Перейти к содержанию

Свистать всех наверх


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Возможно, Якунина об этом хорошо попросили сверху...

339996[/snapback]

 

а им-то это нахрена?

 

Надо бы и на РЖД такой же запрет ввести, глядишь помогло бы. Хоть в поездке жизнь никто бы не отравлял.

340099[/snapback]

 

украинский запрет привёл только к тому, что народ стал курить в туалетах, в результате чего туда стало заметно сложнее попасть.

 

нельзя издавать бессмысленных запретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых поездах купе стало дешевле плацкарта.

Например, 15.10, 016А МОСКВА ОКТ - МУРМАНСК, до Питера, верхнее место в купе без услуг - 990.5, плацкарт - 1079.8.

До Мурманска разница еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За достоверность не ручаюсь,но говорят,что одновременно с этим на 10-20% подорожали билеты на плацкарты и нижние купе (причем чем меньше едешь-тем дороже билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За достоверность не ручаюсь,но говорят,что одновременно с этим на 10-20% подорожали билеты на плацкарты и нижние купе (причем чем меньше едешь-тем дороже билет)

Сидячка, кстати, тоже подорожала.

 

А что комсбор отменили?

да

Что ,получается, что отменили все виды сборов за оформление билета, и теперь, что хоть за месяц покупать, что за неделю, что за день, что за час, на обратный путь (от другой станции). Что, получается, цена одинаковой будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, получается, цена одинаковой будет????

341212[/snapback]

Угу. И в кассе, и по тырнету тоже одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тем временем скидки на верхние полки в купе потихоньку отменяют. С 1 февраля это коснется поездов №№ 1/2, 3/4 Москва-СПб. Также есть инфа, что с 1 апреля эти скидки отменят и в № 9/10 Москва-Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно веселые вещи стали на РЖД с этими тарифами твориться. Тут вот опоздали на "Экспресс" и решили поехать проходящим. Так взяли от Москвы до Рязани две верхние полки в разных купе за 700 р. На экс-тихий Дон. Причем купе в поездах которые шли позже стоили в 1,5-2 раза дороже, а плацкарт практически также.

В результате поехали в одном и на нижних. Ну да конечно, дороже, чем на автобусе, но вообще смешно конечно. Например опять же билет получился примерно в 2 раза дороже чем на обычную "зеленую", но по всем условиям и сравнивать глупо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну собсна, как и ожидалось, лавочку прикрыли: начиная на дату отправления 1 апреля и позднее, билеты в купе продаются без скидки на верхние места. Спешите ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная на дату отправления 1 апреля и позднее, билеты в купе продаются без скидки на верхние места.

363304[/snapback]

 

дык, собственно, об этом давно говорили (тот же максимус71). ну, то есть он не говорил про 100% вероятность, но по интонации было ясно, что вероятность эта никак не менее 99% :angry:

 

впрочем, оно и понятно - в тёплое время года спрос на ж/д традиционно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки не все так грустно - скидка 30% на верхние полки в некоторых фирменных поездах останется :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких же?

Жаль, что скидку совсем убрали. Это реально привлекало пассажиров плацкарта, сам в этом году даже больше в купе ездил, чем в плацкарте. Хотя бы 25-30% скидки вполне можно было бы оставить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких же?

 

Пока об этом официальные представители РЖД умалчивают. А перебирать все фирменные поезда с целью выявить таковые мне лень. Как станет что-то ясно - я напишу.

 

Жаль, что скидку совсем убрали. Это реально привлекало пассажиров плацкарта, сам в этом году даже больше в купе ездил, чем в плацкарте. Хотя бы 25-30% скидки вполне можно было бы оставить :angry:

 

А я ни разу ей не пользовался, хотя имел 2 такие возможности и 1 раз меня кассирша даже предупреждала об этом. Ну, первый раз я брал билет на начало ноября в начале октября, когда еще билеты продавали без скидки на верхние полки, но тут я прогадал, ибо мог бы позже купить верхнюю, а ехать на нижней, так как я оказался единственным в купе (нас было 5 человек, 4 ехали в одном купе, а мне досталось место в соседнем, где никого не было, но я по этому поводу нисколько не расстроился, а даже скорее наоборот: утром мне никто не мешал нормально переодеться, да и храп некоторых товарищей я слышал через стенку), другой раз я решил не брать верхнюю просто потому, что подумал, как бы не пришлось 30 часов до Ебурга метаться между своей верхней полкой и коридором без возможности присесть в купе. А третий раз, когда я брал билет из Перми на 109-й уренгойский, то не стал брать верхнюю еще и по той причине, что мои друзья ехали в плацкарте, а пока я определялся с тем, как мне выбираться из Перми, в их плацкарте осталась только одна верхняя боковушка у туалета, а в ближайшем к ним купейнике оставались только нижние места. Верхние были в далеких от них вагонах, а ходить к ним через весь поезд мне не хотелось...

