Перейти к содержанию

Обрушение дома на Садовнической набережной


Рекомендуемые сообщения

Да что вы все на Лужкова напали? Ну уйдет он на заслуженный отдых, а кто будет после него? Уверен, что продолжатель его деятельности.

 

И потом: а что, по-вашему, сносимые хрущевки тоже являются памятниками архитектуры и их надо оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто будет после него? Уверен, что продолжатель его деятельности.

278864[/snapback]

 

и что теперь?

 

сносимые хрущевки тоже являются памятниками архитектуры и их надо оставить?

278864[/snapback]

 

вообще я бы оставил - не все, естественно. конечно, хорошенько отремонтировав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все докопались до Лужкова? Будто бы он лично гноит и сносит все памятники архитектуры?

278860[/snapback]

 

Да, действительно, кто такой Лужков. Я думал, он мэр Москвы, а он оказывается никто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все докопались до Лужкова? Будто бы он лично гноит и сносит все памятники архитектуры?

278860[/snapback]

Да, действительно, кто такой Лужков. Я думал, он мэр Москвы, а он оказывается никто. :D

Опаньки... а хтож тогда в доме хозяин?

P.S. к Лужкову Ю.М. как к личности отношусь нейтрально, но вот полностью одобрить всю его деятельность как градоначальника не могу ибо многое в этой деятельности лично мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все докопались до Лужкова? Будто бы он лично гноит и сносит все памятники архитектуры?

278860[/snapback]

 

Надо полагать, что докапываться следует непосредственно до рабочих, которые непосредственно своими руками сносят памятники архитектуры.. Ну может и следует, вина палача в казни тоже есть.

 

ЗЫ: А кстати были вроде случаи, когда рабочие отказывались что-то сносить, мотивируя это тем, что это противоречит интересам простых граждан и здравому смыслу. Вот только не помню что. Если бы все рабочие были такими сознательными...

 

Да что вы все на Лужкова напали? Ну уйдет он на заслуженный отдых, а кто будет после него?

278864[/snapback]

Вот это основная проблема, что скорее всего будет что-то подобное. Но это не повод терпеть его беспредел.

 

И потом: а что, по-вашему, сносимые хрущевки тоже являются памятниками архитектуры и их надо оставить?

278864[/snapback]

 

Их надо оставить, но не потому что они памятники архитектуры. А потому что располагаются они в уже сложившихся районах с расчитанной на данное число людей инфраструктурой. Что будет твориться там, когда останутся одни 22-этажные дома при том же количестве школ, детских садов, библиотек, поликлиник, дорог и т.д.? Если и кому-то неймётся что-то снести и перестроить, то пусть строит дома с таким же количеством этажей. Что? Невыгодно? Ну и нехрен тогда лезть, всё перекурочивать, простояли хрущёвки 40 лет и ещё столько же простоят. Почему то во всём бывшем Союзе и Восточной Европе в них как жили, так и живут, а в Москве они вдруг непригодны для жилья стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас надо делать капитальный ремонт *всех* домов... или почти всех...

 

Кое-где уже делают.

 

Два года назад построили и с большой помпой открывали 3 корпус гуманитарных факультетов (где я учусь) МГУ на Ломоносовском проспекте. Приезжал Лужков, Садовничий, Газманов, замминистра образования etc. Но полгода в здании было сложно находиться - мокрая штукатурка, полно строительных запахов. Многие занятия у нас поэтому проходили по старинке в 1 ГУМе.

 

Весной 2009 г. обвалилиась внешняя облицовка плитки. Причём не где-нибудь на заднем фасаде (там она практически с самого начала стала отваливаться), а... над главным входом. И его закрыли на ремонт с заменой плитки и строительством козырька; причём из-за кризиса он надолго затянулся. А мы входим в здание через боковые входы.

 ! 
Предупреждение:

7 дней бана за вариации на тему фамилии мэра Москвы.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад построили и с большой помпой открывали 3 корпус гуманитарных факультетов (где я учусь) МГУ на Ломоносовском проспекте. Приезжал Лужков, Садовничий, Газманов, замминистра образования etc. Но полгода в здании было сложно находиться - мокрая штукатурка, полно строительных запахов. Многие занятия у нас поэтому проходили по старинке в 1 ГУМе.

Я более того скажу, вдогонку, весной этого года с помпой открыли корпус фармацевтического факультета ММА им. Сеченова в Тропарёво, рядом с академией генштаба. В корпус должны были переехать все кафедры младших курсов всех факультетов, химические кафедры фармфакультета, кафедра управления и экономики фармации, кафедра медтовароведения из двух корпусов на Измайловской, кафедра фармакогнозии с Нахимовского просп., часть исследовательских лабораторий с Б. Пироговской (это я для всё оценки масштабности перечисляю).

