Перейти к содержанию

О взаимоотношениях на дороге


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Дебилы и неумехи есть как среди мужчин, так и среди женщин.

339966[/snapback]

Это верно. Но согласитесь, что среди у женщин-водителей чаще встречаются невнимательность и нелогичность действий. Это вполне объяснимо: разное восприятие и структура мышления. Вспомните, как мало выдающихся математиков и физиков женского пола. У женщин другая логика (та самая, женская ;) ). Я могу судить даже по тому, как разно мужчины и женщины отвечают на вопросы по ПДД. Мужчины (чаще всего): это так-то, потому что здесь есть такой знак, такая разметка, ну и т.д. Женщины: нуу, а вот если бы было так-то, то оно одно....а вдруг тут будет еще то и это,....ну вроде бы и так и так правильно... И так далее.

вроде она начинает маневр и он сразу распознается, но тут же маневр отменяется и надо в голове моментально пересчитать ситуацию

339971[/snapback]

Именно так! Сразу много решений, и выбирать правильное не спеша, с достоинством - характерный стиль женского вождения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, женщины есть и хорошие водители. Но наиболее выдающиеся индивидуумы в плане вождения - именно женщины. После того, как ведущая Ольга Шелест в программе "Девчата" рассказывала, как она за рулём переодевала колготки и чуть ли не трусы, я вообще стал бояться женщин за рулём.

При этом показательно: женщины при первой возможности в любом разговоре опустят мужика-водителя и так далее. Просто так. Мужики-водители, в 90% случаев, на женщин-водил наезжают в ситуации на дороге.

А женщина за рулём большого внедорожника - вообще бред.

 

Это обсуждение не будет объективным, т.к. женщин на форуме по пальцам посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущая Ольга Шелест в программе "Девчата" рассказывала, как она за рулём переодевала колготки и чуть ли не трусы

340062[/snapback]

ну, это может быть и завуалированным пиаром. Нашим "звездам" все равно, что о них говорят, лишь бы их ненароком не забыли.

А женщина за рулём большого внедорожника - вообще бред.

340062[/snapback]

Особенно та, у которой маршрут "магазин-дом-другой магазин-подружка-дом". В таких случаях, конечно, без полного привода в Москве никак... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО - женщина за рулём более осторожна и внимательна, более ответственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО - женщина за рулём более осторожна и внимательна, более ответственна.

По-моему как раз наоборот.

Моё мнение, если мужчина идёт на нарушение, то делает это, как правило, сознательно и специально. А женщина - из-за невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, если мужчина идёт на нарушение, то делает это, как правило, сознательно и специально. А женщина - из-за невнимательности.

 

 

340332[/snapback]

А чаще всего из-за незнания Правил. Мужики обычно знают, но не соблюдают.

Кстати, еще в тему вспомнилось. Редко когда женщины благодарят аварийкой за то, что им помогли перестроиться, дали выехать со двора в поток и т.д. В связи с этим еще один вопрос напрашивается: а вы вообще как-нибудь благодарите? Если да - то за что и как? И предупреждаете ли об опасности? Что делаю я: всегда стараюсь благодарить аварийкой за то, что помогли. Кроме того, если вижу, что встречный опасно идет на обгон, стараюсь помигать дальним. А вот о ДПС не предупреждаю никогда: не поощряю нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомагистраль с максимально разрешенной скоростью 110. Я еду в левом ряду 110. Меня догоняет дебил, ехавший 180. Что я нарушаю?

337958[/snapback]

Дружище, согласно п.9.4 ПДД РФ нечего тебе делать на свободной автомагистрали в левом ряду на своих 110 км/ч. А равно на МКАДе, ТТК, любых дорогах с количеством полос в одном направлении от 3 и более, а также на любых дорогах вне населенных пунктов.

