Перейти к содержанию

Скорость автобуса


Рекомендуемые сообщения

я не наю че вы там снимаете ,ниче там ни снято и машины идут!!!

183570[/snapback]

Не верю.

Если под горку - то, конечно, может быть. А так, все машины на сканиевском шасси, с которыми я сталкивался, быстрее сотни не ходили. Впрочем, и убирается там ограничитель не просто, а очень просто - всего одно реле надо заменить (а можно и вообще снять - но тогда спидометр работать не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет мазов?А то вот недавно на калужском шоссе появились 18297(577) и 18294(512) мазы103.

Чисто субъективно едут 80,разгоняются шустро,движок по звуку вроде CAT3116(а может дойц какой нибудь)Кто ездил на мазах расскажите сколько разгоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок по звуку вроде CAT3116

183597[/snapback]

Движок там точно не САТ,на МАЗах установлен двигатель DC OM 906LA,имеется ввиду на МАЗах 103.060,т.е. поставки начиная с 2003-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел предмета обсуждения в ролике. Практически все автобусы могут разгоняться до 80 км/ч, причем практически с легкостью.

 

Кстати, тебя не учили безопасности движения? :-)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не злые, мы задроченные © :-))))))))))

 

Не бери в голову :-)

Просто, на самом деле, сверхъестественного в ролике ничего не было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scania OmniLine вполне удачно идет 120, лично протестено GPS-ником. OmniLink удалось до 112 раскочегарить. А вот ЛиАЗ 5256.II (с Аллисоном) - 138 км/ч, я был в шоке. ЛиАЗ 5256.25 ну не получилось разогнать выше 80 :). Все автобусы МТАшные. Соревновали Хааргаз и 5256.II - Хааргаз вперед уходит, но не на много. А вот бундесверовский O303 с МКПП, конечно проигрывает, но кочегарится до 147 км/ч ;) . Уж не знаю, что там намудрили с ограничителем на Конектине, но его тоже разогнали до 125. Снять бы с Сетр ограничители :) .... А уж Икары 256-ые до 140 разгоняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не злые, мы задроченные © :-))))))))))

 

Не бери в голову :-)

Просто, на самом деле, сверхъестественного в ролике ничего не было :-)

 

А там и не должно быть ничего сверхестественного, я хочу просто сказать что 5256.25 с катерпилларом и дивой 3 до 110 нельзя разогнать нетрогая ограничитель на двигателе который непозволяет крутить движку более 2300 оборотов, на на таких оборотах это 90 км\час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было лет 5 назад... На Покрышкина , поздно вечером водилы гонку на 280 устроили , так после них такой туман и рев остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scania OmniLine вполне удачно идет 120, лично протестено GPS-ником.

183676[/snapback]

Без ограничителя запросто пойдет и быстрее - на семиступенчатой "ручке"-то!

А вот бундесверовский O303 с МКПП, конечно проигрывает, но кочегарится до 147 км/ч

183676[/snapback]

Я так думаю, Хааргаз столько тоже может.

Уж не знаю, что там намудрили с ограничителем на Конектине, но его тоже разогнали до 125.

183676[/snapback]

Аккуратнее там с замутами :) . Всплывет это дело - прощай, гарантия. Да и с лизингодателем наверняка проблемы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
:nono: в прошедшее воскресенье был поставлен новый рекорд скорости (которые я знаю) - 155 км/ч, дальше кончилась прямая, но, судя по работе двигателя, запас еще был до 160-165. примечателен тот факт, что автобус очень хорошо держал траекторию, не смотря на не совсем качественную дорогу. Отсюда всплывает вопрос, на какую же скорость расчитано шасси и подвеска? Сдаётся мне, шведы просчитали самые непредсказуемые условия езды на автобусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошедшее воскресенье был поставлен новый рекорд скорости (которые я знаю) - 155 км/ч

225071[/snapback]

Если не секрет, а сколько было на спидометре, когда фактическая скорость была километров в 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ступинском лиазе-5256 порой до 85-90 доходило... могу видеоролик выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ступинском лиазе-5256 порой до 85-90 доходило... могу видеоролик выложить

Спасибо , вы думаете что ваши ролики суперкачественные и очень информационные , товарищь вы бы лучше попросили родителей на 1 сентября купить вам видеокамеру если на то пошло , а очередной "вынос моска" не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а сколько было на спидометре, когда фактическая скорость была километров в 20?

