Перейти к содержанию

2 тур сезон 09/10


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Из того, что было по картам намеряно, выходило (без бонусов) около 70 км + на электричках Реутов-Железнодорожный и Люберцы-1 - Вешняки.

Дорога Павлино - Некрасовка вполне себе есть на картах Железнодорожного (точнее, на обратной стороне, где окрестности), хотя, конечно, не столь она очевидна на местности.

Видимо, курвиметры плохо работают с современными картами (которые напечатаны на глянцевой бумаге). У меня в пешеходке вроде бы получалось (без бонусов) где-то 23-25 км, а у Бориса (с 2 бонусами, насколько видно из трека?) вышло 33 (впрочем, бонуса эти вряд ли добавили больше 3,5 км вместе). В следующий раз будем по яндекс-картам мерить повнимательнее.

 

А, то есть вы по картам меряли, не по гуглу/яндексу?!

Да, про вторую электричку я тоже не понял. Про первую думали, но это же ждать нужно, и забили.

Там всего минут 10-12 езды вышло, как и между некоторыми КП по городу в общем-то.

 

Нуууу скажем так есть да, хотя там нету прямой дороги от КП у Храма в углу Жлезнодорожного до Мкр. Павлино (если оно так называется), а уж то как проехать до 2-ой вятской из Павлино по этой Схеме, а не карте, я не знаю. Ехали вслепую и в общем-то вместо 20-25 минут ехали ровно час.

 

 

 

MYXOMOPbI4 А ты на всех КП основных был? Как вообще ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2-ой вятской из Павлино по этой Схеме, а не карте, я не знаю. Ехали вслепую и в общем-то вместо 20-25 минут ехали ровно час.

295579[/snapback]

2-й Вольской только, наверное.

Там собственно ничего особо сложного и нет, проходишь автобусную конечную в Павлино, метров через 150 поворот направо и далее пили по прямой - аккурат в Некрасовку и приедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть вы по картам меряли, не по гуглу/яндексу?!

По-разному.

В прошлый викенд у меня не было тырнета ни дома, ни на работе, а на ноуте упала система, так что и в макдак пойти не мог...

 

Да, про вторую электричку я тоже не понял. Про первую думали, но это же ждать нужно, и забили.

Там всего минут 10-12 езды вышло, как и между некоторыми КП по городу в общем-то.

Ну если ехать от Реутова до Кучина на электричке - то да, смысла нет. А если до Железнодорожной, то, думаю, есть... Да и интервалы там не столь большие, в основном.

 

Нуууу скажем так есть да, хотя там нету прямой дороги от КП у Храма в углу Жлезнодорожного до Мкр. Павлино (если оно так называется), а уж то как проехать до 2-ой вятской из Павлино по этой Схеме, а не карте, я не знаю. Ехали вслепую и в общем-то вместо 20-25 минут ехали ровно час.

На этот счет, думаю, Марри ответит, ему знать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2-ой вятской из Павлино по этой Схеме, а не карте, я не знаю. Ехали вслепую и в общем-то вместо 20-25 минут ехали ровно час.

295579[/snapback]

2-й Вольской только, наверное.

Там собственно ничего особо сложного и нет, проходишь автобусную конечную в Павлино, метров через 150 поворот направо и далее пили по прямой - аккурат в Некрасовку и приедешь.

 

П-хы-хы-хы, это Вы щас мне рассказываете?! Теперь то я это знаю, но как бэ там есть 2 поворота с этой дороге, по которой "пили" и как бэ куда какая ведёт, не понятно на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но факт: я взял все основные. И даже три бонуса: Новая ул. в Железнодорожном, Смельчак и ул. Побратимов. Правда, при этом суммарно я взял подсказок на 3:20. Может, загадки действительно были проще, чем в прошлый раз, но в одиночку они у меня не решались. Ещё почти час у меня добавился из-за того, что я с утра забыл дома шлем, а вспомнил об этом только через пять километров.

Электричку Реутово-Железнодорожная мы ждали 1 минуту (а вообще они ходят там примерно каждые 5-10 минут), так что, думаю, мы всё равно за счёт этого выиграли. Перегон Павлино–Некрасовка получился очень легко, благодаря знаниям СергоФана, мы там срезали через лес и выехали ровно куда надо.

Суммарно по трассе получилось 92 км, а если добавить дорогу от/до дома, то 125 км. Итоговые ощущения: да, устал, есть такое дело. Но прокатился прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ехать от Реутова до Кучина на электричке - то да, смысла нет. А если до Железнодорожной, то, думаю, есть... Да и интервалы там не столь большие, в основном.