А нарушаешь ты на 500 руб. согласно ст.12.15 ч.1 КоАП РФ

ну тогда и не надо удивляться что перед тобой в пол оттормаживаются

337942[/snapback]

Я обычно, если приходится кого-то лечить, режу резко, но всегда с большим ускорением, чтобы дятел жидким обделался, но въехать не смог при всем желании. Как правило, помогает. Но к таким маневрам крайне редко приходится прибегать: в 90% случаев помехи и аварийные ситуации другим участникам движения создаются все же неумышленно, за такое "наказывать" глупо и неправильно.

Рано или поздно каждый может оказаться в такой ситуации и материться на мудака в левом ряду,который гордо едет быстрее правого на 10км/ч,наплевав на других

337807[/snapback]

Самое хреновое даже не это. Объехать, шугануть и забыть, никому не помешав (кроме озвученного клоуна, разумеется) при нормальном запасе мощности под педалью - не проблема. Вот только подъезжаешь к такому кадру - и гадаешь, то ли это принципиальный дятел а-ля Иван Садовский, то ли "ботаник", ездящий раз в год по праздникам с видом "где я? что происходит?", который после полминуты висения тебя в его зеркалах все же тебя заметит, испугается и решит резко сдристнуть вправо, где ты в этот момент уже можешь его объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, если мужчина идёт на нарушение, то делает это, как правило, сознательно и специально. А женщина

340332[/snapback]

На нарушение не пойдёт. Особенно специально. Таким образом, если мужчина нарушает и по невнимательности, и сознательно, причём когда сознательно, то с риском, то женщина нарушает только по невнимательности. Значит - без риска и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если мужчина нарушает и по невнимательности, и сознательно, причём когда сознательно, то с риском, то женщина нарушает только по невнимательности. Значит - без риска и меньше.

340473[/snapback]

Ну вообще, когда мужик идет на риск, он, как правило, оценивает степень риска и возможные последствия. А насчет "без риска" - с чего бы? По мне, неосознаваемый риск хуже осозноваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нарушение не пойдёт. Особенно специально. Таким образом, если мужчина нарушает и по невнимательности, и сознательно, причём когда сознательно, то с риском, то женщина нарушает только по невнимательности. Значит - без риска и меньше.

Неправильный вывод.

Есть правило: ехать так, как будто на дороге все дураки. А если на дороге и правда едет дурак/дура, то это вообще плохо.

 

То, что женщины гораздо больше мужиков трепятся по мобильнику за рулём - факт. То, что мужики не красят ногти за рулём - тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Может, я мало с женщинами за рулём ездил... Вот только когдам ездил, был абсолютно уверен, что всё будет в порядке. А вот с мужиками - далеко не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я мало с женщинами за рулём ездил... Вот только когдам ездил, был абсолютно уверен, что всё будет в порядке.

340559[/snapback]

Это тебе просто повезло. Мне доводилось ездить с женщинами-водителями, одни просто игнорировали знаки, и на мой возглас "тормози, ты на второстепенной!", недоуменно говорили "Даа?Ой!".Другая категория, с которыми довелось поездить: Правила более-менее соблюдали, но сам стиль вождения... Газ в пол в потоке и торможение при пустой дороге, прохождение любого поворота на скорости 30 км\час - то есть чисто тактические ошибки в управлении. Однако же встречались и женщины, которые просто идеально водили. Но они редкость. Большая.

То, что женщины гораздо больше мужиков трепятся по мобильнику за рулём - факт

340532[/snapback]

В точку. При этом забывая о дороге напрочь.

Значит - без риска и меньше.

340475[/snapback]

Ничего себе без риска! Когда ты рискуешь сознательно, ты хоть мало-мальски просчитываешь возможности, выходы, если ситуация критическая и т.д. Если совершаешь неразумные и необдуманные маневры, даже не подозревая об этом - вот тогда ты называешься одним простым словом: чайник. Причем полный и не поддающийся реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня в левому ряду (дорога 2 полосы в каждую сторону), со скоростью потока, опережаю ГАЗели в правом ряду. Поток довольно плотный. И тут на бампер садится лэндровер со своим ксеноном. Опередив ГАЗели, думаю перестроиться направо, раз уж так хочет вперед (хотя быстрее меня все равно не поедет, ибо я со скоростью потока). В тот же момент лэндровер перестраивается вправо, в образовавшемся зазоре обгоняет пару машин, упершись во впередиидущую опять лезет влево и т.д. Итого выиграл 5-10 км/ч (при скорости потока около 70), непонятно к чему эти опасные маневры, создающие нервозную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно к чему эти опасные маневры, создающие нервозную обстановку.

