Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да нет, краны подобной конструкции (весьма хорошие) лучше не трогать краской, не на самом видном месте и ладно, тем более батареи обычно прикрыты занавесками.

Ну не знаю, у меня он на видном месте и без краски смотрелся как заплатка :)

6ecf9d237196t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то в Ясенево в П-3 традиционно не шибко топят, посему краны не нужны...(пятиэтажка на Каховке дело совсем иное)...

У нас в пятиэтажке на Черноморском тоже несильно топят. Не, батареи горячие, но жары не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад выехал на пустую симферопольку из Бутово в Москву. Её даже не удосужились реагентами полить не то что почистить. И это через сутки после снегопада. По новостям всё передают про 20 тысяч единиц снегоуборочной техники это число в три раза больше инвентарного парка МГТ что-то автобусы мне попадались сегодня часто, а вот снегоуборочных машин я видил 6 штук и то две явно вывозили снег с промышленных площадок(чистый на дорогах такого не бывает) одна стояла на заправке и три только работали...и то один трактор скорее всего МГТ принадлежит. Очень грустно что наши власти не озаботились уборкой улиц в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень грустно что наши власти не озаботились уборкой улиц в этом году.
Я вчера постил фото с Тверской. Количество снега как в июле, несмотря на полумесячную норму осадков. Видимо, расчистка идет начиная с центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень грустно что наши власти не озаботились уборкой улиц в этом году.

 

Я вчера постил фото с Тверской. Количество снега как в июле, несмотря на полумесячную норму осадков. Видимо, расчистка идет начиная с центра.

 

Да, я вчера как уезжал из сугробов, так и приехал в сугробы. Автобус не то, что в карман заехать, вообще где-то на второй полосе остановился. Внутри МКАД все приличней. А перед офисом мэра и при Лужкове было всегда чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вчера постил фото с Тверской. Количество снега как в июле,

 

Это как раз показатель того, что всё плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как раз показатель того, что всё плохо. 
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как раз показатель того, что всё плохо. 
Почему?

 

 

 

Если на окраинах сугробы такие, что машины буксуют посреди шоссе, а перед мэрией все вычистили, о чем это говорит? Вряд ли о желании навести порядок в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя ночь обещает быть под стать празднику - морозной, до -20, но на пьяной неделе могут быть и оттепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя ночь обещает быть под стать празднику - морозной, до -20, но на пьяной неделе могут быть и оттепели.

Это в каком городе? В Москве, так наоборот: Гисметео 0-2, Мосметеобюро -7-11, Метеостар -5-8, Европейский Центр -7. И по всем прогнозам уже 1-го днём и вечером сопливая срякоть +1+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо - мороз нафиг, жаль вот завтра идти аки клуше по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо - мороз нафиг, жаль вот завтра идти аки клуше по нему...

Аки клуше - это когда по срякоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрометцентр на Новый Год показывает -10, а первого числа уже -2.

Дальше-слякоть(ночью около 0, днём до +2).

 

Яндекс: в ночь с 30-го на 31-е около -20. В течение дня резкое повышение температуры до -3.

Ночью уже +3.

С 1 по 4 января оттепель до +4.

Похолодание начнётся с 5-го....

 

Может быть и враньё. Но погодка явно не новогодняя.

Надеюсь, всё будет наоборот.

 

 

Ну и хорошо - мороз нафиг, жаль вот завтра идти аки клуше по нему...

Сегодня вечером гулял в районе Парк Плэйса-даже не почувствовал.

Вот если долго на одном месте стоять-замёрзнуть можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично. Новогодний подарок будет мне :)

А то всё наоборот снегом заваливало в новогоднюю ночь уже несколько лет подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, холод аццкий, пока ждал автобуса продрог и в теплеющей зимней куртке, пожалуй надо было на машине ехать, радует лишь одно, что рабдень последний в уходящем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас то в Ясенево в П-3 традиционно не шибко топят, посему краны не нужны...(пятиэтажка на Каховке дело совсем иное)...

У нас в пятиэтажке на Черноморском тоже несильно топят. Не, батареи горячие, но жары не чувствуется.

 

Да, в этом году заметно херовее греют батареи. Впервые за 6 лет пришлось окна забивать поролоном + коврик с подогревом + галогенка на подоконник: и всё равно сейчас сижу и жду больничный когда принесут.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни разу не болел в этом году, что даже странно для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе сейчас друг пишет, остался ночевать на работе, весь город замело чуть не по пояс, встал весь транспорт...Так что бывает похуже чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра -17. Я в куртке на распашку и не заметил.

Вот и мне тоже холодно практически не бывает. Жарищу переношу значительно хуже. Успел буквально накануне обвала рубля кондиционеры в квартире установить с зимними скидками - теперь хоть летом не будем мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже холодно практически не бывает. Жарищу переношу значительно хуже. Успел буквально накануне обвала рубля кондиционеры в квартире установить с зимними скидками - теперь хоть летом не будем мучаться.

