Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну сейчас мы наслаждаемся теплом в отместку за холодные декабрь и январь. Благодаря этому потеплению зима таки пришла в норму, но пока еще выше не поднялась. А похолодание ожидается только в среду, 13-го, да и то оно будет несущественным и продержится недолго - только до конца недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас мы наслаждаемся теплом в отместку за холодные декабрь и январь.

Да уж, настрадались мы, зато теперь балдеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь балдеем.

 

Пританцовывая на льду или отдалбывая его же с лобового стекла после ледяного дождя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пританцовывая на льду или отдалбывая его же с лобового стекла после ледяного дождя ?

Вчера, когда я это написал, ледяного дождя ещё не было, сейчас выходил в магазин, немного скользко, но не более того. Опять же в принципе виноват то лишь мороз, кто его просил подмораживать? Лично я его не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в принципе виноват то лишь мороз

 

Мороз без осадков в данном случае безобиднее трёхлетнего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, настрадались мы, зато теперь балдеем.

У меня вот самый "балдёж" был от прыжков через лужи пару дней назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему синоптики нечего не сказали про ледяной дождь?

Сейчас они почитают ФОТ и ответят, вот только регануться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра был какой-то ужас! Не тротуары а сплошной каток! Приходилось передвигаться гусиным шагом, чтоб не на...бнуться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра был какой-то ужас! Не тротуары а сплошной каток! Приходилось передвигаться гусиным шагом, чтоб не на...бнуться :lol:

 

Такой же ужас был и вчера вечером - вообще можно было сдавать норматив по фигурному катанию.

 

P.S.: Половину из всех своих падений на московском льду я отхватил за последнюю неделю. Хотя на вестибюлярный аппарат никогда не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Половину из всех своих падений на московском льду я отхватил за последнюю неделю. Хотя на вестибюлярный аппарат никогда не жаловался.

Неадаптированность к хорошей погоде, плюс суета, плюс частое хождение пешком в ненадлежащее время и в ненадлежащем месте. Вот причины приведшие к столь печальным последствиям.

А я к примеру в последний раз падал несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки в этот раз от ледяного дождя деревья не покрылись льдом, как это было в декабре 2010 г, так что кроме скользких дорог о нем ничего не напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки в этот раз от ледяного дождя деревья не покрылись льдом, как это было в декабре 2010 г, так что кроме скользких дорог о нем ничего не напоминает.

Снег с красивой ледяной коркой, по крайней мере у нас в Ясенево так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частое хождение пешком в ненадлежащее время и в ненадлежащем месте.

Формулировка прям заинтриговала - а где и когда тогда же надлежащие время и место? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадаптированность к хорошей погоде, плюс суета, плюс частое хождение пешком в ненадлежащее время и в ненадлежащем месте. Вот причины приведшие к столь печальным последствиям.

 

это надо Бирюкову показать, глядишь возьмет на сдельную работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировка прям заинтриговала - а где и когда тогда же надлежащие время и место? :)

Ну к примеру я (точнее мы с женой) вчера днем ходили гулять у нас в Битцевский парк, вот это надлежащее время и место. Если же просто бегать по городу как делают некоторые, то никакого удивления их падения не вызывают. Иной раз едешь если в метро, глядишь как они бегают по эскалаторам (тем более если вверх по какому-нить ПК, то это вообще за гранью) и потом бегут по улице, чего ж удивляться то, что чебурякуются?

Вышел не спеша, да иди себе спокойно и аккуратно и не упадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру я (точнее мы с женой) вчера днем ходили гулять у нас в Битцевский парк, вот это надлежащее время и место.

Какая идиллия :) А в магазин, там, за хлебом-чаем сходить тоже в Битцевский парк предлагаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая идиллия :) А в магазин, там, за хлебом-чаем сходить тоже в Битцевский парк предлагаете? :)

Лично я хожу для этой цели в "Седьмой континент", метрах в 200-ах от моего подъезда вход, дорога не сказать чтоб слишком скользкая.

