Перейти к содержанию

Бесплатный транспорт Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю такой вещи-народникам продлили время работы ?Сегодня видел 22Н с народом идущий к Спартаку около 18-30

Хм, а от Спартака он куда поехал ? По маршруту или в гараж ? Вполне вероятно, Иван, что ты наблюдал просто последний(на сегодня)рейс 22Н, НЯП, отправляющийся из Шилово в 17:45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Спартака я наблюдать не стал уехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня примерно в 4 часа у Цирка наблюдал следующую картину: подъезжает к ТЦ 1000 мелочей 26н, и я вижу, что за трафаретами 26-го, стоят трафареты маршрута 22н. Автобус, конечно, остановился на остановке, высадил/посадил пассажиров, поглядел я на это, потом поворачиваю голову к улице Кирова, а там ещё один народный...и тоже 26н, также с пассажирами, тоже остановился на остановке и т.п. Интервал между ними составил 3 минуты.

Как всё это можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сильно затянулся, второй ушел чуть раньше графика. Они же не коммерция, "оттягиваться" второй не будет, он идет по своему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще наблюдаю странное поведение 26Н уже где-то с начала года.Вечером, какая-нибудь машина с этого маршрута(постоянка),может завернуть в гараж, но не через Ворошилова, как раньше, а едет в центр - без пассажиров и затем уходит в гараж через Плехановскую, еще один вариант - разворот через площадь, также без пассажиров... Похоже,они так сжигают лишнюю солярку... Лучше бы на эти деньги некоторым машинам капиталку сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Паш, там тупо запретили высадку последнего рейса напротив Дома Быта -> едут до остановки к Солнечному, высаживают там (ибо нефиг + пассы привычные, что до цирка последний рейс), а дальше уже никак не вернешься на Ворошилова, приходится уходить в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Паш, там тупо запретили высадку последнего рейса напротив Дома Быта -> едут до остановки к Солнечному, высаживают там (ибо нефиг + пассы привычные, что до цирка последний рейс), а дальше уже никак не вернешься на Ворошилова, приходится уходить в центр.

Если бы не извечный затор на Кирова в сторону цирка, можно было бы через Красноармейскую,Кольцовскую и 9 Января выехать... А на 1НС та же ситуация, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насчёт 26н бывает идёт водно и тоже время, а потом 2-3 дня в это же время нету. Да и в последнее время, что то плохо стал ходить 26н не по расписанию бывает даже пустой утром едет из гаража в 9 часов на машмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не извечный затор на Кирова в сторону цирка, можно было бы через Красноармейскую,Кольцовскую и 9 Января выехать...

Ну вот да, из-за того, что там в это время все стоит, я этот вариант и рассматривать не стал. :)

 

А на 1НС та же ситуация, не знаешь?

НЯЗ, да, но тех вижу с пассами до Спартака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а от Спартака он куда поехал ? По маршруту или в гараж ? Вполне вероятно, Иван, что ты наблюдал просто последний(на сегодня)рейс 22Н, НЯП, отправляющийся из Шилово в 17:45.

Он всегда идёт но только не в 17:45, а 18-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы не извечный затор на Кирова в сторону цирка, можно было бы через Красноармейскую,Кольцовскую и 9 Января выехать... А на 1НС та же ситуация, не знаешь?

 

Хоть даже, если дорога была хорошая, всё равно бы пришлось свернуть с улицы Красноармейская направо, та как левый поворот и прямо через улицу Кирова запрещён (есть двойная сплошная), первый разрешённый разворот только у прекрёстка улиц Платонова и улицы Кирова, та как даже с улицы Свободы налево запрещено.

 

А по поводу того, что народные одного маршрута ходят друг за другом - это часто бывает, два раза видел как автобус маршрута №13н ходили впритык, даже второму пришлось высадить пассажиров не доезжая остановки (пр-кт Труда), чтоб обогнать впереди идущий 13н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(есть двойная сплошная)

А, она там таки есть? Не был уверен, тогда вообще вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,они так сжигают лишнюю солярку... Лучше бы на эти деньги некоторым машинам капиталку сделали...

Скорее всего дело в ГЛОНАСе :)

Теперь сочкануть не получится. А с пассажирами едет автобус или нет, центральный диспетчер не увидит. А так машина к Спартаку пришла? - Пришла. Спассажирами или без, это уже не важно. Главное, что пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну последний-то рейс официально разрешено завершать на Спартаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё некоторые в рекламе интернета кажется, заднее окно залепили. Маршрутник вообще не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё некоторые в рекламе интернета кажется, заднее окно залепили. Маршрутник вообще не виден.

