Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Больше всего раздражают такие резкие перепады. Я вчера на работу одевался по-зимнему, а сегодня утром шёл с работы - уже жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражают такие резкие перепады. Я вчера на работу одевался по-зимнему, а сегодня утром шёл с работы - уже жарко.

А никуда не деться, утром то холодно..Я сегодня выходил, на градуснике было -10. По любому прохладно не оденешься, а днем уже теплее. Был днем в магазине, даже взмок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, зима кончилась. Завтра уже положительная температура и в обозримом будущем похолодания не предвидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, зима кончилась. Завтра уже положительная температура и в обозримом будущем похолодания не предвидеться.

Хорошо если бы так, но слабо верится. Только начало февраля, морозы ещё к сожалению, могут быть зверские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., высыпав напоследок кучу снега. :angry2:

 

 

А где он высыпался то? У меня даже асфальт едва прикрыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., высыпав напоследок кучу снега. :angry2:

Ну не кучу, но и с "небольшой снег" метеорологи в очередной раз облажались.

 

Соответственно, у нас многие срочно "разучились" ездить за рулём и стали собираться в кучки по двое-трое, которые потом на Яндекс-пробках светятся :( Хоть вообще при любом прогнозе снега из двора не выезжай.

 

А где он высыпался то? У меня даже асфальт едва прикрыт..

На Университете, к примеру, сегодня не довелось побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где он высыпался то? У меня даже асфальт едва прикрыт..

 

В Царицыно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть вообще при любом прогнозе снега из двора не выезжай.

 

Вчера пришлось, весьма отвратительно, вся машина приобрела такой оттенок, который даже и не знаю, на что похож. Наверное цвет "мокрый огород" :rabbi: В окна ни хрена не видно, особенно грязно на МКАДе, обратно поехал по городу, там гораздо чище.



 

 

Завтра уже положительная температура

 

Положительной пока не было, теперь прогнозы похолодали, хотя сколько-нибудь значительных морозов не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хватит нам морозов. Мы ими уже наелись. Теперь как бы после теплого февраля не было холодного лета. Ведь так и было в 1990 г. Правда, после теплого февраля 2002 г. лето было совсем даже не холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, вот скажи честно, у тебя такая хорошая память или ты до сих пор ведёшь дневник погоды как в начальной школе? Да, я помню, что когда-то 1 июня в Некрасовке шел снег, но это потому, что раньше 1 июня дети писали экзаменационное сочинение, а я была дежурным учителем в коридоре. Вышли после экзамена, стоим на остановке под зонтиками, и видим, что на тёмных мужских зонтах лежат такие красивые снежинки. Но вот какой это был год не скажу даже под страхом удаления коренного зуба без наркоза ))) Ты же называешь и год, и месяц, и дату. Не, без дневника погоды тут не обошлось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Теперь как бы после теплого февраля не было холодного лета.

Было бы прекрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы прекрасно.

 

У Николая часто бывает ошибка, вместо холодного нужно читать нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать походу не только в Москве, то сообщают, что в Амурской области ночью доходит до -40, зато в Магадане и Певеке +3 и +5. Певек - это на берегу Северного Ледовитого океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Теперь как бы после теплого февраля не было холодного лета.

Было бы прекрасно..

 

Ну тебе прекрасно, а для меня нет ничего хуже холодного лета, даже 30-градусным морозам я больше обрадуюсь. Хватит того, что последнее нормальное лето было в 2011 г, после этого - одна сплошная дрянь, а не лето (да и в период с 2002 по 2010 г, пожалуй, более-менее нормальным было лето 2007 г), особенно в 2013 г. Я бы лето 2013 г. по мерзопакостности сравнил с летом 1994 г.

Вообще известно, что лето - единственное время года, которое, вопреки разговорам о "глобальном потеплении" не только не потеплело, но даже похолодало в последнее время.

 

Коль, вот скажи честно, у тебя такая хорошая память или ты до сих пор ведёшь дневник погоды как в начальной школе?

Что-то помню, где-то пользуюсь разными источниками :)

 

 

Было бы прекрасно.

 

У Николая часто бывает ошибка, вместо холодного нужно читать нормального.

 

Ты еще скажи, что лето 2013 г. было нормальным. То-то я весь июль не выезжал на дачу из-за непрекращающихся дождей и температуры, практически не превышающей +20. Только июнь был более-менее нормальным и еще куда ни шло - 1-я половина августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я весь июль не выезжал на дачу из-за непрекращающихся дождей и температуры, практически не превышающей +20.

Прикинь, а я каждые июльские выходные был на даче и подобных "ужасов" не припоминаю. Ну был дождик несколько раз и что?

Лето, как лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты еще скажи, что лето 2013 г. было нормальным

 

В минус не ушло, норм по осадкам не перевыполнило, а то что тебе с голой задницей и в тапках ходить нравится, то это уж лично твои сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тебе прекрасно, а для меня нет ничего хуже холодного лета, даже 30-градусным морозам я больше обрадуюсь. Хватит того, что последнее нормальное лето было в 2011 г, после этого - одна сплошная дрянь, а не лето (да и в период с 2002 по 2010 г, пожалуй, более-менее нормальным было лето 2007 г), особенно в 2013 г. Я бы лето 2013 г. по мерзопакостности сравнил с летом 1994 г.