Основное правило поведения это никогда и никуда не бежать, что сведет вероятность падения практически к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное правило поведения это никогда и никуда не бежать, что сведет вероятность падения практически к нулю.

 

Мало того, что я практически никогда не бегу, так еще и "бегунов" за прошедшую неделю видел всего пару раз. Кстати, бежали они довольно-таки успешно.

А вот в пятницу помогал двоим вполне неспешным пешеходам подняться. И "чебурякнулись" они, как ни банально, по той причине, что тротуары, в отличие от проезжей части, у нас никто не чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня пока прогулялся от дома до магазина пару раз чуть не упал.Очень скользко,да и лужи кругом.Плюс еще ветерок задувает сильный.На градуснике +1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в пятницу помогал двоим вполне неспешным пешеходам подняться. И "чебурякнулись" они, как ни банально, по той причине, что тротуары, в отличие от проезжей части, у нас никто не чистит.

Ну в принципе переезд в Ясенево спасёт их, у нас чистят...

Вообще же конкретно в пятницу я был и на ПК и в Академию наук на Ленинский ездил, был без машины, но скользко немного везде кроме Ясенево, что ещё разподтверждает нежелательность его покидания, но не настолько скользко, чтобы чебурякаться по два раза...

Да и обувь нескользящую, рифлёную иметь нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не настолько скользко, чтобы чебурякаться по два раза...

Да и обувь нескользящую, рифлёную иметь нужно..

 

В субботу с утра после ледяного дождя и она не сильно помогала. Потом подтаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, любителей зимнего холода можно поздравить: уже с завтрашнего дня дневная температура не будет превышать -5, а потом прогнозируется дальнейшее похолодание до -10 днем. Так что зимой еще подышать успеете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Северном наблюдаю сильнейший туман, по густоте сравнимый с дымом от лесных пожаров августа 2010 г.

Ощутимого запаха нет, на дым не похоже. По сообщениям от товарищей, в других районах Москвы такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, любителей зимнего холода можно поздравить: уже с завтрашнего дня дневная температура не будет превышать -5, а потом прогнозируется дальнейшее похолодание до -10 днем. Так что зимой еще подышать успеете ;)

Спасибо!

Нет, если бы была уверенность, что эта гадость, что в последние дни в Москве наблюдается, означала бы безоговорочную капитуляцию зимы, то знал бы, за что страдаешь, её всё равно пережить надо, но когда знаешь, что это повторится, и возможно, ещё не раз... Нет, уж лучше зима-зимой, весна-весной. Хотя, вот в 1990 весь февраль весна была, причём с солнцем, а не с этой мерзостью, снег даже в лесах к концу марта полностью сошёл, а 3 апреля было +21! Вот против такого сценария я бы не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, вот в 1990 весь февраль весна была, причём с солнцем, а не с этой мерзостью, снег даже в лесах к концу марта полностью сошёл, а 3 апреля было +21! Вот против такого сценария я бы не возражал.

 

Ну в феврале была весна, а что дальше? Май был холодным, да и лето весьма паршивое. Кстати, и апрель 1990 г, несмотря на +21 в начале, был всего на 2 градуса выше нормы.

 

Пожалуй, лучший сценарий был в 1995 г, когда тоже весна началась в феврале, а со 2-й половина апреля уже было лето, хотя на 1 мая были заморозки и даже снег шел. Ну и лето было вполне себе в норме, хотя июль холодноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май был холодным, да и лето весьма паршивое. Кстати, и апрель 1990 г, несмотря на +21 в начале, был всего на 2 градуса выше нормы.

Лето 1990 вошло в десятку самых холодных. Ну его, весну в феврале и осень в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень в июле.

Тогда мне как раз без отпуска работать пришлось, только пришёл в МПГУ...(точнее тогда МГПИ), хорошо запомнил, что с июля жары не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо запомнил, что с июля жары не было...

 

Ну прям-таки. Или +27...+28 для тебя уже не жара? А в августе 1990 г. было 3 дня с такой температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.