Перейти к содержанию

О взаимоотношениях на дороге


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Кстати, знаешь, мог и правда не видеть.

Ну, фиг знает. Солидные выпуклые зеркала размером с формат бумаги А4.

Наверняка слышал о том, что в конструкции любой машины есть "мертвая зона". Чем более габаритный автомобиль, тем больше эта самая мертвая зона.

Да это все понятно. Там просто была небольшая пробка, т.е. скорость очень маленькая, плюс я был не по диагонали от него, а четко по правому борту, чуть дальше от кабины.

Хотя если ты ехал в своей полосе, а он перестраивался, по-любому он виноват.

Благо, тут споров не было: нам обоим было очень накладно терять время, тем более, что повреждения были символическими. Гайцов не дожидались, он просто оставил залог 5 тысяч рублей под расписку. Через неделю где-то на автобазе поменяли крыло и довольно качественно покрасили. Видимо, не хотят эти дальнобойщики лишний раз связываться с выплатами по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фиг знает. Солидные выпуклые зеркала размером с формат бумаги А4.

342572[/snapback]

Ты как-нибудь посиди за рулем фуры-то ;)

Мертвые зоны там такие, что никакой легковушке и близко не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: почему в Дагестане как-то все смотрят сквозь пальцы на непрерывные нарушения ПДД, в частности, на езду со скоростью под 200 км/час с соответствующими обгонами по встречке (если кто ездил по трассе Махачкала-Дербент, меня поймет)? Дело было так: нас везли на машине из Махачкалы в Дербент и неслись с бешеной скоростью, ниже 120 км/час практически не опускалась, по пути обгоняя все машины. И, собираясь обогнать очередную машину, водитель выехал на встречку, но тут ехала встречная машина, с которой, казалось, разминуться невозможно, и я уже начал молиться... Но наш водила вышел из положения: он прижался к обгоняемой машине, и встречная его объехала по обочине. Причем я смотрю, там ДТП бывают похлеще наших: так, я видел столкновение легковушки с двухэтажным автобусом. От легковушки после этого уже практически ничего не осталось... ;)

 

Так что, как мне кажется, в Москве с лихачами еще более-менее спокойно. В Дагестане с этим куда неспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-нибудь посиди за рулем фуры-то ;)

Мертвые зоны там такие, что никакой легковушке и близко не снилось.

Вася, честно не знаю, каково быть на месте дальнобойщика. Просто для сравнения: небольшое круглое зеркало а-ля "рыбий глаз", клеящееся на боковое зеркало, отлично спасает. Если мыслить логически, в данном случае такое подобие "рыбьего глаза" по площади больше раз в десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Там просто была небольшая пробка, т.е. скорость очень маленькая, плюс я был не по диагонали от него, а четко по правому борту, чуть дальше от кабины.

342572[/snapback]

Ну Семён-Семёныч, ты в самую мёртвую зону и влез, чего удивляться то! Никогда не лезь так больше, один мой знакомый тоже попал так. Потом полгода был без машины. В его машине девушка башкой приложилась и соответственно дело было у следователя, а только потом на группе разбора.

Так что, как мне кажется, в Москве с лихачами еще более-менее спокойно. В Дагестане с этим куда неспокойнее.

342587[/snapback]

Да и чёрт с ними с этими зверями - пусть бьются, если тупые, их много рождается. А гоняют они так, потому что гаишники все друзья семей, да и сами гаишники недалеко ушли по развитию от обезьян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не лезь так больше, один мой знакомый тоже попал так.

Так лез он, а не я ;) Хотя вообще мне сие удивительно, что дальнобойщик мог меня реально не видеть. Спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: почему в Дагестане как-то все смотрят сквозь пальцы на непрерывные нарушения ПДД, в частности, на езду со скоростью под 200 км/час

 

Ты знаешь, я бы удивился если бы это было не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще мне сие удивительно, что дальнобойщик мог меня реально не видеть.

342763[/snapback]

Могло быть спокойно. Кстати, еще одна ситуация из этой же оперы: правый поворот, поворачивает сочлененный автобус. Естественно, чтобы не залезть на тротуар, автобус берет чуть левее, и в этот момент между ним и тротуаром влезает какая-нибудь легковушка. В этот момент водитель автобуса ни сном, ни духом, что справа у него кто-то есть. То же самое касается и поворотов фур.

