Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ты не оттуда копаешь вообще.

 

Вроде как наиболее весомая начальная зацепка - она и улица в честь обл. центра. Бо от Белорусской ты сразу послал в 7 направлений :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде как наиболее весомая начальная зацепка - она и улица в честь обл. центра.

Более весомая подсказка - та, которую я дал. Улиц в честь областного центра тоже выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня есть ещё одна идея, но неохота. Уфа-Рубин, пять голов, удаление, незабитый пеналь. И это за 60 минут. Досмотрю, мож по второму разу атлас пройду на предмет цифр... Одну прям щас помню, но отложу на послефутбола.

 

Челябинск?

 

Я по ходу ухватился и кое-что раскрутил. Но до конца будет ещё долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздно вечером попробую засесть всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Яков когда вернулся в Москву? 5.11.2016?

Маршрутная сеть на какой момент?

Первая часть с маршрунтной сетью на 1995 год?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос: Яков когда вернулся в Москву? 5.11.2016? Маршрутная сеть на какой момент?

Допустим и хоть сегодня он вернулся.

 

Первая часть с маршрунтной сетью на 1995 год?

ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, думаешь, вообще реально решить задачу, в которой единственный точный ориентир и никакой математики между номерами? Ну если сидеть целый день и тупо ничем больше не заниматься, мож что и выйдет, хз. Ты хотя бы написал, от Белорусской от с пересадками до ех-конечной ехал? Ну там ориентиров добавил бы. Небольшая цепочка выстроилась в 2016, но с 1995 не вяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, там Чертаново, Ясенево, Бутово 1995 года. Я застрял, ибо впервые побывал там уже в этом веке. Тебе как раз проще простого было бы...

 

Я вот только что Мише объяснял, что без атласа 1995 года я не могу ничего сделать, потому что у меня воспоминаний нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, там Чертаново, Ясенево, Бутово 1995 года. Я застрял, ибо впервые побывал там уже в этом веке. Тебе как раз проще простого было бы...Я вот только что Мише объяснял, что без атласа 1995 года я не могу ничего сделать, потому что у меня воспоминаний нету...

Ну вот зря ты мне подсказываешь. У меня такие мысли были, но плохо срастается с 2016. А у меня, кстати Строгино 1995 проблем не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от А до М  - кроется вся соль загадки, остальные маршруты вспомогательны.
подсказки:
 

1) Комбинируя станции метро Ц-Я, получается, что любая пара не имеет беспересадочных маршрутов НОТ.
2) Цифра, совпадающая в номере дома и названии улицы - это маршрут автобуса, который встречается с К. 
3) Е=С+100 и является анаграммой А
4) П и Ф имеют одну общую конечную
5) С остановки маршрута П можно доехать до остановки, неподалёку от которой теперь живёт Исаак, по пути увидев в окно бывший его дом, причём никуда не сворачивая. Но сделать это с помощью общественного транспорта нельзя.
6) Теперь между электричкой и старым местом обитания Розы вполне цивильные торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от А до М  - кроется вся соль загадки, остальные маршруты вспомогательны.

Т. е. ты хочешь сказать, что ВСЕ эти маршруты переехали на новое место или на крайняк сильно видоизменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из текста не понятно разве? )))

С одним неувязочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без подсказок размотал 20 минут назад. Некоторые детали непоняты. Буквы Т У и Щ вообще есть в тексте?

 

Честное слово, трубу больше часа в руки не брал и не видел ни одной подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буквы Т У и Щ вообще есть в тексте?

Т и У есть. Ще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сверил подсказки... Совпало. Миш, про торговые центры из последней подсказки правда? Один раз там был. Именно чтоб проходить пешком. И в те ещё времена, когда даже я в штаны наложил.

ПО, я сразу понял, как только вчера вечером бегло прочёл. Что загадка будет про старые и новые. Не даром 20 лет дано...

 

 

Буквы Т У и Щ вообще есть в тексте?

