? Я же сразу сказал: Я.Карты и расписания. От точки до точки мне прокладывал Яндекс пешком, расписухи все официальные. Так что вы с ПО просто затупили. Я ж всегда говорил, у вас трехмерка не работает. Х и Y, других координат нет...

И кстати, признак абсолютно объективный. Или ты хочешь спорить с цифрами расписаний и яндексовских линеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

Фанат, ты совсем опечатанный? Я же сразу сказал: Я.Карты и расписания. От точки до точки мне прокладывал Яндекс пешком, расписухи все официальные. Так что вы с ПО просто затупили. Я ж всегда говорил, у вас трехмерка не работает. Х и Y, других координат нет...

И кстати, признак абсолютно объективный. Или ты хочешь спорить с цифрами расписаний и яндексовских линеек?

Я тут с Фанатом полностью соглашусь. Признак слишком субъективный. И Я-Карты не всегда истина в последней инстанции. Я совершенно не уверен, что пройти пешком от круга-УАЯ до 16 м/р получится быстрее, чем на 680. Да, лично я, скорее всего опережу автобус, но если взять моего соседа за Лесом, у котрого каждый пук через два оха и три вздоха, может и не поспеть. Ну, потом загадка это какой-то расчёт на смекалку, а не на тупое гугление расписаний и карт. Так что хочешь обижайся, хочешь нет, но это одна из наиболее неудачных твоих загадок. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражение в луже - говно загадка. Пешие напрямки - еще хуже... А ваши вайны-и-миры на 6 листов лучше? Я могу хотя бы задачку в абзац сформулировать. Вы просто ступили. И этих маршрутов только 14. Я их нашел, а вы нет... Слабаки...

И каждый раз, когда вы тормозите нелепо и прилюдно, виноват кто - Касым. Ну а кто ж ещё? Вы же все имеете по две нобелевки, а касым чисто пойдем поссым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касым сказал:

Отражение в луже - говно загадка. Пешие напрямки - еще хуже... А ваши вайны-и-миры на 6 листов лучше? Я могу хотя бы задачку в абзац сформулировать. Вы просто ступили. И этих маршрутов только 14. Я их нашел, а вы нет... Слабаки...

И каждый раз, когда вы тормозите нелепо и прилюдно, виноват кто - Касым. Ну а кто ж ещё? Вы же все имеете по две нобелевки, а касым чисто пойдем поссым....

А кто сказал, что отражение в луже говно? Тут всё вполне однозначно, и лично мне загадка понравилась. Однако, я каждую твою загадку решить пытаюсь. А ты, сославшись на до куа букофф сливаешься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

И этих маршрутов только 14. Я их нашел, а вы нет... Слабаки...

Автобус 807. 

В сторону от Озёрной: пешком 19 минут, 807 - даже если взять последний, самый быстрый рейс - 27 минут.

В сторону к Озёрной: пешком 21 минута, 807 - последний рейс идёт 29 минут.

Автобус 795.

В сторону от 14 мкр Ор-Бора: пешком 31 минута, 795 едет 31 минуту

В сторону к 14 мкр Ор-Бора: пешком 31 минута, 795 едет 21 минуту.

Вопрос к Касыму: почему 807 в загадке нет, зато почему есть 795? 

13 часов назад, art_b сказал:

Давай 

Место 1.

фотка1

фотка2

фотка3

Место 2 (наверное, самое сложное)

фотка1

фотка2

фотка3

Место 3

фотка1

фотка2

Есть по этому месту ещё третья, самая примечательная фотка, но она же будет слишком большой подсказкой, так что оставим. Потребуется - выложу.

Все ответы и предположения - в личку.

