Перейти к содержанию

Свистать всех наверх


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Насчет 300-х не скажу, но начиная с начала списка - 15/16 еще до премиума был поездом, который не пользуется спросом, при наличии кучи более дешевых и удобных альтернатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А тем временем появилась новая акция - скидка при приобретении билетов более, чем за месяц. Вот через месяц билет до Владивостока в купе с услугами "России" стоит 11800 руб, в купе без услуг - 9500 руб, плацкарт - 7250 руб, тогда как сейчас билет в купе с услугами стоит 21000 руб, без услуг - 19600 руб. Правда, цена СВ при этом остается неизменной и выходит, что через месяц оно почти вчетверо дороже купе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=26293

 

Давно уже анонсировано.

Но к сожалению, действует только до 22 декабря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем появилась новая акция - скидка при приобретении билетов более, чем за месяц. Вот через месяц билет до Владивостока в купе с услугами "России" стоит 11800 руб, в купе без услуг - 9500 руб, плацкарт - 7250 руб, тогда как сейчас билет в купе с услугами стоит 21000 руб, без услуг - 19600 руб. Правда, цена СВ при этом остается неизменной и выходит, что через месяц оно почти вчетверо дороже купе...

393490[/snapback]

 

И много найдется желающих ехать поездом от Москвы до Владивостока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем появилась новая акция - скидка при приобретении билетов более, чем за месяц. Вот через месяц билет до Владивостока в купе с услугами "России" стоит 11800 руб, в купе без услуг - 9500 руб, плацкарт - 7250 руб, тогда как сейчас билет в купе с услугами стоит 21000 руб, без услуг - 19600 руб. Правда, цена СВ при этом остается неизменной и выходит, что через месяц оно почти вчетверо дороже купе...

393490[/snapback]

 

И много найдется желающих ехать поездом от Москвы до Владивостока?

 

Найдутся, особенно те, для кого дорога - это жизнь. Я, кстати, все-таки не теряю надежды прокатиться. Плюс еще есть множество дыр, типа Ерофея Павловича, которые находятся далеко от аэропортов и кроме как на поезде в них не попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем появилась новая акция - скидка при приобретении билетов более, чем за месяц. Вот через месяц билет до Владивостока в купе с услугами "России" стоит 11800 руб, в купе без услуг - 9500 руб, плацкарт - 7250 руб, тогда как сейчас билет в купе с услугами стоит 21000 руб, без услуг - 19600 руб. Правда, цена СВ при этом остается неизменной и выходит, что через месяц оно почти вчетверо дороже купе...

393490[/snapback]

И много найдется желающих ехать поездом от Москвы до Владивостока?

Найдутся, особенно те, для кого дорога - это жизнь.

 

Не думаю, что есть много желающих на такой полный маршрут, я бы не поехал, несмотря на всю свою любовь к железным дорогам.

Но скидка-то не только на этот маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем появилась новая акция - скидка при приобретении билетов более, чем за месяц. Вот через месяц билет до Владивостока в купе с услугами "России" стоит 11800 руб, в купе без услуг - 9500 руб, плацкарт - 7250 руб, тогда как сейчас билет в купе с услугами стоит 21000 руб, без услуг - 19600 руб. Правда, цена СВ при этом остается неизменной и выходит, что через месяц оно почти вчетверо дороже купе...

393490[/snapback]

И много найдется желающих ехать поездом от Москвы до Владивостока?

Найдутся, особенно те, для кого дорога - это жизнь.

 

Не думаю, что есть много желающих на такой полный маршрут, я бы не поехал, несмотря на всю свою любовь к железным дорогам.

 

Мне известны люди, проезжавшие полный маршрут. Да, конечно, не все пассажиры "России" едут по полному маршруту, но в каждом ее рейсе такие находятся, пусть и не очень много.

Да и потом - никто не заставляет безвылазно ехать от Москвы до Владика. Можно, например, выйти в Иркутске, прокатиться по Кругобайкалке и ехать дальше :D Кроме того, от Иркутска до Владивостока можно проехать и на поезде Новосибирск-Владивосток, который идет графиком "России", только он дешевле, ибо нефирменный.

 

P.S. А вообще в 1990-е гг. билеты на "Россию" достать было весьма трудно, ибо тогда самолеты стоили значительно дороже поездов, да и за фирму не драли такой конский ценник, как и за купе (а тогда плацкарта в "России" не было). Да и вдобавок в 1992 г. ее сделали через день (а в советские времена она ходила ежедневно), что усугубило ситуацию с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские ехал "Россией" в плацкарте по машруту Москва-Свердловск - в вагоне человек 5 ехало полный маршрут.

А вообще, поезд не очень понравился. Нет ощущения главного (читай - образцово-показательного) поезда страны. Грязновато, неуютно, бригада не слишком приятная в общении, "обиженная жизнью". С электронной регистрацией при посадке в Москве накладка вышла (несмотря на то что система больше года действует) - своевременно не разнесли списки, пришлось ждать на латформе в то время как пассажиры с билетами садились.

В моем и соседнем вагонах не работали генераторы (по словам проводников, вагоны взяли из-под забора, несмотря на то, что это "новейшие" 61-4447), запустить не удалось - пришлось пинчеваться. Хорошо еще - жары не было, потому пассажиры отделались лишь неработающими розетками 220.

