Перейти к содержанию

Рынок АСТ (Черкизовский - разг.)


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Иван 6213, согласен с тобой. Выпилить этот рынок за МКАД, ну или как мегабазары, на N км МКАДа.

Лично меня рынки угнетают своей криминальностью и недоброй атмосферой, чувствуешь себя там лохом, которого "разводят", или как в вольере с обезьянами. К закрытию отношусь с большущей радостью. Я помню, как меня лет в 8-11 родители водили на рынок, покупая все там - это был АД, да и сейчас, проходя мимо рынков у метро, раздражаюсь.

P.S. еду покупаю в магазине шаговой доступности или в супермаркете, одежду в нормальных Casual (стиль такой есть) магазинах, мебель в икее (как ни странно, нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее бы его закрыли и снесли. Часть территории - РГАФК, часть - под жилую застройку после дезинфекции почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуешь себя там лохом, которого "разводят"

Каким образом, интересно?

в нормальных Casual (стиль такой есть) магазинах

Они нормальные только от того, что там фирменный лейбл стоит?

Скажу так. Многие начинают кричать о том, что на Черкизовском рынке контрафакт и нас, бедных его покупателей, надувают. Вовсе не так. Я знаю, что это контрафакт либо контрабанда, и не вижу причин его не покупать. Почему я из своего кармана должен оплачивать таможенные пошлины, рекламу и прочие сборы, включённые в стоимость товара, если можно купить то же самое, но куда дешевле? Только не говорите, что "абибасовые" штаны хуже фирменных из-за того, что там надпись неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я из своего кармана должен оплачивать таможенные пошлины,

281454[/snapback]

Законы такие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы не открыли его вовсе, ни в каком формате. Зачем нам этот рассадник? Там можно было купить все: от трусов до наркотиков, оружия и даже рабов. Зачем нам ТАКОЕ в городе нужно?

А по мне так важнее цена и качество. Я вот несколько недель назад купил на Черкизовском рынке отличные джинсы всего за 600 руб. А еще то, что кавказцы все-таки более работящие и стараются тебе помочь последними сказанными тобой фразами.

 

А еще тогда же я у них смог выбить скидку в 500 руб. за хорошие летние ботинки. Что, ты такой богатый, что для тебя 800 руб. - не деньги?

281048[/snapback]

Самому не смешно? может быть это особый фетиш какой-то ходить по этому мерзкому логову, но за такую же цену вполне реально цепануть что-нибудь на рвспродажах. С той лишь разницей, что ты находишься в цивильном торговом центре.

 

ЗЫ: для меня например 800р. - не деньги, и джинсы я меньше чем за 2к. не покупаю.

 

Ну, спасибо, за деталями для компа приходится 2,5 часа ехать на рынок, который за МКАДом находится (попробуйте из Новокосино в Митино съездить, Вам понравится), теперь ещё и за шмотьём столько же ехать предлагают.

281226[/snapback]

Бу-га-га-га-га! Чувак, ты прям как 70-летний дед рассуждаешь, митинский рынок уже давно не фига не дешевый, зато говна там втюхать могут только в путь. Есть такой сайт, Price.ru называется. Туда заходишь и ищешь то, что тебе надо. Я вот раньше гонял в ультру и санрайз, жалко что им стало плохо :D Теперь в Олди частенько езжу.

Они нормальные только от того, что там фирменный лейбл стоит?

Скажу так. Многие начинают кричать о том, что на Черкизовском рынке контрафакт и нас, бедных его покупателей, надувают. Вовсе не так. Я знаю, что это контрафакт либо контрабанда, и не вижу причин его не покупать. Почему я из своего кармана должен оплачивать таможенные пошлины, рекламу и прочие сборы, включённые в стоимость товара, если можно купить то же самое, но куда дешевле? Только не говорите, что "абибасовые" штаны хуже фирменных из-за того, что там надпись неправильная.

281454[/snapback]

У тебя неправильная жихненная позиция. Во-первых ты сознательно поддерживаешь продажу палева. Во- торых откуда ты знаешь, из каких материалов делают это говно китайцы в подвалах? Может там фенолы содержатся или еще черт знает что? Если я прихожу в какой-нибудь фирменный магазин, то хотя бы с вероятностью 90% заявленные материалы на этикетке будут соотвестствовать действительности. Мне кажется ты просто по магазинам не умеешь ходить. Если уж ты такой жадный/мало обеспеченый, открою секрет: по Москве есть куча недорогих магазинов, дисконтов. В них проводятся распродажи, бывают сезонные скидки. Если тебя не обламывает гонять на ОТ в Митино из Новокосино, то значит времени у тебя много лишнего и на магазы точно хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я из своего кармана должен оплачивать таможенные пошлины, рекламу и прочие сборы

 

 

Точно! Нефига оплачиать и налоги не плати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, интересно?

