Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну в нашей завязанной на быт жизни малоснежье и правда благо. Вот когда пойдем на пенсию (если доживем) может и будем гулять радостно по заснеженным дорожкам разгребая палочкой снежок и насыпая в кормушки синичкам пшено. А когда приходится таскаться на работу снег прилично мешает. Вот сейчас на выхах вполне себе хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашей завязанной на быт жизни малоснежье и правда благо. Вот когда пойдем на пенсию (если доживем) может и будем гулять радостно по заснеженным дорожкам разгребая палочкой снежок и насыпая в кормушки синичкам пшено. А когда приходится таскаться на работу снег прилично мешает. Вот сейчас на выхах вполне себе хорошо...

Снег мешает, когда на машине ездишь, надо махать лопатой перед гаражом, соблюдать иной скоростной режим, он усугубляет пробки. Если ходишь пешком, то ни фига он не мешает. Я имею ввиду именно белый снег, а не ту чёрную жидкую субстанцию, получающуюся в результате воздействия на него извне.

 

снега навалило дохрена. Реально бесит! Вот прошедшая зима была супер: снег чистил аж 2 раза за всё время. А сегодня 12 декабря только и уже 2 раза чистил.

До хрена было несколько лет назад, когда после снегопадов в р-не 23 февраля припаркованные на зиму машины полностью под него уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так снег белый, на него воздействуют, получается субстанция. Не было бы снега, не воздействовали бы и не было бы субстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так снег белый, на него воздействуют, получается субстанция. Не было бы снега, не воздействовали бы и не было бы субстанции...

В -20 он остаётся белым, никакие воздействия его уже не портят. Но +10, наверное, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то о погоде никто не пишет, меж тем как назревает столь любимый Колей рекорд. Погода на прегновогодних днях и впрямь уже напоминает 82-ой год, тогда разве что снега было визуально поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость куда ещё меньше http://instagram.com/p/w02w5Svusw/ - сделал только что Владимирская область. В лес идти боюсь промокну насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость куда ещё меньше http://instagram.com/p/w02w5Svusw/ - сделал только что Владимирская область. В лес идти боюсь промокну насквозь

Круто. Но я Москву имел ввиду. Сейчас смотрю из окна на лес - снег таки есть, хоть и с проплешинами, а в 82-ом в эти же дни его не было вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю из окна на лес - снег таки есть, хоть и с проплешинами, а в 82-ом в эти же дни его не было вообще..

Да, в лесу снег есть. Ну по крайней мере вчера вечером был. На дорожках утрамбован, для прогулок самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то о погоде никто не пишет, меж тем как назревает столь любимый Колей рекорд. 

 Так он сегодня уже был повторен, но не побит. Но ничего, теплый декабрь уже был в 2011 г, за которым последовал холодный февраль 2012 г. Так что морозы еще будут. Это даже не подлежит сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так он сегодня уже был повторен, но не побит. Но ничего, теплый декабрь уже был в 2011 г, за которым последовал холодный февраль 2012 г. Так что морозы еще будут. Это даже не подлежит сомнению.

И что тебе так эти морозы дались...Неужели кому то нравится ходить с красной и обожженной морозом мордой-лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что тебе так эти морозы дались...Неужели кому то нравится ходить с красной и обожженной морозом мордой-лица?

Как будто у нас выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лёд на всех дорожках и тропинках. Это ахтунг! Более чем реально подскользнуться и упасть. И так несколько раз. Идти ''по обочине'' не вариант, ибо кругом вода. Если б еще 2 дня при +4 было. Растаяло бы всё к еб@ням. И было бы прекрасно. Давно заметил, если температура меньше +4, даже 10 дневная оттепель не помогает уничтожить белую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто у нас выбор есть

 

Естественно, что мы не выбираем, но просто удивительно как некоторые жаждут этого мороза. Мне просто непонятно это и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что мы не выбираем, но просто удивительно как некоторые жаждут этого мороза. Мне просто непонятно это и не более того...

Тебе вообще многое, естественное для других и приносящее им радость, в этом мире не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе вообще многое, естественное для других и приносящее им радость, в этом мире не понятно.

 

Ну так ты и объясни мне, чем мороз может приносить радость, может быть я пойму и проникнусь к нему любовью.

