Перейти к содержанию

О взаимоотношениях на дороге


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Ну, я так понял, дело было в городе. В отличие от трассы, такие маневры на улицах не айс, т.к. помех много.

 

 

Вечер,пустая улица,две полосы в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на аварийке не вяжется по понятием "пустая улица", уж извини. В городе вообще гонять не надо, особенно так, как ты описал свой маневр. Пешеходы, ВНЕЗАПНЫЕ выезжающие из дворов, машины на аварийке -- полный набор прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе вообще гонять не надо, особенно так, как ты описал свой маневр.

гонять-это движение со скоростью 80км/ч? Т.е. надо ехать 40?

 

Машина на аварийке не вяжется по понятием "пустая улица"

машина на аварийке может стоять и ночью,на трассе Невель-Усвяты,от этого она загруженной не станет :)

 

Пешеходы, ВНЕЗАПНЫЕ выезжающие из дворов, машины на аварийке -- полный набор прелестей.

ага...мост,промзона вокруг-в темное время пешеходы так и снуют,норовя броситься под колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км/ч -- ок, а вот маневр с обгоном справа -- не ок.

 

Чего я тут распинаюсь? Уже сказал, что такой маневр в городе в моем понимании небезопасен. Если считаешь по-другому -- флаг тебе в руки, у нас тут не лекция о безопасной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сказал, что такой маневр в городе в моем понимании небезопасен.

да я то понял,что в таких случаях надо тащиться за асфальтоукладчкиом в левом ряду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно к чему эти опасные маневры, создающие нервозную обстановку.

340730[/snapback]

Ну торопился человек, в чем проблема?

Да тут же это уже обсуждали. Культура вождения такая - чем статуснее тачка, тем чаще ее водятел совершает такие маневры.

ссылка про культурку вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура вождения такая - чем статуснее тачка, тем чаще ее водятел совершает такие маневры.

да-да,ехал тут как-то за Х5 30 км/ч по однополосной дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут же это уже обсуждали. Культура вождения такая - чем статуснее тачка, тем чаще ее водятел совершает такие маневры.

ссылка про культурку вождения

 

ИДИОТЫ:

Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

 

Точно, возникает временами желание усилить передний бампер, поставить видеорегистратор и чуть-чуть недодавить тормоз за внезапно перестраивающимся в метре от моего носа и без поворотников.

Однажды раздраженно просигналил такому - так тот "фак" показал.

 

В Питере, действительно, заметил, водители значительно вежливее - и поворотники включают, и пропускают в плотном потоке, и пешеходов на переходах в отсутствие гаишников куда как чаще пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, возникает временами желание усилить передний бампер, поставить видеорегистратор и чуть-чуть недодавить тормоз за внезапно перестраивающимся в метре от моего носа и без поворотников.

а потом сидеть 6 часов в ГАИ. Во прикол-то :)

 

В Питере, действительно, заметил, водители значительно вежливее - и поворотники включают, и пропускают в плотном потоке, и пешеходов на переходах в отсутствие гаишников куда как чаще пропускают.

в Москве меньшее кол-во народа тупит на дорогах как раз,у вас ездить проще и организация движения построена грамотнее и понятна интуитивно. А на счет пешеходов по моим наблюдениям одинаково. Из недавнего- сколько я в Строгино не сновал по переходу туда-сюда,все пропускали сразу же,надо просто не тупить и однозначно дать водителю понять что ты именно сейчас перейдешь и через 5секунд не передумаешь :) Ну а ч/з дорогу в 4-5 рядов в одну сторону я и сам переходить не полезу. Вины водителей в том,что не построили над/подземный переход никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, возникает временами желание усилить передний бампер, поставить видеорегистратор и чуть-чуть недодавить тормоз за внезапно перестраивающимся в метре от моего носа и без поворотников.

Однажды раздраженно просигналил такому - так тот "фак" показал.

