Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну хорошо тебе. Я на 9-е один хрен себя не настрою. Просто сделаю над собой усилие (не привыкать), встану хз во сколько, сгорблю спину и попрусь....... А куле делать, жисть есть жисть........

Тебе хоть погода нравится, а какого мне...(тем более долбаная простуда у нас так и не проходит). Вот вроде 12 дней дома и не вылечился, а еше жена заболела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хорошо тебе. Я на 9-е один хрен себя не настрою. Просто сделаю над собой усилие (не привыкать), встану хз во сколько, сгорблю спину и попрусь....... А куле делать, жисть есть жисть........

 

А что, есть вариант не ходить и жить по прежнему? Я так не смог. Да неудачник. Так и что теперь всю оставшуюся жизнь терзать себя? Да вот хрен там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я попадал работать на НГ и как то мужественно пережил это
Я на жд работал 1-го января в день, но это было дежурство, я целый день фигнёй страдал, ящик смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на жд работал 1-го января в день, но это было дежурство, я целый день фигнёй страдал, ящик смотрел.

На работу даже для страдания фигней надо встать в 7 утра и поехать хз куда...Что уже не идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямо кровавое воскресенье какое-то...

Ну не всем же в кайф все время куда то ехать (хотя я и сам признаться удивлен, что тут кто-то кроме меня не выказывает бурной радости от окончания этих "бесконечных выходных"). Морозец опять же, утречко, бодренько, живенько...Всего то -30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, я и сам ехать не хочу. Думал перенести на вторник, не получается.

Да я ещё выздороветь не могу. Ну вот как можно сидеть дома 12 дней (только гуляя иногда) и не выздороветь? Однако можно...

Ещё бы дрюльника этого не было. Вон Собянен даже во ВК пишет насколько тяжёлое положение и насколько сильный мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё выздороветь не могу.

 

 

И я тоже. Я поэтому и боюсь куда-либо идти, кашель у меня, как глотну ледяного воздуха, ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хоть погода нравится, а какого мне...(тем более долбаная простуда у нас так и не проходит). Вот вроде 12 дней дома и не вылечился, а еше жена заболела...

Попробуйте взять больничные и продлить себе каникулы.

 

А что, есть вариант не ходить и жить по прежнему? Я так не смог. Да неудачник. Так и что теперь всю оставшуюся жизнь терзать себя? Да вот хрен там.

Вариантов нет. Просто к хорошему быстро привыкаешь. Но ничего, так же и отвыкну, не впервой же.

 

Ну не всем же в кайф все время куда то ехать (хотя я и сам признаться удивлен, что тут кто-то кроме меня не выказывает бурной радости от окончания этих "бесконечных выходных"). Морозец опять же, утречко, бодренько, живенько...Всего то -30...

Если бы не в 7 утра и не на работу, то почему бы и не съездить? Да пофиг на -30. Хотя, можно и в 7, если на вокзал или в аэропорт :)

 

Ещё бы дрюльника этого не было. Вон Собянен даже во ВК пишет насколько тяжёлое положение и насколько сильный мороз...

Этот горячий финский парень СобянЕн, пишет, что метро до Раменок открыто. Поехали, покатаемся?

 

 

Да я ещё выздороветь не могу.

И я тоже. Я поэтому и боюсь куда-либо идти, кашель у меня, как глотну ледяного воздуха, ничего хорошего не будет.

Да возьми больничный! Вон у сына в декабре тоже был кашель, сопли, температура 37,3, дали без проблем сначала на 3 дня, потом ещё на 3 или 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно брать больничный и работать при этом. Особенно в январе.

Хм... А больничные разве не являются освобождением от работы? Или ты хозяин бизнеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да возьми больничный! Вон у сына в декабре тоже был кашель, сопли, температура 37,3, дали без проблем сначала на 3 дня, потом ещё на 3 или 4.

Да мне не надо ничего брать чтобы не ходить, достаточно позвонить...Просто как то...Слишком будет много слов за глаза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты хозяин бизнеса?

 

Нет, но

Слишком будет много слов

Ты, наверное, работаешь в большой забюрократизированной структуре, где есть ты на работе или нет - неважно. А у нас контора маленькая, если кого-то нет на работе, это не смертельно, но заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто как то...Слишком будет много слов за глаза...
Да, представляю...

 

 "...Этот ххх мало того, что работает 4 дня в неделю с 10 до 15, да ещё поболеть решил.... И это в то время, как мы, железные деды, приходим на работу в любой день и в любом состоянии...". :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"...Этот ххх мало того, что работает 4 дня в неделю с 10 до 15, да ещё поболеть решил.... И это в то время, как мы, железные деды, приходим на работу в любой день и в любом состоянии...".

