Перейти к содержанию

О взаимоотношениях на дороге


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Хотя, зная некоторые потрепанные жизнью АЗС, на которых для включения насоса кассирша просит несколько раз этот выключатель понажимать, потому что с первого раза он почему-то не включился, не удивлюсь и другому варианту не срабатывания.

 

Это совсем старые колонки наверное, электромеханические или электронные первого поколения. В современных при снятии пистолета кассирша уже знает какой взят (бывало брал не тот, марку бензина которого называл при оплате, приходилось идти и менять пистолеты, в противном случае включить в нужный режим не может).

 

Ну а куда отъехать чтобы никому не мешать на время расчета после заправки до полного бака в большинстве случаев место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не убраться в правый ряд и не пропустить человека,скинув скорость со 100 до 70? ЧСВ не позволяет? :(

А можно озвучить пункт ПДД, предписывающий это сделать?

ну тогда и не надо удивляться что перед тобой в пол оттормаживаются ;)

 

10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Я сам не сторонник такого метода,ибо это бесполезно,однако когда на дороге вне н.п. два ряда и в правом ряду едут 85км/ч,а в левом обгоняют на 90км/ч минуты две,положив на то,что он собрал уже хвост длинной с километр-то руки оч.чешутся

 

Может он действительно опаздывает?

Он должен был руководствоваться максимальной разрешенной скоростью на данном участке, которая для автомагистрали и легковых автомобилей ограничена 110 км/ч и исходя из этого закладывать необходимое время.

а если жена рожает? или ее добивает где-нибудь на улице гопота?

 

Я знаю, для чего дебилы это так делают, поэтому и хочется долбануть чем-то тяжелым, чтобы впредь помнили, если выживут, что дистанцию нужно соблюдать, что обгон справа запрещен и резкое торможение без необходимости предотвратить ДТП - тоже.

такого понятия как "обгон справа" с ноября не будет вообще. Забудьте и обучайтесь быть грамотным водителем на дороге,а не чайником с выражением лица Я тут еду и на остальных пох :angry:

 

Да найди ты нормальную заправку, я на одной всегда заправляюсь и там такого нет. Хоть там и магазин и заправщики в ливреях. "Шелл" вроде бы.

+1. тоже на Шелле заправляюсь

 

А вообще автомобиль это придуманное человечеством зло.

Так что вам совет автолюбители - вы все кто имеете личные авто являетесь богачами и поэтому вам нужно сдать свои автомобили в металлолом и пересесть в общественный транспорт и не нужно будет искать проблемы которые вы не можете или не хотите решать имея личное авто , тем более какая экономия получится и воздух будет почище в несколько раз. ;)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. тоже на Шелле заправляюсь

 

Сам понимаешь, дело даже не в том, какой сети заправка. Просто если кому-то нравится постоянно ждать пока мистер или миссис оплачивают полный бак, то пожалуйста. Мне такое не по душе и я езжу туда куда езжу. Приходитя планировать свой маршрут с заправкой, а что делать. Честно сказать, проблема выдуманая.

 

Ну а насчёт левого ряда... С год назад я тут стебался что езжу 110 по левому и никому не уступаю. Конечно в жизни такого нет, но и дибилами я никого не считаю. Всё равно, как не упирайся в левом, кому надо, обгонят. Причём обгонять будут по правому а то и обочине, учитывая скорости на которых это делается сей манёвр становится ещё опаснее: ведь справа как правило тащаться дедушки на дачу, грузовики в том числе бензовозы и автобусы. Хотя конечно! Ситуации разные бывают, просто видимо Иван погоряился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наглый водитель, я:

1. Не пропускаю пешехода не на пешеходном переходе

2. Не пропускаю пешехода на пешеходном переходе, если еду со скоростью более 70 км/ч

3. Не пропускаю кретинов, которые едут в пробке по обочине

4. Ненавижу идиотов, которые создают толпу на въезд/выезд с МКАД, да и вообще на любой развязке, становясб вместо одного положенного ряда в 3, при этом пытаясь пропихнуться в начало очереди.

5. Ненавижу идиотов, которые понакупили машин, а вот куда ставить её не подумали и кидают их около дома так, что ни пройти, ни проехать невозможно.

