Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Я просто сказал "Много лишних денег", а не предложил "Поставить к стенке". Разницу чувствуешь?

Про "поставить к стенке" я тоже не говорил. А вот как у твоих друзей-ленинцев было принято "поставить на вид, вынести строгий выговор за порочащие честного трудового человека деяния и помыслы" сквозит в каждом слове.

 

 

если завтра Букинг станет платным, ничего плохого в этом нет

 

Давно пора...
А он и так платный для хотельеров. Изначальная ставка - 15% с каждого бронирования, дальше идёт система бонусов и скидок.

 

 

Надо отдельной темой каждый день подводить.

Согласен. Особо яркие мысли и знания иногда забываются.

НЯП, за это дело взялся Сам Король?

 

Сегодня кстати я сделал вот что. Пока народ отходит от бухолова или бухает или катается на всяком железном дерьме типа снегоходов, я как Настойащий Мужиг поменял ванной Водпроводный Кран, который там на ванну и на душевую лейку. Для этого пришлось утром, пока народ спал, съездить в мерленушку. До того у меня стоял Grohe, но от временить (10 лет) он подох. Излив, тот вовсе прогнил до дыры. Однако в мерленушке грохе небыло и я купил чеха. Его и поставил. Да, мне пришлось брать в руки Ключ.

Я вот все это к чему, тот умерший смеситель, был не с керамическими кранбуксами, а на Прокладках. Которые я как настоящий мужик менял. Теперь все. Правда на кухоньке пока остался смеситель для Настойаших Мужигов, буду его беречь!

В ванной смеситель менял сам только один раз. Самое сложное для меня было не покоцать покрытие. В кухне больше. На даче весь водопровод сделал сам, ничего сложного в этом нет. Но вот прокладочной кран остался только на кухне на даче. Все остальные - "однорукие бандиты". Что за кайф в прокладочных кранах - не могу понять. С таким же успехом можно пользоваться 286-ми процессорами.

 

Краны я менял сам неоднократно, но ты прав, меня это не возбуждает.

Это да, точно также, как пользование результатами Букинга возбуждает в бесконечное число раз больше, чем зарабатывание на это денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайф в прокладочных кранах - не могу понять. С таким же успехом можно пользоваться 286-ми процессорами.

 

Ты считаешь что керамическая кранбукса это так современно как современный комп?

 

даче. Все остальные - "однорукие бандиты".

А какая связь между однорукостью и материалом кран-буксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что керамическая кранбукса это так современно как современный комп?

 

Ну прокладочные в быту явно вчерашний день. Какие у него преимущества, кроме цены?

 

А какая связь между однорукостью и материалом кран-буксы?

Ну да, связь тут односторонняя, однорукие с прокладками на бывают. Но и практического смыла в керамических смесителях с двумя кранами лично я не вижу, хотя, раз их покупают и ставят, он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какие недостатки? Регулирование идёт явно более плавное из за конструкции.

 

бывают. Но и практического смыла в керамических смесителях с двумя кранами лично я не вижу, хотя, раз их покупают и ставят, он должен быть.

 

Вопрос удобства просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие недостатки? Регулирование идёт явно более плавное из за конструкции.

Вопрос удобства просто

А нужно ли в быту настолько плавное регулирование? Ну и потом, прокладки менять надо. Дело-то простое, понятно, но опять же лишний раз отркучивать-закручивать, риск повредить внешнее покрытие. Ну и повернуть одну ручку удобнее, чем крутить даа крана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нужно ли в быту настолько плавное регулирование?

 

Ну кому то вполне нужно, я просто говорю как факт. Да, у тарельчатого клапана лучше с гидравликой чем у щелевого. Отсюда и расход воды меньший или больший но это не в разы!

 

 

 

Ну и повернуть одну ручку удобнее, чем крутить даа крана.

 

 

Так а какая разница, из чего там что? Ну ручка или две ручки, не пофиг ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, ну тут дело вкуса, мне одну удобнее. Как ехать на одном автобусе удобнее, чем на двух с пересадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ехать на одном автобусе удобнее, чем на двух с пересадкой.

Зато едучи на двух можно Строить Маршрут, Крутить расписания, критиковать Яндекс-транспорт, ПС и много чего еще. А на одном и без постройки маршрута, это, знаете ли, по нашему, по стариковски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут дело вкуса, мне одну удобнее

 

Вот никогда не выделял для себя что там лучше. Если брать быт, то у меня 3 одноручных и 3 двурчных смесителя и я даже как то не обращаю внимания какой из них удобнее. Просто помню, потому что все когда либо ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри на одном. Человек вышел из дома, произнес "четр", доковылял до остановки Соловьиный 10, произнес "вот сволочи", постоял, подумал, открыть ли этот Яндекс-транспорт дабы увидеть где этот 642, но неохота снимать перчатки. Появился 642, человек подумал "вот сволочь", вошел первым, пройдя назад сел на место, подумал "вот хоть бы сдохли" и потошнился до ЮЗ или Тропарево.