 

Да и вообще, с моим почти 2-метровым ростом не очень удобно ездить наверху, как и в плацкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что убрали скидку. Хоть сам и не любитель верхних мест, но пользовался такой возможностью (а уж если выбирать между верхним купе и верхним плацкартом - то и вовсе выбор очевиден). Тем более что были супер варианты вроде 38 места в 67/68 абаканском поезде (2-местное купе проводников, проводники в этом поезде 1...4 места занимают). И p/d явно не проиграло от того что купейные вагоны не полупустыми ехали и что снизилась острая диспропорция спроса между купе и плацкартом. Забавно было наблюдать картину, когда верхних мест в купе в продаже оставалось меньше, чем нижних (а то и одни нижние оставались).

Очень надеюсь, отмена временная и осенью скидку снова введут. Хотя рановато отменили, могли бы майские-то праздники и покатать еще со скидкой, до сезона отпусков еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что отмена напрашивалась в районе 25 апреля.

 

363552[/snapback]

 

да, это всем в глаза бросается. ну, фиг их там в пиде знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока удалось установить, что после 1 апреля 30% скидки на верхние полки в купе будут в поездах № 9/10 СПб-Иркутск, № 13/14 и № 391/392 Москва-Челябинск, № 81/82 Москва - Улан-Удэ и № 91/92 Москва-Северобайкальск. Может, к 1 апреля их еще где-нибудь введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже, что эта 30% скидка на верхние полки в купе после 1 апреля будет действовать во всех поездах формирования Восточно-Сибирской и Южно-Уральской дорог. Потому как просмотрел большинство поездов формирования данных дорог - всюду в купе 2 стоимости билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу ей не пользовался, хотя имел 2 такие возможности и 1 раз меня кассирша даже предупреждала об этом. Ну, первый раз я брал билет на начало ноября в начале октября, когда еще билеты продавали без скидки на верхние полки, но тут я прогадал, ибо мог бы позже купить верхнюю, а ехать на нижней, так как я оказался единственным в купе (нас было 5 человек, 4 ехали в одном купе, а мне досталось место в соседнем, где никого не было, но я по этому поводу нисколько не расстроился, а даже скорее наоборот: утром мне никто не мешал нормально переодеться, да и храп некоторых товарищей я слышал через стенку), другой раз я решил не брать верхнюю просто потому, что подумал, как бы не пришлось 30 часов до Ебурга метаться между своей верхней полкой и коридором без возможности присесть в купе. А третий раз, когда я брал билет из Перми на 109-й уренгойский, то не стал брать верхнюю еще и по той причине, что мои друзья ехали в плацкарте, а пока я определялся с тем, как мне выбираться из Перми, в их плацкарте осталась только одна верхняя боковушка у туалета, а в ближайшем к ним купейнике оставались только нижние места. Верхние были в далеких от них вагонах, а ходить к ним через весь поезд мне не хотелось...

363482[/snapback]

Нет, я часто пользовался. И это было здорово.

Когда узнал об акции, сразу же поменял свой плацкартный билет на 104 из Адлера на купе. Потом еще ездил в Петербург и обратно на 26 и 30, в Кострому и обратно на 44 и 147, в Вологду ещё. А несколько раз натыкался на невозможность действия скидки в Крым (219 туда и 008 обратно), хотя всё равно брал верхнюю полку купе. А в Одессу всё равно брал плацкарт на 33, потому как поезд хороший и так, а скидка не действовала.

Я вообще 99% своих поездок и в плацкатре, и в купе совершаю на верхних полках. Потому как это удобнее - никто тебе не мешает, там спокойнее и смотреть в окно удобнее. Да и роста я далеко не двухметрового, даже цепочки на полках не мешают :good:

Другое дело, если едешь вдвоем - тогда беру низ+верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, и статья, посвященная отмена скидок на верхние полки.

 

http://www.travel.ru/news/2011/02/16/187519.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбирал билеты Сочи-Москва и Москва-Екатеринбург на конец апреля-начало мая - не обнаружил ни одного поезда со скидкой на верхние места :):angry2::blush::asia::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал билеты Сочи-Москва и Москва-Екатеринбург на конец апреля-начало мая - не обнаружил ни одного поезда со скидкой на верхние места

370164[/snapback]

 

так и не обещали, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите ездить!

363304[/snapback]

Поспешил. Проехал в кисловодской прицепке новороссийского поезда. Верхняя полка дешевле плацкарта, при этом за две ночи в пути так на неё и не забрался - нижняя была свободна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, вот он список поездов.

