Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Такую мадам везде найти можно. Только почему-то даже в транспорте кондиционеры есть. Ехал сейчас с Подмосковной, с паровозного парада, вагон с неработающим кондиционером полупустой. С кондиционером неплохо заполнен. Причем, подозреваю, что те, кто мается в жаре просто не знают, что можно перейти в другой вагон. Погреться, говоришь?

Ну ты не сравнивай. Железяка под солнцем накаляется сильно. В машине тоже обычно в жару кондей включают и сторонники и противники такой погоды. А вот на улице, особенно в тени, такая погода - совсем другое дело. Особенно это ощущается вечером - при +20 днем и ясном небе за городом уже дубак, при +30 днем - норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не скулить же из-за этого изо дня в день.

 

 

Скулить не надо, просто возмущает попытка выдавать мнение некой дамы за мнение народа. Народ бегает от тени к тени, на магазинах висят заманиловки: "у нас работает кондиционер", а тут пишут, что никак согреться не могут. Ну выпейте водки, полегчает. Согреет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулить не надо, просто возмущает попытка выдавать мнение некой дамы за мнение народа. Народ бегает от тени к тени, на магазинах висят заманиловки: "у нас работает кондиционер", а тут пишут, что никак согреться не могут. Ну выпейте водки, полегчает. Согреет!

Ну а чем лучше Костины высказывания про абстрактных "всех", ругающих, жару? Но ты-то, в отличие от него, можешь адекватно оценить то, что есть и те, кто ругает, и кто хвалит? Вот лично мне на ту даму насрать, зато не насрать на мою, которая такой погоде рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за телевидение.. Ну я вот много раз давал интервью и снимался в разных передачах про городские объекты. Что я не в курсе как там могут переиначить первоначальную информацию? Просто потому, что редактору так показалось интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне на ту даму насрать, зато не насрать на мою, которая такой погоде рада.

 

Она рада только на даче, когда ее из шланга поливают? Или в Москве тоже? Я сейчас говорю про большинство. Вообще-то мне на мнение большинства наплевать, но я не верю что оно радуется чрезмерной жаре, как это Крендель пытается представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну я тоже наверное не случайно про телевидение говорю - я там работал. Когда делали опрос на улице вот по случаю погоды опять же была такая установка - "давать разные точки зрения в эфир, примерно пополам". Все в таких рамках примерно и работают.

Так что ничего в данном опросе не притянуто. Понятно что есть как сторонники так и противники. И я не уверен что кого то в данном случае абсолютное меньшинство как например Костя показать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая установка - "давать разные точки зрения в эфир, примерно пополам"

Я сам там не работал, но видел работу. Подруга бывшей жены на радио работала.

 

"Мне нужно давать разные точки зрения, скажи, что ты... А уличный шум я потом наложу."

 

Установка - примерно пополам. Независимо от реальности.

 

Вот это "примерно пополам" и есть ложь. Можно найти две разных точки зрения, это нормально. Но представить их как "примерно пополам" это уже профессиональная ложь, в которой Крендель наконец-то признался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну так и есть. От объективности это все далеко так что можно не обращать внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она рада только на даче, когда ее из шланга поливают? Или в Москве тоже? Я сейчас говорю про большинство. Вообще-то мне на мнение большинства наплевать, но я не верю что оно радуется чрезмерной жаре, как это Крендель пытается представить.

Не, сегодня не поливают. Она говорит, что в нем вода слишком холодная. Но иногда соглашается. Это мы больше с дочей балуемся. В Москве тоже рада. Вот, говорит, на неделе двух коллег заткнула, которые плакаться на жару начали. А вообще, мы тут на днях обсуждали нынешнее лето, пришли к выводу, что оно одно из лучших - с одной стороны стабильное тепло без запредельных рекордов, с другой - не было засухи, дождей выпало сверх нормы, но они выпадали так, что не портили выходные, да и будни не особо. Большей частью выпадали в темное время суток или были короткими.

 

Вот это "примерно пополам" и есть ложь. Можно найти две разных точки зрения, это нормально. Но представить их как "примерно пополам" это уже профессиональная ложь, в которой Крендель наконец-то признался.

Ну понятно, что ложь при такой установке. Но других данных у нас нет. Тогда все утверждения про "большинство" как с одной, так и с другой стороны абсолютно беспочвенны. Будем говорить только за себя, бо выборки про родных, коллег и знакомых у каждого в свою пользу, и соответственно до репрезентативности им как до Парижа раком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем говорить только за себя

 

Ок.

 

Сравним тех, кто страдает от жары в Москве и тех, кто спасается от нее, обливаясь из шланга. Кого будет больше?