281454[/snapback]

Я не могу это словами высказать. Нет у меня доверия к тамошним продавцам, и все.

Они нормальные только от того, что там фирменный лейбл стоит?

Скажу так. Многие начинают кричать о том, что на Черкизовском рынке контрафакт и нас, бедных его покупателей, надувают. Вовсе не так. Я знаю, что это контрафакт либо контрабанда, и не вижу причин его не покупать. Почему я из своего кармана должен оплачивать таможенные пошлины, рекламу и прочие сборы, включённые в стоимость товара, если можно купить то же самое, но куда дешевле? Только не говорите, что "абибасовые" штаны хуже фирменных из-за того, что там надпись неправильная.

281454[/snapback]

Приведу пример из своей жизни. Как-то мне понадобились новые спортивные штаны (для спорта, а не гоп-стопа :D). Естественно, мама потащила на рынок (Домодедовский, но не в этом суть). Там купили типа адидас. Когда одевал штаны, они меня "обрадовали" треском рвущейся ткани (одевал аккуратно). Молнии на карманах сломались за неделю. Похожие случаи бывали и с другой одеждой. А рыночную обувь носить первые несколько дней вообще болезненно - какая-то она деревянная и неудобная.

И плачу я не за лейбл, а за качество. Если бы лейбловые вещи не устраивали бы меня по качеству, я бы их не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите дешёвый китайский фенольный шмот и общение с народами кавказа - можете приютить рынок у себя на районе.

281159[/snapback]

Где "у себя", а? Я на Большой Черкизовской живу. А работаю в... Лужниках. Вьетнамцы массово перебазируются именно в Лужники.

рыночную обувь носить первые несколько дней вообще болезненно - какая-то она деревянная и неудобная.

281514[/snapback]

Обувь я сам покупаю в магазинах. На рынках или китайская клеёнка (два месяца - и развалились), или непомерно дорого. Почему так - не знаю, но в магазинах можно купить хорошие ботинки по разумной цене. Конечно, не в "Фамилии" или "Центробуви".

джинсы я меньше чем за 2к. не покупаю.

281499[/snapback]

Ну раз есть желание помочь азербайджанцу (или кто там хозяин?) поменять "Мерседес" на "Бентли" - ну пусть так и будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это особый фетиш какой-то ходить по этому мерзкому логову, но за такую же цену вполне реально цепануть что-нибудь на рвспродажах.

Можно. Я, например, в магазине конфиската хороший пиджачок себе недавно за 500 р. справил. Вечером (утром с собой денег не было) пришёл за остальными частями костюма - всё, нету их уже, купили :D . А на Черкизоне постоянно была в продаже дешёвая одежда.

С той лишь разницей, что ты находишься в цивильном торговом центре.

Какая мне разница, где я нахожусь? Я же на рынке не живу и не работаю, и там пробуду от силы 2 - 3 часа. Или друзья начнут пальцем показывать: смотрите, он не реальный пацан - на рынок ходит? К счастью, у меня таких помешанных на понтах друзей нет.

для меня например 800р. - не деньги

Рад за Вас. Но не у всех так.

Во-первых ты сознательно поддерживаешь продажу палева.

И что?

Во- торых откуда ты знаешь, из каких материалов делают это говно китайцы в подвалах?

В фирменном магазине точно так же могут кал какой-нибудь толкнуть. У меня братан работает в милиции, несколько лет назад они накрыли товарищей, которые делали поддельные импортные сигареты. И реализовывали они их через т.н. супермаркеты под лейблом Marlboro. Что касается вещевых рынков, то голову на плечах надо иметь и смотреть, что покупаешь.

Если тебя не обламывает гонять на ОТ в Митино из Новокосино, то значит времени у тебя много лишнего и на магазы точно хватит.

Нет, в Митино я выбираюсь пару раз в год, и возвращаюсь оттуда нагруженный как ишак, купив всё нужное, что писал в списочек несколько месяцев.

Приведу пример из своей Там купили типа адидас. Когда одевал штаны, они меня "обрадовали" треском рвущейся ткани (одевал аккуратно). Молнии на карманах сломались за неделю.