 

 

Ну а ехать до Железнодорожной я не вижу особого смысла...точнее можно конечно начать с самого дальнего КП и возвращаться назад..в общем-то да. Но опять же это видно тока на общей карте М.О. А на всех этих обрывках не совсем понятно что происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYXOMOPbI4 Понятно :) Ну значит тебя с победой) А, финиш то во сколько у тебя был вот ещё ключевой вопрос?

Так а старт тебе всё равно с 9-ти что ли считать будут?! Или ты что имеешь в виду про потерянный час утром?

 

Мы подсказок набрали на 1-20 + два пропущенных КП на 3 часа получается (причём один из них по подсказке , лучше бы и не брали)) Ну и два бонуса, на Будёного на 60 минут и в Железнодорожном на ул. Новая, да. Бонусные загадки не гадали вовсе...а там был бонус на ул. Смельчака? Вот это жаль, да.

 

А вот вы как раз ехали до Железнодорожной, вот это забавно. Я уже тут написал, что как-то оно нам непонятно было, и решив что мы Лоси покатили. Доехали по шоссе реально быстро, там подгорку и потом начали собирать там КП сразу. Правда затупили с ул. Южная д. 7. Потеряли 30 минут ровно.

То есть конечно такой перегон даёт выигрыша в силах, по времени я вот сомневаюсь что даёт, а вот что сил больше осталось это факт. Ну а про Павлино-Некрасовку я просто промолчу :nono: Потому что всё цензурное уже рассказал, а нецензурное не в тему :)

 

Ну у нас ощущения такие же по сути, но как-то стимула нехватает, такого как на БГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш был в 21:04, кажется. Плюс-минус пару минут. Старт, сказали, считать будут с 9:00. Потому что для того, чтобы изменить время старта, надо, оказывается, позвонить не более чем за 15 минут до формального времени старта.

Бонусные загадки я несколько раз читал, в основном, просто по пути. Кстати, для этого электричка помогает — и разметить карту, и посмотреть бонусы. Я, например, всё равно не умею ездить, совсем не разметив карту. Да, а про Смельчака я угадал в момент, когда посмотрел на адресную табличку на доме Смельчак, 9 (а нужен был Смельчак, 12).

А что касается стимула — для него просто надо, чтобы команд было больше, хороших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш был в 21:04, кажется. Плюс-минус пару минут. Старт, сказали, считать будут с 9:00. Потому что для того, чтобы изменить время старта, надо, оказывается, позвонить не более чем за 15 минут до формального времени старта.

Бонусные загадки я несколько раз читал, в основном, просто по пути. Кстати, для этого электричка помогает — и разметить карту, и посмотреть бонусы. Я, например, всё равно не умею ездить, совсем не разметив карту. Да, а про Смельчака я угадал в момент, когда посмотрел на адресную табличку на доме Смельчак, 9 (а нужен был Смельчак, 12).

А что касается стимула — для него просто надо, чтобы команд было больше, хороших и разных.

 

Да госпади тоже мне люди! Нас же всего четверо, чего у ж такие формальности соблюдать?! Все же свои....не понимаю!

 

Ну размечать карту вроде ж как на смене этапа нужно, не?! В электричке тут вроде особо нечего было метить. Ну вот бонусы почитать это да! Блин, а правда, Смельчак же так берётся легко)) Забавно :)

 

Вот-вот я про этот стимул и говорю, про соревнование. Нам когда на старте сказале, что ты не приехал на старт, и не звонил даже, что типа мы тут совсем один, и поэтому вообще думали прокатиться сколько захочется и всё. А потом когда вернулись за подсказкой сказали, что ты всё же приехал, и тада мы зашевелились и рванули за бонусом на пр-т Будённого :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в начале разметил все точки, увидел, что маршрут состоит явно из двух частей, и маршрут поэтому проложил только до Реутова. А остальное — в электричке. Какая-никакая, а экономия. Да, и перекусить там тоже можно, если взял что-то с собой.

 

А ещё я дорисовал свой маршрут на гуглмапах. http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...mp;t=h&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про чью угодно победу сейчас в любом случае рано говорить, даже если времена действительно достаточно близки (а насколько они на самом деле близки, кстати? Вы-то во сколько финишировали?) — оба велозаезда формулы ОТ, в которых я участвовал, не обошлись без ошибок на КП, причём ошибки были и у победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в начале разметил все точки, увидел, что маршрут состоит явно из двух частей, и маршрут поэтому проложил только до Реутова. А остальное — в электричке. Какая-никакая, а экономия. Да, и перекусить там тоже можно, если взял что-то с собой.

