Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я вот и поражаюсь, сколько у нас холодофилов. Как летом выше +25, так катастрофа, а как зимой -15 и ниже, так "нормальная русская зима".

А вот сторонников хорошего, мягкого климата не так уж и много. Вот не пойму людей любящих жару летом и холод зимой..

Жару обожаю. Холод ненавижу, хотя с купленным 15.12.12 прикидом оно мне уже по фигу

 

Любитель "нормального лета" может уехать в экваториальную Африку и наслаждаться этим летом весь год. Там и курить, наверняка можно где угодно. :)

И не только табак видимо...

Если бы не надо было в Южном Чертаново стоять полтора года(!) в очереди за загранпаспортом то идея неплохая... хотя теперь есть центральный ПВЦ на Лесной :) Больше меня ничего в Москве (а теперь и в б.СССР вообще) не держит... в какую именно африканскую страну советуете поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую именно африканскую страну советуете поехать?

 

Думаю, лучше всего в Египет - это небедная страна. Можно еще в Марокко. Но только не в бедные страны, типа Эфиопии или Намибии.

А еще могу посоветовать поехать в Бразилию (хоть это и Южная Америка, но все равно, да и виза туда теперь не нужна, если до 90 дней), только если вздумаете купаться, следите, чтобы вас пираньи не сожрали. Хотя хочу сказать, что в Амазонке и вода такая, что в ней и без пираний вряд ли захочется купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше всего в Египет - это небедная страна. Можно еще в Марокко. Но только не в бедные страны, типа Эфиопии или Намибии.

А еще могу посоветовать поехать в Бразилию (хоть это и Южная Америка, но все равно), только если вздумаете купаться, следите, чтобы вас пираньи не сожрали. Хотя хочу сказать, что в Амазонке и вода такая, что в ней и без пираний вряд ли захочется купаться.

По моему в Долине Смерти (Калифорния) теплее, ведь насколько помню там +58 зарегистрировано, так что полагаю, лучше туда...

Как вариант можно Саудовскую Аравию рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще могу посоветовать поехать в Бразилию (хоть это и Южная Америка, но все равно, да и виза туда теперь не нужна, если до 90 дней), только если вздумаете купаться, следите, чтобы вас пираньи не сожрали. Хотя хочу сказать, что в Амазонке и вода такая, что в ней и без пираний вряд ли захочется купаться.

А как насчёт Панамы/Гватемалы/Никарагуа/...?

 

Калифорния это США а туда очень сложно визу получить равно как и в Шенген.

А Долина Смерти разве это Калифорния? ИМХО это уже Невада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие температуры уже нужно одеваться в длинные белые одежды, защищающие от солнечных лучей, а то белки свернутся. Они вообще сворачиваются при температуре выше +37.

 

Зато в Амазонке такое обилие рыб... Откроете для себя новые виды и новые вкусы. Хочу сказать, что самая известная и легкодоступная - пиранья - в принципе рыба съедобная, по вкусу даже напоминающая окуня, но в ней очень мало мяса и много костей, которые замучаешься вынимать. Но местные аборигены из ее зубов делают ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие температуры уже нужно одеваться в длинные белые одежды, защищающие от солнечных лучей, а то белки свернутся. Они вообще сворачиваются при температуре выше +37.

Чего то после последних постов захотелось включить кондиционер...

Слава богу, что и средства борьбы с жарой у меня есть, уже 28 июня могу покинуть Москву двинувшись на север до конца августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предпочтений по жаре или холоду есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль только на лыжах не покататься, ну да подождём нуля, надеюсь он все таки будет..

 

Кататься на лыжах в 0 градусов? А какой кайф-то в этом?

Идеальная погода для лыж минус 5 - минус 10 (если без ветра). Сейчас как раз и катаются массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься на лыжах в 0 градусов? А какой кайф-то в этом?

Идеальная погода для лыж минус 5 - минус 10 (если без ветра). Сейчас как раз и катаются массово.

Ну к примеру у нас в оттепель (перед НГ), по крайней мере с моей стороны БП вполне себе катались, сейчас же от силы пару человек увидишь. Лично же я катаюсь если температура не ниже -2, а лучше теплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске пару дней назад была дофигища лыжников, так что и при нынешних минусах вполне катаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске пару дней назад была дофигища лыжников, так что и при нынешних минусах вполне катаются...

