Перейти к содержанию

2 тур сезон 09/10


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Я поеду (наверное опять тем же составом - в паре с Андреем), если не будет дождей в воскресенье. Температура значения не имеет.

И да - к сожалению, из-за того, что опять вряд ли смогу пройти всю трассу, напрашиваться к кому-то в команду не вижу смысла. Но если кто-то хочет присоединиться при условии завершения игры мной часов в 17-18, пишите сюда или личным сообщением, буду рад. Стартовать хотел бы часов в 10, но точно время старта ещё обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергофан ещё собирался (не на целый день правда)

 

Ооооо да, это просто офигенно :)

 

Запишите пожалуйста Разърённых велопсихов на 9-30 утра.

И какие есть карты, пожалуйста на нас отложите, обязательно возьмём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда команды всего три — то объединяться, пожалуй, не стоит. Один поеду, видимо. Подсказки есть, так что совсем без КП не останусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты для всех зарезервированы! Ждем на старте!

Также сегодня заехал в мотосервис за всякой мелочевкой и купил велокомпьютеры, фары и задние фонари, цепь, тормоз, велоаптечки, звонок, клаксон, ключи "семейные". Если вдруг кому надо, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Желдора и Люберец, если можно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил склеенную карту Реутова в формате А3

 

Возможно, мне понадобится клаксон, т. к. звонок со старого велосипеда не налезает на руль нового велека :)

post-477-1255695318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте срежем!" как минимум в составе меня одного, как максимум ещё Яна уговорю, планирует попробовать поучаствовать. Правда, в Формуле ОТ я не ездил никогда, сложно будет, наверное. Категория велосипедная, старт где-то в 10.30. Карт бы хотелось. Ещё у меня вроде нет звонка (в "БГ" к этому как-то не так строго), но завтра, может быть, найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте срежем!" как минимум в составе меня одного, как максимум ещё Яна уговорю, планирует попробовать поучаствовать. Правда, в Формуле ОТ я не ездил никогда, сложно будет, наверное. Категория велосипедная, старт где-то в 10.30. Карт бы хотелось. Ещё у меня вроде нет звонка (в "БГ" к этому как-то не так строго), но завтра, может быть, найду.

Хорошо, ждем на старте!

Звонок один у меня есть, 40 рублей стоит. Карт пока более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация окончена, ждем на старте.

 

Вот еще ресурс, который может быть полезен: данные о переименовании улиц города Железнодорожный:

http://www.zheldor-city.ru/history/toponimika/rename.php

К сожалению, карты МАГП изданы до этого переименования. Впрочем, ни на одной из этих улиц нет КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у организаторов, но завтра "Давайте срежем!" участвовать не сможет. Напарник мой на дачу уехал, а у меня сегодня маму в больницу положили, так что на завтра планы резко меняются. Ещё раз очень извиняюсь, хотелось поехать, но не выходит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У подруги перебои с интернетом, поэтому меня попросили пеедать, что команда "поезда" ооочень хочет стартовать в 10.40.

Категория-транспортная идиллия.

 

Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги перебои с интернетом, поэтому меня попросили пеедать, что команда "поезда" ооочень хочет стартовать в 10.40.

Категория-транспортная идиллия.

Хорошо! Ждем на старте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак игра стартовала и успешно идёт)

Небольшая статистика:

Всего с нами этот раз: 3 команды в "Велосипедном заезде", 2 - в "Большой прогулке", 5 - в "Транспортной идиллии" и 6 в "Маршруте Петровича". Помогают организаторам в этот день 6 волонтёров)

 

Похоже что некоторые загадки вызвали затруднения. Но вместе с тем мы с нетерпением ждём первых финиширующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отличную погоду! хорошо погулял в Большой прогулке. Она оказалась, действительно, большой: прошел 33 км. + на транспорте 7 км.

Трек: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...392506d514f2c02

Фото: http://picasaweb.google.ru/boriskorobkov/20091018#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем удовольствии хотел бы сделать некоторые замечания по Маршруту Петровича.

В общем желательно протестировать само разгадывание задач, например наметить, что за 90 минут тестер должен разгадать все задачи кроме двух.

Кроме того увеличить транспортную связь между заданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, зачем была нужна телепортация у пешеходов? если старт сделать в Люберцах на Октябрьском пр., этапник на Жемчуговой, а финиш в Новогирево, то трасса прекрасно проходится без транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что я пропустил много КП, но на этот раз финишировал :) Погода отличная, трасса в целом тоже (правда, мы с Мухоморычем заехали в грязную промзону на 2-й вольской улице и проехали по гОвнам оттуда на смену этапа по проезду без названия, по крайней мере он оказался только в gps-навигаторе). На этот раз даже несколько бонусов взял, которые оказались по пути либо недалеко от намеченной трассы).

Metalian, если не всё будет понятно по указанному маршруту в книжке, могу выслать в виде текста по электронке. А то есть исправления в маршрутной книжке - я пару КП написал по ошибке не в те строки.