6. Ненавижу, когда регулировщики вместо того, чтобы нормально регулировать, показывают руками и жезлом какую-нибудь фигню.

7. Ненавижу идиотов, которые сигналят на светофоре, если перед ними стоит учебная машина, или новичок, котроый заглох. Либо если сигналят мне, что я, мол, медленно трогаюсь. Теперь у меня после 2-х машин с коробокой-автоматом машина с механикой, так в подобной ситуации сам глохну и включаю дурака, ибо нехрен.

8. Ненавижу всех идиотов, которые говорят за рулём по мобильнику без гарнитуры. А есть одарённые дамы, которые при этом ещё могут набирать смску и красить губы за рулём.

9. Ненавижу придурков, выкидывающих окурки из окна.

10. Не люблю людей, которые считают себя на дороге хорошим водителем, ибо это первый признак плохого водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, когда регулировщики вместо того, чтобы нормально регулировать, показывают руками и жезлом какую-нибудь фигню.

 

А я кроме жестов "давай быстрее ТМ" и "стой ТМ" ничего и невижу. По ПДД кажется у нас не регулируют жезлом.

 

Не пропускаю кретинов, которые едут в пробке по обочине

 

Стараюсь и я делать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все кто имеете личные авто являетесь богачами

Гнилые старые жигули, москвичи, запорожцы, еврометаллолом, побитые жизнью праворульки тоже считаются?

и поэтому вам нужно сдать свои автомобили в металлолом и пересесть в общественный транспорт и не нужно будет искать проблемы которые вы не можете или не хотите решать имея личное авто , тем более какая экономия получится и воздух будет почище в несколько раз. :angry:

 

Экономии не получится, а на обзественном транспорпте я уже ездил. ПИД, повышающий цены на билет до полного неадеквата при ухудшении качества обслуживания, не вызывает ни малейшего желания его услугами пользоваться. Не говоря уже о том, что возможность доехать от двери до двери на ОТ не предоставлена.

 

Пассажиры уже свой выбор сделали. Новая Рига в это воскресенье уже стояла насмерть от первой бетонки в 15:35, в 18:00 все уже стояло от путепровода на Мансурово-Лужки. Это при том, что из пробкообразующих ремонтов сейчас только строительство развязки с МКАД, развязку на Павловскую Слободу доделали, асфальт тоже нигде не меняют больше.

 

Если в следующем году ПИД помимо повышения цен на проезд в 1,5 раза получит право взимать "адекватные штрафы", то пробки существенно вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Автомагистраль с максимально разрешенной скоростью 110. Я еду в левом ряду 110. Меня догоняет дебил, ехавший 180. Что я нарушаю? (если я при этом еду 120-130, что я нарушаю, как раз понятно, и ехать я должен как раз 110 :( )

 

а если жена рожает? или ее добивает где-нибудь на улице гопота?

 

Вообще-то по большинству этих машин видно, что они требуют освободить дорогу, потому что у них статусное эномарко и при их появлении все должны приседать два раза и говорить ку-ку. Обстановка справа и есть ли у меня возможность их пропустить - их не волнует. Левый ряд - это типа для них, для избранных, остальные должны ехать со скоростью 80 вместе с фурами. А уж фура вообще никакого права обгонять КамАЗ с кирпичами, едущий 60, не имеет, пусть тоже едет 60 и не дергается. А уж чтобы после того как пропустили, спасибо сказать, так это вообще единицы соизволяют сделать...

 

такого понятия как "обгон справа" с ноября не будет вообще. Забудьте и обучайтесь быть грамотным водителем на дороге,а не чайником с выражением лица Я тут еду и на остальных пох :angry:

Грамотным водителем с выражением лица Я тут еду и на остальных пох - Вас устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наглый водитель, я:

я тоже :angry: кроме пункта 1 правда. В некоторых случаях просто не пропустить выйдет себе дороже

 

 

Грамотным водителем с выражением лица Я тут еду и на остальных пох - Вас устроит?

мне уже всё понятно. Дискуссии по этому поводу я вести не намерен. Только передо мной почему-то никто в пол не тормозит..."Это значит ты такой" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилые старые жигули, москвичи, запорожцы, еврометаллолом, побитые жизнью праворульки тоже считаются?

