Перейти к содержанию

Свистать всех наверх


awdeew

Рекомендуемые сообщения

P.S. А вообще в 1990-е гг. билеты на "Россию" достать было весьма трудно, ибо тогда самолеты стоили значительно дороже поездов, да и за фирму не драли такой конский ценник, как и за купе (а тогда плацкарта в "России" не было). Да и вдобавок в 1992 г. ее сделали через день (а в советские времена она ходила ежедневно), что усугубило ситуацию с билетами.

 

Не труднее, чем на любой другой поезд. Популярностью пользовались поезда, которые в Свердловск рано утром прибывали, типа абаканского или хабаровского, так как там половина состава выходила. Ну а выходящим там зачастую нужно было не только в сам Свердловск, а и в область, так что поздневечернее прибытие не подходило. График поздний вечер из Москвы - утром в Свердловск самый раз.

 

Ну а "было", это потому, что сейчас в ЕКБ мало кто поездом ездит. Я бы тоже не поехал, сейчас за 3000 самолетом можно из Москвы за 2 часа долететь, около 20 рейсов в день! А год назад можно и за 2000 было, пока Авианова и Скайэкспресс живы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а "было", это потому, что сейчас в ЕКБ мало кто поездом ездит.

 

Очень даже немало. Самолеты при всем желании не смогут вывезти всех желающих. К тому же попасть в ЕКБ утром на самолете связано с кучей неудобств. Я, например, ехал в купе абаканского именно из-за того, что мне нужно было как раз к его прибытию быть на вокзале Свердловск-пассажирский, а с самолетом выходило куча неудобств - поздневечерний приезд в аэропорт, потом ночной перелет и ранним утром, когда еще транспорт только начинает работать, добираться из Толмачево на вокзал. Ну и нахрен такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем не Толмачево, а Кольцово, но я бы все же на самолете полетел, все равно бы в итоге быстрее получилось, чем на поезде. Давно уже ночной рейс Трансаэро есть (вроде как один из первых рейсов Трансаэро в 90-х годах), а сейчас и Аэрофлот и S7 с ранним прилетом в ЕКБ.

Зато дома или в гостях целые сутки экономишь, в наше время это немалого стоит.

Ну конечно на работе за казенный счет я бы взял купе или СВ поезда, если контора платит - солдат спит, время идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже немало. Самолеты при всем желании не смогут вывезти всех желающих.

 

Никаких проблем с вывозом всех желающих самолетом из Москвы в ЕКБ сейчас не существует (может быть кроме предпраздничных дней).

Рейсов куча и билеты можно спокойно в день вылета купить, при этом их стоимость будет сопоставима со стоимостью фирменного купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсов куча и билеты можно спокойно в день вылета купить, при этом их стоимость будет сопоставима со стоимостью фирменного купе.

 

Насчет стоимости - я бы побоялся быть таким категоричным. Потому как мой дед многократно летал в Екатеринбург на самолетах разных компаний и никогда у него билет дешевле СВ не выходил, хотя ему тоже были обещаны очень выгодные тарифы, а потом выяснялось, что к ним прибавляются огромные комсборы, и узнавал он о них только когда уже брал сам билет, а так нигде в Инете о них не сообщалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стоимости - я бы побоялся быть таким категоричным. Потому как мой дед многократно летал в Екатеринбург на самолетах разных компаний и никогда у него билет дешевле СВ не выходил, хотя ему тоже были обещаны очень выгодные тарифы, а потом выяснялось, что к ним прибавляются огромные комсборы, и узнавал он о них только когда уже брал сам билет, а так нигде в Инете о них не сообщалось.

 

Цена на рейсы, что "Уральских авиалиний", что "Сибири", что "Аэрофлота" со всеми сборами и пр. колеблется от 5.700 до 6.400 руб в одну сторону.

Последний раз проверено три недели назад.

Стоимость фирменного купе - 4.500 - 5.400 (с услугами). С учетом суток экономии времени цены более чем сопоставимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на рейсы, что "Уральских авиалиний", что "Сибири", что "Аэрофлота" со всеми сборами и пр. колеблется от 5.700 до 6.400 руб в одну сторону.