Во-первых, зачем было покупать такие штаны, если они при примерке затрещали? А во-вторых, если человек регулярно отоваривается в подобных местах, то сразу увидит такие явные недостатки, да и точки, где нормальный товар продаётся, как правило уже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть желание помочь азербайджанцу (или кто там хозяин?) поменять "Мерседес" на "Бентли" - ну пусть так и будет.

281531[/snapback]

А это ты в любом случае нынче помогаешь делать. Где бы ты и что не покупал. Везде есть свой хозяин, и покупая его товар или услуги, ты ему помогаешь поменять Мерседес на Бентли. Что на Черкизоне, что в фирменном магазине, что в крупном торговом центре. Да даже садясь в маршрутку ты также помогаешь её хозяину стать богаче. Это издержки рыночной экономики и никуда от этого не денешься.

 

Какая мне разница, где я нахожусь? Я же на рынке не живу и не работаю, и там пробуду от силы 2 - 3 часа.

281569[/snapback]

Ну не знаю, у меня мама раньше любила на Черкизоне этом затариваться и периодически меня с собой таскала. Так мне и 5 минут прибывания в этом гадюшнике помнится было достаточно для того, чтобы бросить всё, послать всех на и как можно быстрее под любым предлогом свалить. Да какое там 5 минут на самом рынке, даже путь через мост от метро до него у меня уже вызывал рвотный рефлекс. Как в этой клоаке можно ходить 2-3 часа у меня просто в голове не укладывается.

 

По теме: туда этому клоповнику и дорога. И очень хотелось бы чтобы за ним последовали и все прочие подобные места, кои, к сожалению, ещё кое-где остались на территории Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось бы чтобы за ним последовали и все прочие подобные места, кои, к сожалению, ещё кое-где остались на территории Москвы

281585[/snapback]

Кстати, на Выхино (с северной стороны) базар тамошний тоже закрыли (хотя и не полностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Выхино (с северной стороны) базар тамошний тоже закрыли (хотя и не полностью)

281589[/snapback]

Угу, и теперь он переместился на проход к метро :D Уже в 7 утра пройти там зачастую невозможно из-за этих /самоцензура/ торгашей, перегораживющих всё и вся. Вечером тоже ходить невозможно стало. Так и хочется арендовать что-нибудь типа БелАЗа да прокатиться там на нем туда-сюда пару раз. Только вот мирно идущих к/от метро людей жалко...

 

При этом менты, которые это всё по идее должны разгонять, просто мирно прогуливаются рядом и делают вид что всё нормально. Редко-редко чтобы чисто было, видать когда какая-нибудь проверка сверху приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много где замечено увеличение популяции стихийных торговцев. Только это не повод открывать черкиз-помойку снова.

 

 

Можно. Я, например, в магазине конфиската хороший пиджачок себе недавно за 500 р. справил. Вечером (утром с собой денег не было) пришёл за остальными частями костюма - всё, нету их уже, купили . А на Черкизоне постоянно была в продаже дешёвая одежда. Какая мне разница, где я нахожусь? Я же на рынке не живу и не работаю, и там пробуду от силы 2 - 3 часа. Или друзья начнут пальцем показывать: смотрите, он не реальный пацан - на рынок ходит? К счастью, у меня таких помешанных на понтах друзей нет.

 

 

 

У тебя есть время ходить между рядов, у меня его нет. А дешевая одежда они в фамилии и в ашане есть и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Митино я выбираюсь пару раз в год, и возвращаюсь оттуда нагруженный как ишак, купив всё нужное, что писал в списочек несколько месяцев

281569[/snapback]

Нескромный вопрос: нафига такие подвиги? На митинском рынке нет ничего, что нельзя было бы купить в более удобном месте. Я, живя в Митино и ежедневно проезжая мимо него, не был на нём года 3, если его закроют - будет только лучше (меньше левого народа в районе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: нафига такие подвиги? На митинском рынке нет ничего, что нельзя было бы купить в более удобном месте.

Там дешевле и ассортимент побольше. (Всё, что нужно, можно купить в одном месте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: нафига такие подвиги? На митинском рынке нет ничего, что нельзя было бы купить в более удобном месте.

Там дешевле и ассортимент побольше. (Всё, что нужно, можно купить в одном месте.)