 

Замечу, что спасаюсь от жары обливаниями из шланга не я, а как раз ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

 

Еще раз повторяю  в  среднем (говорю именно по  всяким погодным опросам) и было такое  соотношение - человек  10  скажут  что жара или мороз нравится, 9 скажут что не нет, не нравится, еще несколько скажут не для эфира что нибудь. "Примерно пополам" - это значило взять по 2-3  мнения каждой  из сторон и дать в эфир.  Так что никакого  вранья  в данном  случае  не было, так  в данном случае   те мнения  которые шли в  эфир  примерно и совпадали с мнениями людей  опрошенных на улице, только понятно были в меньшем количестве  из-за размеров  самого сюжета...

 

Вот выдать в эфир  из  какого - нибудь действительно социального важного опроса "типа довольны  ли вы размером вашей  пенсии?"  ситуацию  "примерно  пополам" - вот это действительно уже профессиональная   ложь - потому что тут и без опроса примерно всем ясно какая  группа  будет преимущественно основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

 

Сравним тех, кто страдает от жары в Москве и тех, кто спасается от нее, обливаясь из шланга. Кого будет больше?

 

Замечу, что спасаюсь от жары обливаниями из шланга не я, а как раз ты.

Ну что значит спасаюсь? Точно так же можно сказать, что спасаются от жары в море те, кто добровольно в жаркие страны поехал. Ты считаешь, слово "спсаться" здесь уместно? Спасаются, те, кто в беде. Доя нас с дочей это развлекуха. Так же и для тех, кто поехал на море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доя нас с дочей это развлекуха.

 

Я понимаю. Был бы я у воды, тоже так развлекался бы. В городе развлекаюсь под кондиционером.

 

Крендель задал количественные характеристики. Как думаешь, большинство москвичей наслаждается водными развлечениями или предпочло бы избежать их при такой возможности?

 

"Примерно пополам" - это значило взять по 2-3 мнения каждой из сторон и дать в эфир.

 

Я понял, что такой заказ есть. Каждой из сторон поровну дать в эфир.

 

Еще раз повторяю в среднем (говорю именно по всяким погодным опросам) и было такое соотношение - человек 10 скажут что жара или мороз нравится, 9 скажут что не нет, не нравится, еще несколько скажут не для эфира что нибудь.

Не верю!

 

Это сколько же вы людей опрашивали? Я не верю в большой размер выборки. А при малом размере установка режиссера: пополам, будет решающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы с женой радуемся жизни

Ничего, через пару недель почитаем "Кончился отпуск!!!!!Въезжаю под МКАД!!!!Рыжая сука!!!!Убивают!!!!"....Ещё и дождь будет...

 

 

Сравним тех, кто страдает от жары в Москве и тех, кто спасается от нее, обливаясь из шланга. Кого будет больше?

Да можно ли спастись облившись из шланга? Ну от силы минут на 10 может и спасёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, продолжая про опрос. Вы где опрашивали? В тени, в кондиционированном помещении или на улице в пекле? Уже необъективность появляется. Может там 10 убегающих на одну свистушку. Вы эту одну и поймали. А кто будет лезть в камеру с рассказом про загар? Вот поймали трех свистушек против трех пенсионерок. Режиссер доволен, гонорар будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скулить не надо, просто возмущает попытка выдавать мнение некой дамы за мнение народа. Народ бегает от тени к тени, на магазинах висят заманиловки: "у нас работает кондиционер", а тут пишут, что никак согреться не могут. Ну выпейте водки, полегчает. Согреет!

Можно обогреватель включить, два ватных одеяла, печь на Даче, чего же других то мучить...

К примеру мне холодно вообще бывает крайне редко (ну только когда лютый мороз)..



 

 

продолжая про опрос. Вы где опрашивали? В тени, в кондиционированном помещении или на улице в пекле? Уже необъективность появляется. Может там 10 убегающих на одну свистушку. Вы эту одну и поймали. А кто будет лезть в камеру с рассказом про загар? Вот поймали трех свистушек против трех пенсионерок.

Я сегодня, кстати, видел улыбающегося ) Правда это чучмек был, но не суть. Шел в трусиках (в самом буквальном смысле) и смеялся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Был бы я у воды, тоже так развлекался бы. В городе развлекаюсь под кондиционером.

 

Крендель задал количественные характеристики. Как думаешь, большинство москвичей наслаждается водными развлечениями или предпочло бы избежать их при такой возможности?

 

.

Про большинство умышленно говорить не буду, бо вроде договорились не апеллировать к всяким размытостям. Да и есть ли возможность у москвичей ими насладиться в Москве? Я лично особо не вижу. Но если бы был нормальный чистый водоем в (почти) шаговой доступности, наверное я бы им пользовался.