 

А ещё я дорисовал свой маршрут на гуглмапах. http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...mp;t=h&z=17

 

А, это я понял! Да, это разумно в общем-то, особенно учитывая утренний мороз.

 

Маршрут очень логичный, где-то схожий. где-то кардинально разхожий.

Очень мы лажанули на отрезке Каскадная-Руднёвка-Чёрное озеро...из-за того что прокладывали маршрут по атласу со страницами, после Каскадной поехали на Черное озеро, а потом на Руднёвку...явный крюк.

Зато я не понял чего это ты поехал с Новокосинской улицы через носовихинское Шоссе, когда можно было через пешеходный переход через МКАД переехать на Реутовскую улицу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про чью угодно победу сейчас в любом случае рано говорить, даже если времена действительно достаточно близки (а насколько они на самом деле близки, кстати? Вы-то во сколько финишировали?) — оба велозаезда формулы ОТ, в которых я участвовал, не обошлись без ошибок на КП, причём ошибки были и у победителей.

 

Да, на самом деле при прочих равных у нас тоже есть шанс тебе обогнать :) Не могу назвать это победой :nono: Мы финишировали в 18-30 при старте в 9-30, бонусы на 1-30, подсказки на 1-20 и невзятые КП на 3 часа. Но про ошибки при взятие я согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не заметил я его на карте, темно уже было. А на месте — тем более не заметил, за гаражами-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у вас бонусов на 1:45, а не 1:30. Если, конечно, вы при их взятии ошибок не допустили. :)

Кстати, а как считаются ошибки на бонусных КП? Точно так же, штраф на 30 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у вас бонусов на 1:45, а не 1:30. Если, конечно, вы при их взятии ошибок не допустили. :)

Кстати, а как считаются ошибки на бонусных КП? Точно так же, штраф на 30 минут?

В соответствии с правилами, бонус засчитывается только в случае правильного ответа. Если ответ дан неправильно, или же заданное место посещено не было, ни бонусное, ни штрафное время не начисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам: есть ли официальные материалы о происхождении названия улицы Смельчак?

Поделитесь, пожалуйста - хочу узнать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке Люберцы1-Вешняки ехал я, поскольку из 2 этапа успел собрать КП только по пути от смены этапа до станции (плюс один чуть дальше неё) и уже в Москве в пределах МКАД. В других случаях езда электричкой время не сокращала.

С перегоном Павлино-Некрасовка повезло, т. к. лет 10-13 назад я там пару раз ходил пешком (через лес), и вообще знакомый с детства район :) но в те времена ещё не было автомобильной дороги, а сейчас кстати в Павлино был указатель на Люберцы. Просто Мухоморыч решил довериться моей памяти (там мы ехали вместе). Доехали быстро, но со 2-й вольской потупили.

Мухоморыч: надо же, успел все КП посетить :nono:

По силам я бы наверное проехал бы весь маршрут, но на работу пришёл бы с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что по другую сторону Инициативной улицы, совсем рядом с этой потрясающей будкой Пенелопы, был обнаружен куда более приличный и смешной объект для КП. На небольшом газончике где-то 10 на 10 метров расположены 12 (!) канализационных люков, притом не симметрично, а, что называется, россыпью. Такой же россыпью в этот же газончик воткнуты деревянные столбики (их, по-моему, и того больше) с надписью а ля "Осторожно, кабель! Не копать!". :):nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус КП на Инициативной 68 с 1. Для чего нам хотели показать будку расписанную пошлостью?

Чтобы участники так не делали? Хорошо, что команда девочек до нее не дошла.

295554[/snapback]

Мне этот КП решительно не нравился, но поставивший его уговорил меня включить его в трассу...

295558[/snapback]

Этот КП изначально задумывался как парный по отношению к КП с вертолётом на Воинов-Интернационалистов для транспортных категорий. Фишка была в том, что по прямой между ними минут 5 бегом (но не зная местности и не имея GPS это можно было не пропалить), в то время как на транспорте, даже при условии феноменального везения с вписыванием в график, добираться там существенно дольше. Если в каких-то категориях эту будку включили без вертолёта, то все вопросы к компановщику заданий, ибо о сути данной задумки он прекрасно знал. Если же кто-то не понял фишки и вместо того чтобы пробежаться по прямой через строящийся район поехал кругом через станцию, ну, извините. Равно как собственно и если кто-то из Железнодорожного поехал в Люберцы через Реутов, а не на 47-й маршрутке (вот для чего та самая 1 поездка была предусмотрена), проезжающей в 50 метрах от сабжевой будки, также пишите сами на себя жалобу.

:)

 

Через дорогу от этого КП есть более прикольное место - 12 цветных канализационных люков рассыпанных в беспорядке (не в линии) на небольшой территории.

