Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну что, с первым днем одного из самых хмурых месяцев в году - октября

разве? ноябрь с декабрём хмурее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноябрь с декабрём хмурее.

Насколько я помню, декабрь - самый хмурый и пасмурный месяц года. В декабре в среднем бывает не более то ли 2, то ли 3 ясных дней. А может и не быть вообще ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре в среднем бывает не более то ли 2, то ли 3 ясных дней.

В декабре два, в ноябре - один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я 1 и 2 октября провёл в командировке во Франции. Так я вам доложу, там куда теплей, чем у нас. И если в Москве приходится уже носить куртку, чтобы не задубеть - в Бельфоре и Париже легко можно было разгуливать в одном костюме. Ну и облаков на небе поменьше, нет такой плотной серой хмари, которая частенько омрачает пейзаж у нас. Короче, у них сейчас бабье лето в разгаре. Вчера, в среду, самолёт из Парижа, долго пробираясь сквозь плотный слой облаков, приземлился в "Шереметьеве" в 5 утра, ну я заехал домой, и на работу пошлёпал по лужам под дождём. :( Хоть сегодня погода поприятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Франция-то южнее Москвы, так чо все логично. Еще бы Ашгабад, Душанбе или Ташкент вспомнили. А сегодня да, потеплее и поприятнее, чем было вчера. Но уже ясно, что до следующего года летнего тепла не будет. Я, конечно, был бы рад, если бы 15 октября был побит рекорд 1993 г. и на следующий день резко не похолодало, как было тогда, но мечтать не вредно... Если уж почти за 20 лет этот рекорд так и не был побит, то вряд ли он будет побит в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция-то южнее Москвы, так чо все логично.
и не только южнее, но и западнее. гольфстрим европу сильно греет, чем к нему ближе - тем теплее.
ясно, что до следующего года летнего тепла не будет.
ну дык с чего бы? октябрь, однако, середина осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теоретически-то я и сам прекрасно знаю, что в Европе климат мягче нашего. Но я там не так часто бывал, и осенью до сих пор не доводилось. Вот и впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приятно, да, но NikOl опять стращает нас, что этого больше не повторится! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOl опять стращает нас, что этого больше не повторится
в этом году - может быть. ну так, повторю, уж октябрь на дворе, пора бы и осени.

 

а в следующем, я надеюсь, таки повторится :) хотя, конечно, у нас тут конец света через пару месяцев намечается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, конечно, у нас тут конец света через пару месяцев намечается :D

Ну я не знаю даже, у кого он намечается... известно же, что на самом деле майя конца света не предсказывали, и уже в наше время они россказни о "конце света" опровергли:

 

 

Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил газете Daily Telegraph один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун... Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума. http://www.newsru.co...009/pixtun.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совсем не комфортная погода, с утра дождище, потом сильный ветер. Да и похолодало заметно. Теперь лету можно сказать Прощай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра дождище

...с грозой.

 

потом сильный ветер

...но тепло пока

 

Да и похолодало заметно.

да не особо пока. Вот завтра после обеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, завтра уже зимнюю куртку надо будет одевать... А ведь год назад 8 октября было за +20...

Впрочем, еще есть шансы на относительно теплую погоду. Конечно, летняя температура уже вряд ли повторится, но до +10 - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, завтра уже зимнюю куртку надо будет одевать...

Тут уж и до шапки недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь год назад 8 октября было за +20...
ну, мало ли. в начале октября, бывало, и снег выпадал.

 

имхо, сейчас нормальная октябрьская погода. да, на улице довольно противно находиться - ну что делать, не в тропиках живём, и не в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в этом году довелось побывать в Питере (в мае и в октябре), и я заметил следующий парадокс. В Питере весна наступает на две-три недели позже, чем в Москве (это объяснимо более северным положением), но и осень тоже наступает позже (хотя должна наступать раньше). Сейчас в Москве всё жёлтое, и много листвы облетело. Практически уже нет цветов, грибов и насекомых. В Питере же сейчас пейзаж напоминает московский середины сентября: зеленых деревьев процентов 60-70, цветет клевер, лютик, тысячелистник и т.д., бабушки около рынка продают белые грибы в огромных количествах (а в Павловском парке попадаются маслята, опята и свинушки). Летают насекомые - осы, бабочки... Т.е. там осень еще ранняя, а в Москве - средняя, переходящая в позднюю.

 

Это особенность этого года, или всегда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность этого года, или всегда так?

Конечно особенность года, бывает уже и в августе там всё желтое...

 

Погода же сегодня у нас просто мрак, вымокнуть хватит и пяти минут. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в послеобеденное время дождь прекратился, хоть и, конечно, значительно похолодало. Я вот сегодня одел зимнюю куртку, правда, пока без свитера под нее. И пожалел, что не взял шапку (а некоторые сегодня уже и в шапках ходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И пожалел, что не взял шапку (а некоторые сегодня уже и в шапках ходили).

Мне надо сначала зайти в парикмахерскую и обкорнаться под машинку, не переношу топорщащихся волос под шапкой. А шапку, пожалуй, уже почти пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять дождик капал, очень сильный порой. Я послал куда подальше правила приличия и пошёл в резиновых сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимнюю куртку
шапку, пожалуй, уже почти пора...
пошёл в резиновых сапогах.

 

Ничего себе! Ну если в лесу, то резиновые сапоги это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

А чего "ничего себе", сегодня дубак то какой, особенно поутру, я так то замёрз, подготовляясь к шапке ещё защёл побрился под машинку, вообще чуть богу душу не отдал, а ходил то вообщем немного, только в районе работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире непрекращется дождь уже с ночи воскресенья, причём несильный, а морось - самая не приятная погода. А так тепло +8 на термометре сегодня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего "ничего себе", сегодня дубак то какой, особенно поутру

 

Сегодня еще более-менее (на улицу вышел в 6.50 утра), вчера был куда более дубак, да еще и с проливным дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, холодно, а у нас ещё прикол, дом никак не могут подключить к отоплению, только запустят, оно сразу садиться. Финиш вообще. Сегодня первый день ходил в шапке, вообще в шапках уже многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.