Изменено пользователем FanatOT
Перезалил фотки, чтобы у них не было названий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, 957 не первый ли кандидат на Касымовскую загадку? Он же вроде не по кольцу ходит, а имеет две конечные с разных сторон м. Марьино, где разворачивается и идёт в обратном направлении. Или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша с детства была больна нумерологией. И вот однажды она решила обкатать маршруты, номера которых представляли собой некую числовую последовательность, если отбросить кое-что лишнее. Прихватив с собой одну лишь Тройку и сев около своего дома рядом со станцией метро М1 на Х1, она доехала до конечной у метро М2. Правда, конечная эта имеет иное название, но до М2 от неё меньше, чем от некоторых остановок с названием метро. Тут же проходили Х2 и Х3, однако, для дальнейшего продвижения Х2 ей был не нужен, и она лишь проехала на нём для галочки одну остановку между вестибюлями. На Х3 она доехала до метро М3, где и пересела на Х4. Проехав на нём 2 остановки, она вышла, прошла метров 200 до остановки с тем же названием на параллельной улице, откуда её увёз Х5 в обратном направлении. Примечательно, что следующая его остановка была у метро М3. Ехала она на нём долго. Маршрут интересен тем, что доезжая до определённой точки, он постепенно разворачивается практически на 180 град и следует далее по параллельной улице. Но пешком между этими улицами просто так не пройти. Ксюша вышла из Х5 перед его поворотом на небольшую улочку в сторону конечной и на этой же остановке села в Х6, который так же покинула перед поворотом к конечной. И тут ей предстояло преодолеть около километра до жд станции, однако часть пути проходила через пересечённую местность. Правда, нужна была ей не сама станция, а Х7, останавливающийся по ту сторону, чтобы доехать до конечной у метро М4. Что она, собсно, и сделала. Там же была и конечная Х8, которым она воспользовалась на одну остановку назад, чтобы пересесть на Х9. Ксения проехала на нём несколько остановок до конечной. Эта конечная была просто мечтой такой идиотки, как Ксюха – не только Х9, но и Х10, Х11, Х12, и больше никаких других. Три последних маршрута имели общий участок, поэтому она воспользовалась ми поочередно и вышла из Х12 после того, как их пути с Х11 разошлись. «Вот и сказке конец», - взгрустнула наша героиня и поплелась на другую сторону улицы, чтобы доехать до своего дома на Х3... Однако, выйдя из Х3, она увидела проезжающий мимо Х13. Покумекав немного, она подумала, что ведь на нём можно проделать практически тот же путь, что и на Х1 до метро М2 и, если повезёт, увидеть по пути Х14 на конечной у метро М5, у М2 пересесть на Х15, из которого на общем одностороннем участке перепрыгнуть в Х16, на коем благополучно вернуться домой. Но делать она этого не стала, бо получалось уже неспортивно.

Улицы – не только улицы, жд станции – любые о. п. электричек. Станции метро М1…М5 никак логически между собой не связаны, в отличие от маршрутов Х1…Х16, которые и следует разгадать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы закончить с фотозагадкой, выкладываю ещё два фото с третьего места: пруд и станция метро неподалёку.

фотка9

фотка10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё фотки, на сей раз со второго места. Специально съездил ещё раз.

раз

два

вид свысока

и парк рядом

Пока первое место опознал Артемий без и ПО с подсказкой, третье - только ПО после фоток 9,10.

П.С. Эти четыре фотки, если быть точным, сделаны немного подальше по течению реки, чем предыдущие выложенные фотки со второго места. Но главное, что речка одна и та же...

Изменено пользователем FanatOT
П.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат расколол мою загадку с одной весьма отдалённой подсказкой! Касым, слово за тобой! Да и не только Касым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в свободное время что-ли погадать... А то кучу интересных загадок пропустил.
Я тут загадку в одно предложение случайно придумал.
После текущей могу выложить.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Тоже в свободное время что-ли погадать... А то кучу интересных загадок пропустил.
Я тут загадку в одно предложение случайно придумал.
После текущей могу выложить.

Конечно, погадай, а то нас двое только осталось. А вот раньше, помницца, толпа народа наперебой гадала и в очередь становились, чтобы свою выложить. А ты выкладывай, мы погадаем твою, а ты мою. Если что, за подсказками обращайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка такая:

На каком маршруте имеется три подряд остановки, названные по разного вида объектам улично-дорожной сети, названным в честь одного и того же понятия?

 

Пояснение:

Подходит признак правильного маршрута например такой: Медвежья улица, Медвежий переулок, Медвежий проспект. Эти остановки должны идти подряд.

 

Метро Медвежья не канает, ибо станция метро не является объектом УДС.

1-я Медвежья улица, 2-я Медвежья улица, 3-я Медвежья улица тоже не канают, так как они все улицы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktm5nashevse нашел второе решение задачи. Тем интереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.