Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Маршруты и закономерность вычислены, только не понятно где З и О, если я их не проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только не понятно где З и О, если я их не проглядел.

З и О не использую, так как три и ноль напоминают.

 

 

Маршруты и закономерность вычислены, только не понятно где З и О, если я их не проглядел.

Полный список- в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия.

 

Я про возрастание тоже потом допёр.

Оптеть, а вот про возрастание у меня и близко мыслей не было...

...Только она Хакамада.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно , всё сходится.



Перемудрил я в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, эта загадка решена. Не знаю, как кому, но мне она оч понравилась. И сама задумка, и стиль, и общая концепция. Единственное, к чему я могу придраться, это 797 от Кр. Строителя к Праге не идет, хотя идет в обратку.

Мне осталось тупо набить половину своей первоапрельской загадки. Есть смысл сегодня ночью напрягаться, чтобы выложить завтра утром? Все готовы? Или лучше другое время? Жду ответов, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, эта загадка решена. Не знаю, как кому, но мне она оч понравилась. И сама задумка, и стиль, и общая концепция. Единственное, к чему я могу придраться, это 797 от Кр. Строителя к Праге не идет, хотя идет в обратку.

Мне осталось тупо набить половину своей первоапрельской загадки. Есть смысл сегодня ночью напрягаться, чтобы выложить завтра утром? Все готовы? Или лучше другое время? Жду ответов, пишите!

Я могу и хочу понапрягаться капельку сегодня. Но после футбола. Примерно с 23:20. И до упора. Завтра выходной, по телеку ничего нет, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно , всё сходится.

 

 

Перемудрил я в этот раз.

Да какой нах перемудрил, если меньше, чем за полсуток всё разгадали? Все было супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НЯП, эта загадка решена. Не знаю, как кому, но мне она оч понравилась. И сама задумка, и стиль, и общая концепция. Единственное, к чему я могу придраться, это 797 от Кр. Строителя к Праге не идет, хотя идет в обратку.

Мне осталось тупо набить половину своей первоапрельской загадки. Есть смысл сегодня ночью напрягаться, чтобы выложить завтра утром? Все готовы? Или лучше другое время? Жду ответов, пишите!

Я могу и хочу понапрягаться капельку сегодня. Но после футбола. Примерно с 23:20. И до упора. Завтра выходной, по телеку ничего нет, так что...

Касым, раньше полуночи я физически не смогу, а быть может и позже. Когда лучше выкладывать? Жду всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прекрасно , всё сходится.

Перемудрил я в этот раз.

Да какой нах перемудрил, если меньше, чем за полсуток всё разгадали? Все было супер!
А если б не догадка 280-619 где бы мы были? ))) я рискнул на интуицию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только она Хакамада.

Ну да, бывает, по рассеяности написал:)

 

Единственное, к чему я могу придраться, это 797 от Кр. Строителя к Праге не идет, хотя идет в обратку.

 

Да, я об этом тоже подумал, но она же доехала до улицы, а там пешком прошла чуток.

 

Когда лучше выкладывать? Жду всех.

Да может тогда лучше в понедельник? Чтобы не торопиться. А завтра - день отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо завтра утром, либо в понедельник в 19:30.

Решайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите очередную серию нашей Санта-Барбары :wub:

