Перейти к содержанию

Лада Гранта


Макарыч

Рекомендуемые сообщения

Да.. ну с такими запросами не Логан нужно бать

 

Калина Хэтчбэк у меня была остался ей вполне доволен. За весь период эксплуатации ни разу ни чего не ломалось и машина не подводила. в Мороз заводилась всегда, в общем проявила она себя достойно.

 

 

 

Хорошо.. может повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.. может повезло

366731[/snapback]

Может действительно повезло. Но машинка правда порадовала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того... Чтобы машина была.

366709[/snapback]

Дык ради того, чтобы машина была разумнее купить жыгу за 50-60 тысяч.

КАСКО не везде обязательно

366709[/snapback]

А знаешь, как обидно будет выплачивать кредит за угнанную или разбитую в хлам машину, я вот знаю...

Логан это есть "хорошие Жигули"

366709[/snapback]

Логан не сравним с жигулями в принципе, он намного выше по эволюционной ступени.

Так ТО не каждый месяц то надо делать, а 3000 на бензин мне лично вполне хватает.

366709[/snapback]

ТО конечно не надо делать каждый месяц, но при активной езде его можно делать раз в четыре месяца, а это как минимум тысяч 6, плюс выплата по кредиту.

А я вот так подумываю взять Гранту в качестве машины для повседневных поездок.

366712[/snapback]

Если таки возьмёшь, приезжай на какую-нибудь встречу ФОТа, заценим.

Вот одежду прям каждый месяц нужно покупать, да?

366727[/snapback]

Прям каждый не надо, но раз в 2-3 месяца надо по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ради того, чтобы машина была разумнее купить жыгу за 50-60 тысяч.

 

Логан не сравним с жигулями в принципе, он намного выше по эволюционной ступени.

 

ну ты понял

 

А знаешь, как обидно будет выплачивать кредит за угнанную или разбитую в хлам машину, я вот знаю...

 

Ты знаешь, в жизни и ещё не такое бывает. Бывает и КАСКО не помогает.

 

ТО конечно не надо делать каждый месяц, но при активной езде его можно делать раз в четыре месяца, а это как минимум тысяч 6, плюс выплата по кредиту.

 

Фигня. Если машина используется столь активно то тут уж либо доход более чем 20 000р, либо детство в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, в жизни и ещё не такое бывает. Бывает и КАСКО не помогает.

366961[/snapback]

Согласен, но с КАСКО и кредитом живётся спокойнее.

Фигня. Если машина используется столь активно то тут уж либо доход более чем 20 000р, либо детство в одном месте.

366961[/snapback]

Про 20 тысяч тему зачал Дима Комаров, я просто логически продолжил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но с КАСКО и кредитом живётся спокойнее.

 

в принципе и без него тоже, это дело такое...

 

Про 20 тысяч тему зачал Дима Комаров, я просто логически продолжил.

 

Ну тут данный конкретный случай, вообще же по-любому какие то приработки должны быть, хоть и бомбить на том-же Логане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут данный конкретный случай, вообще же по-любому какие то приработки должны быть, хоть и бомбить на том-же Логане.

367487[/snapback]

Тут я согласен, но опять же меньше времени на себя остаётся.

 

Бомбить - это неплохой вариант отбивания машины, но тут есть свои минусы: накручиваешь пробег, риск остаться без машины (или вообще без жизни), ну и нужно ездить по вечерам, а после работы тяжеловато как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина, кроме музейной и игрушечной, покупается для того чтобы "накручивать пробег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Логан не сравним с жигулями в принципе, он намного выше по эволюционной ступени.

366919[/snapback]

ПАЦТАЛОМ ;):D:D:D

Кто же вам такое сказал то???? :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Троллоло?

371999[/snapback]

Ты на Логан в Базе и на ту же Самару (2115) посмотри а потом вякай.говори

 

Ну да ладно.

Итак Гранта показана ВВП. Вот Статейка в тему http://www.zr.ru/a/317266/

а это сайт лады-гранты http://granta.lada.ru/

Лично по моим впечатлениям автомобиль получился хороший. И если цены на Гранту будут такими же как и говорилось (база 220 тыров люкс 300 тыров) То разлетаться Гранта будет как "Горячие пирожки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с вами, товарищи. Единственное, чем принципиально отличается Логан от Жигулей - уровень изготовления комплектующих и качество сборки. Логан, Жигули (все), Шевроле Лачетти - морально устарелые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с вами, товарищи

375987[/snapback]

Но Гранта я думаю все же будет очень востребована и еще думаю, что продажи логана с появлением гранты на рыне, резко пойдут на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень изготовления комплектующих и качество сборки

