Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Миш, я главную фишку загадки понял только через полтора часа. Когда маршрут одного из них почти закончил. После этого все выкинул и начал сначала. Закончил минут через 15-20.

 

И ещё прикольно то, что у меня другая концовка вышла. Но тоже подходит под условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера-значения всех букв различны?

Да, каждой букве соответствует свой номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Культовая улица там - Дерибасовская

 

Хм, а в каком цареубийстве замешан Осип Михайлович Дерибас? В 1864 году ему было 13 лет и вообще он жил в Италии, а до убийства Павла не дожил.

 

Ну вот что Википедия пишет : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0_I

 

А вот что про самого Павла: https://ru.wikipedia.org/wiki/Павел_I

явно относит де Рибаса к участникам заговора. А так да каюся, не проверил, что он уже отбросил коньки.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь будет свою загадку выкладывать, ибо загадку ПО уже Касым отгадал, да и я уже отослал ПО свой вариант? У меня только небольшая АБВГДейка про станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор. Пока не отгадано - ждем. Миша и Артемий обязаны её отгадать, ничего сложного, если понять главную фишку. А она почти была озвучена самими отгадывающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь будет свою загадку выкладывать, ибо загадку ПО уже Касым отгадал, да и я уже отослал ПО свой вариант? У меня только небольшая АБВГДейка про станции метро.

Отписал в личку, молодец, справился на 5 с минусом :) по мелочам, думаю, добить не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу Артемий с Михаилом забили. ПО, давай ответ пиши. Фанат, готовь абвгдейку свою. Я тоже мозговзлом закончил, если хотите, завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ты ж вроде разгадал, напиши а ПО скажет так ли оно иль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне с мобилы забивать вручную год ))) Очень много тонкостей. Могу тупо буквы без коментариев.

 

А то, что у меня правильно, это сто процентов. Мы с ПО с 12 дня вчера в личке беседовали о загадке.

 

а 38 б 26 в 28 г 27 д 12 е 20 ж 35 и 43 к 60 л 59 м 88 н 39 п 6 р 1 с Б т 2 у 3. Она живет у трамкольца Черемушки, он на Паршина. Встретятся, ибо он кончил на Щелчке, а она на ПШ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная версия:

