Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

@Фыва Цукен,

 

Я к тому, что если бы я был туристом-палаточником, то наверное делал бы так как описал. Вероятно что другой видит иначе и имеет иные предрассудки. Здесь есть некая аналогия с иными сообществами - у байкеров тоже богатый чувак купивший разом харлеюшку и всю снарягу схожу не становится своим в доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому, что если бы я был туристом-палаточником, то наверное делал бы так как описал.

 

да нет, я-то просто о том, что вариантов тут на самом деле миллион. фактически, сколько людей, столько и вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговаривать можно долго, но это бесполезно...

Я в этом году рискнул, не смотря на страх. И менее чем за месяц к одному добавилось еще 6 перелетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в этом году рискнул, не смотря на страх. И менее чем за месяц к одному добавилось еще 6 перелетов

 

 

Я понимаю, что в принципе коллекционировать перелеты и поездки - это для этого форума кошерно, но если рассудить здраво, то непонятно зачем. Все равно вне рамок этого форума этого никто не поймет и неоценит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что в принципе коллекционировать перелеты и поездки - это для этого форума кошерно, но если рассудить здраво, то непонятно зачем. Все равно вне рамок этого форума этого никто не поймет и неоценит..

 

Как коллекционирование чего угодно - от пивных этикеток до люксовых автомобилей. Вне среды единомышленников никто не оценит.

 

А так, уж карты с воткнутыми флажками "куда съездил" очень многие составляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так, уж карты с воткнутыми флажками "куда съездил" очень многие составляют.

 

Да бога ради, пусть втыкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я высоты тоже побаиваюсь (с колеса обозрения смотреть вниз стремно), но в самолете не чувствуется ни высоты, ни быстрого движения. Висит эта железяка неподвижно, в окне показывают картинки из гуглмапса, а чаще - просто сплошную облачность. Чего тут можно бояться. Если б мне сказали этот самолет посадить, вот тут я бы испугался.

Не всегда неподвижно, иногда с ней начинают ветерки поигрывать. А боязнь от осознания, что под тобой не твёрдая почва, а 10 тыщ воздуха. Но в любом случае глупо затачивать свою жизнь под иррациональные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но в любом случае глупо затачивать свою жизнь под иррациональные страхи.

Я к примеру в судьбу верю и считаю, что если боишься, то лучше не садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, что в принципе коллекционировать перелеты и поездки - это для этого форума кошерно, но если рассудить здраво, то непонятно зачем. Все равно вне рамок этого форума этого никто не поймет и неоценит..

Костя, ты прикидываешься или на самом деле не понимаешь? Перелёт - лишь средство. а цель - увидеть что-то новое и интересное, то, чего нет в окружаюшей тебя обстановке, получить новые впечатления. И путешествует большинство людей не для понтов перед другими, а ради себя, любимых. Хотя. не исключаю, что есть какой-то процент ради галочек, флажков и понтов.

А на счёт вне рамок этого форума - ты меня дюже развеселил! Есть форумы, именно путешествиям посвящённые. Например, Винского или "Отдых и Путешествия" на авто.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, этого форума и некоторых других. Так тебя устроит? Ну не считает большинство людей, что всю жизнь нужно посвятить перелетам и осмотрам. Примирись уж наконец с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, этого форума и некоторых других. Так тебя устроит? Ну не считает большинство людей, что всю жизнь нужно посвятить перелетам и осмотрам. Примирись уж наконец с этим...

ОК, тогда объясни мне чётко и ясно, что по-твоему считает большинство людей? Только не обтекаемо, а чтобы можно было однозначно уловить твою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не стоит тратить все деньги на путешествия и посвящать им всю жизнь. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не стоит тратить все деньги на путешествия и посвящать им всю жизнь. Так понятно?

Ты опять ушёл от ответа. Все деньги на путешествия тратить невозможно, иначе ты банально сдохнешь с голода. А что по-твоему посвящать всю жизнь? Вот чел, путешествующий 2-3 раза в год суммарно дней 30 посвящает всю жизнь путешествиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять ушёл от ответа. Все деньги на путешествия тратить невозможно, иначе ты банально сдохнешь с голода. А что по-твоему посвящать всю жизнь? Вот чел, путешествующий 2-3 раза в год суммарно дней 30 посвящает всю жизнь путешествиям?

 

Кто-то любит, кто-то нет. Я к примеру банально сменить обстановку недели на три в году люблю, но, честно говоря, с возрастом уже какие-то вещи ценю больше поездок. Вот в 0.00 стукнет 47 и с нетерпением жду подарка от жены. Судя по дикой по размеру коробке припрятанной в углу это что-то очень большое и с большой степенью вероятности крутое :)

Ну а поездки - будет день будем думать. Вот от Стокгольма мне к сожалению не отвертеться скорее всего. Хотя и очень не хочу, тем более лететь. Конечно, от Петербурга, но все-таки...(но больше чем дня на 4 не поеду, пусть хоть меня режут)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, значит, иногда летаешь? Тогда все не так уж плохо и есть смысл научиться снова не бояться.