Хорошо. А вот меня, что мороз, что жара убивают. Сегодня посидел на работе, постучал зубами (в буквальном смысле), хотя и свитер был теплющий...Покурить вышел всего два раза ибо реально невозможно (мне) стоять на улице...

Щас ещё мать позвонила, завтра пенсию давать будут, просила взять и подвести ей, а я то, дурак, надеялся завтра дома побалдеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свежо как никогда (в данном декабре). Может сподобимся хоть один 20-к взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, холод аццкий, пока ждал автобуса продрог и в теплеющей зимней куртке, пожалуй надо было на машине ехать, радует лишь одно, что рабдень последний в уходящем году.

Опять ты, Костя, из мухи слона раздуваешь! Ну -15, да ещё почти без ветра, это ж не -35! Сам сегодня в 7 утра на работу вышел, нормальная зимняя погода, зато никакого говнища под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сподобимся хоть один 20-к взять?

Зачем? Чтобы ты из дома на это поглядел, а мы помучались на улице?

 

 

зато никакого говнища под ногами.

Зато скользко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато скользко

 

Реально скользко и холод собачий. Ходил то сейчас только в сберкассу и в аптеку - замерз как бобик (особенно пальцы), прям хоть руковицы бери, перчатки, даже толстые, не помогают...

 

 

Зачем? Чтобы ты из дома на это поглядел, а мы помучались на улице?

 

Некоторым бы только рекорды. Хоть ядерный взрыв им устраивай - сразу поставим рекорд сначала максимальной, а потом и минимальной температуры...

Вероятно зимой 78-го смотря на градусник, который показывал -40, эти люди я даже боюсь представить какой прилив счастья испытывали...

Кстати, вот у меня на работе жидкий азот есть, температура -196 градусов, при желании могу облить, ну в том смысле если будет желание подъехать и словить кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерз как бобик (особенно пальцы),

Вчера таскался по делам - тоже замёрз. Причём оделся неслабо, да и пуховик у меня новый, а новый всегда греет лучше.

Ещё и задыхаться начал

 

 

температура -196 градусов

То, что надо некоторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реально скользко и холод собачий. Ходил то сейчас только в сберкассу и в аптеку - замерз как бобик (особенно пальцы), прям хоть руковицы бери, перчатки, даже толстые, не помогают...

Будто между нами горный хребет, а не парка километров леса))) Вот подсчитал, находил сегодня по району ок. 4 км в общей сложности, не змерз ни разу, хоть и в позднеосенней куртке был. Отличная погода, слава Александру Сергеевичу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают же моржи, а вот я к ним не отношусь, посему и мерзну, так кроме того забыл купить сигарет и нужно снова переться на улицу, а завтра еще и снова в сберкассу...

Ну а если ты утверждаешь, что такую погоду устроил Александр Сергеич, то тогда слава Дантесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторым бы только рекорды. Хоть ядерный взрыв им устраивай - сразу поставим рекорд сначала максимальной, а потом и минимальной температуры...

Вероятно зимой 78-го смотря на градусник, который показывал -40, эти люди я даже боюсь представить какой прилив счастья испытывали...

Кстати, вот у меня на работе жидкий азот есть, температура -196 градусов, при желании могу облить, ну в том смысле если будет желание подъехать и словить кайф...

Зато 36 лет прошло, а этот НГ помнится хорошо. Помню, как отец пошёл по магазам закупаться, а мама не хотела меня пускать, но отец настоял, спасибо ему, я хоть стал не свидетелем, а участником этого редкого действа. А много других НГ в плане погоды ты помнишь? Вот ещё помню 31.12.2002, поехал в С. Бутово поздравлять одного человека, домой решил на 118 от дверей до дверей доехать, а в тот день холодало резко, к вечеру -20 да с ветром, из глаз слёзы, задрог, даже свежевыпитый коньячок не помог, ждал мин 20, ещё и И-280 холоднющий пришёл. Дома, естественно, ещё махнул, в ванне отогрелся, в новогоднюю ночь как новенький снова гулять пошёл, уже -28 было! Да, пока ждал, конечно, не сладко мне было, зато сейчас есть, что вспомнить. А эти безликие  -2 +2 разве когда-нибудь вспомнятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НГ помнится не дикой погодой, а какими то событиями...А дикая погода лишь мешает нормально погулять, увеличивает риск простуды...

Ну а те лютые морозы запомнились не Новым Годом, а нехило испорченными каникулами, помню как вышли поиграть в хоккей и остались на катке вдвоем, побросали шайбу друг-другу и ушли.

Еще помню троллейбус ТГ-3 привезший в булочную у метро Новослободская хлеб. Оно и неудивительно, обычные то машины попросту не заводились, а особенно стандартные хлебовозки того времени из ГАЗ-51. Ее и в хорошую то погоду не сразу заведешь, а тогда они просто сдохли все и разом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.