Перейти к содержанию

3 тур (сезон 09/10)


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

1. пошто "большую прогулку" обидели?

2. обязанности участников написаны, а права? получается, что фотографы обязаны бесплатно передать все права на свое фото кому-то, ничего не получая взамен, даже приза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошто "большую прогулку" обидели?

301099[/snapback]

Потому что трасса в светлое время суток не проходит мимо тех самых мостов.

получается, что фотографы обязаны бесплатно передать все права на свое фото кому-то, ничего не получая взамен, даже приза

301099[/snapback]

1) допустим не "обязаны передавать.." - никто под пистолетом не тянет участвовать в фотоконкурсе и его результат не влияет на результат собственно игры

2) мы формально не имеем права выдавать никаких призов

Между тем, насколько мне известно, в той или иной форме, будет поощрение от "Долины реки Сетунь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом участники должны уменьшить свои фотографии сетуньских мостов до 1024*768, находясь в полевых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом участники должны уменьшить свои фотографии сетуньских мостов до 1024*768, находясь в полевых условиях?

301225[/snapback]

Если именно в полевых условиях - то покопавшись в настройках своего фотоаппарата :)

Но на деле, для этого на финише будет иметься ноутбук как раз с возможностью уменьшения фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно в полевых условиях - то покопавшись в настройках своего фотоаппарата :D

ну вот у некоторых минимум полторы тыщи на две тыщи :)

 

Но на деле, для этого на финише будет иметься ноутбук как раз с возможностью уменьшения фотографии :)

...без использования графических редакторов, как гласят правила конкурса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без использования графических редакторов, как гласят правила конкурса

301274[/snapback]

А собственно, почему бы и нет.

(Вполне существуют программки, подобные этой что только и умеют менять размер) :)

 

И потом, надеюсь, интуитивно понятно, что имелся в виду прежде всего запрет на "фотожабы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте второго тура, помнится, продавалась всякая веломелочь. Маячки остались? Можно будет их купить на старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "ЛИАЗ 677". Мы хотели бы стартовать в 9.40 в категории "Маршрут Петровича". Более раннее время, к сожалению, занято. Но если откроются 5-минутные интервалы, то запишите нас, пожалуйста на 9.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "ЛИАЗ 677". Мы хотели бы стартовать в 9.40 в категории "Маршрут Петровича". Более раннее время, к сожалению, занято. Но если откроются 5-минутные интервалы, то запишите нас, пожалуйста на 9.05.

вообще то в 9:10 свободно, потому что:

 

Как обычно, команды разных категорий могут стартовать в одно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня опять соревенование совпадает с концертом, на этот раз достаточно важным :) наверное, не смогу участвовать, хотя очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте второго тура, помнится, продавалась всякая веломелочь. Маячки остались? Можно будет их купить на старте?

Вроде остались. Притащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Эль Класико состоится в 21:00 по московскому времени в день соревнований для меня время финиша сдвигется часа на полтора вниз. Поэтому прошу изменить время старта команды RM-1902 на самое раннее из имеющихся. Даже лишние 20 минут могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу изменить время старта команды RM-1902 на самое раннее из имеющихся. Даже лишние 20 минут могут пригодиться.

301711[/snapback]

Борис, 9:40 устроит? Или ещё раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в 9:10 свободно, потому что:

 

Как обычно, команды разных категорий могут стартовать в одно время

 

Отлично, тогда запишите нас на 9.10 (Л-677)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 9:10, конечно, но его вроде заняли раньше меня.

301730[/snapback]

Так. А давай пожалуй 9:05 откроем (если учесть большую вероятность неучастия "Пилорамы"), устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХвОсТоВыЕ ЛоСи - название команды=) Козырева Лиза (1985) + 2 человека (пока точно не известно кто). Хотелось бы в 10 стартовать в категории "Маршрут Петровича". Тел для связи - 8-963-643-70-79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астероид" будет! Традиционно, в "Петровиче", в 10.20.

Состав: Михаил Котовщиков, Виктория Писаренко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Денису в аську скинул, здесь продублирую: Алена Баринова завтра на старт не выйдет по семейным обстоятельствам. Передайте это это команде "Главное - не заблудиться", чтобы зря не ждали. Владимир, если ты сюда утром зайдешь, отметься, что прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Трасса понравилось, почти все загадки/задания были корректными. Некоторые спорные ответы (например, кол-во экреров в храме или кол-во людей с оружием в руках) расписали в маршрутнике как можно подробней.

Большая прогулка заняла 9.5 часов. Пешая часть трассы - 33 км. При этом для обязательных КП использовали лишь одну (от Поклонной до Индиры Ганди) из трех разрешенных поездок, взяли неск. бонусов (в т.ч. двухчасовой). Пару. км. потратили из-за неоптимального маршрута.

