Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра на Монтажной меня застал ливень.Звоню домой никапли ни упало.Сейчас +21.

Вот хотя +25 и было б идеально, а то скоро всё равно укутываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комфортно .сейчас +19 и жду дождик.

Комфортная погода обычная для этого времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо-то как у нас.

Совершенно верно...Одно угнетает, завтра на работу уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям... Не знаю, как другим, но по мне хуже этого лета может быть только лето 1993 г. Причем это подтверждает даже моя мама, которая жару не переносит. А она как раз 2 жарких недели этого лета провела в Карелии и там мерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она как раз 2 жарких недели этого лета провела в Карелии и там мерзла.

Мне тоже повезло, уехал на них почти туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другим, но по мне хуже этого лета может быть только лето 1993 г.

 

Нормальное лето - не было ни сильной жары, ни особых холодов. Дожди тоже шли в пределах разумного.

Самое то, что надо - всего в меру. Каждое лето такое бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас +15.моромит противный дождик.С Пушкино ехал 4,5 часа по Ярославке до МКАДа.Хотя выехал оттуда в 12. стоит все мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня мои вернулись с дачи, ибо там уже стало очень мерзко.

Грибы на рынках пошли. Вчера прикупил в Бибирево 1.3 кг. белых за 500 руб. Та же тетка еще предлагала маслята за 150 руб/2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Сейчас у меня за окном +15 и сиснее небо. Как же приятно после двух дней мрака и беспрерывного дождя. Ceйчас прошелся по улице ветер все таки сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы на рынках пошли. Вчера прикупил в Бибирево 1.3 кг. белых за 500 руб. Та же тетка еще предлагала маслята за 150 руб/2 кг.

Да, грибы пошли, до этого то в основном одни лисы, но сейчас уже пошли всякие. Надо ехать...

А погода, нормальная погода для конца августа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода, нормальная погода для конца августа..

 

Моросящий сутками напролёт мелкий дождь и плюс двенадцать - это разве нормально для конца августа в московском регионе ? Это нормально для середины-конца октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве нормально для конца августа в московском регионе ?

В общем-то нормально.

 

Это нормально для середины-конца октября.

Там плюс пять нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моросящий сутками напролёт мелкий дождь и плюс двенадцать - это разве нормально для конца августа в московском регионе ? Это нормально для середины-конца октября.

 

Ну а если серъёзно то. Осадков только-только выпало на месячную норму. Температура тоже идёт в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадков только-только выпало на месячную норму

 

Это за какой промежуток ? За 2 дня ?

 

Температура тоже идёт в норме.

 

В среднем - может быть. Но пар изо рта утром спозаранку в августе как-то не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне нравится, в кои веки не нужно прибегать с работы в мыле и кидаться в душ и не матюкаться от остановки ОТ на светофоре, а в маршрутке или машине раскрывать полностью окно...

И одежда свитер и курточка мне нравится, а учитывая ещё и мои любимые грибочки то и совсем хорошо. Эх, если бы я мог, то ходил бы в отпуск с конца августа и на весь сентябрь и проводил бы всё время в лесу...

 

В среднем - может быть. Но пар изо рта утром спозаранку в августе как-то не круто.

Да ладно, я вот приехал в Питер 16 июля и свидетельствую, что около 6-ти утра в районе Финляндского вокзала пар изо рта шёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок, соглашусь, малость доставучий, но ветер явление временное, пройдёт фронт пройдёт и ветер и настанет тихая погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бабье лето в этом году обещают не только очень погожее, но еще и "трехсерийное". Первая порция - на следующей неделе, вторая - в середине месяца, еще немножко теплая и солнца достанеся москвичам под конец сентября и в первые дни октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне нравится, в кои веки не нужно прибегать с работы в мыле и кидаться в душ и не матюкаться от остановки ОТ на светофоре, а в маршрутке или машине раскрывать полностью окно... И одежда свитер и курточка мне нравится, а учитывая ещё и мои любимые грибочки то и совсем хорошо. Эх, если бы я мог, то ходил бы в отпуск с конца августа и на весь сентябрь и проводил бы всё время в лесу...

 

Кому что нравится/не нравится - это отдельный разговор. Речь о том, что сам факт вчерашней и позавчерашней погоды на нашей широте в такое время не является нормальным. Всему своё время...

 

Да ладно, я вот приехал в Питер 16 июля и свидетельствую, что около 6-ти утра в районе Финляндского вокзала пар изо рта шёл :)

 

Питер есть Питер - болото, там свой микроклимат круглый год.

 

А 6 утра - это не спозаранку, это просто утро. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за какой промежуток ? За 2 дня ?

 

За месяц. За два дня около 30мм это не особо то и много.

 

В среднем - может быть. Но пар изо рта утром спозаранку в августе как-то не круто.

 

Так то влажность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня около 30мм это не особо то и много.

 

А то, что эти осадки были в виде моросящего мелкого октябрьского дождя - тоже нормально и привычно ?

 

Так то влажность!

 

Т.е. температура не влияет на это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что эти осадки были в виде моросящего мелкого октябрьского дождя - тоже нормально и привычно ?

 

Простите, а в чём разница то? Циклон был обычный, южный и никакой не октябрьский. Дожди вообще как то по месяцам не делятся. Они бывают фронтальные и конвективные.

 

 

Т.е. температура не влияет на это ?

 

Влияет, но она не была ниже нормы. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.