Ключевая фраза. Поэтому, какая бы ни была устаревшая модель, на нее всегда найдется покупатель, ибо далеко не у всех имеется кругленькая сумма денег на что-нибудь классом выше. Реношники вовремя просекли фишку "сделать авто уровня Жигуля, но с более качественными комплектующими, неплохой сборкой и необходимыми девайсами типа ГУРа, АБС, кондея". В итоге сейчас снимают сливки, молодцы :)

P.S. Хотя, конечно, "Логан" или "Сандерик" за 450-500 тысяч в более классной комплектации все же перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еношники вовремя просекли фишку "сделать авто уровня Жигуля, но с более качественными комплектующими, неплохой сборкой и необходимыми девайсами типа ГУРа, АБС, кондея". В итоге сейчас снимают сливки, молодцы

376001[/snapback]

 

За эти же деньги вместо убогого Логана и ВАЗ-а сомнительного качества сборки можно взять послерестайлинговую Дэу Нексия, которая и смотрится лучше, и имеет бОльший салон, и в ремонте давно известна и запчасти есть везде на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти же деньги вместо убогого Логана и ВАЗ-а сомнительного качества сборки можно взять послерестайлинговую Дэу Нексия, которая и смотрится лучше, и имеет бОльший салон, и в ремонте давно известна и запчасти есть везде на нее.

Ну вот не знаю, чем проверенный таксистами всей страны "Логан" хуже "Нексии", конструкции середины 1980-х годов. По ремонту "Логан" будет беспокоить реже, а обслуживание ничем не сложнее. НЯП, новую "Нексию" так и не обеспечили ПБ и АБС. И что же в итоге лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборки можно взять послерестайлинговую Дэу Нексия, которая и смотрится лучше,

376004[/snapback]

Какое нафиг "Смотрится лучше"?? Да нексия после последнего рейсталинга окончательно в убожество превратилась.

Нексия действительно была нормальным авто но для своего времени. Сейчас Авто уже достаточно староватое, и качество ее сборки и штамповка кузовов с каждым годом становиться все более ухудшенным. Да и рейстайлинги ей на пользу как то не пошли. А после ее рейстайлинга к нексии вообще пропал всякий интерес, поскольку как я уже писал выше "Машину окончательно потеряла свой облик".

И лично мне (да и не только мне) это "чудо" из солнечного Узбекистана ни за 242 ни за 142 ни за бесплатно не нужно.

 

Логан от Жигулей - уровень изготовления комплектующих и качество сборки.

375987[/snapback]

Ну уж не знаю я у ВАЗа качество запчастей вполне нормальное. Я на калине хетчбэк достаточно откатался, и за все время эксплуатации не было ни каких поломок, сверчков, скрипящего пластика, дверных петель и т.д. Машина показала себя очень достойно ни разу не подведя. И эксплуатацией калины я остался весьма и весьма доволен.

Сейчас в планах на начало 2012 года покупка Гранты в комплектации "Люкс"=)

По ремонту "Логан" будет беспокоить реже, а обслуживание ничем не сложнее.

376006[/snapback]

А вот это вопрос тоже спорный.

Да и не все такситсы о лоханке хорошего мнения, я как то с таксером на логане ехал, так отзывы у него о лоханке были весьма не лестные.

Пы.Сы.

Кстати говоря, Новый ВАЗовский двигатель лучше Реновского и на ВАЗ от Французских движков отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд интереснее Гранта в комплектации Люкс с Приоровским движком 1.6 16кл. , 98л.с. Когда только появится в продаже не знаю. Пока только 2 комплектации Стандарт 8кл. 80л.с и Норма 8кл.90л.с.(облегчённая ЦПГ)+эл.усилитель руля.

Знакомый хотел купить пустую за обещанные 256т.руб(Норма), но как правило продают напичканную допами за 300 и более т.руб. Т.е. 45- 50т.руб за доп.оборудование (антикор, подкрылки, сигнализация, музыка, коврики, набор автомобилиста и пр.), что на мой взгляд дороговато. Тысяч 20 не более за доп, и то только антикор, подкрылки и сигналку. Музыку с акустикой лучше выбрать самому и по вкусу, да и установить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 20 не более за доп, и то только антикор, подкрылки и сигналку. Музыку с акустикой лучше выбрать самому и по вкусу, да и установить тоже

 

да думаю если покупать отечественную то и заморачиваться не стоит, сам поставишь лучще чем на сервисе, хотя конечно если есть навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно! Помню в 2002-м жигули 21053 брали по весне, так всё сами делали : антикор, подкрылки, музыку. Сигналку сосед поставил. А всякие чехлы, коврики, набор авто и прочее покупали в магазинах , куда дешевле чем в автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.