А на двух, какие Возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри на одном. Человек вышел из дома, произнес "четр", доковылял до остановки Соловьиный 10, произнес "вот сволочи", постоял, подумал, открыть ли этот Яндекс-транспорт дабы увидеть где этот 642, но неохота снимать перчатки. Появился 642, человек подумал "вот сволочь", вошел первым, пройдя назад сел на место, подумал "вот хоть бы сдохли" и потошнился до ЮЗ или Тропарево.

А на двух, какие Возможности!

Не каждый настолько зол на весь мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не каждый настолько зол на весь мир.

Где злость то? Я просто сравнил Один и Два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, прошу прощения, это глюк форума. Почему-то мой ответ не отправился, только цитата из твоего сообщения, а повторить я его не смог. Хотел удалить, но не вышло (а я как-то уже сбился с мысли и вновь на память повторить не смог). Вот и получилась ерунда.

 

Я тебе хотел ответить на "Завтра оно ещё и средний палец начнёт показывать :( " в погодной теме (просто там оно было не к месту). Так вот, хочу сказать, что не надо печалиться - у нас еще в конце февраля будет 4 выходных дня подряд (спасибо тем, кто в 2002 г. сделал этот день выходным). А это сидение дома уже даже начинает поднадоедать. Да и вообще: есть люди, которые и в эти дни работают. Одна моя знакомая работает в дежурном отделении Сбербанка, ну для нее хорошо, если дадут хотя бы пару дней, а уж о таком счастье, как неделя выходных - нечего и мечтать. И при этом ездит куда-то учиться (несмотря на возраст в 46 лет) в Котельники (а живет на Домодедовской, работает на Кантемировской). Правда, в эти дни ей все-таки сделали поблажку - она работала до 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это сидение дома уже даже начинает поднадоедать.

Просто Дом надо строить, тогда и "поднадоедать" вкупе с желанием "бежать и свалить" не будет...

Вот мне к примеру очень хорошо и печалит только поход на работу в понедельник...

 

Да и вообще: есть люди, которые и в эти дни работают.

Ты работаешь? Чего же тогда рассуждаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну я попадал работать на НГ и как то мужественно пережил это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, да а я что говорю? Раньше вообще 31 декабря был обычным рабочим днем и 2 января уже все выходили, а теперь им выход 9 января ужас-ужас. Избаловались бы за 12 лет существования этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, нужно больше выходных - Велком на сменный график
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, да а я что говорю? Раньше вообще 31 декабря был обычным рабочим днем и 2 января уже все выходили, а теперь им выход 9 января ужас-ужас. Избаловались бы за 12 лет существования этих выходных.

Сталина на них нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше было еще круче - попадает какой-нибудь праздничный день (например, 9 мая) на воскресенье - все, считай, праздник пропал, ибо никаких дополнительных выходных не было предусмотрено в таких случаях. Да и субботу выходной сделал Хрущев (и то еще не все это признают - например, в институтах или колледжах занятия по субботам бывают, да и у нас в школе в 1997 г. как-то пытались сделать 6-дневку с уменьшением количества уроков, да только это никому не понравилось и поэтому все вернули взад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну вот можно подумать что ты застал тот период, когда праздник попадая на субботу пропадал...

А так оно да, они очень боялись нашего переотдыхания и даже порой если вдруг выходило так что праздник четверг пятница, то панически боясь дать четыре выходных подряд делали воскресенье рабочим с переносом дня на очередной отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну вот можно подумать что ты застал тот период, когда праздник попадая на субботу пропадал...

 

Ну да, я же такой старый, что старше меня практически никого нет и кто мне что рассказывал - я все забыл, как и все прочитанное в разных печатных изданиях, а в Интернете о таком теперь не напишут и производственные календари на те годы никто не выпускал и в Интернет не выкладывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты прочитал, но ты пишешь таким тоном будто сам был свидетелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это ещё в моем школьном детстве было. Когда 1-2мая попадали на сб-вс и что за это полагалось учащимся? Правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это ещё в моем школьном детстве было. Когда 1-2мая попадали на сб-вс и что за это полагалось учащимся? Правильно...

Надо, конечно, смотреть календари, но помню какой то год, когда пропали попав на выходные большинство существующих тогда праздничных дней. ХЗ какой год, конечно, но помню что был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше было еще круче - попадает какой-нибудь праздничный день (например, 9 мая) на воскресенье - все, считай, праздник пропал, ибо никаких дополнительных выходных не было предусмотрено в таких случаях.

 

В Белоруссии и сейчас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну я попадал работать на НГ и как то мужественно пережил это

Ключевое слово "мужественно". Не смертельно, но собрав волю в кулак. Как и 9 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну я попадал работать на НГ и как то мужественно пережил это

Ключевое слово "мужественно". Не смертельно, но собрав волю в кулак. Как и 9 января.

 

В Белоруссии и сейчас так.

Дурит своих подданных Батька. Остается им только посочувствовать.

 

@Путевой Объездчик, настраивать себя не пришлось

Ну хорошо тебе. Я на 9-е один хрен себя не настрою. Просто сделаю над собой усилие (не привыкать), встану хз во сколько, сгорблю спину и попрусь....... А куле делать, жисть есть жисть........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.