Да так и есть. Вот у меня приятельница заболела как то, сколько я слушал выступлений "Вот я когда болею, я хожу на Работу!", "Что сидеть дома, грипп если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить за неделю!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну да, если жить по такой логике то есть шанс что пенсия дома не застанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Вот я когда болею, я хожу на Работу!", "Что сидеть дома, грипп если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить за неделю!"

 

Ходит, других людей заражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, работаешь в большой забюрократизированной структуре, где есть ты на работе или нет - неважно. А у нас контора маленькая, если кого-то нет на работе, это не смертельно, но зам

Да тут не суть какая контора. Важно конкретное подразделение. У нас 5000 человек, а подразделение где я работаю, так устроено что на 100% друг друга никто не перекрывает. Отсюда звонки на больничном, в отпуске, на выходных и праздниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ходит, других людей заражает.

У нас ходил один казёл перед каникулами, обчихал всю кафедру. Гоню домой - не уходит...И главное ещё и прется даже в Кабинет. Насилу не пустил. Может он и заразил так что за 12 дней не прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, работаешь в большой забюрократизированной структуре, где есть ты на работе или нет - неважно. А у нас контора маленькая, если кого-то нет на работе, это не смертельно, но заметно.

Контора да, большая. У каждого есть "дублёр", который примерно на 90% может его перекрыть. Но понятно, что на какое-то разумное время типа двухнедельного отпуска, иначе кому-то придётся работать за двоих.

 

Да так и есть. Вот у меня приятельница заболела как то, сколько я слушал выступлений "Вот я когда болею, я хожу на Работу!", "Что сидеть дома, грипп если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить за неделю!"...

Таких хватает везде. Они же могут годами не ходить в отпуск или его не догуливать и страшно этим гордиться. Как правило, таким садятся на шею и свешивают ножки как начальство, так и коллеги. Очень удобные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Помню когда два взрыва в метро было, у нас несколько тёток пришло на работу и сидело не ней с возмущениями что больше никто не пришёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не догуливать и страшно этим гордиться. Как правило, таким садятся на шею и свешивают ножки как начальство, так и коллеги. Очень удобные люди!

 

Уу такое не всегда, чаще за этим прячется показное трудолюбие и ИБД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уу такое не всегда, чаще за этим прячется показное трудолюбие и ИБД

Главное, что это показание часто ни на что не влияет, у нас к примеру сокращают подразделениями, и принимающее решение высшее начальство даже не в курсе, трудоголичен ли сокращаемый (оно и его фамилии то обычно никогда не слышало). Ну а у преподов сокращение часов и урезание ставок идет обычно тоже не в фарватере трудоголичности...

Поэтому в общем то часто разыгрывать карту Трудоголика лишено смысла, моральных затрат много, а отдачи почти ноль...

Тут скорее знакомства, "умение жить" играет роль.

У нас к примеру на кафедре полная ставка только у двух людей, у меня и у завкафедрой. Он правда Трудоголик, я, сам знаешь :)

А остальные 0,5, 0,4, 0,25, даже 0,1 уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что это показание часто ни на что не влияет, у нас к примеру сокращают подразделениями, и принимающее решение высшее начальство даже не в курсе, трудоголичен ли сокращаемый (оно и его фамилии то обычно никогда не слышало). Ну а у преподов сокращение часов и урезание ставок идет обычно тоже не в фарватере трудоголичности...

Я незнаю для чего это нужно, но людей которые разигрывают эту карту, встречал много. По факту да, это мало чего давало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас к примеру на кафедре полная ставка только у двух людей, у меня и у завкафедрой.
А остальные случаем не пенсионеры и/или совместители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А остальные случаем не пенсионеры и/или совместители?

Есть пенсионеры, есть не пенсионеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь пройти к завтрашнему понедельнику философски. Ведь он такой поганый, потому, что эта неделя была такой замечательной. А был бы он обычным, т. е. средней паршивости, если бы неделя была рабочей, как, например, у наших братьев-белорусов, которых еще Батька на один день на**ал. Значит, все-таки хорошо, что он такой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленеют елками помойки,

И настрой душевный им под стать,

Ни заря - ни свет пустеют койки -

Первый день рабочий, его мать!

 

Морду оторвал, но не проснулся,

В глотку не полез мне бутерброд,

И селедкой в бочку я воткнулся,

Мрачен и угрюм вокруг народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.