 

Было бы прекрасно..

. Теперь как бы после теплого февраля не было холодного лета.

 

Вообще известно, что лето - единственное время года, которое, вопреки разговорам о "глобальном потеплении" не только не потеплело, но даже похолодало в последнее время.

 

 

 

 

Особенно то, что не потеплело, было заметно в последней неделе июня. Африка отдыхала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты еще скажи, что лето 2013 г. было нормальным

 

В минус не ушло, норм по осадкам не перевыполнило, а то что тебе с голой задницей и в тапках ходить нравится, то это уж лично твои сложности.

 

Вообще-то лето как время года именно это и предполагает. Также как зима предполагает одежду. По такой логике непонятны претензии к зимним оттепелям.

 

 

 

То-то я весь июль не выезжал на дачу из-за непрекращающихся дождей и температуры, практически не превышающей +20.

Прикинь, а я каждые июльские выходные был на даче и подобных "ужасов" не припоминаю. Ну был дождик несколько раз и что?

Лето, как лето.

 

Ну если кому-то нравиться быть на даче в холод под дождем - его право. Знаю таких, которые и зимой ездят без особых условий для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то лето как время года именно это и предполагает. Также как зима предполагает одежду. По такой логике непонятны претензии к зимним оттепелям

 

  Что оно там предполагает я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус не ушло, норм по осадкам не перевыполнило, а то что тебе с голой задницей и в тапках ходить нравится, то это уж лично твои сложности.

 

Во-во. Нормальное лето это когда ходишь в джинсах, кроссовках, футболке и джинсовой куртке, вот это нормально. Когда в автобусе не воняет потом как в слоновнике, когда из под волос не струяться капельки пота и не выступают на лбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю таких, которые и зимой ездят без особых условий для этого.

 

Ну если в простейший щитовой домик "модифицированная бытовка" с туалетом на улице, то нафиг такая дача зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно то, что не потеплело, было заметно в последней неделе июня. Африка отдыхала. 

 

Ну была 1 жаркая неделя, которая, собственно, и спасла это лето от аномально холодного. Но до Африки было очень далеко. Максимум был +32. Не так уж и много.

В июле 1996 г. доходило до +35, однако тот июль оказался всего на 0.6 градуса выше нормы. Да и опять-таки лето 1996 г. не вошло в историю как какое-то особо жаркое, особенно если вспомнить продолжительные дожди в июне (вот это я хорошо помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-во. Нормальное лето это когда ходишь в джинсах, кроссовках, футболке и джинсовой куртке, вот это нормально. Когда в автобусе не воняет потом как в слоновнике, когда из под волос не струяться капельки пота и не выступают на лбу..

 

На той же даче можно что-то поделать, в жару только и валяться.



 

 

Ну была 1 жаркая неделя, которая, собственно, и спасла это лето от аномально холодного. Но до Африки было очень далеко. Максимум был +32. Не так уж и много. В июле 1996 г. доходило до +35, однако тот июль оказался всего на 0.6 градуса выше нормы. Да и опять-таки лето 1996 г. не вошло в историю как какое-то особо жаркое, особенно если вспомнить продолжительные дожди в июне (вот это я хорошо помню).

 

 Коль, ты трепло порядочное, вот что я тебе скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-во. Нормальное лето это когда ходишь в джинсах, кроссовках, футболке и джинсовой куртке, вот это нормально.

 

Не, ну тебе явно нужно куда-нибудь в Тикси, если ты так любишь одеваться летом и считаешь это нормальным.

 

На той же даче можно что-то поделать, в жару только и валяться.

А что можно делать в дождь на даче? Лично по мне - только что-то в доме. А в жару можно купаться :) Мы этим и занимались в начале августа 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что можно делать в дождь на даче? Лично по мне - только что-то в доме. А в жару можно купаться Мы этим и занимались в начале августа 2010 г.

 

 В дождь можно просто отдыхать вполне себе, хоть в интернете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно то, что не потеплело, было заметно в последней неделе июня. Африка отдыхала. 

 

Ну была 1 жаркая неделя, которая, собственно, и спасла это лето от аномально холодного. Но до Африки было очень далеко. Максимум был +32. Не так уж и много.

В июле 1996 г. доходило до +35, однако тот июль оказался всего на 0.6 градуса выше нормы. Да и опять-таки лето 1996 г. не вошло в историю как какое-то особо жаркое, особенно если вспомнить продолжительные дожди в июне (вот это я хорошо помню).

 

 

Может быть это правда было не в Москве, а чуть-чуть к востоку, но температура доходила до 38. В итоге за счет этой жаркой недели год считают не аномально холодным, а 4-м по теплу в этом столетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жару можно купаться :) Мы этим и занимались в начале августа 2010 г.

 

Целый день купаться - рехнешься, тем более от жары купание помогает минут на 10 от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рехнешься, тем более от жары купание помогает минут на 10 от силы...

 

Да и в такую жару, нужно быть на стреме, в плане того что лес пожароопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.