Перейти к содержанию

Обрушение дома на Садовнической набережной


Рекомендуемые сообщения

Ну а мизерная кухня, холл и санузел это круто? Мне такие проблемы не знакомы, поэтому меня лично как минимум это пугает в пятиэтажках. Ну еще отсутствие лифта в частности.

 

Это может у кого-то, у меня и холл и ванная такая что стиральная машина со всей ерундой влезает и потолок 320. А жить в продуваемой насквозь новостройке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикен, неужели ты так веришь в то, что людей переселяют из хрущёвок в современные высотные дома исключительно ради их же блага? Причины этой реконструкционной программы, думаю, очевидны любому человеку, и они, ясное дело, ничуть не альтруистические.

 

По мне так совсем не портят.

279306[/snapback]

Ну собственно дальше разговора нет смысла продолжать с человеком, у которого такие специфические представления о красоте облика города. Печально, что принадлежат они коренному москвичу, причём живущему в центре.

 

Смотря кто и что строит. Не все так страшно, как кажется.

279306[/snapback]

Ну вот если будут строить дома с точно такой же этажностью, расчитанные на такое же количество жителей, то пожалуйста. Но ведь никто так делать не будет.

 

Исторический центр уничтожили именно совки, своей точечной застройкой и сносами памятников архитектуры. А сейчас эта тенденция продолжается.

279313[/snapback]

Совки его хорошенько попортили, но отнюдь не уничтожили. А сегодняшняя власть, которая любит себя противопоставлять этим совкам, могла бы, как минимум не продолжать это гнилое дело, а как максимум, восстановить то, что было порушено в советское время.

 

Чего ныть то? Надо думать о будущем, а не жить одними только прошлым.

279313[/snapback]

Если будущее заключается в первую очередь в уничтожении прошлого, то нафиг такое будущее. Да и будущего то у такой позиции нет.

 

Ну сносят положем не все, капиталят некоторые

279315[/snapback]

Ну вот в той же Прибалтике и Беларуси хрущёвки неплохо так модернизируют. И при классическом их строении вид у них становится вполне современный и презентабельный. Я бы совершенно не против был, если бы у нас так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам ЭТО нравится, ну тогда я не знаю, что сказать... Какой облик может создавать ЭТО?

К-7 и II-32 конечно, по хорошему отжили свое. Хотя вот у нас в городе я думаю, они будут стоять еще лет 20-30. А вот 1-447, 1-510, 1-511, 1-515, II-14 очень даже прилично смотрятся, особенно модернизированные. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Черёмушках на ул. Гримау находится самая первая построенная пятиэтажка. Уж её то по-любому сохранить стоит

279044[/snapback]

По Гримау, 11 живут "знакомые знакомых", их мнение - насколько хорошее место, настолько отвратная сама квартира (в частности, в ней очень холодно).

у меня и холл и ванная такая что стиральная машина со всей ерундой влезает и потолок 320

279326[/snapback]

Ну это не хрущоба :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический центр в первую очередь уничтожили именно современные стекляшки. И хватит уже тянуть антисовковый маразм тут. Самое главное уродство Москвы - Москва-сити и стеклянная высотка у Павелецкого вокзала появились в XXI веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и туда им дорога, надо все хрущевки нафиг посносить в Москве, нефига им портить облик города, их по всему СССР еще миллионы остаются.

И понастроить убогих П-44Т, интересно, в каком они будут виде и состоянии через хотя-бы 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический центр в первую очередь уничтожили именно современные стекляшки. И хватит уже тянуть антисовковый маразм тут. Самое главное уродство Москвы - Москва-сити и стеклянная высотка у Павелецкого вокзала появились в XXI веке.

279382[/snapback]

 

Но тут я пожалуй не соглашусь. Исторический центр прежде всего был уничтожен убогим нагромождением разнообразной застройки - когда в одном месте - и церковь 17-18 веков и особнячок 19, и типовая поликлиника с 9 - этажкой... И это все в пределах Садового...

Ну и конечно, Новый Арбат - вставная челюсть. Полное уродство, особенно "изнанка" со стороны старого Арбата...

По сравнению со всем этим Москва-Сити не кажется чем то ужасно уродским - хотя бы в плане того, что построено оно компактно и вне застройки исторического центра...

 

Но опять же повторюсь, "совки" хоть и рушили памятники архитектуры, но по крайней мере прежде всего думали о удобстве и комфорте всех жителей города Москвы, а не только их избранной части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикен, неужели ты так веришь в то, что людей переселяют из хрущёвок в современные высотные дома исключительно ради их же блага? Причины этой реконструкционной программы, думаю, очевидны любому человеку, и они, ясное дело, ничуть не альтруистические.

279330[/snapback]

Мы с отцом в 1998 году получили хату после расселения хрущевки, в которой жили его родители в Медведково, в доме П44Т на Бабушкинской. Я из центра конечно не переехал и не живу там, но дом вроде не имеет признаков разрушения. И все остались довольны.

Чикен, а адреса этих модернизатов не подскажешь?

279390[/snapback]

Если мне не изменяет память, то я много раз проезжал такой дом в районе Новослободской. По-моему адрес 1-й Самотечный пер., 20, или где-то рядом.

 

Но тут я пожалуй не соглашусь. Исторический центр прежде всего был уничтожен убогим нагромождением разнообразной застройки - когда в одном месте - и церковь 17-18 веков и особнячок 19, и типовая поликлиника с 9 - этажкой... И это все в пределах Садового...

Ну и конечно, Новый Арбат - вставная челюсть. Полное уродство, особенно "изнанка" со стороны старого Арбата...

По сравнению со всем этим Москва-Сити не кажется чем то ужасно уродским - хотя бы в плане того, что построено оно компактно и вне застройки исторического центра...