С помпой открывали, речь говорили ректор Пальцев, министр Голикова, мэр Лужков. С того момента успел грянуть кризис, первые двое перечисленых успели переругаться, что в итоге закончилось отставкой первого. А корпус как открыли, так и закрыли, т.е. после помпезного открытия переезд туда откладывается на очень неопределённый срок.

Хоть мне переезд туда и не грозит, но, думаю, я в академии работать уже не буду, когда корпус откроют по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Лужкова, то если его подписи на документах о сносе и новом строительстве нет, то там есть подпись Ресина или Кузьмина. А так как Лужков их не увольняет, то он с их деятельностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем по состоянию на вчера, 90% дома было снесено. Посмотрим, что появится на его месте.

Ну и нехрен тогда лезть, всё перекурочивать, простояли хрущёвки 40 лет и ещё столько же простоят. Почему то во всём бывшем Союзе и Восточной Европе в них как жили, так и живут, а в Москве они вдруг непригодны для жилья стали.

278876[/snapback]

А не хочешь переехать в хрущовочку, раз они такие прекрасные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь переехать в хрущовочку, раз они такие прекрасные?

278981[/snapback]

 

если её хорошенько отремонтировать - то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивают, что самые ужасные дома - 335-й серии. В Москве они почему-то тотально под снос не идут. И вообще логики в сносе пятиэтажек в Москве особой нет. Большинство сносимых пятиэтажек имело мусоропровод, в тех, что пока остаются мусоропровод есть в единицах.

(А если взять серию пятиэтажек II-14, то я бы в нее охотно переехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Лужкова, то если его подписи на документах о сносе и новом строительстве нет, то там есть подпись Ресина или Кузьмина. А так как Лужков их не увольняет, то он с их деятельностью согласен.

Кузьмина Лужков не любит, хотя не увольняет.

 

Между тем по состоянию на вчера, 90% дома было снесено. Посмотрим, что появится на его месте.

Стекляшечка... Есть сомнения?

 

А не хочешь переехать в хрущовочку, раз они такие прекрасные?

Вполне нормальными домами были кирпичные предшественники хрущёвок. Они стоят и ещё сто лет простоят, их сносить никто не собирается. А вот то, во что превратили их с целью экономии: квартиры стали меньше, материал дерьмовый... Это, по-моему, вообще не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II-14 как раз кирпичный предшественник хрущевок, а их судя по всему будут сносить. По крайней мере планы с новой планировкой районов где стоят эти дома уже подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все - не все, но значительную часть.

 

279030[/snapback]

 

значительную часть - может, и ладно. а вот, например, черёмушки я бы оставил - наиболее известный район такого типа (ну, естественно, отремонтировав всё как следует). но ведь снесут, гады :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительную часть - может, и ладно. а вот, например, черёмушки я бы оставил - наиболее известный район такого типа (ну, естественно, отремонтировав всё как следует). но ведь снесут, гады

279043[/snapback]

 

Кстати, как раз в Черёмушках на ул. Гримау находится самая первая построенная пятиэтажка. Уж её то по-любому сохранить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II-14 как раз кирпичный предшественник хрущевок, а их судя по всему будут сносить. По крайней мере планы с новой планировкой районов где стоят эти дома уже подписаны.

Это ещё ничего не значит. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз в Черёмушках на ул. Гримау находится самая первая построенная пятиэтажка. Уж её то по-любому сохранить стоит.

Там вообще весь квартал 9С Новых Черемушек очень любопытный. Именно на нем испытали серии "хрущевок", которые потом массово растиражировали по всей Москве и ближайшему Подмосковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще весь квартал 9С Новых Черемушек очень любопытный. Именно на нем испытали серии "хрущевок", которые потом массово растиражировали по всей Москве и ближайшему Подмосковью.

Я вообще думал что серий хрущёвок 5-10. Оказалось, их штук 50, все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз в Черёмушках на ул. Гримау находится самая первая построенная пятиэтажка. Уж её то по-любому сохранить стоит.

279044[/snapback]

И припарковать во дворе десяток скотовозов. Это уже клиникой попахивает. Там же не будет никто музей хрущевок делать. Мне почему-то кажется, что ее жители не упиваются аутентичностью данной постройки и с удовольствием переехали бы в нормальный дом.