337957[/snapback]

Естественно - перечитайте моё сообщение ещё раз внимательно. И в какой то теме я объяснял почему на машине ездить дорого.

Экономии не получится, а на обзественном транспорпте я уже ездил. ПИД, повышающий цены на билет до полного неадеквата при ухудшении качества обслуживания, не вызывает ни малейшего желания его услугами пользоваться.

337957[/snapback]

Про РЖД речи даже не идёт , так как про них вы написали верно тем более речь идёт о Москве.

Всё таки найдите темку и почитайте почему дорого на автомобиле и почему дешевле ездить на ГПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про РЖД речи даже не идёт , так как про них вы написали верно тем более речь идёт о Москве.

Всё таки найдите темку и почитайте почему дорого на автомобиле и почему дешевле ездить на ГПТ.

Ну вот лично я и использую автомобиль только для поездок на дачу или за крупными покупками (когда нужно много всего сразу, а рук не хватит - чаще всего для той же дачи, ну или для праздников). Но это я, чисто московский житель, а для людей, ездящих на работу из пригорода, проблема стоит более остро. Равно как и для ездящих из деревни на работу в райцентр, какового транспорта может просто тупо не быть вообще. Или быть, но четыре рейса в сутки, из них по времени ни один не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже всё понятно. Дискуссии по этому поводу я вести не намерен. Только передо мной почему-то никто в пол не тормозит..."Это значит ты такой" (с)

 

 

А тут и не о чем спорить то кстати. Дорога есть дорога, она научит. Вернее за излишнюю принципиальность могут слегка "научить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее за излишнюю принципиальность могут слегка "научить".

 

Тут не в принципиальности дело, а как раз в тех самых автоуродах. В том числе в тех, что сознательно пытается согнать со своего пути всё, что считает транспортом второго сорта, перевозящим второсортных людей. Ездить с мигалками им по статусу не положено, но очень хочется, чтобы все уступали дорогу вне зависимости от обстановки в других рядах.

 

И при этом не следует забывать, что бывают транспортные средства, которые в принципе не умеют ездить слишком быстро. Равно как и водители, которые трезво осознают свою скорость реакции и понимают, что при более быстрой езде они не успеют отреагировать на какую-то нештатную ситуацию на дороге. Но тому быдлу, которое считает, что им по статусу должны уступать, по фигу, типа пусть остальные ползут в правом ряду и не высовываются.

 

Поэтому альтернатив две - или ехать медленно и никуда не высовываться, или высовываться, но быть готовым к появлению впереди дебила, который обиделся и тормозит. Потому что он полезет в правый ряд на обгон, наплевав на безопасные дистанции, на уступание дороги и т. п. Для нормального водителя места, чтобы перестроиться и это чудо природы пропустить, места может и не быть.

 

Даже когда правый ряд почти свободен и в нем можно спокойно ехать с нормальной скоростью, дико раздражают постоянные вспышки ксенона во встречном потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, когда регулировщики вместо того, чтобы нормально регулировать, показывают руками и жезлом какую-нибудь фигню.

337948[/snapback]

Это, как правило, они делают потому, что если регулировщик начинает показывать установленный ПДД сигнал, водители открывают рты и смотрят друг на друга. Надеются увидеть хотя бы одного, кто знает значение этого сигнала. :(

Всё равно, как не упирайся в левом, кому надо, обгонят.

337947[/snapback]

Точно, да еще и потом "подучат" за упрямство :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Ненавижу, когда регулировщики вместо того, чтобы нормально регулировать, показывают руками и жезлом какую-нибудь фигню.

 

99% продавцов полосатых палок, кстати, останавливают тоже не по ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для людей, ездящих на работу из пригорода, проблема стоит более остро. Равно как и для ездящих из деревни на работу в райцентр, какового транспорта может просто тупо не быть вообще. Или быть, но четыре рейса в сутки, из них по времени ни один не подходит.

