Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

В июле вполне могут быть унылые проливные дожди.

 

Может и снег в июне выпасть, но недаром есть народная поговорка-примета о том, что весна - это ложка грязи и бочка воды, а осень наоборот. В июле могут быть унылые проливные дожди, но это всё-таки для июля очень нетипично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле могут быть унылые проливные дожди, но это всё-таки для июля очень нетипично.

 

Почему? Норма осадков для июля самая высокая в году. Другой вопрос что часто она набирается за счёт ковективных ливней большой интенсивности, но и фронтальные затяжные осадки тоже возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня теплее, но с утра был туман. Хочется надеяться, что будет бабье лето. В прошлом году, помню, погожие деньги были в конце сентября. А вот какой был октябрь - не знаю, я его после 5 числа не в Москве проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось похолодание. Сегодня уже солнце еле-еле проглядывает сквозь облака и похолодало до +11...+13. Говорят, выходные тоже не порадуют хорошей погодой. Но все-таки надежда на бабье лето остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки надежда на бабье лето остается.

 

Ждём его с 17 по 23-е, вроде как должно быть до +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я в эти выходные буду отсутствовать в Москве :(

Хотя кто знает... Может, и в октябре будет тепло. Вспомним так часто упоминаемый нами 1993 год. Да, тогда после холодного лета последовал холодный сентябрь, зато в первой половине октября было настоящее бабье лето, 15 октября 1993 г. было даже почти +20. Другое дело, что тогда это продержалось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда после холодного лета последовал холодный сентябрь, зато в первой половине октября было настоящее бабье лето, 15 октября 1993 г. было даже почти +20. Другое дело, что тогда это продержалось недолго.

 

Пока рано говорить... Этот период с 17 по 23 вычислил любитель гелиометеоролог как последствия солнечной вспышки 2-го сентября. Может что-то и в октябре будет. Ну а что касаемо 1993-го то да... было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня уже получше, чем вчера. По крайней мере в небе больше просветов и больше солнца, дождей нет. Но прохладно: +10. Ничего, говорят, сегодня последний холодный день, с завтрашнего дня уже будет потепление до +20 и выше.

 

Вообще, что все привязались к лету 1993 г? Да, оно было холодным, но не самым. Вроде как самое холодное лето за послевоенные годы было в 1976 г. А самое дождливое в 1991 г. А кстати в 1994 г. был жаркий бездождливый период, когда вода в одной из рек Тверской области была теплая, как в ванной (помню, так как мы тогда туда в поход ходили, правда, после этого периода на целый день зарядил дождь и потом уже купаться не хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16, но ветер просто жесть. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня хоть и был в теплой куртке (оделся поутру) не упарился...Хотя погода стандартна для времени года, ну может утром чуть похолоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно встретить утро при ясном небе! Ну что, вот оно, бабье лето? Или ещё нет? Опять же теплее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бабье лето. Но оно продлится, увы, недолго и в выходные опять похолодает и пойдут дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас у меня +23 и ясно.На выходные обещают местами дождик,так что возможно за грибами потянусь.

Чую, что их рахобрали уже. Я с семьёй в конце августа целое море их набрал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что их рахобрали уже.

Не, наоборот самое оно. А погода очень хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Ивановской обл. +24, через некоторое время буду в Ярославской (моя цель на сегодня, выезд на природу), посмотрю и напишу как там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославская обл. на авто показывает на данный час + 20. Штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что их рахобрали уже.

Не, наоборот самое оно. А погода очень хорошая...

Видмо дождик летний хорошо поработал, что грибочков много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов просто море! И опята уже пошли. Завтра последний тёплый денёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов просто море! И опята уже пошли. Завтра последний тёплый денёк.

Ну значит в выходные двинем. Погода не помеха настоящему грибнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после того, как 2 года подряд не было бабьего лета, хотелось бы, чтобы оно подольше продержалось. Да и сейчас оно выпало на рабочие дни, так что в полной мере все его прелести ощутить не удалось.

Так что понаслаждаемся летом завтра и, видимо, попрощаемся с летним теплом до следующего года. В этом году уже маловероятно, что летнее тепло вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну особого холода то не ожидается....Посмотрим, для меня сейчас главное грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.