Последний раз проверено три недели назад.

Стоимость фирменного купе - 4.500 - 5.400 (с услугами). С учетом суток экономии времени цены более чем сопоставимы.

 

Мало того, если брать за 2-6 недель, можно и за 3000 взять. Спасибо аэропорту Кольцово и Вексельбергу (группа Ренова - хозяин Кольцова), который поприжал прежнего монополиста Скуратова с его "Уральскими авиалиниями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все время считаете? С самолетами время как раз как нигде в другом месте непредсказуемо. Вам известно, что бывают задержки на несколько суток (совсем недавно мой знакомый так задержался с самолетом Москва-Питер). Вот был случай у много другого знакомого из Екатеринбурга, что его самолет задержали аж на целую ночь, и его поселили в гостиницу. Вылет состоялся чуть ли не днем следующего дня. В итоге по сравнению с поездом он выиграл какие-то считанные часы, зато столько нервов потратил, что эти выигранные часы того совершенно не стоили.

 

Как говорил один человек: "Если хочешь попасть в нужное место быстрее - лети самолетом, а если хочешь вовремя - езжай поездом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все время считаете? С самолетами время как раз как нигде в другом месте непредсказуемо. Вам известно, что бывают задержки на несколько суток (совсем недавно мой знакомый так задержался с самолетом Москва-Питер).

 

А альтернативных путей добраться из Москвы до Питера за эти несколько суток ваш знакомый не нашел???

 

Как говорил один человек: "Если хочешь попасть в нужное место быстрее - лети самолетом, а если хочешь вовремя - езжай поездом".

 

За мои более чем 150 перелетов, у меня всего один раз было поселение в гостинице (по метеоусловиям Кургана) и шесть раз задержка составляла более чем 3 часа. Все остальные полеты проходили по расписанию либо с несущественным опозданием.

Так что страшилки сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все время считаете? С самолетами время как раз как нигде в другом месте непредсказуемо. Вам известно, что бывают задержки на несколько суток (совсем недавно мой знакомый так задержался с самолетом Москва-Питер).

 

А альтернативных путей добраться из Москвы до Питера за эти несколько суток ваш знакомый не нашел???

 

Ну такой он человек - раз взял билет на этот самолет, то на нем и полетит. Альтернативные пути не хотел рассматривать, да и мало он о них знал. Он оказался вот таким непрошибаемым. Да что говорить - я вот когда ехал в Питер, то своим ясно сказал, что приеду назад на "Красной стреле", и даже время ее прибытия написал, так нет, когда я не приехал с какого-то поезда, прибывающего в 6 часов утра, так они, по опыту моего отчима, который всегда из Питера приезжает на том поезде, жутко перепугались, куда я делся, стали мне звонить на мобильник, который был недоступен по причине моего нахождения в метро и в общем чуть с ума не сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 8-9 мая, как известно, билеты дешевле на 50%, чем в обычные дни. А если студент покупает верхнюю полку в купе, ему ведь дают еще 50% скидку?

 

И вот еще куча скидок прописана:

 

Проезд в купейных вагонах при покупке билетов в направлении "туда и обратно" одновременно Скидка 10%

Проезд в купейных вагонах при покупке всех мест в купе Скидка 20%

Проезд в купейных вагонах при покупке всех мест в купе в направлении "туда и обратно" одновременно Скидка 30%

 

Скидки предоставляются только при покупке билетов в кассе. Не применяются одновременно с другими тарифами, а также не действует для организованных групп. Действуют во внутригосударственном сообщении.

 

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5167

 

Означает ли это, что если я куплю на 8-9 мая билет в купе туда-обратно, то мне дадут скидку 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если студент покупает верхнюю полку в купе, ему ведь дают еще 50% скидку?

Угу. Бо 50% 8 - 9 мая не оформляется как скидка.

 

Означает ли это, что если я куплю на 8-9 мая билет в купе туда-обратно, то мне дадут скидку 10%?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.