 

Города и их районы тоже разные бывают. У меня например (относимся к центральному району г. Сочи) ходит только один автобус с часовыми интервалами, а в середине дня - духчасовыми и заканчивает работу в 20-21 час. Бывает, что и пропускает рейсы, даже при таких интервалах. Маршрутки почему-то к нам не ходят. Пешком идти до основной транспортной магистали около 3 км по горному рельефу. Так что без машины (или скутера хотя бы) - как без ног, в самом прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал, как баржа 3102 протаранила лохксус, под завязку набитый тутырцами. Продолжайте мечтать о машинах, наносящих повреждения большие, чем получающие, а волгарь судя по повреждениям лохксуса нехило на бабки попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте мечтать о машинах, наносящих повреждения большие, чем получающие, а волгарь судя по повреждениям лохксуса нехило на бабки попал.

 

 

Кроме этого, у позороного лексуса есть пассивная безопасноть и хоть он рзбивается в хлам, водитель выходит на своих ногах, а героя-мстителя из волги или уазика ещё достать придётся и не факт, что этот герой будет исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю...Раздел называется

 

Все, что касается личного автотранспорта, мотоциклов, велосипедов, самокатов, скутеров, роликовых коньков и т.п.

 

и зачем сюда понабежали те,у кого наверняка даже прав нет? :angry: В других разделах флудить что ли надоело? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наглый водитель, я:

1. Не пропускаю пешехода не на пешеходном переходе

2. Не пропускаю пешехода на пешеходном переходе, если еду со скоростью более 70 км/ч

3. Не пропускаю кретинов, которые едут в пробке по обочине

4. Ненавижу идиотов, которые создают толпу на въезд/выезд с МКАД, да и вообще на любой развязке, становясб вместо одного положенного ряда в 3, при этом пытаясь пропихнуться в начало очереди.

5. Ненавижу идиотов, которые понакупили машин, а вот куда ставить её не подумали и кидают их около дома так, что ни пройти, ни проехать невозможно.

6. Ненавижу, когда регулировщики вместо того, чтобы нормально регулировать, показывают руками и жезлом какую-нибудь фигню.

7. Ненавижу идиотов, которые сигналят на светофоре, если перед ними стоит учебная машина, или новичок, котроый заглох. Либо если сигналят мне, что я, мол, медленно трогаюсь. Теперь у меня после 2-х машин с коробокой-автоматом машина с механикой, так в подобной ситуации сам глохну и включаю дурака, ибо нехрен.

8. Ненавижу всех идиотов, которые говорят за рулём по мобильнику без гарнитуры. А есть одарённые дамы, которые при этом ещё могут набирать смску и красить губы за рулём.

9. Ненавижу придурков, выкидывающих окурки из окна.

10. Не люблю людей, которые считают себя на дороге хорошим водителем, ибо это первый признак плохого водителя.

Абсолютно согласен со всем, кроме пунктов 1 и 2. С другой стороны, всегда стараюсь пользоваться правилом "Трех Д", ибо иногда ну ооочень лениво стоять в случае небольшого ДТП из-за такого придурка, создавая пробку и помехи другим участникам дорожного движения :(

 

Автомагистраль с максимально разрешенной скоростью 110. Я еду в левом ряду 110. Меня догоняет дебил, ехавший 180. Что я нарушаю? (если я при этом еду 120-130, что я нарушаю, как раз понятно, и ехать я должен как раз 110 ;) )

Формально, ничего. Однако существует негласное правило "двигаться со средней скоростью потока", тогда проблем не будет точно. Если все едут 110-120 км/ч, то езда со скоростью 90 км/ч (не нарушая ПДД, за городом) уже будет помехой не только для Вас, но и для других.

 

и зачем сюда понабежали те,у кого наверняка даже прав нет? :angry: В других разделах флудить что ли надоело? ;)

Серегу разозлили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негласное правило "двигаться со средней скоростью потока",

338081[/snapback]

Очень даже гласное:

Правила дорожного движения, п.10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства [...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не пропускаю кретинов, которые едут в пробке по обочине

337948[/snapback]

А зачем, типа сам стою и вы тоже стойте? Это дурная позиция. Да пущай ломают свои машины по ямам, ловят гвозди и прочую хрень. Это их выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, типа сам стою и вы тоже стойте? Это дурная позиция. Да пущай ломают свои машины по ямам, ловят гвозди и прочую хрень. Это их выбор.