Например,Х805УВ ex AM799.Зад ПОЛНОСТЬЮ желтый, окно тоже закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разглядел. просто издалека это невозможно, а при достаточно малом расстоянии видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воронежском бюджете нашлись деньги на народные маршруты

 

В список дополнительных трат областного бюджета на 2012 год готовы включить «желтые автобусы»

 

14:54, вчера

 

242904_s1.jpg

 

 

 

 

 

В бюджете Воронежской области все-таки нашлись деньги на работу народного маршрута.

 

Комитет воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам решил увеличить как доходную, так и расходную часть региональной казны, в том числе выделив средства на работу бесплатных автобусных маршрутов.

 

Напомним, первоначально в бюджете на 2012 год финансирование «Народного маршрута» было предусмотрено только до июня в размере 50 млн рублей. Теперь же в расходную часть бюджета заложили дополнительные 45 млн рублей на вторую половину года.

 

Решение комитета внесено в повестку дня на сегодняшнее заседание Облдумы, где оно, скорее всего, будет одобрено.

 

Напомним, народные автобусы в Воронеже появились в 2004 году. Власти несколько раз объявляли о необходимости закрыть проект, но так и не решились до сих пор.

 

Мария МУХИНА

 

http://www.moe-onlin...iew/242725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5 месяцев (до июня) выделено 50млн.,
скорее всего "июня включительно", потому как слухи о пропаже с 1 июля ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5 месяцев (до июня) выделено 50млн.,
скорее всего "июня включительно", потому как слухи о пропаже с 1 июля ходили.

Ну всё ранво, на 5 лимончиков по-меньше :)

Да, если 1 млн. с этих денег пойдёт на автоубсы, то хорошо, остальное разворуют как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду объяснять что такое бюджетная классификация и что такое субсидии хозяйствующим субъектам, равно как и прочую механику Бюджетного кодекса.

Я бы сказал, что 45 млн на второе полугодие - это даже много.

 

Разворовать эти деньги конечно можно, но на самом деле это себе дороже. Проще их отмыть, причем отмыть умно. Не покупать бензин и запчасти по заоблачным ценам, а просто "покупать" их больше чем нужно. Распил-откат. Мертвые души на канавах и в офисе.

Ну а что касается что 45 млн - это много/мало, я рекомендую вспомнить, что НМ - это почти 70 автобусов. В пересчете на единицу получается по 640 тыс. на автобус.

Ну да, наверное многовато :) , но эта программа всегда поедала фантастические деньги из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стоял я на ост. Серафимовича в понедельник часа в 3 в ожидании своего транспорта и вижу- едут два народника. Думаю, ну, тройка с колом пересеклись-ничего особенного. Подъезжают они поближе, но единички я на трафарете ни у кого не увидел – подъехали два 3н и оба остановились сажать-высаживать пассажиров. Так как я не сильно спешил, ради интереса сел в первый- пассажиры в салоне были приятно удивлены. В общем мы поехали, и второй народник поехал за нами. Друг за дружкой эти автобусы ехали до Ильича. После чего сзадиидущий автобус был потерян из вида. В итоге я вышел у петровского, и только через 16 минут подъехал второй народник.

Как эту ситуацию можно объяснить? Причем это не первый случай на 3Н. Около 2 недель назад шел мимо остановки «Максимир» и в этот момент подъезжает 3н. Я в него не собирался садиться, так как мне нужно было зайти в Максимир. Ну вот зашел я в максимир, и уже через 10 минут был на остановке. Не прошло и двух минут, как на горизонте показался желтый тарантас. Итого: интервал движения этих 3Н составил 10-15 минут. Где-нибудь ещё подобные картины наблюдались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает периодически. Первый где-то застрял/затянулся/сломался и потерял время на ремонт/итп, в результате ушел с конечной гораздо позже своего времени. А второй ушел по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое часто бывает с 13н. Последний раз на остановке "Проспект Труда" (чётная сторона Московский пр-кт) вижу, остановился 13н, а другой, который шёл позади, решил обогнать, та как никому не надо было выходить. Потом по Интернету посмотрел, на сколько оторвались они - всего-навсего на 5-7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, бывает. А еще мне троллейбусники периодически жалуются что попадают одновременно под 14н и два (!) 13н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Паш, там тупо запретили высадку последнего рейса напротив Дома Быта -> едут до остановки к Солнечному, высаживают там (ибо нефиг + пассы привычные, что до цирка последний рейс), а дальше уже никак не вернешься на Ворошилова, приходится уходить в центр.

 

Но всё же высаживают:

post-1357-0-17400100-1347041823_thumb.jpg

фото от 31.07.2012

и едут к площади Ленина без пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.