340730[/snapback]

Ну торопился человек, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое поведение я осуждаю, это реально опасно. Если я тороплюсь, но впереди меня человек едет медленнее, обгоняя еще более медленно едущих справа, я не буду совершать такой маневр. 90% водителей, завершив обгон, уйдут вправо и тебя пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% водителей, завершив обгон, уйдут вправо и тебя пропустят.

не 90,а дай Бог %40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну торопился человек, в чем проблема?

 

Выигрыш во времени очень сомнительный (упоминул выше - не выше 5-10 км/ч чем скорость потока). Похоже на обычную принципиальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, 29 сентября, в программе "НТВшники" будет обсуждаться вопрос о женщинах за рулем, взаимоотношениях их с другими водителями. Конечно, не НТВшники первые эту тему подняли. В связи с этим хотелось бы узнать у форумчан - а вы как относитесь к автоледи? Мое мнение такое: среди женщин есть те, кто действительно отлично водит автомобиль, не теряется на дороге, соблюдает Правила. Но таких - единицы. В большинстве случаев дамы едут как в старом анекдоте "жезл влево, жезл вправо - пофиг! Еду как попало!"

 

339832[/snapback]

 

Я бы так сказал, что есть некий процент среди мужчин и среди женщин, кто водит по-уродски. Возможно среди женщин он несколько выше. Однако когда по-уродски ведёт именно женщина, пол ей обязательно припомнят. Мне не кажется это нормальным. Это тоже самое, что когда русские кого-то грабят насилуют, это бандиты, а если тоже самое делают кавказцы, то они уже будут кавказцами-бандитами (т.е. на происхождение обязательно будет упор сделан, вот де они все какие плохие).

 

 

Дружище, согласно п.9.4 ПДД РФ нечего тебе делать на свободной автомагистрали в левом ряду на своих 110 км/ч. А равно на МКАДе, ТТК, любых дорогах с количеством полос в одном направлении от 3 и более, а также на любых дорогах вне населенных пунктов.

340460[/snapback]

 

Это если остальные полосы свободны, а если все заняты?

Кстати, на Украине за это правило реально штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Украине за это правило реально штрафуют.

и правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если остальные полосы свободны, а если все заняты?

340861[/snapback]

Если заняты - ради Бога, но как только освободятся - изволь сдристнуть правее. Но нет, многие же специпиально прутся по осевой из принципа "ни шагу назад (т.е. правее)"

и правильно делают

340864[/snapback]

Да никто там никого не штрафует. Плавали - знаем, там подобное водятловство (и не только подобное, а и куда более мерзкое) распространено куда больше нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто там никого не штрафует. Плавали - знаем, там подобное водятловство (и не только подобное, а и куда более мерзкое) распространено куда больше нашего.

 

340879[/snapback]

Не знаешь - не говори. Я общался с людьми которые под такое попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь - не говори. Я общался с людьми которые под такое попадали.

340880[/snapback]

А я ездил на машине на Украину. И с дайцами, разумеется, общался. Еще вопросы есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего...Вечер,пустая улица,две полосы в каждую сторону. На перекрестке поварачиваю налево аккурат за 13м ТАЗом. Левый ряд,скорость 40км/ч...5-7 секунд еду за ним,становится понятно,что никуда он вправо уходить не хочет,газ в пол обгоняю справа. Впереди,в правом ряду стоит машина на аварийке...Ну успеваю нормально,чтоб влево уйти перед ним...Не тут-то было...ТАЗ начинает разгоняться и приходится оттормаживаться,опять вставать за ним :) ...Скорость 55...И так до светофора. Там он уже остался далеко позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездил на машине на Украину. И с дайцами, разумеется, общался. Еще вопросы есть? tongue.gif