 

Да! Да! Парни с лурки достигли своей цели! Если чо, то меня чаще пропускают в потоке разные девушки на БМВ 7 и разные тонированые джипы чем свои парни на народных машинах. А на Жигах ещё и нагадить норовят. Как недавно один умный на девятке на симфшоссе решил поучть меня ездить. Типа почему я в левом ряду 120 тащусь. Ага, только в этом состязании не выиграть ему. И пришлось парню оттормаживаться в пол, держа крепко руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего...Вечер,пустая улица,две полосы в каждую сторону. На перекрестке поварачиваю налево аккурат за 13м ТАЗом. Левый ряд,скорость 40км/ч...5-7 секунд еду за ним,становится понятно,что никуда он вправо уходить не хочет,газ в пол обгоняю справа. Впереди,в правом ряду стоит машина на аварийке...Ну успеваю нормально,чтоб влево уйти перед ним...Не тут-то было...ТАЗ начинает разгоняться и приходится оттормаживаться,опять вставать за ним ...Скорость 55...И так до светофора. Там он уже остался далеко позади

341023[/snapback]

Сам не люблю, когда на трассе заполняют равномерно все полосы, но. Это не трасса, это улица. Тут надо понимать, что и стоять кто может, и парковка, и т.п.

Вот было как: еду себе, машина загружена, тоже в мою сторону 2 полосы. Еду в правом, вижу припаркованное тачло, ухожу влево, дальше смотрю - еще 2 стоят, между ними метров сто. Впереди светофор, цикл знаю, так что не тороплюсь, все равно тормозить. Сзади подъезжает деятель, кинулся вправо, влево, вырвался! Обожемой, обогнал. И тормоз в пол перед светофором: к тому моменту он благополучно покраснел. Ну я подъехал сзади.

И вот думаешь про таких - куда рвался? Тот зеленый последний был? В правый ряд кидался - тебе ж за мной нифига не видно было, рванул бы на секунду позже и въехал бы в стоящего.

С другой стороны - что мне на груженой машине постоянно ряд менять, объезжая припаркованных - когда они действительно часто стоят? Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать, что и стоять кто может, и парковка, и т.п.

ну тут никто не мешал мне спокойно обогнать и ехать дальше,я ж тоже не без глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пришлось парню оттормаживаться в пол, держа крепко руль.

341518[/snapback]

Опасно! Но справедливо.

Тот зеленый последний был? В правый ряд кидался - тебе ж за мной нифига не видно было, рванул бы на секунду позже и въехал бы в стоящего.

341560[/snapback]

В частности поэтому и запрещен обгон справа. Сродни ситуация, когда особо нетерпеливые выскакивают из пробки на обочину, а там, например, припаркованный автомобиль. Ну, насчет движения по обочинам уже обсуждалось несколько страниц назад в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности поэтому и запрещен обгон справа.

с какого-то там ноября понятие обгон справа исчезнет,ибо под обгоном будет иметься в виду опережение ТС,связанное с выездом на встречную полосу,а мы пока не в Англии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого-то там ноября понятие обгон справа исчезнет,ибо под обгоном будет иметься в виду опережение ТС,связанное с выездом на встречную полосу,а мы пока не в Англии

341830[/snapback]

Ну да, с 20 ноября с.г. Формально никакого "обгона справа" теперь не будет. Но ведь от этого не будет безопаснее "ОПЕРЕЖАТЬ" справа. Изменилась формулировка, а маневр, по сути, остался тем же самым.

 

Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества вот по какому поводу взаимоотношений на дороге. Точнее говоря, на прилегающей территории ;). На фоне последних дворовых баталий за "место под солнцем", то есть за парковочные места, интересно: есть ли в ваших дворах "расписанные места" для отдельных жителей? И ведется ли у вас нескончаемая война по поводу "куда ты встал, это мое место, я всегда здесь стою"... ну, и т.п. Также интересно, есть ли у вас самих такое место во дворе (или на стоянке) и как вы относитесь к ситуации, когда приехали с работы, а на вашем месте стоит незнакомый автомобиль? Поясню, что я не имею в виду действительно приобретенный в собственность или арендуемый участок земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества вот по какому поводу взаимоотношений на дороге.