Каждый говорит о том, что видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом с юга, поэтому жара меня не напрягает в принципе. Холод же переношу сложнее.А вообще то,что в жару плохо только тем кто страдает избыточным весом и ведет сидячий образ жизни.Мне это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только наш человек там долго не протянет из-за обилия всякой дряни. Я уже, кажется, рассказывал, как мой знакомый, попавший в джунгли Африки, подхватил там особую малярию и из-за этого не смог вернуться в Москву, ибо у нас от таких болезней не лечат.

Так эта дрянь как раз в жаре и живет. Хочешь, чтобы и у нас такая же появилась? Малярийный комар у нас живет, но возбудитель болезни в нем не вызревает из-за нехватки тепла. Хотя писали, что недавно было продолжительное тепло и малярия появилась в Москве, кажется, двое заболели, никуда не выезжавших.

Все еще хочешь долгого жаркого лета?

 

А вообще то,что в жару плохо только тем кто страдает избыточным весом и ведет сидячий образ жизни.Мне это не грозит.

Бред какой-то. У меня есть знакомый худой и очень много двигающийся. От жары очень страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашей точки зрения что, всю зиму должен быть мороз -20...-30 и ниже
зачем? 10-15 нормально. даже 5 допустимо - но не выше. и вот в эту зиму практически так и есть.

 

20 тоже допустимо. 30 - перебор, но 30-градусные морозы в москве - редкость.

Нормальная зима - это именно то, что происходит в Москве в этом году.
да, я именно об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то,что в жару плохо только тем кто страдает избыточным весом и ведет сидячий образ жизни.Мне это не грозит.

Извини, но написаное близко к чуши, к примеру я имею абсолютно нормальный вес, то есть не больше, не меньше, а в самую точку. Хожу тоже весьма много. Жару же не переношу вообще. По югам в принципе никогда не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный-это какой? у меня 56кг при росте 180.Выше 56 кг не поднимается даже в отпуске, при обжираловке.

Нормальным считается вес равный росту если из роста вычесть метр. К примеру как у меня 178/78. А у тебя недобор, причем аццкий. Ты должен весить 80. Я бы на твоем месте озадачился поисками причины такой аномалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом с юга, поэтому жара меня не напрягает в принципе.

Ну вот я тоже скорее с юга, но жару переношу гораздо хуже, чем холод. Так что не аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный-это какой? у меня 56кг при росте 180.Выше 56 кг не поднимается даже в отпуске, при обжираловке.

Нормальным считается вес равный росту если из роста вычесть метр. К примеру как у меня 178/78. А у тебя недобор, причем аццкий. Ты должен весить 80. Я бы на твоем месте озадачился поисками причины такой аномалии.

 

Очень грубая формула. У меня рост 198 см, вес около 100 кг, но все говорят, что я ужасно толстый, хотя лет 10 назад наоборот, был дистрофиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта дрянь как раз в жаре и живет. Хочешь, чтобы и у нас такая же появилась? Малярийный комар у нас живет, но возбудитель болезни в нем не вызревает из-за нехватки тепла. Хотя писали, что недавно было продолжительное тепло и малярия появилась в Москве, кажется, двое заболели, никуда не выезжавших.

Все еще хочешь долгого жаркого лета?

Интересно, а как обстоят дела с малярией и прочей дрянью в Испании, Португалии, юге Италии, Греции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как обстоят дела с малярией... в Испании, Португалии, юге Италии, Греции?

"В Европе активные очаги заболевания находятся на юге Франции. Исчезающие очаги еще обнаруживают в Португалии, Италии, Испании, Греции."

 

http://doktorland.ru/malyariya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не пойму: с вашей точки зрения что, всю зиму должен быть мороз -20...-30 и ниже, это для вас и будет "нормальной зимой"? Ну так я и говорю - вам прямая дорога в Оймякон.

 

С моеё личной точки зрения нормальная зима - температура -10 - -15, много снега, иногда - -15 - -25, лучше, чтобы не было оттепелей. Вот это будет нормальная среднерусская зима.

 

Вот жаль только на лыжах не покататься

 

Как раз таки для лыж - самое то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моеё личной точки зрения нормальная зима - температура -10 - -15, много снега, иногда - -15 - -25, лучше, чтобы не было оттепелей. Вот это будет нормальная среднерусская зима.
ну да. собственно, и я о том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.