Как обычно, фотографии посещённых мной КП будут несколько позже на ФотоФайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Маршрут в Транспортной идиллии показался легче, чем в 1 туре. Загадки были трудные, но интересные.

Маршрут позволял и потупить, но самое главное его можно было брать разными равноценными путями.

А еще и с погодой повезло.

Единственный минус КП на Инициативной 68 с 1. :) Для чего нам хотели показать будку расписанную пошлостью?

Чтобы участники так не делали? Хорошо, что команда девочек до нее не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, зачем была нужна телепортация у пешеходов? если старт сделать в Люберцах на Октябрьском пр., этапник на Жемчуговой, а финиш в Новогирево, то трасса прекрасно проходится без транспорта

Во-первых, я не уверен, что мы смогли бы согласовать старт в Люберцах. А без согласования я бы не рискнул в общественном месте делать старт. Опять же, при хорошей погоде можно просто расположиться на лавочках. А при плохой уже нужна палатка, а с ней уже не так все просто... Пожалуй, это было главной причиной.

Во-вторых, на первом этапе было еще прохладно, и телепортация позволяла немного побыть в тепле.

В-третьих, игра все же транспортная (но это так, далеко не главный аргумент).

 

Спасибо!

Единственный минус КП на Инициативной 68 с 1. :) Для чего нам хотели показать будку расписанную пошлостью?

Чтобы участники так не делали? Хорошо, что команда девочек до нее не дошла.

Мне этот КП решительно не нравился, но поставивший его уговорил меня включить его в трассу...

 

 

Все легенды и материалы игры:

http://wroth-emitter.ifolder.ru/14568756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус КП на Инициативной 68 с 1. Для чего нам хотели показать будку расписанную пошлостью?

Чтобы участники так не делали? Хорошо, что команда девочек до нее не дошла.

295554[/snapback]

Мне этот КП решительно не нравился, но поставивший его уговорил меня включить его в трассу...

295558[/snapback]

Этот КП изначально задумывался как парный по отношению к КП с вертолётом на Воинов-Интернационалистов для транспортных категорий. Фишка была в том, что по прямой между ними минут 5 бегом (но не зная местности и не имея GPS это можно было не пропалить), в то время как на транспорте, даже при условии феноменального везения с вписыванием в график, добираться там существенно дольше. Если в каких-то категориях эту будку включили без вертолёта, то все вопросы к компановщику заданий, ибо о сути данной задумки он прекрасно знал. Если же кто-то не понял фишки и вместо того чтобы пробежаться по прямой через строящийся район поехал кругом через станцию, ну, извините. Равно как собственно и если кто-то из Железнодорожного поехал в Люберцы через Реутов, а не на 47-й маршрутке (вот для чего та самая 1 поездка была предусмотрена), проезжающей в 50 метрах от сабжевой будки, также пишите сами на себя жалобу.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в каких-то категориях эту будку включили без вертолёта, то все вопросы к компановщику заданий, ибо о сути данной задумки он прекрасно знал.

В "Транспортной идиллии" были и будка, и вертолет. В остальных категориях не было ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что я пропустил много КП, но на этот раз финишировал :) Погода отличная, трасса в целом тоже (правда, мы с Мухоморычем заехали в грязную промзону на 2-й вольской улице и проехали по гОвнам оттуда на смену этапа по проезду без названия, по крайней мере он оказался только в gps-навигаторе). На этот раз даже несколько бонусов взял, которые оказались по пути либо недалеко от намеченной трассы).

 

Мы тоже там ехали :nono: Кто ищет Говны тот всегда их найдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю меряли дистанцию Велосипедистов или нет, закладывали туда возможность и способность участнегов пару раз заблудится (учитывая что на перегоне Железнодорожный- Некрасовка карты не было вовсе и указателей на дороге тоже) и намотать лишних 10 км, но в итоге трассу по-моему вы сделали ещё больше чем было на первом этапе, а обещали вроде бы меньше.

Зачем делать такую длинну трассу да ещё на воскресенье для 4-х человек, я не понимаю.

Одного первого этапа вполне бы хватило, все заявленные районы уже к этому моменту проехали и дистанция была около 60 км. А так опять выжали все силы, в конце забили на два КП, потому что просто надоело.

Сама дистанция вообще понравилась, хотя из КП запонилось всё пара, не больше. Возможно опять же потому что спешили скорее приехать на финиш.

В общем с напарником решили, что это соревнование не для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что было по картам намеряно, выходило (без бонусов) около 70 км + на электричках Реутов-Железнодорожный и Люберцы-1 - Вешняки.

Дорога Павлино - Некрасовка вполне себе есть на картах Железнодорожного (точнее, на обратной стороне, где окрестности), хотя, конечно, не столь она очевидна на местности.