Поскольку сейчас (пока я не понимаю) для меня любовь к морозу аналогична любви с наручниками и плеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты и объясни мне, чем мороз может приносить радость, может быть я пойму и проникнусь к нему любовью.

Отсутствием так нелюбимой тобой слякоти (правда для Москвы это актуально не всегда), солнечными днями, ну и лично для тебя, отсутствием необходимости "столь сложного выбора" формы одежды - одел свитер под куртку и пошёл (унты и термобельё по желанию :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, что мы не выбираем, но просто удивительно как некоторые жаждут этого мороза. Мне просто непонятно это и не более того...

Костя, чисто моё ИМХО, Меня так за@бали эти серые, похожие друг на друга будни, что любое отклонение от них уже интересно, будь то +20 или -40. Ну хоть бы поезд посереди тоннеля всех высадил, лишь бы жертв не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Костя, чисто моё ИМХО, Меня так за@бали эти серые, похожие друг на друга будни, что любое отклонение от них уже интересно, будь то +20 или -40. Ну хоть бы поезд посереди тоннеля всех высадил, лишь бы жертв не было......

 

Ну будни за...ли почти всех (или на крайняк многих), но чтобы развлекала погода...ну не знаю, по моему она только усугубляет. Ладно, фактически до каникул осталась неделя, как нибудь перезимуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну будни за...ли почти всех (или на крайняк многих), но чтобы развлекала погода...ну не знаю, по моему она только усугубляет. Ладно, фактически до каникул осталась неделя, как нибудь перезимуем...

Ну, вдарили бы, например, морозы, как в 1978, или бы снега за сутки метр выпало. Ну, точно бы развлекалово было обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту без такого развлекалова доходить на работу дней пять - шесть оставшихся до каникул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту без такого развлекалова доходить на работу дней пять - шесть оставшихся до каникул...

А у тебя никто и спрашивать не будет. У меня тоже. Но судя по прогнозам, самые серые будни нам обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки как оказалось, вчера таки был побит рекорд 1982 г, но ненамного - на 0.2 градуса. Однако больше рекордов не прогнозируется и даже наоборот, с середины следующей недели зима вернется.

Ну и уже понятно, что уходящий 2014 г. войдет в историю как один из самых теплых, хотя до 2008 г. ему далеко. Да и этот декабрь явно не дотянет до легендарного декабря 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё интрига - переплюнет ли 2014 год среднегодовую в 7 грд? Пока 7,2. чтобы это произошло, надо чтобы среднесуточная тем-ра оставшихся дней не превышала -1грд.. Судя по всему, этого не произойдёт. Ноябрь уже похоронил надежды на годовой рекорд, теперь будет наверное 4 место (после 08, 89, 07 годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на этой неделе уже будет настоящая зима с дневной температурой до -10 градусов, снегом и метелями. Любители лыж смогут покататься в выходные.

 

Ну а вообще можно уже подводить предварительные итоги года.

В целом год был теплым. Но в феврале все-таки был продолжительный морозный период. Март впервые за долгое время действительно оказался весенним, даже побив по теплу март 2007 г. и его рекорд, чуть не дотянув до +20. А вот апрель уже не очень, да и май не ахти. Лето было в целом весьма жарким и сухим, но не запоминающимся из-за аномально холодного непродолжительного периода в конце июня, когда было днем +10. Вот сентябрь реально впервые за долгое время порадовал продолжительным бабьем летом, но октябрь уже был холодным, с довольно ранним первым снегом. Ноябрь так, среднячок, а декабрь то холодный, то теплый, но все равно не такой, как в 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео отжёг. 31-го утром в Мск -29!

http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/6/#wdaily1

Жаль на работу не идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, Костя, за картинку, улыбнуло! Это современный стёб или родная партия действительно так изощрённо над народом глумилась?

А на работу я расхотел уже, Гисметео снова на что-то серенькое переписал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Костя, за картинку, улыбнуло! Это современный стёб или родная партия действительно так изощрённо над народом глумилась?

А на работу я расхотел уже, Гисметео снова на что-то серенькое переписал)))

 

В том то и фишка, что реальный. Был еще один, не такой тупо талантливый со словами "Скорее бы утро и снова на работу".

Ну а работать ещё завтра, послезавтра (в пятницу не пойду) и в понедельник точно. Во вторник ХЗ, а 31-ое ректор уже официально объявил выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.