 

 

Поезда дальнего следования, к тарифам на проезд на верхних полках купейных вагонов которых установлен понижающий коэффициент 0,7

 

№ 15/16 Екатеринбург – Москва

№ 661/625 Казань – Самара

№ 339/340 Чита – Москва

№ 349/350 Благовещенск – Москва

№ 9/10 Самара – Москва

№ 39/40 Уфа – Москва

№ 41/42 Саранск – Москва

№ 67/68 Самара – Москва

№ 107/108 Санкт–Петербург – Самара

№ 233/234 Самара – Анапа

№ 313/314 Нижневартовск – Пенза

№ 355/356 Уфа – Москва

№ 361/362 Самара – Кисловодск

№ 635/636 Уфа – Самара

№ 675/676 Уфа – Сибай

№ 55/56 Красноярск – Москва

№ 85/86 Красноярск – Новосибирск

№ 347/348 Северобайкальск – Красноярск

№ 657/658 Абакан – Красноярск

№ 659/660 Абакан – Красноярск

№ 675/676 Абакан – Новокузнецк

№ 21/22 Лабытнанги – Москва

№ 85/86 Москва – Климов

№ 141/142 Москва – Льгов

№ 315/316 Санкт–Петербург – Смоленск

№ 603/604 Москва – Смоленск

№ 5/6 Астрахань – Москва

№ 45/46 Волгоград – Иркутск – Новосибирск

№ 93/94 Астрахань – Москва

№ 109/110 Астрахань – Санкт–Петербург

№ 147/148 Астрахань – Нижневартовск

№ 237/238 Астрахань – Мурманск

№ 339/340 Казань – Астрахань

№ 15/16 Архангельск – Москва

№ 23/24 Сыктывкар – Москва

№ 33/34 Сосногорск – Москва

№ 319/320 Котлас – Москва

№ 375/375 Воркута – Москва

№ 447/448 Печора – Адлер

№ 635/636 Сыктывкар – Печора

№ 227/228 Санкт–Петербург – Новороссийск

№ 245/246 Санкт–Петербург – Адлер

№ 349/350 Костомукша – Санкт–Петербург

№ 609/610 Пестово – Санкт–Петербург

№ 679/680 Костомукша – Петрозаводск

№ 43/44 Новороссийск – Санкт–Петербург

№ 115/116 Адлер – Санкт–Петербург

№ 115/116 Новороссийск – Санкт–Петербург

№ 29/30 Кемерово – Москва

№ 35/36 Барнаул – Москва

№ 37/38 Томск – Москва

№ 59/60 Новокузнецк – Кисловодск

№ 363/364 Новосибирск – Новый Уренгой

№ 395/396 Омск – Нижневартовск

№ 603/604 Новосибирск – Кулунда

№ 605/606 Новосибирск – Новокузнецк

№ 609/610 Томск – Новокузнецк

№ 613/614 Барнаул – Карасук

№ 619/620 Новокузнецк – Рубцовск

№ 627/628 Новосибирск – Кулунда

№ 635/636 Томск – Белый Яр

№ 647/648 Томск – Белый Яр

№ 651/652 Кулунда – Омск

№ 667/668 Барнаул – Рубцовск

№ 679/680 Кемерово – Таштагол

№ 5/6 Хабаровск – Владивосток

№ 35/36 Хабаровск – Благовещенск

№ 43/44 Хабаровск – Москва

№ 77/78 Нерюнгри – Новосибирск

№ 133/134 Владивосток – Пенза

№ 57/58 Валуйки – Москва

№ 73/74 Воронеж – Новосибирск

№ 307/307 Балашов – Москва

№ 343/344 Балашов – Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот он список поездов.

Поезда дальнего следования, к тарифам на проезд на верхних полках купейных вагонов которых установлен понижающий коэффициент 0,7

370907[/snapback]

 

Это поезда, на которые скидка установлена с 15 мая по 30 сентября 2011 года. А есть еще поезда, где она уже действует, например, 016А МОСКВА ОКТ - МУРМАНСК. Так что список неполон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот он список поездов.

 

 

Поезда дальнего следования, к тарифам на проезд на верхних полках купейных вагонов которых установлен понижающий коэффициент 0,7

370907[/snapback]

 

 

Судя по всему, это поезда, которые не пользуются спросом и в которых всегда бывают свободные места в купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот он список поездов.

 

 

Поезда дальнего следования, к тарифам на проезд на верхних полках купейных вагонов которых установлен понижающий коэффициент 0,7

370907[/snapback]

 

 

Судя по всему, это поезда, которые не пользуются спросом и в которых всегда бывают свободные места в купе?

 

Ага, особенно 300-е, конечно, совсем не пользуются спросом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.