Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Коле все бы рекорды...

Ну а что, ты не рад нынешней погоде и что в кои-то веки весна пришла вовремя? Тебя мучает ностальгия по прошлогоднему зимнему марту с метелями? Ох, я как вспомню, как в марте прошлого года я до половины второго ночи сидел на вокзале Вологды в метель, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, когда ты вырастешь только?! Ну атличчна, +10 8-го марта и снега нет, зато сухой травы более чем. Начнёт гореть, ты пойдешь тушить наверное?! Чему радуемся то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму чему радуемся. Любой рекорд априори плохо ибо он нарушает норму, а по норме сейчас ещё должен быть снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе вообще не угодишь. То жалуешься на морозы, теперь когда вроде не холодно и не жарко, так опять плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе вообще не угодишь. То жалуешься на морозы, теперь когда вроде не холодно и не жарко, так опять плохо.

Как раз жарко. Одеваться ещё приходится тепло, но днем нехило печет, тем более на солнце, да и в квартире жарко...(лично я сегодня спарился днем, когда солнце лупило в окна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз жарко. Одеваться ещё приходится тепло

 

Одевайтесь прохладнее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одевайтесь прохладнее. )

 

Для ветровки ещё рано - можно простыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(лично я сегодня спарился днем, когда солнце лупило в окна).

И ещё батареи раскалённые, как зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё батареи раскалённые, как зимой?

 

Разумеется. И жарить будут до конца апреля наверняка. Дышать вообще нечем, а при открытых окнах простудиться на раз/два можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это меньше по машинам надо ездить. Тогда и иммунитет будет выше. И тогда не надо будет бояться открытого окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И жарить будут до конца апреля наверняка.

 

Краник перекрыть рученьки не могут ? )

 

 

 

А это меньше по машинам надо ездить.

 

Правильно, машины от диавола. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краник перекрыть рученьки не могут ? )

У меня не могут. Ибо дом 1969 года постройки и никакие краники в нем не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не могут. Ибо дом 1969 года постройки и никакие краники в нем не предусмотрены.

 

Краник можно вставить, Да, это вкупе с новой батареей денег стоит, но Константин тут помницца своими сверхдоходами хвастал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня не могут. Ибо дом 1969 года постройки и никакие краники в нем не предусмотрены.

Краник можно вставить, Да, это вкупе с новой батареей денег стоит, но Константин тут помницца своими сверхдоходами хвастал.

Нам поставили 2 батареи за 30 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня, похоже, череда рекордов кончилась и завтра будет похолодание. Зато вчера был рекорд так рекорд: +14!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили 2 батареи за 30 т.р.

Мне слесаря из ЖЭКа по неофициальным расценкам два года назад два крана врезали за 6.000 рублей.

Теперь в квартире прекрасная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Краник перекрыть рученьки не могут ? )

 

 

Здесь так устроено, что если врезать кран и перекрыть, то исчезнет отопление у нижних соседей по стояку, а там бабки меня уроют. Им всё что меньше +30 - это аццкий холод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь так устроено, что если врезать кран и перекрыть, то исчезнет отопление у нижних соседей по стояку

Это как?

Обычно две трубы идут к/от батареи, ставишь между ними перемычку и за ней кран на подводящую трубу. Со стояком всё нормально, просто сама батарея не греет, а вода через перемычку циркулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дому 45 лет, трубам тоже 45 лет, поэтому сами слесаря говорят, что их лучше без великой надобности не трогать. Практически все, кого я знаю, из-за замены батарей получили проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас устроено без отвода, просто труба сверху, делая петлю через батарею, уходит вниз, поэтому кран не врежешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну петля-то есть, значит перемычку на выходе из батареи поставить имхо можно

Мне просто мебель надо отодвигать чтобы сфоткать, посему поверьте на слово, обхода батареи нет и перемычки нет, поставив кран отрубишь вместе со своей батареей все батареи ниже тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так сделать можно.

 

Тогда уж лучше вообще батарею поменять.

 

 

ну да, но перемычку все равно делать надо :)

хотя у многих батарей байпас внутри есть свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчинка не стОит выделки. Просто сейчас слишком ранняя весна и жарковато, в обычный же год отопление до конца отопительного сезона - нормально...

В принципе завтра уже похолодание, а к середине недели ждем снега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дому 45 лет, трубам тоже 45 лет, поэтому сами слесаря говорят, что их лучше без великой надобности не трогать. Практически все, кого я знаю, из-за замены батарей получили проблемы.

 

и правильно, поставить то не проблема, а вот на кран всякий мусор ловить будете и будет батарея не прогреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а к середине недели ждем снега..

Ну жди. Только не в Москве, если ждешь нормального снега, а не мокрого, который все равно не ляжет. Да, похолодание будет, но до климатической нормы, а именно до +5, отрицательная температура может быть только по ночам, да и то 1-2 градуса мороза, не больше. Зато в пятницу вновь потепление, а в субботу опять +8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, когда ты вырастешь только?! Ну атличчна, +10 8-го марта и снега нет, зато сухой травы более чем. Начнёт гореть, ты пойдешь тушить наверное?! Чему радуемся то.

 

Весело читать, чесслово. Павел, ну коль Вы взрослый человек, NikOl у нас Господь Бог, что ли? От его радости/печали что-то зависит? Человек просто высказал своё отношение. Да, мне, (как и многим моим родным/знакомым) погода последних дней тоже очень понравилась, но от этой радости что ли трава загорится? Зима, какая бы она ни была, людей задалбывает, хочется тепла, света, одёжки полегче - естественное желание человека. А последствия негативные могут быть, да... Но лучше радоваться, чем скулить при любой погоде, как это некоторые тут практикуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше радоваться....:(

Радоваться, когда есть основания для радости - дело одно, а когда их нет, то радоваться как то странно. В слишком ранней весне ничего хорошего обнаружить не могу при всем желании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.