Перейти к содержанию

Рынок АСТ (Черкизовский - разг.)


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Скандальная тема последних дней - закрытие рынка АСТ (Черкизон - прост.). Ну как примерчик:

СКП РФ планирует внести в суд представление о закрытии Черкизовского рынка на 90 суток. Такое решение будет принято по итогам масштабных проверок, которые проводятся на рынке в последние дни. Только нарушений пожарной безопасности проверяющие обнаружили 464. Помимо следователей СКП и специалистов Госпожарнадзора, в проверках участвуют санитарные врачи Роспотребнадзора, сотрудники миграционной службы, а также представители Госнаркоконтроля, ДЭБ МВД и ФСБ РФ.

29 июня 2009 года работа Черкизовского рынка была приостановлена на неопределенный срок.

Полный текст

 

Сегодня утром видел в Лужниках толпу вьетнамцев, выясняющих вопрос об аренде торговых мест.

Ещё одно наблюдение - исчезли пробки на Б.Черкизовской улице в строну области, процветавшие с 17:00 до 18:30.

Инфраструктура ни в районе рынка АСТ, ни в Лужниках не приспособлена для нормального обслуживания многочисленных покупателей. Хуже разве что на рынке "Садовод" и в подмосковных мегабазарах. Оставлять в нынешнем виде - безобразие.

Моё мнение - закрыть временно, провести реконструкцию так, чтобы пешеходы с автомобилями не пересекались. Исключить искусственные пробки на Щёлковском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/071/13.html да вот ещё, версии так сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, закрыть или реструктурировать так, чтобы там было как можно меньше криминалитета. Больше ничего не скажу, ибо политикой уже пахнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку основными клиентами данного заведения являются челноки из провинции, приезжающие на автобусах и затаривающиеся оптовыми партиями, то смысла в существовании этого рынка на территории Москвы не вижу. Резюме: вывезти его аз 101-й километр, точнее, за пределы дороги А108 АКА вторая бетонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реструктурировать так, чтобы там было как можно меньше криминалитета. Больше ничего не скажу, ибо политикой уже пахнет

280941[/snapback]

А если без политики? Я же живу на Б.Черкизовской улице. И очень хорошо знаю про полнейшую неприспособленность инфраструктуры под торговлю таких масштабов. Выходим из м."Черкизовская". Чтобы подняться на путепровод, нужно преодолеть опасный переход без светофора. Поднимаемся - остановка общественного транспорта в сторону области запрещена - слишком мало места на путепроводе. Не могли содрать деньги с миллиардера Исмаилова! :D Дальше не лучше. Нужны как минимум два подземных перехода - их построить также и не собираются. Скопище машин на Щёлковском шоссе и Сиреневом бульваре - парковок толком нет.

Ладно, закроют рынок. В Лужниках и на прочих более мелких цены тут же взлетят на уровень магазинов. И что, рубашки покупать по 800 рублей вместо 150? Трусы вместо 100 за 500? Я реальные цены привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, закроют рынок. В Лужниках и на прочих более мелких цены тут же взлетят на уровень магазинов. И что, рубашки покупать по 800 рублей вместо 150? Трусы вместо 100 за 500? Я реальные цены привёл.

Рынками не пользуюсь года с 2002-2003. ИМХО, лучше пару сотен переплатить за нормальные примерочные, за отсутствие уговоров "Ну купи за 1000, ну за 900", "Нет размера? Подожди, сейчас у соседа спрошу нужный". Насчет цен. Сейчас отовариваюсь в МЕТРО: джинсы (на мне сейчас :D) за 900 рублей, футболка (опять же на мне :)) 450 рублей. Если это дорого, тогда приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отовариваюсь в МЕТРО

280985[/snapback]

Для меня эта сеть недоступна.

джинсы (на мне сейчас) за 900 рублей,

280985[/snapback]

Если это цена 2009 года на классические джинсы - то цена очень хорошая.

футболка (опять же на мне) 450 рублей.

280985[/snapback]

Опять же смотря какая. Если простенькая тонкая - то очень дорого. Если почти фуфайка - тогда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это цена 2009 года на классические джинсы - то цена очень хорошая.

Ну да, с пару недель назад взял. Обычные летние джинсы (не очень толстые), без всяких страз и узоров :D

Опять же смотря какая. Если простенькая тонкая - то очень дорого. Если почти фуфайка - тогда ничего.

Не фуфайка, но и не тоненькая. Обычная х/б ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже закрывали. Чтобы можно было в Измайлово не кругами ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эта сеть недоступна.

280993[/snapback]

А разные "стоки"-"фамилии"? На худой конец, "ашан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальная тема последних дней - закрытие рынка АСТ (Черкизон - прост.).