 

не ну а нафиг, типа самый умный? Стой как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не пропускаю кретинов, которые едут в пробке по обочине

337948[/snapback]

А зачем, типа сам стою и вы тоже стойте? Это дурная позиция. Да пущай ломают свои машины по ямам, ловят гвозди и прочую хрень. Это их выбор.

Пыль глотать придется тем,кто в пробке стоит,ибо на старых ВАЗах кондей отсутствует как класс. Да и я не всегда люблю с кондеем ехать,иногда хочется и нормального воздуха :angry:

К остальным "влажчикам" (типа обогнал всех по левому ряду,с которого только налево и перед перекрестком начал обратно влезать отношусь нейтрально,в 90% случаях пропускаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старых ВАЗах кондей отсутствует как класс.

Видел в инете после летней жары картинки с классическими жигулями, у которых на крыше стоял "домашний" кондиционер, а на крышке багажника - бензогенератор для питания этого самого кондиционера. Что это было - фотошоп, постановочный снимок с неподключенными приборами или это реально кто-то такое слепил - не знаю, особо не вглядывался, но при просмотре не знал, смеяться или плакать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не чужд езде по обочине, а посему весьма часто (зависит от настроения) пропускаю машины, вклинивающиеся оттуда в общий поток) От маршрутных ТС стараюсь держаться подальше - газельщики, скоты, подрезают на раз, а тащиться за автобусом, пропустив его с остановки, тоже желания мало.

Пешеходов пропускаю всегда, кроме случаев, когда до перехода два шага, а это чудо прет как паровоз там, где ему вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, типа сам стою и вы тоже стойте?

338256[/snapback]

А затем, что, во-первых, от них летит пыль (как уже подметили), а во-вторых, они, когда станут вклиниваться в общий поток, меня и остальных едущих по правилам задержат. Получается, они воруют моё время. А с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, когда станут вклиниваться в общий поток, меня и остальных едущих по правилам задержат. Получается, они воруют моё время. А с какой стати?

 

+1

 

На Щелковском ш. неприятное место появилось (почему-то именно с этого лета такая фигня пошла, разнюхали фишку видать, до этого никто не догадывался о такой возможности схитрить): на расширении дороги у Щитниково (предназначенном, по-видимому, для съезда к последнему с Щелковского ш.) "самые умные" сворачивают на это расширение и со свистом объезжают часть пробки, что перед постом ГАИ/Балашихой, затем, где расширение заканчивается, вклиниваются в поток. Из-за таких умников две основные полосы мертво стоят, несчастные 300 метров по полчаса ползти приходится порой. Это из той же оперы, что объезд по обочине или территории придорожной АЗС, имеющей дублер дороги, только приобревший уже массовый характер.

Стараюсь не пропускать таких. Ибо абсолютно то же самое, что в магазине или какой конторе лезть без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расширении дороги у Щитниково (предназначенном, по-видимому, для съезда к последнему с Щелковского ш.) "самые умные" сворачивают на это расширение и со свистом объезжают часть пробки, что перед постом ГАИ/Балашихой, затем, где расширение заканчивается, вклиниваются в поток.

ну если запрещающих знаков нет,то почему бы и не обьехать пробку? если кто-то тормозит,то пусть и тормозит. обьезжай тоже по расширению :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль глотать придется тем,кто в пробке стоит,ибо на старых ВАЗах кондей отсутствует как класс. Да и я не всегда люблю с кондеем ехать,иногда хочется и нормального воздуха

338307[/snapback]

Далеко не всегда там есть пыль. Бывают асфальтированные обочины. Когда пылят, это конечно раздражает бесспорно.

не ну а нафиг, типа самый умный? Стой как все.

338266[/snapback]

Паш, ну стой, если тебе так нравится, зачем препятствовать их движению? Можно из вредности не пускать обратно, когда будут вклиниваться. В конце концов движение по обочине это 500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают асфальтированные обочины. Когда пылят, это конечно раздражает бесспорно.

в моем селе такие редко встречаются :angry: Если обочина асфальтированная,то ради Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.