Видимо, курвиметры плохо работают с современными картами (которые напечатаны на глянцевой бумаге). У меня в пешеходке вроде бы получалось (без бонусов) где-то 23-25 км, а у Бориса (с 2 бонусами, насколько видно из трека?) вышло 33 (впрочем, бонуса эти вряд ли добавили больше 3,5 км вместе). В следующий раз будем по яндекс-картам мерить повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно поинтересоваться, как надо было проходить 2 этап так, чтобы понадобилась электричка Люберцы-1 - Вешняки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пешеходке вроде бы получалось (без бонусов) где-то 23-25 км, а у Бориса (с 2 бонусами, насколько видно из трека?) вышло 33 (впрочем, бонуса эти вряд ли добавили больше 3,5 км вместе). В следующий раз будем по яндекс-картам мерить повнимательнее.

на один бонус я потратил около 1.5 км. а на месте второго искал вовсе не бонус, а информационный щит с площадью озера

а ты на яндекс-картах учитываешь, что надо не просто прибыть в указанную точку и идти дальше, а как минимум обойти дом/будку вокруг, проверив возможные рисунки/надписи/таблички? это еще минимум неск. сот метров на каждом кп и 3-6 км. на всю трассу

я уж не говорю о том, сколько км. надо надо пройти, чтобы у трехозерья найти информационные щиты. да, они расположены почти по маршруту, но ведь заранее этого не знаешь! было бы очень обидно возвращаться назад, если они не найдутся в желаемом месте. поэтому приходилось заранее делать крюки к пляжам, чтобы гарантированно найти щиты.

еще минимум километр и 15 минут потратил на поиски человеческих фигур на детской площадке по неправильному адресу. искомая площадка обнаружилась лишь через 3 дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно поинтересоваться, как надо было проходить 2 этап так, чтобы понадобилась электричка Люберцы-1 - Вешняки?

Насчитали как-то... Видимо, как-то так: этапник - Наташинские пруды - Камова - Рудневка - Новокосинская - Черное Озеро - 2КП в Жулебине - Октябрьский - Куракинская, а потом уже 1 маевки и Кабрала.

Изначально ВУГИ был в обязательных, посему с ним и получалась такая витиеватая трасса, но из-за того, что он давал минимум 5 километров (а электричкой уже тогда надо было ехать от Панков), то решили перевести в бонуса.

 

У меня в пешеходке вроде бы получалось (без бонусов) где-то 23-25 км, а у Бориса (с 2 бонусами, насколько видно из трека?) вышло 33 (впрочем, бонуса эти вряд ли добавили больше 3,5 км вместе). В следующий раз будем по яндекс-картам мерить повнимательнее.

на один бонус я потратил около 1.5 км. а на месте второго искал вовсе не бонус (ну, лажанулся с "уголь и лед"), а информационный щит с площадью озера.

Значит, на 8 марта бонус не брался... Я его имел в виду.

Со знаком весело получилось: ни одна команда его не брала...

 

а ты на яндекс-картах учитываешь, что надо не просто прибыть в указанную точку и идти дальше, а как минимум обойти дом/будку вокруг, проверив возможные рисунки/надписи/таблички? это еще минимум неск. сот метров на каждом кп и 3-6 км. на всю трассу

На яндекс-нет, а когда измерял курвиметром, то учитывал, в основном.

 

я уж не говорю о том, сколько км. надо надо пройти, чтобы у трехозерья найти информационные щиты. да, они расположены почти по маршруту, но ведь заранее этого не знаешь! было бы очень обидно возвращаться назад, если они не найдутся в желаемом месте. поэтому приходилось заранее делать крюки к пляжам, чтобы гарантированно найти щиты.

Если бы местоположение этих щитов не укладывалось в трассу столь красиво, я бы их мог поставить только бонусом.

 

еще минимум километр и 15 минут потратил на поиски человеческих фигур на детской площадке по неправильному адресу. искомая площадка обнаружилась лишь через 3 дома

За это прошу прощения. Ставил в спешке недостающие КП, дело шло к закату, и смотреть номера домов было просто некогда, а на карте умудрился посмотреть не туда, куда надо, сам не понимаю, как так вышло.

 

Также приношу извинения участникам с косяком на Зеленом проспекте (в "Маршруте Петровича") - мало того, что плакат сняли, видимо, за пару дней до игры, так еще и формулировка оказалась весьма расплывчатой, что запутало участников. Поэтому подсказки, полученные по данному КП, аннулируются, а всем командам будет учтено время, потраченное на поиски данного КП, исходя из транспортной части МК.

Замечу, что вовремя успели еще один косяк убрать. На Прокатной улице стоял салатовый "Запорожец" со спущенными колесами, советским номером и с надписью "ТАЗИК!" на левом борту, он и должен был быть КП, но проверка за пару дней до игры показала его отсутствие, после чего ничего лучшего, чем ворота с 4 дорожными знаками, поставить уже не удалось, впрочем, думаю, что немного найдется в Москве таких ворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.