значительную часть - может, и ладно. а вот, например, черёмушки я бы оставил - наиболее известный район такого типа (ну, естественно, отремонтировав всё как следует). но ведь снесут, гады

279043[/snapback]

Да и туда им дорога, надо все хрущевки нафиг посносить в Москве, нефига им портить облик города, их по всему СССР еще миллионы остаются.

А если взять серию пятиэтажек II-14, то я бы в нее охотно переехал)

278986[/snapback]

Бугага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что ее жители не упиваются аутентичностью данной постройки и с удовольствием переехали бы в нормальный дом.

279198[/snapback]

Неправильно кажется. Как раз мамина знакомая живёт в том районе, они всем районом борятся против переселения. Хотя бы потому что может хрущёвки, конечно и не сахар, но тот хлам, что сейчас строится, он вполне может быть по качеству куда хуже этих хрущёвок.

 

Да и туда им дорога, надо все хрущевки нафиг посносить в Москве, нефига им портить облик города, их по всему СССР еще миллионы остаются.

279198[/snapback]

Да у тебя прямо юношеский максимализм какой-то. Судя по всему, не портят облик города для тебя только здания типа Лукойла или Москвы-Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и туда им дорога, надо все хрущевки нафиг посносить в Москве

279198[/snapback]

 

угу. облить всё керосином и поджечь. а потом в асфальт закатать:D

вот это, имхо, и называется "вандализм".

 

нефига им портить облик города

279198[/snapback]

 

а чем они его портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и туда им дорога, надо все хрущевки нафиг посносить в Москве, нефига им портить облик города, их по всему СССР еще миллионы остаются.

 

КОПЭ и П-44 тоже портят

 

 

Бугага.

 

Детский сад. Я живу в кирпичной пятиэтажке и по своей воле ехать в какой-нибудь дрянной новодел ну совсем не собираюсь ибо строитть нынче не умеют. Да газовая колонка дело хорошое. Там их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОПЭ и П-44 тоже портят

279295[/snapback]

Портят, согласен, но не настолько, как панельные пятиэтажки.

Детский сад. Я живу в кирпичной пятиэтажке и по своей воле ехать в какой-нибудь дрянной новодел ну совсем не собираюсь ибо строитть нынче не умеют. Да газовая колонка дело хорошое. Там их нет.

279295[/snapback]

Ну а мизерная кухня, холл и санузел это круто? Мне такие проблемы не знакомы, поэтому меня лично как минимум это пугает в пятиэтажках. Ну еще отсутствие лифта в частности.

 

 

Да у тебя прямо юношеский максимализм какой-то. Судя по всему, не портят облик города для тебя только здания типа Лукойла или Москвы-Сити.

279236[/snapback]

По мне так совсем не портят.

а чем они его портят?

279252[/snapback]

Своей убогостью

Неправильно кажется. Как раз мамина знакомая живёт в том районе, они всем районом борятся против переселения. Хотя бы потому что может хрущёвки, конечно и не сахар, но тот хлам, что сейчас строится, он вполне может быть по качеству куда хуже этих хрущёвок.

279236[/snapback]

Смотря кто и что строит. Не все так страшно, как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей убогостью

279306[/snapback]

 

так отремонтировать надо. а незапущенная хрущёвка мне убогой не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне порой кажется что вам бы только повод погундеть дать. Дескать ай-ай-ай как при совке строили замечательно, как все дружно жили в комуналках и хрущевках, как не было почти ни у кого машин, а следовательно и пробок, как скотовозы и Ешки бороздили транспортные артерии Москвы... Все это в прошлом, а корни настоящего растут именно оттуда. Исторический центр уничтожили именно совки, своей точечной застройкой и сносами памятников архитектуры. А сейчас эта тенденция продолжается. Чего ныть то? Надо думать о будущем, а не жить одними только прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать о будущем

279313[/snapback]

 

и сносить здания, создающие облик города, под корень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отремонтировать надо. а незапущенная хрущёвка мне убогой не кажется.

279313[/snapback]

Что там можно ремонтировать? Они почти все запущены. Это смешно...

 

10-42-1b.jpg

 

Если вам ЭТО нравится, ну тогда я не знаю, что сказать... Какой облик может создавать ЭТО?

 

Ну сносят положем не все, капиталят некоторые

 

mans.jpg

 

dom_1.jpg

 

Но это ведь уже неаутентично получается, а самое главное, площади квартир не увеличиваются и людям придется еще лет 50 жить в клетушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь уже неаутентично получается

279315[/snapback]

 

почему неаутентично? имхо, нормально.

 

площади квартир не увеличиваются и людям придется еще лет 50 жить в клетушках.

 

279315[/snapback]

 

кому мало - пускай меняет на другую квартиру с доплатой. а мне, например, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.