 

Ничего, через пару недель почитаем "Кончился отпуск!!!!!Въезжаю под МКАД!!!!Рыжая сука!!!!Убивают!!!!"....Ещё и дождь будет...

 

Почему ты решил, что я буду уподобляться тебе и топить в своих соплях весь форум? Утереть скупую мужскую слезу можно и молча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, у нас в подъезде и киргизы от солнца прячутся. Кстати, я при СССР в южном Таджикистане был. Весной был, когда была небольшая жара днем, до 30-35. Как тут некоторым нравится. Ходжент вымирал в это время. А вечером почему-то все на улицу выходили, как солнце скрывалось и жара спадала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно ли спастись облившись из шланга? Ну от силы минут на 10 может и спасёт...

Я уже выше написал Валере, что я не спасался, бо в беду не попадал, опасности не было. Ну да, жарко было в длинных рукавах и штанах, когда пришел из леса, да еще и за шкирку всякой хрени понасыпалось. Подурили мы со шлангом, потом еще раз через какое-то время. Ну отцы должны иногда с детьми дурить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы был нормальный чистый водоем в (почти) шаговой доступности, наверное я бы им пользовался.

 

 

Крендель тут предлагал смотреть на лица в парке Горького.

 

Но в такую жару, если будет любой водоем, да еще с парком, к нему устремится толпа народа. Крендель, воспитанный на телепропаганде, считает, что это любители жары. А я думаю, что это бегущие от жары.

 

И тебе она нравилась бы меньше, если бы некуда было от нее бежать. Собственно, дача и манит водяным душем и холодным пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, На улице мы снимали кстати часто примерно в одном и том же месте. Кстати вспомнил редкое единодушие по поводу погоды и среди "свистушек" и "пенсионерок" вызывал обычно всегда гололед. Вот его не любит никто. По морозу и жаре мнения всегда разделялись - да в основном по возрасту но так однобоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морозу и жаре мнения всегда разделялись - да в основном по возрасту но так однобоко.

 

 

Ну просто к вам школота и бабки шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ бегает от тени к тени, на магазинах висят заманиловки: "у нас работает кондиционер"
Ты бы этому народу сказал, что лучше +15 с обложным дождем. Много нового о себе бы узнал. :lol:

 

 

Но в такую жару, если будет любой водоем, да еще с парком, к нему устремится толпа народа. Крендель, воспитанный на телепропаганде, считает, что это любители жары. А я думаю, что это бегущие от жары.
А те, кто едут на юга в жару, чтобы поплескаться в море - это кто, по твоему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему ты решил, что я буду уподобляться тебе и топить в своих соплях весь форум? Утереть скупую мужскую слезу можно и молча.

Да про твое пересечение МКАДа с внешней стороны в воскресенье знает весь форум..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в такую жару, если будет любой водоем, да еще с парком, к нему устремится толпа народа. Крендель, воспитанный на телепропаганде, считает, что это любители жары. А я думаю, что это бегущие от жары.

 

И тебе она нравилась бы меньше, если бы некуда было от нее бежать. Собственно, дача и манит водяным душем и холодным пивом.

Думаю, что это именно любители водных процедур как таковых. Амдля комфортного купания нужна именно жаркая погода. ИМХО, Примерно та же аудитория, что любит ездить на юга, но в силу разных причин не имеет такой возможности в принципе или в данное время. Вон, Костя жару не любит, однако хрен он полезет в открытый водоем. А дачу я писал за что люблю. Вот например на Майские я туда рвусь, если хорошая погода, но ведь не от жары спастись, верно? Я на самом деле устаю от города, от толп людей и машин. Здесь же я получаю умиротворение. Здесь есть 8 соток, на которых кроме моих домашних нет никого! Но это, если тепло и нет дождя. А осенью (кондовой, не бабьим летом) на улице уже дискомфортно. Лучше нырнуть в свой бетонный коробок с практически халявным теплом и ждать сначала недели отпуска в ноябре, потом НГ, потом Первомая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вечером почему-то все на улицу выходили, как солнце скрывалось и жара спадала.

Кстати, уже вечером немного чувствуется бОльшая прохлада чем ещё дней 10 назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вечером почему-то все на улицу выходили, как солнце скрывалось и жара спадала.

 

Кстати, уже вечером немного чувствуется бОльшая прохлада чем ещё дней 10 назад...

 

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Не июнь уже, кроме того не будем забывать про украденный .... час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже вечером немного чувствуется бОльшая прохлада чем ещё дней 10 назад...

У меня сейчас +19. В июле при +30 днем в это время намного теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем забывать про украденный .... час.

 

 

Как ты говоришь: Путин недостаточно Путин? Если бы он летом и второй час "украл" я бы его похвалил. Зимой, пожалуй, и одного хватит, так что спасибо Путину и за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.