Спору нет, водители длинномеров иногда ведут себя так, как будто одни на дороге, но чаще всего опасные ситуации создают сами водители легковых и мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чёрт с ними с этими зверями - пусть бьются, если тупые, их много рождается. А гоняют они так, потому что гаишники все друзья семей, да и сами гаишники недалеко ушли по развитию от обезьян.

342753[/snapback]

Да не потому что тупые, а просто особенности южных стран таковы. В Иране, например, тоже гоняют будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иране, например, тоже гоняют будь здоров.

342896[/snapback]

А Иран - что, эталон цивилизованного культурного государства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Иран был цивилизованным, то там не вешали бы людей налево и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно поподробнее про "налево и направо"?

только не в этом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонняя дорога по 1 полосе в каждую сторону. Еду себе спокойно. За мной пристроился какой-то идиот на мерседесе г500 и сигналил каждый раз, когда я останавливался перед пешеходным переходом для пропуска находящихся на проезжей части пешеходов. Потом обогнал меня по встречке и резко остановился передо мной. Настала моя очередь уже совершенно правомерно отчаянно давить на сигнал. После его идиот поехал, но через 20 метров на очередной зебре сам же остановился для пропуска пешеходов. Вопрос: что, собственно, в моем поведении не понравилось??? Мерседес был 06 региона. Возможно мой 150 регион да на Кавказе как красная тряпка на быка подействовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, собственно, в моем поведении не понравилось??? Мерседес был 06 региона. Возможно мой 150 регион да на Кавказе как красная тряпка на быка подействовал?

350003[/snapback]

Не знаю что ему не понравилось но если бы вы работали водителем трамвая то его бы автомобиль пропороло бы как консервную банку и он бы не сунулся тогда точно , а вообще все из Чечни и других регионов отличаются так скажем некультурностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все из Чечни и других регионов отличаются так скажем некультурностью.

350007[/snapback]

Ну, за всех говорить не надо, ибо разные люди бывают. Хватает и москвичей-агрессоров. Это ладно, тут был случай интереснее. Приезжаю на заправку, два ряда с колонками. Передо мной стоит жигуль, заправляется, ну,я подъезжаю за ним, иду оплачивать. Пока оплачиваю, этот жигуль уже уехал. То есть моя машина стоит у второй колонки, больше на заправке ни души. За мной пристраивается мадам на пиканте и сигналит. Повторяю, заправка свободная вся. Она сигналит отчаяннее, я заканчиваю заправляться. Тут душа моя не выдерживает, и я начинаю нарочно делать все очень медленно. Делаю вид, что ковыряюсь в багажнике, перекладываю незамерзайку с место на место и т.д. Она с визгом стартует, начинает кое-как задом корячиться к колонке передо мной (а надо-то было всего два раза повернуть руль - и она бы была уже у колонки с противоположной стороны). Короче, подъехала так, что бак у нее все-таки оказался не со стороны пистолета :D . Выходит и предъявляет "мааааасковским голосом" : "тут чё, стоянка, чё ли?!!!". я ей в ответку спокойно говорю: "а ума не хватает сдать назад, вся заправка пустая". На что она мне выдает отпадную фразу: "А я не умею задним ходом ехать!". После этих слов мне осталось только собрать с пола челюсть и уехать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
все из Чечни и других регионов отличаются так скажем некультурностью. Нравится Не нравится

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=11005

Глава ЧР Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с занимаемой должности

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда ЧР при Президенте РФ Тамерлана Мингаева.

«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», заявил Р.Кадыров журналистам в Грозном.

«Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания», отметил он.

«Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», говорит Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что, «несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию».

«Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», сказал Глава ЧР.

По его мнению, «особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций».

«Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам.

Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», отметил Рамзан Кадыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж фура вообще никакого права обгонять КамАЗ с кирпичами, едущий 60, не имеет, пусть тоже едет 60 и не дергается. А уж чтобы после того как пропустили, спасибо сказать, так это вообще единицы соизволяют сделать...

Это с какой радости? Вы ж за Правила радеете? Имеет. Вам бы в Европу съездить, манерам поучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какой радости? Вы ж за Правила радеете? Имеет. Вам бы в Европу съездить, манерам поучиться...

