Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если метро в честь предприятия - не электрозаводская, то я пас. Больше никаких ниток откуда начать, не перелопачивая гору справочного материала, я не вижу.



Автозаводскую изначально не рассматриваю, там всё раздраконено.



Круглая улица - Окружной проезд



Треугольный сквер - у к/ст пр-т Будённого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого материала не потребуется. Я и в атлас заглядывал пару раз всего, проверял, не косячит ли память. Если маршруты в голове - этого достаточно. Остальное - область общей эрудиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё К=86, Л=Тб87, но хрен редьки не слаще, смотрер далее по КСЛ и АПЛ, с перегонами херня получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метро в честь предприятия - не электрозаводская, то я пас. Больше никаких ниток откуда начать, не перелопачивая гору справочного материала, я не вижу.

 

 

Автозаводскую изначально не рассматриваю, там всё раздраконено.

 

 

Круглая улица - Окружной проезд

 

 

Треугольный сквер - у к/ст пр-т Будённого

Ну вот видишь, не так все страшно :)

 

Возможно ещё К=86, Л=Тб87, но хрен редьки не слаще, смотрер далее по КСЛ и АПЛ, с перегонами херня получается

Тб 87 умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петя проехал пару остановок до известного заведения общепита, а Катя туда, куда ездят на такси

На такси куда угодно можно ехать. Хоть на вокзал, хоть в аэропорт, хоть к бабушке в гости. Или это намёк, что это дичайшая жопа, где любят штрафстоянки размещать, и многие автовладельцы-гореприпарковщики едут туда на такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петя проехал пару остановок до известного заведения общепита, а Катя туда, куда ездят на такси

На такси куда угодно можно ехать. Хоть на вокзал, хоть в аэропорт, хоть к бабушке в гости. Или это намёк, что это дичайшая жопа, где любят штрафстоянки размещать, и многие автовладельцы-гореприпарковщики едут туда на такси.
Это шутка, обрати внимание на дату происходящего :) похоже не оч удачная, т. к. никто ее не расколол. Цитата из шедевра нашего кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, мне в итоге не пригодилось для постройки маршрута. Это место я тоже до сих пор не знаю.

 

Ждал помощи от тебя и Артемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Нагуглил Авиамоторный институт. Копаем дальше.
Но возле него нет ни у кого конечной.



 

 

Остальное - область общей эрудиции.

Моя эрудиция видит, что надо копать от предприятия, в честь которого названа станция метро.
Если ещё выпить, можно увидеть животное.

Попробую ТМЗ за уши притянуть, что там...



И СВАРЗ до кучи



 

 

потом мимо станции метро, которую он уже сегодня проезжал и вышел второй раз за сегодня на этой конечной у другой станции

Вот эту фразу совсем не понял. Её непонимание мне мешает обдумывать маршрут дальше.

 

 

Он плохо расслышал номер дома и засомневался, но то, что он понял, было чистой правдой. Катя доехала до места сплочения двух социальных классов.

 

Он плохо расслышал номер дома и засомневался, но то, что он понял, было чистой правдой. Катя доехала до места сплочения двух социальных классов.

Это явно указывает на пр-т Мира, больше нигде в Москве кажется нет домов за 200. Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще на Варшавке, но не забывай про 1 апреля и лирические отступления! Ты вон вчера сколько приколов накрутил!

 

 

потом мимо станции метро, которую он уже сегодня проезжал и вышел второй раз за сегодня на этой конечной у другой станции

Вот эту фразу совсем не понял. Её непонимание мне мешает обдумывать маршрут дальше.

Ну, например, ты сначала проехал на 28 мимо Чертановской до Калужской, а потом на 671.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним с Электрозаводом, ну вроде как намекнули, что круглая улица это действительно Окружной проезд, а треугольный сквер - это пр-т Будённого, значит далее по тексту, 3 и 4 перегона они ехали либо от Семёновской, либо от ИзмайПартизанской, либо от ШЭ. На другие станции попасть с Окружного пр, минуя эти, невозможно. Причём между этими станциями, что на 3 и 4 перегона отстоят от станции посадки, должен быть беспересадочный маршрут МГТ, зашифрованный под литерой Н

Партизанская: в сторону области 4 перегона проехать невозможно, отметаем
Партизанская: в сторону центра получается Курская и Бауманская, между ними есть только Трамвай "Б". Буквенное обозначение, итить его, а загаданы числовые.
Семёновская: в сторону центра : Курская и пл.Революции, нихрена между ними ничего не ходит.
Семёновская: в сторону области получается Первомайская и Щёлковская, между ними только 223 и 257, но они других станций не имеют по своему ходу, что противоречит условию задачи.
ШЭ: в сторону области 4 перегона проехать невозможно, отметаем.
ШЭ: в сторону центра Марксистская и Третьяковская, между ними нет маршрутов МГТ.

Тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошеруди в топонимических синонимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вклинюсь в ваше разгадывание.

"Они доехали на нём до первого на пути метро и спустились на станции"

Станции? Т.е. там пересадка? Или это опечатка?

И заодно вопрос - метро или ж/д?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вклинюсь в ваше разгадывание.