Катя жила у конечной А (Тм 38, Черёмушки). Но села в Б (Тм 26) и доехала до конечной у одной станции метро (Октябрьская/Калужская пл.), рядом с которой был офис первого клиента. Петя жил рядом с остановкой Б (А 26, ул. Паршина) и в это утро он сделал ровно то же, что и Катя. Он мог бы воспользоваться и В (Тм 28), на котором до того же метро (Сокол) было быстрее, но до него надо было пройти одну остановку. Кроме того, на их пути имелась более близкая станция метро. Они сели в метро и проехали по 3 остановки без пересадки (Таганская и Белорусская), там их ждали очередные клиенты, после чего сели в Г (А 27, Тб 27). Петя вышел на следующей остановке, на которой находился офис. Он плохо расслышал номер дома и засомневался, но то, что он понял, было чистой правдой (ул. Правды). Катя доехала до места сплочения двух социальных классов (Пролетарская/Крестьянская Застава). Далее они сели в Д (Тб 12, Тм 12). Петя проехал пару остановок до известного заведения общепита (Ресторан Яр), а Катя туда, куда ездят на такси ("Кто заказывал такси на Дуброўку?"). Получив завитушки у следующих подписантов, они воспользовались Е (Тм 20, Тб 20). Катерина доехала до перекрестка с улицей, ведущей к носящей имя одного животного (Б. Калитниковская ул. к Новоконной пл.), там был очередной адрес. Петр же проехал по улице, связанной с этим животным (Беговая), хотя само оно в названии и не упоминается, и вышел у одноименной станции метро, рядом с которой жил очередной клиент. После они погрузились в Ж (Тм 35, Тб 35). Катя проехала по всей этой улице до конца, и оказалась на улице в честь упомянутого животного (Новоконная пл.), её следующий клиент работал в одном транспортном объекте (Октябрьское депо). Выходя она вспомнила, что забыла у предыдущего клиента телефон и вернулась назад на том же маршруте. Петя же развалился в полупустом салоне, ему было хорошо (Хорошёвское ш.), но надо было выходить на следующей остановке после следующей станции метро, чтобы посетить следующего клиента. Он работал в офисном здании за памятником человеку (Зорге), чьим именем названа улица и остановка, где он сошёл. После были И (Тм 43, Тб 43). Катя вышла у предприятия, в честь которого была названа эта улица (ЦИАМ) и встретилась с клиентом на проходной, после чего вернулась пешком назад одну остановку. Петя же отправился в некий объект, известный всему району (МФЦ). Выйдя из него, он увидел подъезжающий к остановке К (А 60), который идёт до его дома, он было припустился на него с целью заехать домой на обед, однако, ему позвонили с очередным заданием. Следующий пункт располагался в одной остановке, и Петя прогулялся пешком, он неумолимо приближался к своему Постоянному Месту Жительства (Проспект Маршала Жукова). Он не терял надежды зайти на обед, но тут снова позвонили. Они сели в Л (А 59, Тб 59). Катюха проехала до конечной, её ждали на предприятии (Электрозавод), в честь которого названа близлежащая станция метро. У Петрухи всё было интереснее: сначала он проехал в одной остановке от своего дома, потом мимо станции метро, которую он уже сегодня проезжал (Окт. Поле) и вышел второй раз за сегодня на этой конечной у другой станции (Сокол). До очередного адреса пришлось пройти полостановки. Пройдя ещё столько же, он погрузился в М (А 88). Катя сделала то же самое (Тб 88) и вышла у треугольного сквера (у пр-та Будённого). Петя вышел у улицы с круглым названием (Окружная), получил на углу подпись, и так же, как и Катя погрузился в И (А 43, Тм 43). Они доехали на нём до первого на пути метро (Сходненская, Авиамоторная) и спустились на станции. Катя проехала 3 остановки (до Третьяковской), Петя - 4 (до Окт. Поля), оба без пересадки. Там они сели в Н (А 39, Тм 39). Петя доехал до одного теплого предприятия (ТЭЦ-16), получил на проходной подпись и продолжил движение то ли до второй, то ли до третьей по ходу движения станции метро (Беговая, ул. 1905 - пофиг). Катя же проехала три остановки, но выходя, она зацепилась (Зацепская пл.) за дверь и немного порвала рукав. Вернувшись немного назад и повернув направо, она зашла в большое здание (Павелецкий в-л), где  получила подпись у работника этого транспортного предприятия. Следующим этапом у них был П (у обоих А 6). Они доехали на нём до остановки, которая являлась крупным ориентиром в округе, не меньшим, чем любая станция метро (к/т Ударник), причем Катя обратила внимание, что утром она уже проезжала остановку с таким же названием , только противоположного пола (Ф-ка Ударница на Тм 26). Она пошла в контору, которой заправлял один весёлый дядька (Театр Эстрады, Хазанов), Петя же довольствовался невзрачным строением на улице не с самым благозвучным именем (Болотная пл.). Они вышли на большак (ул. Серафимовича) и сели в Р (оба Тб 1), на котором доехали до разных улиц, объединённых в единое целое (Садовое Кольцо). Выполнив задание они сели в С (Тб Б), на котором проехали по факту до второй станции метро (Смоленская, Парк Культуры), правда не все попутные остановки назывались по станциям метро. На метро они доехали до конечных (Пятницкое Шоссе, Б-р Рокоссовского), где сели в Т (А 2, Тм 2), на которых тоже доехали до конечных. Причем Катя могла бы пройти несколько минут пешком. Это была её последняя точка, Петя тоже надеялся на это, но вдруг ему позвонили и дали последнее задание. Он вернулся одну остановку назад, сел в У (А 3) и доехал до другой конечной станции метро (Щелковская), где надо было зайти в ещё одно транспортное предприятие (Автовокзал). Катя неспешно дошла до метро и позвонила Пете, чтобы договориться о встрече. У них была некая договоренность встречаться по возможности на станции, где пересекаются линии, по которым они возвращаются с последних адресов. Петя, как джентельмен переходил на Катину линию. Но так как за день было много звонков от диспетчера, у одного из них телефон внезапно разрядился, но они успели поведать друг другу на каких станциях они находятся.



Да мне с мобилы забивать вручную год ))) Очень много тонкостей. Могу тупо буквы без коментариев.

А то, что у меня правильно, это сто процентов. Мы с ПО с 12 дня вчера в личке беседовали о загадке.

а 38 б 26 в 28 г 27 д 12 е 20 ж 35 и 43 к 60 л 59 м 88 н 39 п 6 р 1 с Б т 2 у 3. Она живет у трамкольца Черемушки, он на Паршина. Встретятся, ибо он кончил на Щелчке, а она на ПШ.

Да где же они встретятся-то??? Читай их договоренность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не читал я вчера вечером условие. Это уже год назад было )))

Я тут свою лайтовую однониточную плоскостную абвгдейку подготовил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили АБВГДейку - получайте АБВГДейку.

Из станций ММ отобрано во семь: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З. Ж и З с натяжкой.

1. Самая поздняя станция из первых семи (А-Ж) открылась в 1990-х годы. 

2. Д – конечная, А – её соседка.

3.Все станции непересадочные и не находятся в пределах кольцевой линии.

4. Три линии на одном узле из трёх станций, там линия со станциями Д и А, линия с Ж и линия с Г.

5. Станции Ж и Г– в одном округе (считается, если все остановки с этим названием или названием «N-ный вокзал/площадь» у станции «N-ная» находятся в одном округе).

6. Все станции без числительных.

7. Все станции сейчас открыты.

8. Станция Е лежит на той же линии, что и А.

9. Название станции Е имеет столько же букв в своём названии, что и Ж.

10. Ни одна из станций не лежит в ЮАО.