Читайте внимательнее. Я писал про мировоззрение быдловодителей-автоуродов, которые считают, что левый ряд предназначен только для реальных пацанов, передвигающихся по автомагистрали со скоростью не менее 150 км/ч. Что в реальности такой маневр предусмотрен ПДД, в отличие от снятия ограничений максимальной скорости для автомобилей, водители которых думают, что у них крутая иномарка (которая на самом деле вполне отечественный Рено Логан, Форд Фокус или Хюндай Солярис) - это им не интересно, поскольку они по дорогам ездят не по правилам, а по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Ну, за всех говорить не надо, ибо разные люди бывают. Хватает и москвичей-агрессоров.

 

 

По наблюдениям, наиболее тупое быдло на дорогах встречается именно с 199-197 регионами. С 150-190 таких меньше (хоть и есть). Этому есть объяснение, именно тупое быдло (за всех не говорю) стремится в Москву, где стремится прописаться и осесть, область для них не катит. По сравнению с ними коренное население 177-150 водит очень даже адевактно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям, наиболее тупое быдло на дорогах встречается именно с 199-197 регионами.
Этому есть объяснение, именно тупое быдло (за всех не говорю) стремится в Москву, где стремится прописаться и осесть, область для них не катит

То есть всех, у кого номер с этими кодами региона ты автоматом считаешь "новопонаехавшим быдлом"??? Ты в корне неправ. Это и те, кто менял машину, и те, кто машину купил впервые. И те, и другие - не обязательно приехали в Москву недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

По наблюдениям, наиболее тупое быдло на дорогах встречается именно с 199-197 регионами.
Этому есть объяснение, именно тупое быдло (за всех не говорю) стремится в Москву, где стремится прописаться и осесть, область для них не катит
То есть всех, у кого номер с этими кодами региона ты автоматом считаешь "новопонаехавшим быдлом"??? Ты в корне неправ. Это и те, кто менял машину, и те, кто машину купил впервые. И те, и другие - не обязательно приехали в Москву недавно.
По коду региона решать бдло или нет это ни в какие регионы не лезет. Да у меня отец переал как женился, бабушка. Машина в семье вторая на первой номер 97 был, сейчас 199, как водил спокойно так и водит спокойно мой отец. Тем более за его спиной 6 пассажиров в 90% случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, я быдло. Что-ж, придётся соответсвовать.

Все, с завтрашнего дня паркуемся только на остановках ОТ, всячески препятствуем трамвайному движению, не пропускаем нафиг ни одного пешехода на улице и заваливаем мэрию письмами о необходимости снятия трамваев там где они еще по недоразумению остались :)

Раз уж в АУ записаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с ними коренное население 177-150 водит очень даже адевактно...

А как ты определил по номеру машины, коренное это население, или, как ты выражаешься, понаехавшее быдло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен всё относительно! Я например начил водить легковые ВАЗ-21053, Газель ещё с номерами 77, а чуть позже мотоцыклы, с 1999 года. Сейчас у меня автомобиль с номером А610СМ197 но это не говорит о том, что я ученик. По поводу хамства на дорогах согласен, всех хватает из любых регионов и столицы тоже. Может быть сказывается плотность населения, но у меня и не только у меня одного сложилось такое чувство , что в Москве все куда то торопятся, спешат. От светофора до светофора стартуют как на спортивных болидах, а на х..я спрашивается, ведь всё равно впереди красный загорается. К водителям НОТ отношусь с пониманием, сам частый пассажир, всегда уступаю по возможности. Но вот честно говоря , иногда зло берёт, когда водители разных легковушек и даже маршруток начинают ёрзать из ряда в ряд, к примеру у Новогиреевской эстакады, объезжают всех справа и влезают в левый ряд, часто подрезая троллейбусы 30, 64 и автобусы 811к примеру и др, сколько там аварий по утрам просто ужас. Или когда на перекрёстке Зелёного и Свободного проспекта пробка, то перекрывается всё движение, трамваи устают сигналить чтоб освободили путь, на сигналы светофора никто не смотрит, впереди пробка, но всё равно едут перекрывая движение, только б самим ещё метр проехать успеть. Хотя все правила знают, на что часто заявляют "Так ведь все так ездиют". Моё мнения - нужно каждому начинать с себя быть законопослушными и культурными на дорогах, уважать всех участников движения, от пешехода до бульдозера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.