225086[/snapback]

Я на спидометр не смотрел, скорость замеряна по GPS-нику, лог - на компе, будет время, скину :nono:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,когда работал в ФАТП,на своей ласточке ЛиАЗе-5256 08334 выжимал на полную по Можайке 95 км.ч.Больше она не тянула.А Волжанин 08380,на нём возили первую и последнюю развозку,разгоняли по той же Можайке и Кутузовскому до 120 км.ч.Можно было и больше,позволяли возможности,но машину начанало *бросать*.На новых Волжанинах такого не сделать,стоит ограничитель скорости-максимум 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 точно говорю.Потому что с ребятами общался которые работают на Волжанине.Возможно для каждого города своя сборка ,комплектация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если обобщить, получается вот что:

 

ЛиАЗ 5256.25 - 115

ЛиАЗ 5256.25-II - 138

ЛиАЗ 6212 - 120

Волжанин 6270.00 - 120

Волжанин Ситиритм 15 - 80

Scania OmniLine KL95 - 155

Scanai OmniLine IL94 - 120

Scania OmniLink IL94 - 112

Mercedes O303 15khpl - 147

Mercedes O325 - 100+

Mercedes O345 H - 125

ПАЗ 3205 - 80

Ikarus 256 - 140

Ikarus 415 - 110

Ikarus 435 - 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере Ср-15 по набережной до 98 разгоняли по спидометру.

 

Спидометр смело врать может. Хотя,чтобы на 18 км/ч подозрительно... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ 6212 - 120

225242[/snapback]

Да ну! С трёхступкой на правильно выставленном спидометре и 80 только с горки возьмёт... А Вы 120 хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Валерий Кислов говорит , что лиаз 6212 120 км\ч. летать может ,то зачем спорить?думаю он лучше знает сколько 6212-ый может разгоняться,пусть даже и с горочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если обобщить, получается вот что:

 

ЛиАЗ 5256.25 - 115

ЛиАЗ 5256.25-II - 138

 

 

С дивой 2 это ЛиАЗ 5256.25-II ??

каким это двигателем ? я понимаю что многие говорят "я сам видел", многие говорят "да непойдёт он столько", но.....

есть действительные факты такие как максимальные обороты двигателя, передаточное отношение в КПП, передаточное отношение моста и бортовых, размер колеса и тд.....

хотелось бы узнать при каком двигателе, коробке,мосте получается такая скорость ??????

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАН 202 80 легко идет. Думаю и сто может. Сам не развивал. Оборты конечно на ста думаю большеваты будут. Кстати тахометра тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С дивой 2 это ЛиАЗ 5256.25-II ??

каким это двигателем ? я понимаю что многие говорят "я сам видел", многие говорят "да непойдёт он столько", но.....

 

 

Двухдверка с МКПП, на ней наверно нет отграничителя вот топить и можно. Но сомнительн цифры как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! С трёхступкой на правильно выставленном спидометре и 80 только с горки возьмёт... А Вы 120 хотите...

225258[/snapback]

Антон, да хоть с двухступкой. Ты учти - в коробке 6212 высшая передача коробки имеет передаточное число точно такое же, как и у тебя на легковушке на 4-ой передачи, т.е. 1:1.

Если Валерий Кислов говорит , что лиаз 6212 120 км\ч. летать может ,то зачем спорить?думаю он лучше знает сколько 6212-ый может разгоняться,пусть даже и с горочки

225319[/snapback]

Даже не с горочки, а по МКАДу от Новокосино в сторону Щелчка. Там дорога практически без перепадов.

А ограничитель... это все поправимое... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дивой 2 это ЛиАЗ 5256.25-II ??

каким это двигателем ?

225336[/snapback]

Двухдверка с МКПП

225361[/snapback]

Двигатель САТ-3116, шестиступенчатая АКПП Allison

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель САТ-3116, шестиступенчатая АКПП Allison

Ниразу ещё вживую невидал алисоновскую шестиступку, она вроде с ВТЭС-3 должна быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.