 

создайте другую тему для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте другую тему для этого

341967[/snapback]

Ну, КМК, это тоже относится к взаимоотношениям... Просто нужно ли плодить много тем об одном и том же? Может, модераторы подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, КМК, это тоже относится к взаимоотношениям... Просто нужно ли плодить много тем об одном и том же?

А почему бы и нет? Все-таки не об одном и том же речь идет...

У меня во дворе постоянное место есть только у гнилой шахи, которая за этот год сделала только в мае один круг почета вокруг двора и снова встала на прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал-читал и удивляюсь! Господа, вы тут распинаетесь я там этого "поучил", я там таких-то принципиально не пропускаю. Это всё конечно здорово, но не стоит забывать о том, что у многих сейчас есть травматы, и результат их применения может варьироваться от повреждений машины до летального исхода. Это раз. Во-воторых на крутых машинах до сих пор продолжают ездить крутые дядьки, которые могут банально дать в башню, и ничего им за это не будет. Так что прежде всего нужно помнить правило трёх Д. Такая уж страна у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий отжиг производил лишь однажды. Ехали с друзьями после праздника по Профсоюзной улице. из всех только я трезвый, т.к. за рулём. Вдруг нагло режет обезьяна на белой нексии. Ну я ему бибикнул, мол нехорошо, а он как нарочно, ещё раз режет, да так, что чуть не понесло на мокрой дороге. Я опять поморгал и посигналил. Но когда он в третий раз нахамил, тут уже дружбаны мои набычились. Когда мы случайно оказались на одном светофоре с негодяем (специально догонять я его не собирался), бравые бойцы высыпали из машины, и устроили ему обстрел пустыми банками из-под пива. Джамшут настолько испугался, что перепрыгнул со своего места на пассажирское, и выскочил из машины. Один из моих товарищей обогнул машину и облил засранца пивом, напоследок зарядив ногой в хребтину. Тем временем автомобиль жертвы покатился вниз, т.к. не был поставлен на ручник, чем привёл окружающих в неописуемый восторг, так как приехал он в зад (несильно, правда) джихад-арбе с шашечками. Всё произошло настолько стремительно, что когда включился зелёный, почти все уже по местам были. Задержка конечно произошла. Сзади стоял джип, который пару минут до этого чуть не приехал нам в жопу из-за того хама, но он даже не посигналил, а терпеливо дождался, пока последний участник шоу вернётся в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал-читал и удивляюсь! Господа, вы тут распинаетесь я там этого "поучил", я там таких-то принципиально не пропускаю. Это всё конечно здорово, но не стоит забывать о том, что у многих сейчас есть травматы, и результат их применения может варьироваться от повреждений машины до летального исхода. Это раз. Во-воторых на крутых машинах до сих пор продолжают ездить крутые дядьки, которые могут банально дать в башню, и ничего им за это не будет. Так что прежде всего нужно помнить правило трёх Д. Такая уж страна у нас.

Сейчас особенно дамочки любят этим заниматься. Друзья рассказывали как им средний палец показывали такие. Они то промолчали,да про себя подумали "что c дуры взять",однако всегда найдется тот,с травматикой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не совсем понятны эти "Обучения". Ну обгонишь ты, ну оттормозишь и что? Счастье настанет? Дурак дураком и останется, а ты лишь себя к нему приблизишь. Мне просто жалко подставлять свою машину. Пусть он будет виноват, но машину то он мне разобьет. Бегать по страховым тоже мне. И в чем смысл? Надо просто ездить аккуратнее, соблюдая правило "трех Д", а дураку обязательно воздастся, причем сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал-читал и удивляюсь! Господа, вы тут распинаетесь я там этого "поучил", я там таких-то принципиально не пропускаю

 

У меня ситуация с "поучил" была один раз. Его я и описал. А насчёт трамватов.. так они у многих есть, в том и дело. Тут уж кто быстрее успеет.

