Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но ведь речь шла про 50 тыр (или под у.е. евро подразумевается?) и не про 2-10 работ (или эти 2 работы не выходят за рамки 40-часовой рабочей недели?).

Имелись в виду доллары, естественно, которые конкретно сегодня стоят 29 руб. за штуку. Насчёт количества часов не скажу, поскольку нормы преподавательской работы несколько другие - 40 часов в неделю слишком жестоко :) , а в институте у него график плавающий. Ну и ХЗ, как время, затраченное дома на подготовку проведения семинаров и научную работу, считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподавательская - копейки. С учётом надбавок около 20 тысяч.

 

С учётом всей остальной работы, кроме основной, выходит человеческая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель - не помню, слишком мал был, чтобы это запоминать

 

самая дешевая сходненская стенка "Спутник" стоила 969 рублей, "Спектр" была уже дороже тысячи

мягкая мебель (из Чехии) 2 кресла, диван и журнальный столик - 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, НЯП, единого коэффициента мы так и не знаем? Хотя мне думается, что более-менее реально соотношение это 1:100, т.е. 1 копейка СССР = 1 рублю РФ.

295603[/snapback]

Коэффициент очень сильно зависит от социального положения. В наиболее выигрышном положении одинокие алкоголики - водка и яичница с хлебом (а так же телевизоры для компании) подорожали меньше всего. В наихудшем - владельцы огромных квартир, доставшихся по наследству и жители среднего подмосковья, ежедневно работающие в Москве, т.к. сильнее всего подорожала недвижимость и транспорт. Ну а остальные близки к 1:100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кросс-постинг

Уровень зарплат, с которых начинают реально напрягать - где-то от 50000.

298945[/snapback]

ну, меня особо не напрягают. :) Вернее, бывают случаи, когда надо выложиться на все сто, но в обычный рабочий день можно полдня повафлить, слазить на фот, фмта и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень зарплат, с которых начинают реально напрягать - где-то от 50000.

298945[/snapback]

ну, меня особо не напрягают. :) Вернее, бывают случаи, когда надо выложиться на все сто, но в обычный рабочий день можно полдня повафлить, слазить на фот, фмта и т.п.

Кошмар! Я вот не представляю, как бы я так работал. Я ухожу из дома около 7, возвращаюсь около 20, а иногда и позже. Потом ещё сижу часов до 2 с домашними заданиями по учёбе и работой, взятой домой. При этом, у меня ещё в субботу день хоть и короткий, но рабочий. Время залезть в интернет с КПК имею очень редко. Мне лично это нравится. Я не могу вообразить, как бы я работал 8 часов 5 дней в неделю, да ещё и так, что можно иной раз ни фига не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж как работать. У меня тоже вполне бывает время пообщаться с коллегами. Надо лишь правильно распределять своё рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично это нравится. Я не могу вообразить, как бы я работал 8 часов 5 дней в неделю, да ещё и так, что можно иной раз ни фига не делать.

299017[/snapback]

Это по молодости у меня такое же было. Со временем у многих это проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херню не пиши. Я как раз и пил водку по субботам, когда работал и день и ночь. Жить нужно разностронне, а так, как ты предлагаешь, это значит быть зацикленным на чём то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нормально? В рабочие дни от работы отлынивать,

299249[/snapback]

Ну, для меня и моей конторы это нормально - работаю там уже пятый год, особых претензий не было. Иногда мне это надоедает, но найти что-то более серьезное по оплате, пусть для этого и придется пахать, я не могу, а за копейки мне пахать неохота, поэтому, как советуют на картинках-приколах, я принимаю определенную позу и жду, когда пройдет сия напасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у человека пока семьи, хобби много времени не отнимает, а больше и нечем по жизни заниматься... Вот пока и посвящает жизнь работе. Ничего особо криминального в этом нет, при условии, что он подобный образ жизни не навязывает всем остальным.

 

У большинства проходит с появлением серьёзных отношений/семьи. Но бывают и клинические случаи, в частности, известен пример одной девушки, которая очень хочет создать семью, но при этом очень любит свою работу и при выборе пойти куда-то с потенциальным женихом, или заняться не обязательными рабочими делами во внерабочее время, выбирает второе.... А потом удивляется почему её уже ...дцатый кавалер послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор цветной Рубин-208 - 500 р с копейками

295587[/snapback]

Не напутана марка? Я помню такие цены: "Рубин"-Ц280 720 рублей, Ц280Д 755 рублей. 2 класс телевизоров это 61 см диагональ, они 500 рублей точно не стоили, стоили дороже.

у меня сейчас примерно 1600 за малогабаритную однушку (не двушку).

295596[/snapback]

У меня столько же и за то же самое.

Водка - 5 руб, сейчас - 100 - 200.

295587[/snapback]

Водка стоила 5,30 и 6,20. Сейчас - в пределах 110 руб., если дороже, то это или производители разводят лохов, или наценка в магазине чудовищная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка стоила 5,30 и 6,20.

299291[/snapback]

 

это уже при андропове было. при брежневе она была 3.62 и 4.12. ещё раньше (тоже при брежневе) была 2.87, но этого я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.