Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

А точно же! Константин! С ДР тебя, долгих лет и не меняйся! Здоровья конечно же тоннами чтоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. Костя, будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. Приятно. Сегодня до трех ночи подарок собирали, так до полной кондиции и не собрали :( Сейчас с гостями сидим уж четвертый час, а вот завтра на работе праздновать будем. Работа нафиг, тем более что и каникулы у студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом расскажу и фотки выложу как уйдут гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёдсмотрящий, с Днем Рождения!

 

Богатырского здоровья, пасмурной погоды и солнечного настроения , а так же всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опоздал я чуток, извините..

Поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья и побольше ярких и счастливых моментов в жизни, чтоб всё было не в тягость, а в радость:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вообще сегодня форумы прям взорваны :) О ФОТе уж и так все видят, а и Торпедо и голландцы и астрономы и коллекционеры машинок и грибники и флотоводцы и бог знает кто еще высказывают поздравления массово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, на какие-то паромы в Питере нельзя брать свою еду, кушайте в ресторанах.

А как проверяют? Шмонают на входе уже после прохода ПТК?

 

Я сам не плавал, на форумах пишут, что шмонают.

На рейсовых паромах не шмонают, слышал о такой хрени на круизных. Плавал на Силье из Турку в Стокгольм, там ужин шведский стол за 23е/чел (давно это, правда, было, возможно, цена изменилась), но оч большой выбор холодных и горячих блюд, кол-во подходов не ограничено, а также пиво и белое и красное вино тоже в неограниченном количестве! Я тогда без руля ехал, так что ессно этим делом воспользовался) Ну к поилкам иногда очереди по 3-5 чел выстраивались, ибо основное население парома были финны, шведы и русские. Дорого это или нет - пусть каждый решит для себя, но ИМХО деньги отбиваются с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорого это или нет - пусть каждый решит для себя, но ИМХО деньги отбиваются с лихвой.
Ну, только если как широко известный кот лобстеров понадкусать.  :) 23е это сейчас сильно больше 1500, это-ж сколько надо съесть, если по-честному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, только если как широко известный кот лобстеров понадкусать. :) 23е это сейчас сильно больше 1500, это-ж сколько надо съесть, если по-честному?

 

23 евро с носа да еще и с пивом-вином - нормальный счет для европейского ресторана средней руки. А уж для возможности наесться неограниченно - вообще шикарно.

 

(Правда, алкоголь без ограничений при русско-финском контингенте - это зло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

23 евро с носа да еще и с пивом-вином - нормальный счет для европейского ресторана средней руки.
Для европейского, да. Я к тому, что Европа в этом плане теперь в принципе дорогая, даже то, что раньше было недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для европейского, да. Я к тому, что Европа в этом плане теперь в принципе дорогая, даже то, что раньше было недорого.

 

Любая заграница стала в 2 раза дороже, не только Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любая заграница стала в 2 раза дороже, не только Европа.
Не вся, хотя и многая. Египет не подорожал, Турция не 2 раза. Остальное не знаю, но валюты очень много где упали в этот кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вся, хотя и многая. Египет не подорожал, Турция не 2 раза.

 

Для случаев поездки по олинклузивной путевке (купленной туроператором еще полгода назад).

 

 

 

Остальное не знаю, но валюты очень много где упали в этот кризис.

 

Да и евро упал очень заметно. Разница между долларом и евро как была 10 рублей, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

валюты очень много где упали в этот кризис

 

Но не так как российская. Евро тоже упал к доллару, но по сравнению с рублем это малозаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, только если как широко известный кот лобстеров понадкусать.  :) 23е это сейчас сильно больше 1500, это-ж сколько надо съесть, если по-честному?