Сегодня у наших героев было необычное задание: какая-то фирмёшка по телефону втюхивала свои услуги, а они должны были развозить заранее заготовленные бланки на подпись поведшимся на маркетинговые уловки клиентам. Адреса давались оперативно по телефону. Диспетчер старался давать им по возможности близкие друг к другу адреса. Т. к. бланки они взяли накануне с собой, то стартовали они из дома, каждый из своего. 
Катя жила у конечной А. Но села в Б и доехала до конечной у одной станции метро, рядом с которой был офис первого клиента. Петя жил рядом с остановкой Б и в это утро он сделал ровно то же, что и Катя. Он мог бы воспользоваться и В, на котором до того же метро было быстрее, но до него надо было пройти одну остановку. Кроме того, на их пути имелась более близкая станция метро. Они сели в метро и проехали по 3 остановки без пересадки, там их ждали очередные клиенты, после чего сели в Г. Петя вышел на следующей остановке, на которой находился офис. Он плохо расслышал номер дома и засомневался, но то, что он понял, было чистой правдой. Катя доехала до места сплочения двух социальных классов. Далее они сели в Д. Петя проехал пару остановок до известного заведения общепита, а Катя туда, куда ездят на такси. Получив завитушки у следующих подписантов, они воспользовались Е. Катерина доехала до перекрестка с улицей, ведущей к носящей имя одного животного, там был очередной адрес. Петр же проехал по улице, связанной с этим животным, хотя само оно в названии и не упоминается, и вышел у одноименной станции метро, рядом с которой жил очередной клиент. После они погрузились в Ж. Катя проехала по всей этой улице до конца, и оказалась на улице в честь упомянутого животного, её следующий клиент работал в одном транспортном объекте. Выходя она вспомнила, что забыла у предыдущего клиента телефон и вернулась назад на том же маршруте. Петя же развалился в полупустом салоне, ему было хорошо, но надо было выходить на следующей остановке после следующей станции метро, чтобы посетить следующего клиента. Он работал в офисном здании за памятником человеку, чьим именем названа улица и остановка, где он сошёл. После были И. Катя вышла у предприятия, в честь которого была названа эта улица и встретилась с клиентом на проходной, после чего вернулась пешком назад одну остановку. Петя же отправился в некий объект, известный всему району. Выйдя из него, он увидел подъезжающий к остановке К, который идёт до его дома, он было припустился на него с целью заехать домой на обед, однако, ему позвонили с очередным заданием. Следующий пункт располагался в одной остановке, и Петя прогулялся пешком, он неумолимо приближался к своему Постоянному Месту Жительства. Он не терял надежды зайти на обед, но тут снова позвонили. Они сели в Л. Катюха проехала до конечной, её ждали на предприятии, в честь которого названа близлежащая станция метро. У Петрухи всё было интереснее: сначала он проехал в одной остановке от своего дома, потом мимо станции метро, которую он уже сегодня проезжал и вышел второй раз за сегодня на этой конечной у другой станции. До очередного адреса пришлось пройти полостановки. Пройдя ещё столько же, он погрузился в М. Катя сделала то же самое и вышла у треугольного сквера. Петя вышел у улицы с круглым названием, получил на углу подпись, и так же, как и Катя погрузился в И. Они доехали на нём до первого на пути метро и спустились на станции. Катя проехала 3 остановки, Петя - 4, оба без пересадки. Там они сели в Н. Петя доехал до одного теплого предприятия, получил на проходной подпись и продолжил движение то ли до второй, то ли до третьей по ходу движения станции метро. Катя же проехала три остановки, но выходя, она зацепилась за дверь и немного порвала рукав. Вернувшись немного назад и повернув направо, она зашла в большое здание, где  получила подпись у работника этого транспортного предприятия. Следующим этапом у них был П. Они доехали на нём до остановки, которая являлась крупным ориентиром в округе, не меньшим, чем любая станция метро, причем Катя обратила внимание, что утром она уже проезжала остановку с таким же названием, только противоположного пола. Она пошла в контору, которой заправлял один весёлый дядька, Петя же довольствовался невзрачным строением на улице не с самым благозвучным именем. Они вышли на большак и сели в Р, на котором доехали до разных улиц, объединённых в единое целое. Выполнив задание они сели в С, на котором проехали по факту до второй станции метро, правда не все попутные остановки назывались по станциям метро. На метро они доехали до конечных, где сели в Т, на которых тоже доехали до конечных. Причем Катя могла бы пройти несколько минут пешком. Это была её последняя точка, Петя тоже надеялся на это, но вдруг ему позвонили и дали последнее задание. Он вернулся одну остановку назад, сел в У и доехал до другой конечной станции метро, где надо было зайти в ещё одно транспортное предприятие. Катя неспешно дошла до метро и позвонила Пете, чтобы договориться о встрече. У них была некая договоренность встречаться по возможности на станции, где пересекаются линии, по которым они возвращаются с последних адресов. Петя, как джентельмен переходил на Катину линию. Но так как за день было много звонков от диспетчера, у одного из них телефон внезапно разрядился, но они успели поведать друг другу на каких станциях они находятся.
Встретятся ли сегодгя наши герои? Если да, то на какой станнции, если нет, то почему? Была ли у них сегодня в течение дня возможность случайно встретиться? Если да, то где? На каких улицах (остановках) живут наши герои? На каких маршрутах А-У они сегодня ездили?
Действо происходило в Москве 1 апреля 2016. Весь транспорт МГТ. Улицы, как всегда, это и проспекты, проезды, площади и т. п.
Некотрые подсказки:
Соседние номера (в порядке возрастания): Б-Г-В, А-Н, Л-К, Р-Т-У. М=К+В, К=Е*3, П=Т*У. Кроме того, конечные Г связывает одна линия метро, номера Г и А имеют общую конечную, а несколько лет назад у них была ещё одна общая конечная.
Ищите подсказки, что называется, между строк, все лирические отступления имеют свой потаённый смысл  :rolleyes:
Подсказок до 12 точно не будет :lazy2: , а дальше посмотрим  :shok:
Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два часа маршруты обоих в общих чертах ясны. Не понятны детали некоторых организаций и адресов. Дам шанс парням поотгадывать. Молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришёл. Подождете? Хочу поразгадывать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришёл. Подождете? Хочу поразгадывать её.

Велкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сели в Л. Катюха проехала до конечной, её ждали на предприятии, в честь которого названа близлежащая станция метро.

Предприятие работает, или распродано под офисы, как обычно? 

 

 

Соседние номера (в порядке возрастания): Б-Г-В, А-Н, Л-К, Р-Т-У. М=К+В, К=Е*3, П=Т*У

Тут не понял:

Б, Г и В отличаются на единицу? 

Или Б минус Г минус В отличается от единицу от А минус Н, и т.д.

 

 

 

Катя проехала 3 остановки, Петя - 4, оба без пересадки.

3 перегона или три остановки мимо? Я поэтому в своих загадках пишу, именно про перегоны, чтоб разночтений не было.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там они сели в Н. Петя доехал до одного теплого предприятия, получил на проходной подпись и продолжил движение то ли до второй, то ли до третьей по ходу движения станции метро. Катя же проехала три остановки, но выходя, она зацепилась за дверь и немного порвала рукав.
Непонятно, на этом же Н, или на чём-то другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие работает, или распродано под офисы, как обычно?

.

А вот это хз. Но его аббревиатура и вроде как логотип красуется на стене.

 

 

Там они сели в Н. Петя доехал до одного теплого предприятия, получил на проходной подпись и продолжил движение то ли до второй, то ли до третьей по ходу движения станции метро. Катя же проехала три остановки, но выходя, она зацепилась за дверь и немного порвала рукав.

Непонятно, на этом же Н, или на чём-то другом?
Раз не указано иное, то на нем же.

 

1. Не знаю.

2. Это тире, а не минусы.

3. Перегоны.

Да, Касым верно уточнил. Сорри, буду в след раз точнее. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Не знаю.

Это осложняет

 

2. Это тире, а не минусы.

Брр, то есть допустим Б 127, Г 128, В 129, далее совершенно из других опер А 780, Н 781, Л 262, К 263.
Так понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, то есть допустим Б 127, Г 128, В 129, далее совершенно из других опер А 780, Н 781, Л 262, К 263.

Так понимать?

Именно так, я же написал в порядке возрастания.

 

 

1. Не знаю.

Это осложняет

?

А как это может осложнить? Какая разница, кто подпишет - инженер или планктон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Л это Тб14, К это Тм13, если я неправ, других зацепок не вижу, пусть Илья уже обнародует своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Л это Тб14, К это Тм13, если я неправ, других зацепок не вижу, пусть Илья уже обнародует своё решение.

Нет и нет. Оч советую зацепиться за лирические отступления, там много наводок. Касыму они кардинально помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий хоть и не приступал пока, но утром в личной беседе сказал, что сразу заметил то же, что и я, указание на то, откуда он начнет распутывать, и откуда начал я.

 

Миш, не спеши. Загадка интереснейшая. Покрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.