280923[/snapback]

А почему АСТ? Что это вообще за аббревиатура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему АСТ? Что это вообще за аббревиатура?

281019[/snapback]

Потому, что это на самом деле несколько рынков под эгидой "Группы компаний АСТ". Что значит АСТ - не знаю, это уже в раздел "Юмор". "Азербайджан, Сакартвело, Татарстан" сойдёт? :D

А разные "стоки"-"фамилии"?

281002[/snapback]

В "Сток-Центры" за конкретным товаром ездить обычно бесполезно. Дело случая. Потому туда захожу тоже по случаю - если оказался поблизости и свободные деньги есть. А последние 8 месяцев свободные деньги испарились.

"Фамилия" разочаровала полностью. Обувь - китайская клеёнка вдвое-втрое дороже, чем хотя бы на Преображенском рынке. Что там ловить-то?

На худой конец, "ашан"?

281002[/snapback]

Именно что на худой. Из-за плохой доступности и диких очередей поеду туда лишь за конкретным товаром, точно имеющимся только там. Последняя поездка аж полтора года назад за табуретками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фамилия" разочаровала полностью. Обувь - китайская клеёнка вдвое-втрое дороже, чем хотя бы на Преображенском рынке. Что там ловить-то?

281030[/snapback]

Не обувь. Обувь там да, полный отстой (впрочем, на Черкизовском рынке - оно же). А вот штаны/рубашки/куртки - очень даже ничего.

Именно что на худой. Из-за плохой доступности и диких очередей поеду туда лишь за конкретным товаром, точно имеющимся только там.

281030[/snapback]

В нашем ашане у Красносельской очередей в кассу пока что нет. В воскресенье - не больше трех тележек.

Последняя поездка аж полтора года назад за табуретками.

281030[/snapback]

Ты с икеей не перепутал? Табуретки вроде там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, рынок надо оставить закрытым, территорию института физкультуры (или как он там сейчас называется) освободить для ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с икеей не перепутал? Табуретки вроде там.

281032[/snapback]

Не перепутал. В Икее я в тот же день наматрасник купил. А табуретки присмотрел именно в "Ашане". Табуретки из Икеи не понравились никак.

В нашем ашане у Красносельской очередей в кассу пока что нет. В воскресенье - не больше трех тележек.

281032[/snapback]

"Ашан" всё же альтернатива не Черкизовскому, а Преображенскому рынку. Но Преображенский у меня в пешеходной доступности, а в "Ашан" мало того, что на метро ехать, так от "Красносельской" ещё весьма противный пеший маршрут. Тоже инфраструктуры нет ни фига, по аналогии с обсуждаемым базарищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, закроют рынок. В Лужниках и на прочих более мелких цены тут же взлетят на уровень магазинов. И что, рубашки покупать по 800 рублей вместо 150? Трусы вместо 100 за 500? Я реальные цены привёл.

Рынками не пользуюсь года с 2002-2003. ИМХО, лучше пару сотен переплатить за нормальные примерочные, за отсутствие уговоров "Ну купи за 1000, ну за 900", "Нет размера? Подожди, сейчас у соседа спрошу нужный".

 

А по мне так важнее цена и качество. Я вот несколько недель назад купил на Черкизовском рынке отличные джинсы всего за 600 руб. А еще то, что кавказцы все-таки более работящие и стараются тебе помочь последними сказанными тобой фразами.

 

А еще тогда же я у них смог выбить скидку в 500 руб. за хорошие летние ботинки. Что, ты такой богатый, что для тебя 800 руб. - не деньги?

 

Правда, должен отметить, что по выходным там такой муравейник, просто ужас... Мы там растерялись в какой-то момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ты такой богатый, что для тебя 800 руб. - не деньги?

Откуда 800 взялись? Джинсы на Черкизовском стоят 100 против МЕТРОшных 900? Разница будет в 200-300 рублей, а ехать через половину Москвы не по мне, опять же деньги за проезд и силы.

такой муравейник, просто ужас

И это тоже причина. Лучше спокойно побродить по полупустому магазу, переплатив за сервис и сэкономив и время, и деньги, и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ты такой богатый, что для тебя 800 руб. - не деньги?

Откуда 800 взялись? Джинсы на Черкизовском стоят 100 против МЕТРОшных 900?

 

Извеняюсь, не так посчитал. Просто приплюсовал к разнице между джинсами на Черкизе и в магазине еще и упомянутые ботинки, купленные со скидкой в 500 руб. Но я думаю, что в магазине они бы стоили дороже (мне их предлагали за 1300 руб, а взял я их за 800).

 

Разница будет в 200-300 рублей, а ехать через половину Москвы не по мне, опять же деньги за проезд и силы.