Это смотря с чем сравнивать. Если накупить в магазе хлеба, нарезок, консервов и т. д., то дорого. Если сравнивать с ценами на общепит в не-восточной Европе, то расклад таков: в обычном ресторане для нормальных людей (куда в джинсах или даже шортах прийти можно) горячее блюдо с гарниром стоит ок. 15Е, салат 5-10Е, б/а напитки ок. 2Е/стакан, пиво 3-4Е/0,5л. Считаю на своём примере (2 взр + 1 деть): 2 горячих = 30Е, 1 цезарь +10Е (дочке, но частично поменяются с мамой на горячее), 3 напитка +6Е, итог = 46Е. Но это по минимуму и без алкоголя. Шведский стол =23*2,5=57,5Е (детям 50%), но наедаешься досыта + пьёшь пиво/вино. Вот такая арихметика. Но я специально, написал, что каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смотря с чем сравнивать. Если накупить в магазе хлеба, нарезок, консервов и т. д., то дорого. Если сравнивать с ценами на общепит в не-восточной Европе, то расклад таков: в обычном ресторане для нормальных людей (куда в джинсах или даже шортах прийти можно) горячее блюдо с гарниром стоит ок. 15Е, салат 5-10Е, б/а напитки ок. 2Е/стакан, пиво 3-4Е/0,5л. Считаю на своём примере (2 взр + 1 деть): 2 горячих = 30Е, 1 цезарь +10Е (дочке, но частично поменяются с мамой на горячее), 3 напитка +6Е, итог = 46Е. Но это по минимуму и без алкоголя. Шведский стол =23*2,5=57,5Е (детям 50%), но наедаешься досыта + пьёшь пиво/вино. Вот такая арихметика. Но я специально, написал, что каждый решает для себя сам.

 

А как насчёт Хельсинки? Слышал, что город не из дешёвых, но на какие суммы приблизительно рассчитывать, и где можно вкусно и относительно недорого поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в этом году рискнул, не смотря на страх. И менее чем за месяц к одному добавилось еще 6 перелетов

 

 

Я понимаю, что в принципе коллекционировать перелеты и поездки - это для этого форума кошерно, но если рассудить здраво, то непонятно зачем. Все равно вне рамок этого форума этого никто не поймет и неоценит..

 

Бразилия того стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это смотря с чем сравнивать. Если накупить в магазе хлеба, нарезок, консервов и т. д., то дорого. Если сравнивать с ценами на общепит в не-восточной Европе, то расклад таков: в обычном ресторане для нормальных людей (куда в джинсах или даже шортах прийти можно) горячее блюдо с гарниром стоит ок. 15Е, салат 5-10Е, б/а напитки ок. 2Е/стакан, пиво 3-4Е/0,5л. Считаю на своём примере (2 взр + 1 деть): 2 горячих = 30Е, 1 цезарь +10Е (дочке, но частично поменяются с мамой на горячее), 3 напитка +6Е, итог = 46Е. Но это по минимуму и без алкоголя. Шведский стол =23*2,5=57,5Е (детям 50%), но наедаешься досыта + пьёшь пиво/вино. Вот такая арихметика. Но я специально, написал, что каждый решает для себя сам.

 

А как насчёт Хельсинки? Слышал, что город не из дешёвых, но на какие суммы приблизительно рассчитывать, и где можно вкусно и относительно недорого поесть?

 

Город очень недешевый. Говорят, что можно в студенческой столовой, но мы ее не нашли. В пиццерии относительно остальных мест дешево. В ресторанах дорого даже по европейским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как насчёт Хельсинки? Слышал, что город не из дешёвых, но на какие суммы приблизительно рассчитывать, и где можно вкусно и относительно недорого поесть?

 

В Хельсинки, имхо, нехрен делать дольше пары дней, обкатав трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и где можно вкусно и относительно недорого поесть?
Скажем, ракс практически в центре города на Александринкату

 

 

В Хельсинки, имхо, нехрен делать дольше пары дней, обкатав трамваи.

Но можно совместить с теми же Стокгольмом или Таллинном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но можно совместить с теми же Стокгольмом или Таллинном

Можно и по самой Финке покататься. К пример скататься вот сюды-http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BC%D0%B0%D0%B0%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%8F&sll=23.504644%2C61.480787&ll=23.687258%2C61.479047&spn=1.290894%2C0.364485&z=10&l=map

И посмотреть на завод уже мёртвой компании Nokia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в этот раз новогодние праздники какие-то короткие вышли. 9-го уже на работу, а раньше 11-го выходили. Правда, это компенсируется 4-мя выходными на 23 февраля и 9 мая, что тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в этом году не будет ни одной рабочей субботы или воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все мужики уже обсудили эти выходные и пересрались в высказываниях мнений и успокоившись стали обсуждать другое, пришел Коля, поднял с хз с какой страницы древнюю тему и с как ни в чем ни бывало удивился "А почему никто не обсуждает каникулы?" половина из которых уже прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.