Перейти к содержанию

САС или автобусы-экспрессы


Рекомендуемые сообщения

А я могу честно сказать. 902ой - сдох.

Да выборы прошли...вот их меньше и стало...сегодня 5 минут утром стоял на Новопеределкинской, его даже вдали и видно не было...сел на 767, пока ехали до ДСК-3 нас ни один не обогнал..и навстречу за полчаса проехало всего 2 автобуса. А сейчас с мая введут летний график движения автобусов...их еще меньше будет.Кроме того, выделенкой на Боровке никто и не занимается, а с 31 марта официально разрешат в выходные по ней ездить, а учитывая что по выходным днем Боровка тоже стоит от Попутки до ГМС...так вы его вообще не дождетесь

Изменено пользователем krepish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выборы прошли...вот их меньше и стало...сегодня 5 минут утром стоял на Новопеределкинской

 

Чего гадать - меньше, больше... По навигации можно посмотреть, сколько машин реально на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать - меньше, больше... По навигации можно посмотреть, сколько машин реально на линии.

Народ, простите, а где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://map.office.transnavi.ru/tablo/map/ - вот здесь, вроде как. Как минимум, раньше эту ссылку давали на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если после всего этого мониторинга пассажиропотока все САСы сделают только по будням (возможно, продлив режим работы), ибо в выходные поток не столь велик, а при 15-минутном интервале их уже никто ждать не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им продлевать режим работы? Они и так ходят нормально. Нужно, чтобы они в час ночи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все таки в чем ошибка затеи? В малом числе остановок? В "нераскатанности"? В неудачно проложенных маршрутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще какой момент, касаемо, по крайней мере, 902-го.

А все ли рейсы выполняются, даже с учетом 100%-ного выпуска и исправности всего ПС?

Поясню. Предположим, своим предпоследним рейсом, в вечерний час-пик, машина, работающая на 7** выходе везет 30-40 минут опоздания, что в общем-то на 902 уже система.

Вопрос: отправит ли диспетчер эту машину в завершающий рейс, если иметь в виду, что отработка по выходу около 11 часов при норме 11,3 часа, а выполнение еще одного рейса однозначно приведет к переработке? (причем, возможно, к неслабой переработке, ежели учесть, что завязнуть на перекрестке Ганди из центра можно и в 9 вечера, и позднее)

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто эта идея была порочна с самого начала, ибо совмещала все недостатки НОТа и метро. Вот и перестали в нее играть. Ну, собственно - много ли экспрессов, открытых в 2002 году, дожили в первоначальном виде до наших дней? Вот вроде А37э держался долго, но и сейчас ему стали вводить остановки.

Пожалуй, только А263с/э не стали вводить остановки, но его отменили из-за не очень высокой востребованности. Хотя на нем водилы любили мухлевать - неоднократно по ОрБору он шел со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все-таки в чем ошибка затеи?

Ну, касаемо опять же 902-го - тут не ошибка затеи, а ряд упущений в реализации затеи. Пробки (о причинах которых уже тут сказано мильон раз) затею изрядно дискредитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: отправит ли диспетчер эту машину в завершающий рейс, если иметь в виду, что отработка по выходу около 11 часов при норме 11,3 часа, а выполнение еще одного рейса однозначно приведет к переработке?

Нет. Отправит в парк. Или на выдержку и в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дождались:

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vnimanie-izmenenie-nomera-avtobusa-na-uchastke-marshru/

С 1 апреля 2012 года автобусы маршрута № 905 при движении от остановки «Станция метро «Планерная» до остановки «Перепечинское кладбище» будут следовать под номером 865.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обратную сторону по-прежнему под 905? Бред какой-то.

Или просто новость в МГТшном стиле, из которой не поймёшь, что происходит-то собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обратную сторону по-прежнему под 905? Бред какой-то.

Или просто новость в МГТшном стиле, из которой не поймёшь, что происходит-то собственно.

Обратно тоже 865. Делайте скидку что эти пресс-релизы девочка пишет которая не знает о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные не читающие инет люди, представляю их метания в поисках 905-го по Планерной когда они приедут туда для поездки к могилам родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Бедные не читающие инет люди, представляю их метания в поисках 905-го по Планерной когда они приедут туда для поездки к могилам родственников...
В МГТ люди все таки не все глупые и за несколько дней и на остановках объявления повесят( если уже не повесили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно тоже 865. Делайте скидку что эти пресс-релизы девочка пишет которая не знает о чем речь

№ 865 «Станция метро «Планерная» — Перепечинское кладбище» по рабочим дням с 8.30 до 19.00, по выходным дням с 7.00 до 19.00. При этом автобусы маршрута № 905 будут следовать под номером маршрута 865 при движении от остановки «Станция метро «Планерная» до остановки «Перепечинское кладбище».