Т и У есть. Ще нет.

Ща поищу... Буквы пляшут уже. Голова болит сильно...

 

А!!! Ну да! Я про них забыл сразу про эти Т и У, ибо с них и начинал мотать... Т ваще был первый, кого я вычислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, я сразу понял, как только вчера вечером бегло прочёл. Что загадка будет про старые и новые. Не даром 20 лет дано...

.

Это конечно понятно. Но у меня не все А-М в это условие вписываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я в личку тебе фотку пришлю. Всё в деталях писать сил нет. Но это было круто. Главное, что дом и улица всё прояснили, и я не поленился вспомнить, что за час до этого встречал в атласе. Твоя загадка показала, что крупицы оперативной памяти ещё остались... Ну и без басруза ваще никуда. Пришлось повертеть его во все стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, друзья, коллеги, участники данной темы. Решил собрать все наши загадки в одно собрание, в один архив. Чтоб не лопатить всю тему с первой страницы, хотелось бы авторские подшивочки на мыло получить. Миша полное собрание сочинений выслал, моё у меня есть. Саша, Артемий, Фанат и все другие дорогие товарищи, кто мало отгадывал, но задавал, прошу отписаться мне на мыло. Кто знает его, то просто жду. Кто нет, прошу в личку... Главное не забыть тему про метрозагадки, там тоже много было...

Главное, в тексте для архивации должен должен быть понятный, развернутый ответ )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, друзья, коллеги, участники данной темы. Решил собрать все наши загадки в одно собрание, в один архив. Чтоб не лопатить всю тему с первой страницы, хотелось бы авторские подшивочки на мыло получить. Миша полное собрание сочинений выслал, моё у меня есть. Саша, Артемий, Фанат и все другие дорогие товарищи, кто мало отгадывал, но задавал, прошу отписаться мне на мыло. Кто знает его, то просто жду. Кто нет, прошу в личку... Главное не забыть тему про метрозагадки, там тоже много было...

Главное, в тексте для архивации должен должен быть понятный, развернутый ответ )))

У меня эта флешка на работе, так что не раньше понедельника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не спешу. Просто хотел просуммировать наши трансзагадки...

 

Саш, поверти Мишкину. Она как всегда с подвывертом, но достаточно проста. Я путанулся там капельку, но в целом достаточно быстро и не очень заумно. Мы с тобой старшняк, нам проще, мы все 1995 года знали лично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не спешу. Просто хотел просуммировать наши трансзагадки...Саш, поверти Мишкину. Она как всегда с подвывертом, но достаточно проста. Я путанулся там капельку, но в целом достаточно быстро и не очень заумно. Мы с тобой старшняк, нам проще, мы все 1995 года знали лично )))

Верчу, по 2016 что-то вырисовывается, с 1995 только начал сопоставлять, но несколько номеров кое-какое представление дают. Короче буду крутить, пока не усну в обнимку с планшетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мишаня сразу дал методу: отдельно их не отгадать. Это чистая алгебра. Решение задачи с тремя неизвестными. Я перечитывая сто раз, высчитал одну букву во второй, по цепочке другую, подставил в первую загадку, крутанул там и... вдруг всё стало ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Касым" post="807126" timestamp="1478383408"%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это прекрасный ответ. Ложись спать ))) Завтра додумаешь

А это какая-то сука при отправке ответ обрезала. Написал, что дошёл до больших и малых пердей и пока застопорился. Завтра домашние дела, сейчас покумекаю малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, это прекрасный ответ. Ложись спать ))) Завтра додумаешь

А это какая-то сука при отправке ответ обрезала. Написал, что дошёл до больших и малых пердей и пока застопорился. Завтра домашние дела, сейчас покумекаю малость.

И каковыми ты видишь эти перди? Я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все маршруты отгадал, но на часть пути в середине в 2016 не хватило сил. Спать! А завтра догадаю, но там уже мелочевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.