 

В Стокгольм можно не только самолетом ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, значит, иногда летаешь? Тогда все не так уж плохо и есть смысл научиться снова не бояться.

 

В Стокгольм можно не только самолетом ведь.

Иногда, но редко. Насчет пути в Стокгольм без самолета пока ещё не знаю, но к весне можно будет узнать. Но тут еще в цены упирается (я же не рисую деньги все же, чтобы тратить обуенную сумму на дорогу ради 4 дней). Единственно, что от Петербурга чтобы меньше лететь...(у нас в принципе та кто нас приглашает всегда летает к себе в Стокгольм от Питера, даже не знаю почему, вероятнее так дешевле)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стокгольм паромы ходят из Питера, Риги, Таллина, Хельсинки, Турку. Условия и цены очень разные. Например, на какие-то паромы в Питере нельзя брать свою еду, кушайте в ресторанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, на какие-то паромы в Питере нельзя брать свою еду, кушайте в ресторанах.

А как проверяют? Шмонают на входе уже после прохода ПТК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, на какие-то паромы в Питере нельзя брать свою еду, кушайте в ресторанах.

А как проверяют? Шмонают на входе уже после прохода ПТК?

 

Я сам не плавал, на форумах пишут, что шмонают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то любит, кто-то нет. Я к примеру банально сменить обстановку недели на три в году люблю, но, честно говоря, с возрастом уже какие-то вещи ценю больше поездок. Вот в 0.00 стукнет 47 и с нетерпением жду подарка от жены. Судя по дикой по размеру коробке припрятанной в углу это что-то очень большое и с большой степенью вероятности крутое :)Ты о

Когда мы дарили сыну его первый в жизни мобильный телефон, мы его вложили в обувную коробку, обувную в побольше, короче сделали матрёшку из 4 или 5 коробок, причём каждую основательно запечатали. Последняя была довольно внушительных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы дарили сыну его первый в жизни мобильный телефон, мы его вложили в обувную коробку, обувную в побольше, короче сделали матрёшку из 4 или 5 коробок, причём каждую основательно запечатали. Последняя была довольно внушительных размеров.

 

Если там мобильник, то в 0.01 он полетит в неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а поездки - будет день будем думать. Вот от Стокгольма мне к сожалению не отвертеться скорее всего. Хотя и очень не хочу, тем более лететь. Конечно, от Петербурга, но все-таки...(но больше чем дня на 4 не поеду, пусть хоть меня режут)..

А тебе настолько отвратна мысль о Стокгольме исключительно из-за самолёта или считаешь его настолько скучным и не достойным внимания городом?

 

 

Если там мобильник, то в 0.01 он полетит в неё...

Дарёному коню........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тебе настолько отвратна мысль о Стокгольме исключительно из-за самолёта или считаешь его настолько скучным и не достойным внимания городом?

 

 

И из-за самолёта и много ещё из-за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, как я понял тебя в гости пригласили или за компанию съездить? Просто две разные вещи. Если в гости, отказываться как-то не этично. (меня бы кто пригласил :). Если просто за компанию и ты не знаешь тамошних людей то подумал бы.

 

ЗЫ: Маму зовут в Финляндию, но без нас не хочет, а отпуск у всех абсолютно разный(у бати месяц, у мамы 2,5 летом). Ну и я ещё пока не работаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости, Миш. Подруга жены замужем за шведом, ну и сама в принципе шведка уже. Живут в Стокгольме. Зовут в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости, Миш. Подруга жены замужем за шведом, ну и сама в принципе шведка уже. Живут в Стокгольме. Зовут в гости.

Езжай тогда, посмотришь как транспорт там ходит хотя бы. А если люди интересные всегда можно найти общие темы, ну и отказываться как говорил не этично (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И из-за самолёта и много ещё из-за чего...

Много из-за чего, НЯП, глубоко личное и не для форума?

 

Езжай тогда, посмотришь как транспорт там ходит хотя бы. А если люди интересные всегда можно найти общие темы, ну и отказываться как говорил не этично (имхо)

Да, метро там достойно внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то любит, кто-то нет. Я к примеру банально сменить обстановку недели на три в году люблю, но, честно говоря, с возрастом уже какие-то вещи ценю больше поездок. Вот в 0.00 стукнет 47 и с нетерпением жду подарка от жены.

Ну что, Константин, с днюхою тебя! :sm165:

Здоровья, чтобы без проблем стоял от Ясенева до Медвдкова :good:

Любви без уличного расписания :wub:

Ну и денег, конечно, чтобы работодатель не ездил на тебе зайцем :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, с Днем Рождения!

 

Здоровья, хорошей погоды! И не унывать! А чтобы легче было не унывать, вот тебе подарок, целая лента с котиками:

 

http://kotofoto.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.