Фото: http://picasaweb.google.ru/boriskorobkov/20091129#

Трек: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...5976d0&z=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к сведению:

 

список малых рек Москвы (бонусный КП 65 про столицу субъекта РФ): http://mosriver.narod.ru/mrm.htm

 

черный газовый баллон с желтой полосой и белым текстом (был в бонусе КП 73 про парк 50-летия Октября у пр. Вернадского) - сернистый ангидрид SO2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Трасса понравилась. ;)

Можно, конечно, было и не удлинять трассу, но все равно очень понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отзыв от команды А-00.

Погода была просто прекрасная, лучшего, по-моему, ожидать от конца ноября просто невозможно, так что очень хорошо, что я таки не пошёл в большую прогулку. ;)

Пешеходных мостов через Сетунь у нас на трассе было 5. А если бы не попёрлись за жуткими бонусами (ну или если бы обошлось без аварий) и успели взять весь 2 этап, то было бы 6. :)

 

А теперь несколько замечаний по трассе.

Во-первых, моя статистика по разгадыванию загадочных КП за последние 3 тура:

1 тур: 6/8 небонусных, 4/4 бонусных.

2 тур: 1/5 небонусных, 2/4 бонусных.

3 тур: 2/5 небонусных, 2/3 бонусных.

Я, конечно, не организатор, и не знаю, какое по этому вопросу мнение у организаторов, но по-моему бонусные загадки не должны быть проще обязательных загадок.

Во-вторых, в продолжение темы: можно узнать, что же имелось в виду в КП75 (фортепиано)? Откуда там берётся М. Филёвская? Это я даже после подсказки не понял.

По конкретным КП — очень понравился КП33, количество пар обуви на проводах. :) Ещё большое спасибо за церковь в Филях (КП39) — давно собирался туда заехать, посмотреть, но никак не мог собраться. Жалко, не добрались до Крылатского — КП19, церковь внутри олимпийской велодорожки, взять очень хотелось. :D

Ну и вообще, спасибо за интересную трассу, нетривиальную маршрутизацию, хорошие КП (впрочем, как всегда, количество хороших КП я пойму яснее после того, как узнаю, что взяли неправильно :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадки в "Маршруте Петровича" от этапа к этапу становятся все сложнее. Уровень чемпионата, так сказать, растет, и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в формуле ОТ не участвую, но вчера в 7ом троллейбусе в районе 11 утра видел парочку с кипой листов с соответствующим логотипом, картами и куда-то активно звонившими и обсуждавшими, как им попасть в Матвеевское ;)

Команда №20. Признавайтесь, кто это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса в общем и целом порадовала, но загадки стали уж совсем сложными. Например веер как оружие стал применяться позже чем в роли опахала у корейцев, пойди догадайся, если не знаешь изначально. Как было сказано, с таким же успехом в роли отвёртки может играть монета. А если её заточить, то получится......холодное оружие. А монета имеет отношение к деньгам, следовательно Сан Саныча можно гипотетически поселить и на Денежном переулке. Кстати, мы этот КП брали последнем где-то в 20:30. Я напарнику говорю: "Ты не боишься, что на детской площадке нас может встетить полоумный Сан Саныч с катаной?" Ещё анекдот вспомнился: "Это, внучик, сабля." Сам я перерыл все возможные ул. имени холодного оружия в округе, но не нашёл ни Кинжальной, ни Клинковой, думал уже что искать нужно в фамилии либо названии города, типа ул. Сабельникова, Оршанская ул. (типа Орша может это кинжал какой, даже на сайт города залез). Ещё не поравилось, что все бонусы кроме "парка с ладошками" расположены в отдалении от основной трассы, а также большое число обязательных КП, учитывая раннее наступление темноты (в темноте вижу плохо). Но впечатлений полно, особенно "тёмных", т.к. из "светлых" остались только ПАР__М__ЕРСКАЯ (кстати, я не знал, что Удальцов занимался тем же, чем и Варги с ОтстровИтяновым, Яндекс был глух) и мистер Уолт Уитмэн, ну и две мегаштанги (одну даже хотели прихватить с собой на финиш). Ума не приложу откуда в фолк-крепости "Сетуньский стан" музей? Вывески там нет, насколько я знаю, там только ролевики тусуются. И вообще, из всех видов оружия мы обнаружили только ЕдРо. Также не обошлось без везения: сразу подъехавшие 91, 109, 135, 260, 73 (правда я малость заблудился добираясь от него до андрюшиной мега-палатки). Вот с 198 нас ожидал "эпик фэйл" - "Заяц так и не пришёл" (с) Е.И.Чарушин. Ну и также ночные побегушки внутри "андронного коллайдера" с несчастливым номером (а также с безнадёжными двухчасовыми поясками несуществующего круга Ф450 м). Кстати, аллеи в ПП тоже по разметке напоминают баскетбольную площадку, что обидное: расстояния-то сходятся. Фразу про Преживальского сказал Дзержинский в пенсне А.П. Чехов. Про грузина вспомнил только проезжая мимо памятник Багратиону. Кстати, создалось впечатление, что после пуска "синего СБ" НОТ вымер на Кутузовском как вид. От дома, который понравился бы Саурону, до 3 рыцарей и 1/4 20 минут ходу пешком по тёмным кварталам. В общем, впечатлений масса, спасибо организатором. Единственное плохо: очень сложно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.