340890[/snapback]

Да Вася, никто не спорит, что ты один со всего форума "ездил на машине на Украину", поэтому всё знаешь и можешь считаться самым умным. Только у меня нет никакого желания тебя переубеждать. Я знаю, что такие случаи были, мне этого достаточно, я это написал, потому что может кому-нибудь эта информация будет тут полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего...Вечер,пустая улица,две полосы в каждую сторону. На перекрестке поварачиваю налево аккурат за 13м ТАЗом. Левый ряд,скорость 40км/ч...5-7 секунд еду за ним,становится понятно,что никуда он вправо уходить не хочет,газ в пол обгоняю справа. Впереди,в правом ряду стоит машина на аварийке...Ну успеваю нормально,чтоб влево уйти перед ним...Не тут-то было...ТАЗ начинает разгоняться и приходится оттормаживаться,опять вставать за ним ...Скорость 55...И так до светофора. Там он уже остался далеко позади

341023[/snapback]

Ты был сильно неправ в этой ситуации. Ему-то видна была машина на аварийке, так что перестраиваться смысла не было. А ты создал аварийную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такие случаи были, мне этого достаточно, я это написал, потому что может кому-нибудь эта информация будет тут полезна.

341096[/snapback]

Ну да, ну да... Без лоха и жизнь плоха, как говорится. Хохляцкие дайцы - фантазеры с огромным стажем и очень любят попридумывать всякую фигню, якобы влекущую за собой страшные кары, вплоть до 20 лет расстрела. Вот только если просто почитати їхній КУпАП (аналог нашего КоАП) - можно сміливо посилати їх в дупу. По крайней мере россиянам и вообще иностранцам.

А культура на дорогах там чуть более, чем в зачаточном состоянии. В частности, если хохол прет по магистрали 140 в левом ряду (а разрешено у них 130), а ты хочешь ехать 160 тире 180, его оттуда пулеметом не сгонишь. Если по двухполоске идет фура (дальнобойный автобус, гарный хлопец на копейке с прицепом с плантации и т.д.) и сложно обогнать - хрен она когда правее уйдет, пускай там асфальтированная обочина в ряд шириной. В сумерках добрая половина хохлов не включает фары и габариты, пока совсем не станет, как говорится, как у афроамериканца в прямой кишке - им и так все видно, а то, что их хрен разглядишь - их не колышет. Вылезти на встречку в слепом повороте просто подивитися, чи є там хтось чи ні - в порядке вещей. Короче, ездят они там совершенно по свински. А дайцы - шакалят, да. Только толку от них - чуть более, чем никакого.

 

Ты был сильно неправ в этой ситуации. Ему-то видна была машина на аварийке, так что перестраиваться смысла не было. А ты создал аварийную ситуацию.

341255[/snapback]

А что, сложно было на секунду уйти правее, пропустить спешащего и вернуться обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был сильно неправ в этой ситуации. Ему-то видна была машина на аварийке, так что перестраиваться смысла не было. А ты создал аварийную ситуацию.

341255[/snapback]

А что, сложно было на секунду уйти правее, пропустить спешащего и вернуться обратно?

да достаточно было даже ехать как ехал,раз уж после поворота налево встать в правый ряд религия не позволяет и надо тащиться в левом :)

Да,за рулем была женщина забальзаковского возраста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если остальные полосы свободны, а если все заняты?

Кстати, на Украине за это правило реально штрафуют.

340861[/snapback]

Во-первых там полторы дороги на всю хохляндию, где более одной полосы в одну сторону. А во-вторых не фига там не штрафуют за это, потому что 99% дайцов шакалят по кустам, и реально толку никакого нет от них. Если кого-то из твоих знакомых развели, то сам виноват. Без лоха и жизнь плоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сложно было на секунду уйти правее, пропустить спешащего и вернуться обратно?

341270[/snapback]

Ну, я так понял, дело было в городе. В отличие от трассы, такие маневры на улицах не айс, т.к. помех много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.