11. Б – соседка Ж, расположенная ближе к центру.

12. Название станции В состоит из двух слов, одно из которых состоит из трёх букв.

13. У станции Е поблизости нет трамвая, а в её названии нет буквы «а».

14. В названиях станций Е и Г либо нет букв В и О, стоящих рядом, либо они встречаются два раза. (Т.е. названия «Лобедевская» подходит, т.к. там О и В не рядом, «Лебедино» подходит по причине отсутствия буквы В, а вот «Лебедево» не подходит – В и О стоят рядом. В то же время "Лобовдовская" подходит - там это сочетание есть два раза).

15. З на той же линии, что и Г, и является северной конечной. Считать, что ПШ севернее Щёлковской, а Новокосино севернее Третьяковской. Да, и на З условие №1 не распространяется. 

Назовите станции и признак. Начните со станций – признак вам сразу не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, В подозреваю, Ботаническмй Сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, В подозреваю, Ботаническмй Сад.

Это ничего не даёт. Она в остальном не участвует.

 

ПО, ты пункты 3 и 4 можешь мне объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия со станциями Д и А - Х, со станцией Г - У, со станцией Ж - Ф.

Линии Х, У и Ф имеют общий пересадочный узел ровно из 3 станций.

Ботсад угадан верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Д - Алма-Атинская, А - Красногвардейская, Г - Сокольники, Ж - Строгино. 

Их линии пересекаются в одном узле из трёх станций.

Их линии, но не сами станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Д - Алма-Атинская, А - Красногвардейская, Г - Сокольники, Ж - Строгино.

Их линии пересекаются в одном узле из трёх станций.

Их линии, но не сами станции!

Дык, Красногвардейская жо пересадочная! Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от балды станции назвал, чтобы пояснить Касыму п.4. А ты что, хочешь, чтобы я тебе назвал станции, удовлетворяющие 15 критериям? Тогда это уже ответ будет.

Ещё: то, что п.1 не распространяется на станцию З, вовсе не значит, что она открылась позже 1990-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый метод исключения. Из конечных, открытых после 1999 года подходят три. Значит З это ПШ, Марьина Роща или Новокосино. В ЮАО станций нет, значит выкидываем ГЗЛ, если считать, что Павелецкая внутри кольца. Допустим это так. Если отбросить временно кольцевую, то имеем только два узла: АББА и Чистопрудный. Но линия с В особняком, ибо можно с натяжкой предположить, что В больше ни к какой линии не относится, хотя в условии нет и обратного. Тогда имеем четыре линии. Я пошёл таким путём.

 

Я от балды станции назвал, чтобы пояснить Касыму п.4. А ты что, хочешь, чтобы я тебе назвал станции, удовлетворяющие 15 критериям? Тогда это уже ответ будет.

Ещё: то, что п.1 не распространяется на станцию З, вовсе не значит, что она открылась позже 1990-х годов...

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у станции Е дважды должно повторяться именно "ов" или достаточно повторения д"о" и "в" по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З открыта раньше. Но конечной стала позже. Кунцевская. Так что ли выходит?

 

Не получается. Кунцевская сильно южнее АлСада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый метод исключения. Из конечных, открытых после 1999 года подходят три. Значит З это ПШ, Марьина Роща или Новокосино. В ЮАО станций нет, значит выкидываем ГЗЛ, если считать, что Павелецкая внутри кольца. Допустим это так. Если отбросить временно кольцевую, то имеем только два узла: АББА и Чистопрудный. Но линия

Не понял, а чем не подходят Саларьево, Бунинская, Котельники? АББА тоже лесом, там сказано точно про 3 станции в узле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну да. Тогда непонятно вообще. Если бы З открылась до 90х, то не было бы оговорки про нее. Значит в 2000х. Но автор заявляет, что могла и раньше. Кто мне вот это объяснит?

 

 

Мой любимый метод исключения. Из конечных, открытых после 1999 года подходят три. Значит З это ПШ, Марьина Роща или Новокосино. В ЮАО станций нет, значит выкидываем ГЗЛ, если считать, что Павелецкая внутри кольца. Допустим это так. Если отбросить временно кольцевую, то имеем только два узла: АББА и Чистопрудный. Но линия

Не понял, а чем не подходят Саларьево, Бунинская, Котельники? АББА тоже лесом, там сказано точно про 3 станции в узле.
З северная конечная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ГЗЛ выкидывать нельзя, сказано, что станции не находятся в ЮАО, а не линии! Так, что ГЗЛ и СТЛ не исключаются, и узлы могут быть Третьяковские/Новокузнецкая или ТПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пункт 13 странный. Нет трамвая... А у остальных что, есть?

 

И ГЗЛ выкидывать нельзя, сказано, что станции не находятся в ЮАО, а не линии! Так, что ГЗЛ и СТЛ не исключаются, и узлы могут быть Третьяковские/Новокузнецкая или ТПЧ.

Я хотел временно исключить некоторые вещи, чтоб сузить круг. Вдруг совпадет с задачей. Или думать сразу про всё проще? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.