 

По сравнению с чем? На Горбушке те же цены + ещё полно дисков. А Будённовский к тебе поближе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горбушке те же цены + ещё полно дисков. А Будённовский к тебе поближе находится.

Ездил я какое-то время на Горбушку, но там, по моим ощущениям, торговцы менее склонны торговаться и редкие детали там сложнее найти. А Будённовский - это чёрт знает что, а не рынок. Цены почти как в магазине, и мало что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будённовский - это чёрт знает что, а не рынок. Цены почти как в магазине, и мало что есть.

281668[/snapback]

там цены выше, чем в Сане и Форуме(форум3.ру), и везде хотят нае*ать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не смешно? может быть это особый фетиш какой-то ходить по этому мерзкому логову, но за такую же цену вполне реально цепануть что-нибудь на рвспродажах. С той лишь разницей, что ты находишься в цивильном торговом центре.

 

 

А мне пофиг, где я их купил. Главное - чтобы качество было хорошим, а уж место покупки - третьестепенное значение. Все равно они от этого лучше не станут. А распродажи искать - дело слишком долгое.

 

ЗЫ: для меня например 800р. - не деньги, и джинсы я меньше чем за 2к. не покупаю.

 

Знаешь, если ты такой богатый, то держи это при себе, а хвастаться этим - неприлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг, где я их купил

 

Если так, то за ними тебе не особо трудно будет съездить куда-нибудь в район БМО, где и место Черкизону, Лужникам и прочим подобным заведениям. Давно уже ясно, что Москва не нуждается в этом рынке, а рынок нуждается в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну конечно, москвичи же у нас богатые, им надо все непременно покупать в дорогих торговых центрах, нечего им по дешевым рынкам шастать. Также закроем нафиг все продуктовые рынки и дешевые магазины, оставим одни "Алые паруса", а что подешевле - перенесем в район БМО. А пенсионеры пусть ездят в район БМО - для них все равно проезд в электричках бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, давай наоткрываем блошиных рынков у каждой станции метро! Где будут пастись карманники из-за которых тебе приходится с платформы прыгать, дабы в турникетной толчее мобилу не спёрли.

 

А, ну конечно, москвичи же у нас богатые, им надо все непременно покупать в дорогих торговых центрах

 

К торговым центрам не приезжает ежедневно по 500 автобусов из далёких городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, москвичи же у нас богатые, им надо все непременно покупать в дорогих торговых центрах, нечего им по дешевым рынкам шастать. Также закроем нафиг все продуктовые рынки и дешевые магазины, оставим одни "Алые паруса", а что подешевле - перенесем в район БМО.

281744[/snapback]

Коль, хватит мыслить 90-ми. Уже давно по всей Москве и окрестностям появились магазины с адекватными дешевыми ценами, а не только "Алые Паруса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, самые богатые одеваются в фамилии, стоке и прочих магазинах подобного типа. Ещё есть богатеи которые за электричку платят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо уловить две основных мысли:

1. Не навредить бюджетным слоям населения

2. Обезопасить всех от криминала, нелегалов, давок, пробок (нужное каждый сам подчеркнет)

Соблюсти их можно, открыв пару десятков каких-нибудь магазинов типа "Сток Центр", где и качество будет на приличном уровне, и выбор, и продавцы будут стоять только у касс.

Как-то лет 6-7 назад затаривался в "Сток Центре" на Войковской. Вполне нормально :D

P.S. С юмором вспоминаю середину 90-х, когда ездил с родителями по вьетнамским общежитиям-рынкам типа "Красной реки". Тараканы и невыносимый запах благовоний, смешанный с термоядерным запахом низкокачественной обуви и синтетики это что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - город для богатых, так?

281748[/snapback]

Да при чем тут город для богатых? Товары и продукты по дешевым ценам уже давно можно купить далеко не только на рынках. Просто некоторые психологически ещё живут в 90-х и по инерции продолжают считать что раз магазин - значит дорого, раз рынок - значит дёшево, хотя это правило уже давно перестало выполняться. Есть и рынки дороже магазинов типа "подвал", а есть и магазины дешевле дешевых рынков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут город для богатых?

 

человеку всегда удобнее считать себя угнетённым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно по всей Москве и окрестностям появились магазины с адекватными дешевыми ценами.

Что ж, раз там и качество продукции лучше, и цены такие же, столь нелюбимые вами челноки продолжают переть на рынки, а не закупаются там? Уж они точно свою выгоду не упустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин не даёт оптовых скидок. Как и ты не купишь по оптовой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.