Едет не сказать чтобы с ветерком - обычно, а в Пермь после Балезино умудрились на 40 минут опоздать (к Свердловску нагнали правда).

 

Поехал этим поездом ради любопытства и из-за отмены к тому времени скидки на верхние места в купе, а так бы поехал 68-м на 38 месте в аммендорфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 68-м абаканском уже мало аммендорфов осталось. В одном из составов вообще их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В вагонах ТКС вроде как продолжает действовать 30% скидка на верхние полки. На 8.01.12 на 15-й из Ебурга не успел взять плацкарт (за 45 суток все 5 вагонов расхватали!), пришлось брать купе, скидка имеется, но только в вагонах ТКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Билеты РЖД будут на 50% дешевле при покупке заранее

http://travel.mail.ru/news/62716/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты РЖД будут на 50% дешевле при покупке заранее

уточнение: купейные билет будут дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять только в самый мертвый период :angry: А то уж обрадовался было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь как хитро все рассчитано, блин - ни дня не упустят :( На майские собирался 30.04 отгул брать и в субботу 28 выезжать - так как раз уже и не действует скидка. При том что ГГР тоже никто не отменял.

Единственное о ком - о студентах позаботились со скидкой не верхние полки, на каникулы и с каникул, а также на НГ по крайней мере есть возможность доступно в человеческих условиях съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские собирался 30.04 отгул брать и в субботу 28 выезжать - так как раз уже и не действует скидка.

Ну так можно взять 2 отгула и уехать 27-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плацкарте просто принципиально не поеду.

 

Даже на 3-4 часа днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездил на верхних и не буду,даже за скидку. А в плацкарте просто принципиально не поеду.

Ну, это всё сильно относительно. Я прежде всего ориентируюсь на время и графики, а там уж что будет. По акции каждый раз ездил в купе, но без акции поеду в нем только в том случае, если нет других вариантов или переезд слишком долгий (больше 1,5 суток).

И наоборот, предпочитаю всегда верхнюю полку, а когда еду не один, верх (себе) и низ.

 

Р.s. По случаю возобновления скидок совершу внеплановый выезд в Питер на выходные 24-25 марта с обкаткой 'Экспресса' и ещё раз Стрелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот далась тебе эта "Стрела". Я для себя решил, что больше на ней не поеду - мне что-то не очень понравилась поездка на ней, прежде всего, из-за разводилова. Да и потом куда-то ехать только из-за скидки, ИМХО, нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря ты так. Ну в Петербург я по несколько раз за год туда-сюда, там полно друзей и хороших знакомых, почему бы не съездить? А если есть акция, почему бы не проехать по сути за те же деньги с комфортом?

В Киев, например, куда я тоже часто езжу, со скидкой не поехать.

 

А Стрела мне понравилась. Я беру специально без услуг. Но удобные широкие полки и купе меня очень порадовали!

 

Да, кстати. Во время поездки по БАМу в мае тоже буду брать исключительно купе, потому как там Аммендорфы, и значит можно снимать из окна, сколько угодно с двух сторон, если удастся открыть. Хотя и скидка уже закончится к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если у тебя там знакомые, то да. Я же этого не знаю ;)

 

Касаемо Стрелы - у меня претензии не к вагонам и не к обслуживанию (обслуживание мне как раз понравилось - проводница была старой закалки, сама приносила чай в купе и когда наши стаканы не умещались на столе, то оказалось, что стол можно раздвинуть, что она сама и сделала), а именно в достаточно навязчивом сервисе от работников ресторана, которые ходили по составу и пытались впарить бутерброды с черной икрой за 950 руб. Ну и были более мелкие недочеты в виде сломанных крючков для вешания одежды и замененных самопальными, потом я у своей полки обнаружил залепленные жвачкой гнезда для наушников и утром в одном из туалетов отсутствовала бумага.

 

Касаемо БАМа - ты учти, что сейчас аммендорфов в оригинальном виде на РЖД осталось не так уж много, так что запросто может попасться откапиталенный аммендорф со стеклопакетами и такими же откидными форточками. Кроме того, даже если попадется аммендорф в оригинальном виде, то в случае если в нем будет работать кондиционер, то окна могут не давать открывать - с таким я уже сталкивался.

 

P.S. А из Тынды ты как едешь? На Тында-Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плацкарт тем временем подорожал безобразно относительно прошлого года: на 28 апреля Сочи-Москва на 104 взял - уже 3397,3 стоит :o Год назад то же самое было 2839,1, итого подорожание 20% :o

 

Впрочем, тут возможно дело в ГГР, в прошлый раз ехал 30 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк то от этих скидок, когда отыграются в самый пик, когда и ездит большинство?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк то от этих скидок, когда отыграются в самый пик, когда и ездит большинство?...

 

Для тех, кто не ездит в самый пик, толк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касаемо БАМа - ты учти, что сейчас аммендорфов в оригинальном виде на РЖД осталось не так уж много, так что запросто может попасться откапиталенный аммендорф со стеклопакетами и такими же откидными форточками. Кроме того, даже если попадется аммендорф в оригинальном виде, то в случае если в нем будет работать кондиционер, то окна могут не давать открывать - с таким я уже сталкивался.

 

 

Я по БАМу проехался в прошлом году, ехал в откапиталенных аммендорфах и в 363 и в 075.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.