279394[/snapback]

Я вот тоже не понимаю, чего так на сити накинулись? Стоит он обособлено, никого не трогает. И на Павелецкой в конце острова современные постройки стят отдельным комплексом, а раньше там хрень какая-то была. Конечно, то что построили у самого вокзала, это не в кассу совершенно.

 

Но опять же повторюсь, "совки" хоть и рушили памятники архитектуры, но по крайней мере прежде всего думали о удобстве и комфорте всех жителей города Москвы, а не только их избранной части...

279394[/snapback]

Только вот они о будущем плохо задумывались зачастую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению со всем этим Москва-Сити не кажется чем то ужасно уродским - хотя бы в плане того, что построено оно компактно и вне застройки исторического центра...

279394[/snapback]

 

Если бы оно было расположено около МКАДа, то да. А так эти башенки теперь из огромного числа мест в центре виднеются :D Ну и плюс не забываем колоссальную нагрузку на транспорт в этой точке, уже дороги и метро по швам трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оно было расположено около МКАДа, то да. А так эти башенки теперь из огромного числа мест в центре виднеются Ну и плюс не забываем колоссальную нагрузку на транспорт в этой точке, уже дороги и метро по швам трещит.

279407[/snapback]

А что плохого, что виднеются? А транспортный узел, который был спроектирован для сити, по-тихоньку строится.

 

 

Если бы оно было расположено около МКАДа, то да. А так эти башенки теперь из огромного числа мест в центре виднеются Ну и плюс не забываем колоссальную нагрузку на транспорт в этой точке, уже дороги и метро по швам трещит.

279407[/snapback]

А что плохого, что виднеются? А транспортный узел, который был спроектирован для сити, по-тихоньку строится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портят, согласен, но не настолько, как панельные пятиэтажки.

279306[/snapback]

Еще похуже.

От 22-этажек - убогие темные дворы колодцы без солнца и с минимумом зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, что как только доходит до транспортной составляющей, московским властям отказывают остатки разума.

279522[/snapback]

Ну тут как обычно, гром не грянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил я некоторое время в этом чуде (хрущёвке то есть). Просто тихий ужас. Ремонт делать бесполезно - стены постоянно покрываются грибком, перекрытия гнилые, в доме постоянно холодно, отопление не справляется. Кухня крохотная - 5 метров с чем-то. А теперь ещё рядом с этими пятиэтажками ещё и высотки построили. Теперь жители пятиэтажек НЕ ВИДЯТ СОЛНЦА! И вообще, существуют какие-то сроки предельной эксплуатации зданий - хрущёвки этот срок уже пережили, и не фига их сохранять, разве что одну какую-нибудь, как дом Павлова в Волгограде. После модернизации выглядят конечно прикольно, но внутри мало что меняется. Современные дома в этом плане всё-таки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жители пятиэтажек НЕ ВИДЯТ СОЛНЦА!

279812[/snapback]

Интересно, а жители первых этажей многоэтажных домов, построенных вместо них, будут что ли его видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил я некоторое время в этом чуде (хрущёвке то есть). Просто тихий ужас. Ремонт делать бесполезно - стены постоянно покрываются грибком, перекрытия гнилые, в доме постоянно холодно, отопление не справляется. Кухня крохотная - 5 метров с чем-то. А теперь ещё рядом с этими пятиэтажками ещё и высотки построили. ,

Это точно. Я сам до 2006 года жил в доме серии II-32. Еле хватало места для жизни, после того как переехали в дом серии П-44Т, до сих пор удивляемся как мы там в четвером умещались. И в квартире было полно трещин, стены отходили. Конечно если бы хрущевки были хорошего качества и квартиры в них были удобные ни за что бы не уехал из них. Когда у меня в районе было много пятиэтажек, было очень уютно находиться в их дворах, было полно зелени, и высокая этажность не давила. Было такое впечатление что находишься в лесу в который воткнули пятиэтажки, двеннадцатиэтажки, девятиэтажки. Сейчас от зелени мало что осталось, конечно стараются деревья сохранять. А во дворах многоэтажек находится очень неуютно, давит очень высокая застройка

существуют какие-то сроки предельной эксплуатации зданий - хрущёвки этот срок уже пережили

По крайней мере пятиэтажки серии II-32 были рассчитаны на 25 лет, моя простояла 42 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жители пятиэтажек НЕ ВИДЯТ СОЛНЦА!

279812[/snapback]

Интересно, а жители первых этажей многоэтажных домов, построенных вместо них, будут что ли его видеть?

Раньше выполнялись какие-то нормы плотности застройки, и всё было не так печально. Теперь эти нормы мягко говоря смягчили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-этажках проектировщики могли и не вспоминать о нормах застройки. Их практически невозможно натыкать так, чтобы солнце не попадало в квартиры. При высоте дома приблизительно 15м соседний можно было располагать параллелино ему на расстоянии 25-30 м и свет уже попадал в квартиры. Это сильно усложняет перестройку кварталов, например в Зеленограде при замене застройки с пятиэтажек К7 на новостройки серия П-44т и П-44к в одном из кварталов выигрыш по количеству отдельных жилых помещений (т.е по количеству комнат и кухонь) не превысил 7-10%. а в Ховрино при замене двух малосемеек II-32 на дом П-44т количество квартир в новостройке оказалось процентов на 40 меньше того, что было. Хотя отсутствие какого-либо жилья от того места в северном направлении на расстоянии не менее 500 метров (исключая дачи, на которые никто не обращает внимания) позволяло воткнуть высотку этажей на 40, так чтобы она никого не затеняла. Нет, ее строят с южной стороны района, чтобы она отбрасывала тень на весь район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.