 

Ну это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, не так посчитал. Просто приплюсовал к разнице между джинсами на Черкизе и в магазине еще и упомянутые ботинки, купленные со скидкой в 500 руб. Но я думаю, что в магазине они бы стоили дороже (мне их предлагали за 1300 руб, а взял я их за 800).

Пожалуй, действительно плюс рынков - это возможность торговаться, причем иногда просто безбожно :D Другое дело, что цена может быть априори завышена, да и не факт, что скинут много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пенсионерку, которая до сего момента ездила на Черкизон, покупала там шмотки и продавала их на автобусной остановке в военном городке в Петушинском районе. Какая-никакая прибавка к пенсии была. Сколько же таких старушек по окрестным областям и как они отнесутся к закрытию рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же таких старушек по окрестным областям и как они отнесутся к закрытию рынка?

281070[/snapback]

Будут в "фамилии" затариваться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же таких старушек по окрестным областям и как они отнесутся к закрытию рынка?

Много. Но это не вина тех, кто хочет закрыть "Черкизовский". А дальше уже политика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К закрытию отношусь как к счастью. Ну выкиньте этот сброд бандюг, хачей и вьетнамцев за МКАД хотя бы, пусть что угодно творят. А то из нормального района сделали чёрт знает что. Вечером ходить рядом с домом неприятно. Русских лиц меньше чем азиатов и таджиков раза в 3. Идиотских пробок от Б. Черкизовской до Черкизона не стало - теперь не надо через Подбелку колесить на Трёшке. Оно и естественно - вьеты не бегут через Щёлчёк с тележками, и не пытаются запихнуться в 716 Спринтер в колличестве 30 человек. Любите дешёвый китайский фенольный шмот и общение с народами кавказа - можете приютить рынок у себя на районе. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К закрытию отношусь как к счастью. Ну выкиньте этот сброд бандюг, хачей и вьетнамцев за МКАД хотя бы, пусть что угодно творят.

Ну, спасибо, за деталями для компа приходится 2,5 часа ехать на рынок, который за МКАДом находится (попробуйте из Новокосино в Митино съездить, Вам понравится), теперь ещё и за шмотьём столько же ехать предлагают.

Идиотских пробок от Б. Черкизовской до Черкизона не стало - теперь не надо через Подбелку колесить на Трёшке.

:) Я на Преображенку-то иначе как на А760+Тб32/41/83/А52/716 не езжу, и нормально (хотя у меня других вариантов масса), а тут человек на трёшке мотается.

Вечером ходить рядом с домом неприятно. Русских лиц меньше чем азиатов и таджиков раза в 3.

В Новокосино тоже много ребят азиатской внешности тусит, и мне нормально, с некоторыми даже здороваемся, общаемся иногда. Вам не кажется, что неприятие "хачей" - это Ваши личные проблемы?

Любите дешёвый китайский фенольный шмот и общение с народами кавказа - можете приютить рынок у себя на районе. :D:D

Дык в Реутове сейчас ТЯК "Экватор" строят, я думаю, что торговцы шмотками там тоже будут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Иван 6213 - полегче на поворотах, а. Предупреждение тебе, пока устное.

Прекрасно могу тебя понять, но ту же мысль вполне можно высказать и без прямого нарушения п. 10.2 Правил ФОТа

Остальным - в прямое обсуждение политики тоже давайте не переводить, ибо п. 13 :D


теперь ещё и за шмотьём столько же ехать предлагают

281226[/snapback]



А те же Лужники куда дел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо, за деталями для компа приходится 2,5 часа ехать на рынок, который за МКАДом находится (попробуйте из Новокосино в Митино съездить, Вам понравится), теперь ещё и за шмотьём столько же ехать предлагают

 

А почему нет? Если тебя не устраивают фамилии-ашаны-стоки, катайся по 2,5 часа. Ишешь подешевле? Будь к этому готов.

 

на Преображенку-то иначе как на А760+Тб32/41/83/А52/716 не езжу, и нормально (хотя у меня других вариантов масса), а тут человек на трёшке мотается.

 

Только почему-то я как местный житель езжу в Измайлово через Монтажню, хотя через Преображенку-Сиреневый ближе. Наверное из-за пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в ТЯК Москва, что в Люблино, так там вьетнамцы скупают целые линии, переселяясь с черкизона. Местные торговцы в панике, с ними разторгают договоры и переселяют в другие места. К тому же разница в стоимости одного и того же шмотья у старых торговцев и новых вьетнамцем доходит до 6-7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тб 32 теперь людей меньше процентов на семьдесят, на Щелковском шоссе посвободнее. Но торговля на рынке хоть и прекращена, но каких-то гастеров видел на территории, видимо, там все еще живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.