И двор с колодцем тоже рядом. Это в любом случае лучше, чем читать надписи из общественного туалета.

И здесь вопрос не в потере времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был обнаружен куда более приличный и смешной объект для КП. На небольшом газончике где-то 10 на 10 метров расположены 12 (!) канализационных люков, притом не симметрично, а, что называется, россыпью.

295695[/snapback]

Рассказываю более подробно как автор. Была цель поставить 2 симетричных КП, вертолёт пришел в голову сразу, а вот на другой стороне пришлось сочинять на ходу по месту. Мы с женой и дочкой (некоторые участники видели их на живом КП, кстати :) ) пошли ставить эти КП, поставили вертолёт с ангелом (КП для других категорий на Побратимов) и пошли через стройку в Некрасовку по той самой дороге, по которй предполагалось что побегут сообразительные команды. Прошли стройку, там есть детская площадка (как раз рядом с будкой), остановились там на качелях покачаться и пр., попутно стали думать что бы такого тут придумать. На самой площадке ничего в голову не пришло и тут взгляд упал на стоящую рядом будку. Прошелся вокруг, поставил... Тут вспомнил что Денис мне говорил про красиво расписанную будку в этих краях, я глянул через дорогу и увидел что-то похожее. Вернулся к жене с дочкой и мы пошли прямой наводкой туда, я подумал уже было что заменим будку (всё-таки та реально красивая и без пошлостей), но там нас ждал облом - будка не имела адресной таблички, следовательно однозначно её задать было нельзя. 12 канализационных люков мы, честно признаться, не видели. Если бы видели, то конечно бы поставили их. Просто когда прогулку с ребёнком совмещаешь с постановкой КП, и при этом ещё и ребёнку особо не сидится в коляске (вот такая вот она у нас), тут немного сложновато прочесывать каждый закоулок. Ну а дальше пошли на Некрасовскую улицу, ставить там КП для пешеходов (но не знаю включили ли в итоге его в игру или нет), а назад уже поехали на автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предварительные результаты Питерского БГ, прошедшего два дня назад, выложены, а здесь результатов пока нет ;)

Фотографии КП, посещённых мной, будут и на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предварительные результаты Питерского БГ, прошедшего два дня назад, выложены, а здесь результатов пока нет ;)

Фотографии КП, посещённых мной, будут и на этот раз.

Если бы наши игры проходили по субботам, было бы проще.

А так получилось, что на неделе времени было весьма немного + надо было подготовиться к БГ, а также у меня, как назло, вышла из строя молния на куртке и развалилась тележка - пришлось тратить уйму времени на сдачу в ремонт первой и поиск замены второй, в результате вечеров просто не осталось. Сейчас опять рабочие будни. Постараюсь к среде все посчитать, а заодно все расшифровки и ответы написать, чтобы выложить все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предварительные результаты Питерского БГ, прошедшего два дня назад, выложены, а здесь результатов пока нет ;)

Фотографии КП, посещённых мной, будут и на этот раз.

Если бы наши игры проходили по субботам, было бы проще.

 

 

А почему кстати они проходят не по субботам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент зарождения игры воскресенье устраивало большее количество людей, чем суббота. Так с тех пор и повелось, хотя воды много с того времени утекло и вполне допускаю, что теперь уже может быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботы, на мой взгляд, были бы удобнее. Встать с утра в понедельник на работу после беготни по городу в течение всего воскресенья - это достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, до воскресенья можно отоспаться, а рано утром в субботу подниматься тяжеловато.

Думаю, в будущем обсуждение дня недели можно будет выделить отдельной темой.

 

P. S. Да, у меня тоже весьма насыщенная неделя была, и не менее насыщенная надвигается - впереди два концерта с разными группами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения удобства, суббота по совокупности все же удобнее воскресенья в плане проведения игр. Но, с другой стороны, проведение ФормулыОТ в воскресенье уже является некоторой сакральной традицией, поддерживающей дух соревнований. К тому же, некоторых случаях (когда календарь был перегружен соревнованиями) проведение ФормулыОТ в воскресенье давало возможность поучаствовать в двух соревнованиях за выходные.

 

Но с учетом всех факторов я тоже за перенос на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Коллеги, давайте всё-таки будем обсуждать вопрос в какой день проводить игру в своей теме. Вот она http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24496
здесь же - исключительно обсуждения 2 тура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные результаты выложены.

Все апелляции по результатам соревнований принимаются до 19:40 1 ноября 2009 г. в адрес главного судьи соревнований по электронной почте org@formulaot.ru (formulaot@rambler.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.