"Они доехали на нём до первого на пути метро и спустились на станции"

Станции? Т.е. там пересадка? Или это опечатка?

И заодно вопрос - метро или ж/д?

Доехали до первых на пути станций метро и спустились на станции метро. Каждый на свою, отсюда и множественное число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не забывай про 1 апреля

В контексте загадки мне 1 апреля говорит только о том, что это пятница, и исключены приколы с маршрутами, не ходящими в выходные.

 

и лирические отступления!

Какие там отступления? Вся информация по делу.

 

Ты вон вчера сколько приколов накрутил!

Там хотя бы было всё чётко по персоналиям, а тут Катя и Петя в одну кучу согнаны, неудобно для восприятия совсем. То ли они в одном транспорте ехали, то ли в разном, кто раньше кого вышел - тоже хрен знает.

 

 

 

Доехали до первых на пути станций метро и спустились на станции метро. Каждый на свою, отсюда и множественное число.

Так они в разные стороны что ли поехали?

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте загадки мне 1 апреля говорит только о том, что это пятница, и исключены приколы с маршрутами, не ходящими в выходные.

Это верно. Но, кроме того, это День смеха, посему кое-где я позволил себе дать наводки в шутливом ключе. И также рекомендую вспомнить про день недели в конце Катиного маршрута :)

 

Какие там отступления? Вся информация по делу.

 

Они есть, и на первый взгляд совершенно бессмысленные.

 

Там хотя бы было всё чётко по персоналиям, а тут Катя и Петя в одну кучу согнаны, неудобно для восприятия совсем. То ли они в одном транспорте ехали, то ли в разном,

 

А это и есть соль загадки. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предположение:

Петя от Окружного сел на Тм34=И, доехал до Семёновской, там 4 станции до Щёлковской, там Н=760 до тёплого 2 Крематория.

Катя от сквера на Будённого на Н=Тм34 до ШЭ, 3 станции до Новокосино, далее 3 остановки на Н=760 до конечной, где автобусное предприятие - НАТП.

Так что никакого тупика нет.

"Они вышли на большак и сели в Р"

Что есть большак?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняет суть дела. Я то всё додумываю что они в одном и том же транспорте катаются.
В таком случае Катя должна жить в Карачарово



 

 

продолжил движение то ли до второй, то ли до третьей по ходу движения станции метро

Нет, крематорий не годится, куда там дальше него уедешь?

Значит и не Карачарово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я понял на первый взгляд, что "Постоянное Место Жительства" - это Проспект Маршала Жукова. Ну и на такси, как известно, ездят в булочную)

Не знаю, правда, чем это поможет, так как не вникал.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я понял на первый взгляд, что "Постоянное Место Жительства" - это Проспект Маршала Жукова. Ну и на такси, как известно, ездят в булочную)

Не знаю, правда, чем это поможет, так как не вникал.

Если дам подсказку про такси, то спалю ползагадки, если не больше. Был еще в оч известном фильме вопрос про такси ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петя же отправился в некий объект, известный всему району.

Курчатник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предположение:

Петя от Окружного сел на Тм34=И, доехал до Семёновской, там 4 станции до Щёлковской, там Н=760 до тёплого 2 Крематория.

Катя от сквера на Будённого на Н=Тм34 до ШЭ, 3 станции до Новокосино, далее 3 остановки на Н=760 до конечной, где автобусное предприятие - НАТП.

Так что никакого тупика нет.

"Они вышли на большак и сели в Р"

Что есть большак?

В этом месте он один и явный, и разночтений быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси - до Дубровки. Осталось связать всё.



 

 

Выйдя из него, он увидел подъезжающий к остановке К, который идёт до его дома, он было припустился на него с целью заехать домой на обед, однако, ему позвонили с очередным заданием. Следующий пункт располагался в одной остановке, и Петя прогулялся пешком, он неумолимо приближался к своему Постоянному Месту Жительства. Он не терял надежды зайти на обед, но тут снова позвонили. Они сели в Л. Катюха проехала до конечной, её ждали на предприятии, в честь которого названа близлежащая станция метро.

Вот что думается. К это 60 автобус, который идёт до ПМЖ. Что-то возле Курчатника происходит.
Таким образом, Л - это у Пети Тб59, на котором он злостно покрутился возле дома, а у Кати А 59. Ибо Катю таки на Электрозаводе ждали.  Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё рядом Тб86 и А86 - это М. 

А вот дальше никуда - Тб43 и Тм43 слишком далеко. Было бы 5 станций - годилось И=43, Н=25.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мозг вскипел и объявил забастовку. Наверное не стоило принимать столько алкоголя.
Давай, Илюха, свои умозаключения, может додумаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я загадку целиком решил ещё в 11:30... Артемий должен думать параллельно с тобой, надо его призвать, если не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас его приглашу сесть в 651 и порешать тут за кружечкой пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: даю еще одну лирическую подсказку: когда Катя шла до метро от последней точки, она взглянула на дом, мимо которого проходила, и подумала: "Ах, да, сегодня же пятница! Как это здорово!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то что она кончила на Пятницком шоссе это уже понятно из подсказок. Но увязать всё воедино не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.