 

Хотя это конечно уже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал-читал и удивляюсь! Господа, вы тут распинаетесь я там этого "поучил", я там таких-то принципиально не пропускаю. Это всё конечно здорово, но не стоит забывать о том, что у многих сейчас есть травматы, и результат их применения может варьироваться от повреждений машины до летального исхода. Это раз. Во-воторых на крутых машинах до сих пор продолжают ездить крутые дядьки, которые могут банально дать в башню, и ничего им за это не будет. Так что прежде всего нужно помнить правило трёх Д. Такая уж страна у нас.

Страсти вы какие говорите, товарищ...

Даже на улицу выходить страшно, не то, что за руль садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти вы какие говорите, товарищ...

Даже на улицу выходить страшно, не то, что за руль садиться

 

Да нет, это просто владелец БМВ стопитстого года недоволен что его на дороге за короля не считают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать о том, что у многих сейчас есть травматы, и результат их применения может варьироваться от повреждений машины до летального исхода.

342116[/snapback]

Скажем так. Случаев разборок с применением пукалок ничтожно мало относительно их количества на руках у населения. Оно и понятно - применять пукло не для самообороны, а для нападения думающий человек не будет. Как минимум, перед этим надо бы мушку спилить (чтобы, если что, пардон, сфинктер не порвало ;) ), как максимум - можно получить в ответ свинцовую маслину из почти такого же, только боевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Случаев разборок с применением пукалок ничтожно мало относительно их количества на руках у населения. Оно и понятно - применять пукло не для самообороны, а для нападения думающий человек не будет. Как минимум, перед этим надо бы мушку спилить (чтобы, если что, пардон, сфинктер не порвало ), как максимум - можно получить в ответ свинцовую маслину из почти такого же, только боевого.

342376[/snapback]

Ну то, что тебе в башню никто не стрелял - считай повезло. Кстати, ты забыл, о погоне за чуркой на зубиле? Когла на общий знакомый гнался на транзите, и из травмата шмалял в него? Ты с ним ехал тогда )))) Или печальную историю с задавленым на смерть бомбилой, который любил пострелять из газового пистолета по машинам? Нельзя нашим дебилам никакое оружие в руки давать, даже травматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это просто владелец БМВ стопитстого года недоволен что его на дороге за короля не считают ;)

Не, ну водитель Оки тоже минимум на принца претендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прежде всего нужно помнить правило трёх Д.

+1000. Причем не только помнить сие правило, но и стараться его соблюдать. В ситуации, когда сталкиваешься с явным быдлом больше всего раздражают всякие наезды, когда формально ничего не нарушаешь. Приведу парочку аналогичных случаев, когда сталкивался с подобным хамством.

Вечно закрытый переезд около платформы "Новодачная" Савеловской линии (кто ездил, поймет). Пробка на выезде из Долгопрудного. Формально одна полоса движения, по факту две, ибо рядом легко умещаются две машины. Обычно, как и в любом сужении дороги, машины в разных рядах по очереди пропускают друг друга. Стандартно включаю поворотник, вежливо, не в наглую "прошусь" в ряд, дабы по ПДД проехать ж/д пути. Некий умник не то, чтобы не пропускает, а еще сильнее жмет меня к обочине. После этого слышу не очень приятную речь в свой адрес, но слава Богу все обошлось.

Второй случай был не так давно на МКАДе, когда веселый дальнобойщик, перестраиваясь в мой ряд слева, колесом замял мне слегка крыло и покоцал бампер. Выскакивает, начинаются оправдания, типа да я тебя не заметил. Да вот не поверю, что в такие "лопухи" можно не заметить машину в соседнем ряду. Любопытно то, что перестроение осуществлялось без сигналов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не поверю, что в такие "лопухи" можно не заметить машину в соседнем ряду

342545[/snapback]

Кстати, знаешь, мог и правда не видеть. Наверняка слышал о том, что в конструкции любой машины есть "мертвая зона". Чем более габаритный автомобиль, тем больше эта самая мертвая зона. Хотя если ты ехал в своей полосе, а он перестраивался, по-любому он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.