:crazy:

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем делать ставки на то, где новый САС будет?

 

Я ставлю на Севастопольский просп.

 

Кстати, а по закону, под номером 905 САС может быть только через полгода запущен. Будем ждать пол-года нового маршрута? :) или они с 906 пойдут пока?

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГТ люди все таки не все глупые и за несколько дней и на остановках объявления повесят( если уже не повесили)

Ну на кладбище же (для посещения могилы) человек же не ездит "за несколько дней", он приезжает сразу (а как раз вот сейчас и начнётся сезон массового посещения кладбищ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГТ люди все таки не все глупые и за несколько дней и на остановках объявления повесят( если уже не повесили)
Ну на кладбище же (для посещения могилы) человек же не ездит "за несколько дней", он приезжает сразу (а как раз вот сейчас и начнётся сезон массового посещения кладбищ)
Ну их сразу никто и не отрывает, а на Планерной на информационном щите должны поменять, он там один в этом выходе на платформу
Кстати, а по закону, под номером 905 САС может быть только через полгода запущен.
Можно поподробнее?
Обратно тоже 865. Делайте скидку что эти пресс-релизы девочка пишет которая не знает о чем речь

Тут

Хотя если объявления будут в таком же виде, то путаницы точно не избежать.

И как можно не знать свою работу, которая может создать путаницу

Изменено пользователем ненавистник зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно не знать свою работу, которая может создать путаницу

Ну как, обычное учрежденческое, где все и на всё...В принципе что такое МГТ? Ну так что удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg (29 Март 2012 - 17:44) писал: Кстати, а по закону, под номером 905 САС может быть только через полгода запущен. Можно поподробнее?

 

Ну есть правило, по которому номер должен находится минимум полгода в отстое, перед тем, как он назначается следующему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз автобусный маршрут № 905 решили перенумеровать на новый номер 865, тогда не за горами открытие очередного маршрута № 905 сообщения САС. По ответу из ГУП Мосгортранс, выяснилось, что в текущем году планируется всего запустить 15 новых маршрутов нумерации 9ХХ сообщением САС, включая новый 905-й маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорить они могут много, а вот сделают ли реально... Год уже текущий, а открыт всего один 904-й маршрут. Если планируют их сделать 15, то будет также, как с первыми САСами - с интервалом в 2 недели что-ли их открывать?

 

А вообще перенумерация 905-го ничего не значит. Могли просто решить, что 900-е номера для скоростных и временных маршрутов и все. И 905-й в них не вписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорить они могут много, а вот сделают ли реально...

Интересно, что ты будешь говорить, когда всё это запустят? А я знаю, что. Начнётся нытьё про то, что у него остановки неправильные :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем делать ставки на то, где новый САС будет?

Я ставлю на Севастопольский просп.

Кстати, а по закону, под номером 905 САС может быть только через полгода запущен. Будем ждать пол-года нового маршрута? :) или они с 906 пойдут пока?

 

По планам как раз должен запуститься в скором времени 906 "Румянцево - Ударник".

 

А вообще перенумерация 905-го ничего не значит. Могли просто решить, что 900-е номера для скоростных и временных маршрутов и все. И 905-й в них не вписывался.

 

Ну в принципе маршрут перенумеровывали как раз с формулировкой навроде "в связи с присвоением 900х номеров скоростным маршрутам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорить они могут много, а вот сделают ли реально...

Интересно, что ты будешь говорить, когда всё это запустят? А я знаю, что. Начнётся нытьё про то, что у него остановки неправильные :crazy:

 

Ну если у автобуса "Румянцево-Ударник" остановки будут через одну-две, как сейчас у 903-го, то он для меня не будет представлять особого интереса, несмотря на то, что я его долго ждал. На все остальные мне по барабану. Я, между прочем, ни разу не ездил на 901-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запускать не "Румянцево-Ударник", а "Внуково-Ударник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось и пришли к выводу, что это невозможно по 2 причинам: во-первых, выделенку в области сложнее сделать, ибо это уже надо согласовывать с правительством Московской области, а во-вторых, где взять столько автобусов, чтобы на таком длинном маршруте поддерживать 5-минутные интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у автобуса "Румянцево-Ударник" остановки будут через одну-две, как сейчас у 903-го, то он для меня не будет представлять особого интереса, несмотря на то, что я его долго ждал. На все остальные мне по барабану. Я, между прочем, ни разу не ездил на 901-м.

 

Да в общем никто и не сомневался. Я тоже не ездил на 901-м (как 902-м). И чо дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.